Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

28.04.2024 22:55:17
Прививки от гриппа
Просмотров: 12194951
Ответов: 188717
28.04.2024 22:37:00
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 576923
Ответов: 6665
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259510
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178611
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83656
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 След.
Будем знакомы, Топик для новеньких.
Всем привет smile:) smile:) smile:) smile:) , надеюсь что меня еще здесь не заыли.....как вы все????
Рисунок
Ваш город для ребенка инвалиды!!!
Мы сами из Москвы,помимо выплат, нам каждый год дают билеты на елку, причем не один билет, а по 2-3. Так же мы раз в месяц бесплатно атовариваемся в магазине на 500 рублей,бесплатный д/с ( сейчас даже за охрану не берут)!!!еще помогают продуктовыми наборами и вещами!!!
Рисунок
Ваш город для ребенка инвалиды!!!
Всем привет!!!У меня такой вопрос, так как у нас у всез дети инвалиды, мне вот интересно как ваш город помогает вам!!!какие льготы, выплаты, может какая помощь есть,Напишите!!!
Рисунок
Поздравляем с именинами!
Именины января




1 января - Григорий, Илья
2 января - Иван, Даниил
3 января - Петр
4 января - Анастасия
5 января - Василий, Павел, Ева, Сусанна
6 января - Евгения, Клавдия, Николай
8 января - Ефим, Константин
9 января - Степан, Федор
10 января - Ефим, Петр
11 января - Иван, Марк
12 января - Макар, Иосиф, Яков
14 января - Василий
15 января - Ульяна
17 января - Ефим
18 января - Григорий
20 января - Иван
21 января - Антон, Василиса, Георгий, Илья
22 января - Петр, Филипп, Елена
23 января - Григорий, Павел, Макар
24 января - Михаил, Степан, Лидия, Клеопатра
25 января - Петр, Татьяна
26 января - Лариса, Петр, Яков
27 января - Нина, Павел, Сергей, Илья, Вениамин
28 января - Иван, Павел, Наталья
29 января - Максим, Петр
30 января - Антон
31 января - Кирилл, Максим, Ксения
Рисунок
Поздравляем Виктора с Днем Рождения!!!!
Пусть день твой будет солнечным, прекрасным.
И розами твой будет устлан путь.
И каждый вечер - звёздным, чистым, ясным.
Виктор, всегда счастливым будь!!!
Рисунок
Поздравляем Данилу с днем рождения!
Спасибо большое!!!!!!!!!!
Рисунок
Что значит для ребёнка-инвалида Интернет?
Что значит для ребёнка-инвалида Интернет?
Десять детей-инвалидов с диагнозом ДЦП получили реальную возможность бесплатно (!) обучаться на компьютере… Событие неординарное, если учесть тот факт, что для многих инвалидов компьютер − несбыточная мечта. Счастливчиков можно перечесть по пальцам рук, да и то это люди, которые уже сформировались как личности с сильным духом и в жизни добились чего-то.

Нет смысла говорить о том, что значит компьютер для десяти ребятишек с ограниченными физическими возможностями. Ясно одно − у этих детей появилось будущее. Это не пустые слова. Ведь с приобретением компьютера сразу решается одна из главнейших, острых на сегодня проблем − получение образования, без которого невозможно обойтись, особенно в условиях рыночных отношений. Профессий стало намного больше, − и каждая требует углублённых знаний. Поэтому, если человек по причине инвалидности не может посещать нормальное учебное заведение, то все его стремления в обязательном порядке должны быть сосредоточены в одном направлении − на самообразовании. И здесь главная роль принадлежит компьютеру с его колоссальными возможностями.

Самообразование с помощью компьютера − это ещё и развитие личности как наполненного до предела знаниями интеллектуала. Главное − не останавливаться на достигнутых успехах, полученная информация должна быть преобразована в реальное знание и понимание, что она позволит идти дальше в совершенствовании себя. Необходимо постоянно развивать творческие задатки − неплохой шанс реализоваться во многом. Жить полноценной жизнью − общее для всех инвалидов желание. Полноценность − одно из условий счастья. С этим трудно не согласиться. Быстрое превращение компьютера в одно из самых эффективных средств реализации профессиональных и творческих планов, огромный спрос на людей, умеющих работать в сфере информационных технологий, плюс взрывное развитие Интернета дают многим серьёзный шанс перестать быть инвалидами − в традиционном смысле этого слова.

Интернет − это ещё и новые друзья, единомышленники и прекрасная возможность побывать в каком-нибудь уголке земного шара, и столько всего интересного узнать. Представим только:

Столько лет проведено безвыездно в четырёх стенах − и вдруг, с помощью Интернета, распахивается мир. Бездонный, интересный, интригующий… Фантастика! Верится и не верится. Ведь свершилось! Нет больше информационной блокады. Ты на свободе. Вокруг просторно, границ не видно. Дышится легко, полной грудью. Чуть вперёд… И масса дверей с «Добро пожаловать!». Чего тут только нет: и государственный Эрмитаж, и Третьяковская галерея, и художественный музей Лос-Анджелеса, и Сикстинская капелла… Можно побывать также в каком-нибудь магазине, узнать о новинках, посмотреть цветное досье знаменитых и красивых, а газет, журналов – вообще не перечислить. Выбор большой. И без проблем!

Вывод напрашивается один. Государство должно взять на себя обеспечение людей с ограниченными возможностями компьютерами и доступа к глобальной Сети, но не в частном (одноразовом) порядке, а в общем плане. При этом должно быть предусмотрено одно − не просто лишь передача компьютеров в семьи с детьми-инвалидами и обучение их на дому по индивидуальным программам, а, для более эффективной реабилитации и формирования у детей правильного отношения к использованию компьютера и Интернета, расширение рамок их компьютерно-сетевой деятельности...

Речь идёт о расширении сети интернет-клубов для людей с ограниченными возможностями. Примеры вовлечения ребят-инвалидов в работу интернет-клуба имеются. Так, в сибирском городе Стрежевой, при поддержке Центра дополнительного образования детей, уже несколько лет успешно функционирует интернет-клуб, где активно занимаются и ребята с ограниченными физическими возможностями. Этот опыт заслуживает внимания. Как говорится, Америку не придётся открывать. Единственное условие − чтобы у сильных мира сего было желание. И тогда такой красивый лозунг как «Дети − наше будущее», обязательно воплотится в жизнь. Пора уж полномасштабно переходить от слов к делу.

А то ведь что творится? Как сообщает РООИ «Перспектива», большинство российских детей и молодёжи с инвалидностью до сих пор испытывают дискриминацию при получении образования. По данным Минздрава России, в стране около 650 тысяч детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. По статистике, в 2005/2006 учебном году менее 130 тысяч из них обучались в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях. Остальные получают образование в специализированных учреждениях, где они изолированы от сверстников, и качество образования ниже среднего, либо они вообще не учатся в школе. Такое положение, конечно же, существенно снижает их шансы на дальнейшее образование и получение работы, которая позволит им вести самостоятельную и достойную жизнь.


Коренным образом необходимо всё менять. Тех реформ, что сегодня происходят в нашем обществе, − недостаточно, требуются более конструктивные, эффективные действия. Иначе всё только одни слова, красивые слова о будущем наших детей...


Опубликовано 13.03.2007 в рубрике «Техника и Интернет»
Рисунок
Год равных возможностей ( 2009)
Год равных возможностей
Будет объявлен в столице в будущем году, заявил Юрий Лужков
Ирина Огилько
"Российская газета" - Центральный выпуск №4673 от 30 мая 2008 г.
Версия для печати





"2009-й год будет объявлен в Москве Годом равных возможностей", - сообщил вчера на традиционной весенней встрече с депутатами Московской городской Думы Юрий Лужков.

Мэр столицы рассказал, что в течение этого года планируется реализовать ряд специальных программ для облегчения жизни малоподвижных групп населения. Депутат Евгений Бунимович поинтересовался, нельзя ли, воспользовавшись такой акцией, создать в городе специальный центр, который поможет инвалидам не только облегчить учебу в школе, но и в высших учебных заведениях. По мнению Юрия Михайловича, это вполне возможно, если подключить к его созданию департамента образования и социальной поддержки. Ведь есть же в столице уже специальные детские сады, школы для инвалидов. Некоторые дети по состоянию здоровья проходят обучение дистанционно с помощью компьютеров на дому. Так почему бы не обзавестись и центром, который проложит молодым людям с ограниченными возможностями дорогу к высшему образованию?

Среди других первоочередных проблем Юрий Лужков назвал низкий темп строительства детских садов. По его подсчетам, даже если город введет запланированную на нынешний год сотню садиков, все равно не будет хватать еще двух-трех сотен таких учреждений. Поэтому в ближайшие год-два темпы ввода в строй детских дошкольных учреждений нельзя снижать. А на ремарку депутата Сергея Митрохина, что москвичи порой выступают против того, что под садики у них отбирают небольшие клочки придомовой территории, мэр жестко сказал, что земли в городе не хватает, но для детей столица и дальше будет отдавать лучшее.

В то же время, по его словам, на городской земле никакие инвестиционные проекты реализовываться больше не будут, строиться будет лишь социальное жилье. Будет Москва, отметил он, и дальше покупать для этих же целей землю в ближайшем Подмосковье.

Говоря о капремонте, мэр посетовал, что нет документа, который позволил бы направить средства жителей на капитальный ремонт в распоряжение субъекта Федерации, который ремонтом и занимается. Он считает, что этот промах нужно исправить, иначе через какое-то время москвичи вновь столкнутся с проблемой, что деньги, предназначенные на приведение жилья в порядок, потрачены, а жилье ветшает.
Рисунок
Родители детей-инвалидов в Москве будут получать пожизненное пособие
В ближайшее время московские власти примут решение о пожизненной выплате денежного пособия родителям детей-инвалидов. Об этом заявила сегодня первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова на Всероссийском совещании по вопросам совершенствования мер социальной поддержки инвалидов.

"В ближайшее время мы будем принимать решения о пожизненной выплате пособия родителям детей-инвалидов", - заявила она. При этом Швецова напомнила, что в 2009 году размер пособия составит 5 тысяч рублей в месяц, сейчас он составляет 4,5 тысячи рублей.

В столице РФ на сегодняшний день зарегистрировано 1,2 млн. инвалидов, из них 26 тысяч детей, 385 тысяч человек - трудоспособного возраста. По словам Швецовой, мэр Москвы уже поручил провести 2009 год как Год равных возможностей. Предполагается максимально усилить совершенствование мер социальной защиты инвалидов.

Швецова критически высказалась по поводу существующего разделения льготников на федеральных и региональных. "Мы предлагаем Москву в качестве субъекта РФ, где не будет такого разделения. Москва готова взять "под свое крыло" всех льготников", - отметила она. При этом Швецова добавила, что это возможно "с учетом получения из федерального бюджета необходимых средств". Речь идет о финансировании льгот граждан, относящихся к так называемому федеральному списку.
Рисунок
С Прошедшим Новым Годом!!!
С новым годом!!!

Сквозь блеск трепещущих снежинок,
Хочу, друзья, вам много пожелать
Веселых путешествий и дорог;
Чтоб рядом были те, кто любит вас,
Любимые всегда чтоб были с вами;
И все пейзажи, ваш ласкающие глаз,
Встречали вас знакомыми чертами;
Пусть греет потеплее ваш очаг,
И радует все то, что окружает,
Со временем добреет всякий враг,
Год Новый счастьем Землю заряжает!
сквозь занавес белеющих картин,
Через прозрачность ярких льдинок,
Вдыхая хвойный запах мандарин,
Приходит Новый год опять,
Переступая временной порог.
Рисунок
elka.jpg (98 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Natali - 04.01.2009 05:39:22
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance