Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

26.04.2024 18:37:53
Прививки от гриппа
Просмотров: 12154511
Ответов: 188594
26.04.2024 11:14:05
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 574829
Ответов: 6647
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259495
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178599
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83648
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Все связано...
Катя, поздравляю!
Вот вам с Даней мышку на счастье:

Рисунок
И я тоже дарю на счастье!Деловая мышка! smile:D
Рисунок
18173841.jpg (23.73 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
Спасибо за мышек!!! smile:D
Рисунок
Девчонки я снова вернулась,наконец то появилось время.......
хочу немного похвастаться,я сдала государственный экзамен ,остался тоько диплом написать и защитить и учебе конец...
Данька тоже времени даром не теряет,с каждым днем делает и узнает что-то новое.повторяет всё что слышит,стихи знает,говорит почти хорошо,на гаршек стал по тихоньку ходить,вообщем вырос сын smile:cry: !
причина такого быстрого развития,либо таблетки которые мы пропили (кому интересно напишу название)-они для могзгов и для расширения сосудов,либо то что мы постоянно и активно занимаемся и читаем!а может что и всё всесте!Э то хорошая сторона нашей жизни,но есть и плохая,это то что Даня стал очень капризным,стал показывать свой характер,дерется,не кого не слушаеться кроме папы,вообщем растет маленький хулиган smile:D !
психолог говорит то,что это нормально,даже хорошо,это он развиваеться,я не спорю,но тяжело стало с ним ,просто ужас!
Еще начили проходить диспансаризацию,для продении инвалидности.....
Вот такие у нас дела..........
Рисунок
Катенька, здравствуй. Рада, что у тебя так быстро все продвигается.
Хоть, каким специалистом станешь?
Быстрое развитие Дани тоже радует. Значит, правильно специалисты подобрали тебе лекарство. Но одни таблетки не дали бы такого эффекта. Твои занятия очень много значили. Вот и результат.
Молодец, мамочка.
Что касается вопроса.
Я не настаиваю, дело твое, конечно. Но я в свое время с сыном по воскресеньям в храм ходила на службу. И причащала.
По своему опыту знаю, что без храма и без причастия наших детей очень сложно воспитывать.
Вот такой мой совет. А там - смотри сама, конечно smile:)
Наташь как раз в это воскресенье собирались в церковь всей семьей! smile:)
А специальность у меня-экономист( дипом бухгалтера уже есть)!
Рисунок
Цитата
Катерина пишет:
А специальность у меня-экономист( дипом бухгалтера уже есть)!
ЗдОрово! Дружись с Надей - она у нас тоже экономист. И мне в личку напиши - мне в фонд бухгалтер нужен. Тебя же работа на дому интересует?
Это снова я)))))!
У меня сейчас ужасно мало времени заглянуть суда, то институт, то д/с, то продление инвалидности.
как у вас у всех дела, что нового????
Рисунок
Да вот, тоже ужасно мало времени - то в Москву ездила, то работу меняла, то дела другие навалились. Общественные все больше.
Аж устала.
А вообще живу smile:)
Вот все пишут про таблетки, мы как вы знаете не исключение и тоже лечимся и таблетками и уколами, но все таки для развития этого мало....Сама проводила эксперементы, я все лето и вот осень Даньки читаю книги, причем любые, так после этого словарный запас стал повышатся на глазах, Данька знает 7-10 стихов ( ну конечно не сам рассказывает, а продалжает за мной smile:oops: , хотя для нас это тоже маленькая но побуда), так вот на данный момент, он начал говорить уже словосочетания и маленькими предложениями, стал задавать вопросы!!!вообщем мы молодцы smile:D smile:oops: !
таблетки и уколы это важно и хорошо, но общение ребенку не что не заменит............
Рисунок
Молодец, мама Катя!
Рисунок
Стараюсь Наташь.........особенно приятно когла из всего этого что-то путное выходит!!! smile;-)
Рисунок
Катя, ты у нас что-то давно ничего из статей не писала...
Помнишь, я тебя расспрашивала про программу реабилитации Дани?
Может быть, напишешь как вы по ней работали и какие результаты получились?
Наташь, я по этой программе работать не стала..... у меня так сказать своя программа.... smile;-) !!
И самаое интересное в д/с психолог и тефлолог сказали что всё делала правильно!!!Та программа была видь рассчитана немного на детей с другим диагнозом, так что я и решила немного изменить! smile:oops: smile:oops: smile:oops:
А теперь мы занимаемся только так как в д/с специалисты говорят....
Рисунок
Катя, привет!
Меня не волнует по какой программе ты работала!!!
Ведь главное - ты что-то придумала, стала заниматься, получила какой-то результат и тебя похвалили специалисты.
Вот и отлично.
Расскажи об этом, хорошо?
В наших занятиях не чего сверх естественно нет!!!Ну во первых я ему постоянно читаю, летом на даче, перед сном, это 2 раза в день, а в городе 1 раз, когда он сидит в ванне ( так как мытся он любит и сидит по 30 минут в ванной)!!
Когда мы с ним гуляем или куда то идем то я рассказываю ему стихи, так общеми усилиями мы выучили Айболита, Дело было вечером, Уронили Мишку на пол, Наша Таня громко плачет, Зайку бросила хозяйка и т.д. все четверостишься!!!А читаю я ему всё, то есть сказки , истории, даже библию для детей!!!
И конечно же обговарию каждое своё и его действиё!

так же когда мы подходит куда-то, или Данька берет что-то в руки, я ему говорю что это и заставляю повторять.
Результат видин даже мне, с каждым днем словарный запас у него повышется.

Все наверно знают, что одно из первых чему учат ребенка, это где голова, живот, ножки , ручки, мне это не удавалось, ему было не интересно, мне в д/с посоветовали очень интересное занятие:
после ванны, когда я его вытираю, я ему говорю , что мы вытираем... smile:D так он за неделю запомнил все, и когда я его прошу он уже может показать где у него что находится, и попутно этим же способом он сам научился вытиратся smile:oops: smile:) , всё таки все гениальное просто, только надо догадатся.... smile;-)
Так что учимся что-то делать мы играя...во всяком случае у нас эффект на лицо.
Надеюсь что это тоже кому то поможет в развитии.
Рисунок
Оки, сегодня ты у нас в рассылке - герой дня smile:)
smile:oops: smile:oops: smile:oops: Спасибо конечно, не ожидала!
Если надо то могу написать как приучать к чему угодно ( ну например к горшку, или кушать, или одеваться, раздевать) ребенка по методу от обратного, это мне психолог посоветовал, подхдит и здоровым детям и детям с ограниченными возможностями!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance