Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

29.04.2024 01:34:01
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 577035
Ответов: 6667
29.04.2024 00:24:22
Прививки от гриппа
Просмотров: 12196852
Ответов: 188721
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259510
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178611
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83657
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Все связано...
Надежда, а у Вас в электронном виде нет книжечки с этими стихами? я бы ее своей племяшке распечатала. Ей 6 лет, ДЦП. Но все сказки, что у нее есть, она знает наизусть, цитирует слово в слово.Хотелось бы ей привезти что-то новенькое.
Цитата(Natalya @ 10.1.2007, 13:56) [snapback]1023[/snapback]
Надежда, а у Вас в электронном виде нет книжечки с этими стихами? я бы ее своей племяшке распечатала. Ей 6 лет, ДЦП. Но все сказки, что у нее есть, она знает наизусть, цитирует слово в слово.Хотелось бы ей привезти что-то новенькое.

Наталья, дело в том, что стишки эти разных авторов и из разных книжек, писала по памяти, т.к. оччень много читала своему старшему сыну и запомнила. Могу авторов назвать, если хотите. Либо если это не очень срочно, напечатать Вам и отправить на почтовый ящик. Только напишите, какие именно стишки Вас интересуют.
http://gold-child.ru/forum/index.php?showtopic=24
Гляньте ссылочку, это наша Аленка в инете нашла, может заинтересует
http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml?ctg=1
А тут просто куча детских стихов, разбитых по темам

http://dozor.narod.ru/writers/beresto...html#виеру
А по этой ссылочке откроются стишки из азбуки молдавского поэта Григоре Виеру - Глеб просто обожал эту азбуку и выучил все буквы.

Кому нравятся ежики? Милости просим сода:
http://ejik-land.ru/liric/page101.html

А вот тут мне понравилось про макароны и стишки-малышки на каждое занятие
http://andrzej.hotmail.ru/Baby/poems.html
Спасибо Вам большое за ссылки, обязательно посмотрю, думаю этого хватит. А если нет- буду писать Вам
NATALYA большое спасибо ,за упражнение,и что просветили как с очками обращаться,обязательно попробую ,ну я уже начала потихоньку,а то зрение падает....кошмар.
Если можно пишите еще,что знаете,это очень пригодиться.
Рисунок
Не за что. Вы скажите, откуда Вы. Может я Вам диск вышлю.Так и упражнения сами увидите и еще про одни хорошие лекарства услышите, их описание.
Цитата(Natalya @ 11.1.2007, 0:12) [snapback]1036[/snapback]
Не за что. Вы скажите, откуда Вы. Может я Вам диск вышлю.Так и упражнения сами увидите и еще про одни хорошие лекарства услышите, их описание.

Я из москвы,а вы?(или можно на ты?)я уже давно хочу что-то со зрением сделать,надоела щуриться каждый раз,и то вот теперь знаю нельзя.
Рисунок
конечно,давай на "ты".Я из Харькова. Пришли мне на ящик свой домашний адрес, если недорого стоит,я перешлю по почтемой ящик kaktus-lee@mail.ru
Цитата(дафна @ 6.1.2007, 15:47) [snapback]909[/snapback]
Девочки незнаю куда это написать,напишу сюда.Так получилась,что Данька до НГ,да и после все как-то болел,и мы на улицу особо не ходили,а если и выходили,то он больше в каляски сидел,или на качелях со мной качался.А сегодня я с ним за ручку похадила(ну как всегда) и поставила,он стоит,орет (тоже обычное явление),а я отошла от него и говорю,Даня ну иди к маме,он делат твердых два шага,ну и конечно падает.Такого еще не было,Даня хотя и мог сам иногда постоять,но шаги даже не пытался сделать.
Девочки может он скоро пойдет?

Я по поводу хотьбы,я с ним каждый вечер занимаюсь,один шаг делает уверенно,но сразу падает.Как быть дальше,может гимнастика какая,или еще что.Напишите.
Рисунок
Цитата(дафна @ 12.1.2007, 10:35) [snapback]1083[/snapback]Я по поводу хотьбы,я с ним каждый вечер занимаюсь,один шаг делает уверенно,но сразу падает.Как быть дальше,может гимнастика какая,или еще что.Напишите. Еще что Так сначала водят за ручку, потом за пальчик, потом пусть за юбку держиться. Это уже настоящая хотьба. Просто ребенок еще боится, но ходить уже научился.
Вот от "юбки" до самостоятельной хотьбы - очень близко.
А оставлять и позволять падать я бы не советовала. Ребенок испугается. А это не есть хорошо
Цитата(Natali @ 12.1.2007, 11:32) [snapback]1086[/snapback]
Еще что Так сначала водят за ручку, потом за пальчик, потом пусть за юбку держиться. Это уже настоящая хотьба. Просто ребенок еще боится, но ходить уже научился.
Вот от "юбки" до самостоятельной хотьбы - очень близко.
А оставлять и позволять падать я бы не советовала. Ребенок испугается. А это не есть хорошо

Мы уже все делаем и за ручку,и за юбку,и за пальчик.надеюсь,что вот вот и пойдем.
Рисунок
Цитата(дафна @ 12.1.2007, 14:33) [snapback]1088[/snapback]и за ручку,и за юбку,и за пальчик.надеюсь,что вот вот и пойдем.
Мы ходим за две ручки, за одну руку когда держится немного шатаемся ещё
Подымается Никита за юбку и вперёд, идёт!
А вот за пальчик...не умеем...
У меня уже месяца 3 подряд снится очень часто что Никитка САМ ходит
А ещё, когда я ему говорю "Какой Никитка будит большой?" Он ручки вверх подымает и говорит "ВОТ..." А когда спрашиваю "Какой Никитка будит сильный?" Он делает именно так
Обожает просто хлопать в ладошки
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 13.1.2007, 1:42) [snapback]1122[/snapback]Мы ходим за две ручки, за одну руку когда держится немного шатаемся ещё
Подымается Никита за юбку и вперёд, идёт!
А вот за пальчик...не умеем...
У меня уже месяца 3 подряд снится очень часто что Никитка САМ ходит
А ещё, когда я ему говорю "Какой Никитка будит большой?" Он ручки вверх подымает и говорит "ВОТ..." А когда спрашиваю "Какой Никитка будит сильный?" Он делает именно так
Обожает просто хлопать в ладошки Ален, так он хорошенький мальчик А за пальчик ему рановато - он не окреп еще. Массаж как часто ему делают?
Вон, Надиному Егорке за 6 месяцев 3 раза делали. В этом возрасте его делать очень сложно, и все же смогли.
Ален, вы же в Луганске? Если только есть желание и возможность. Там живет мой давний знакомый, СКЭНАР-терапевт Богдан Ляшко. Я о нем и в своей рассылке как-то писала. По крайней мере, хуже не будет, если он своим прибором поработает с Никиткой. А может быть лучше и намного. В общем, подумай, да?
Цитата(Alenka @ 13.1.2007, 1:42) [snapback]1122[/snapback]А когда спрашиваю "Какой Никитка будит сильный?" Он делает именно так
Обожает просто хлопать в ладошки Даня тоже очень любит в ладоши хлопать!!!И мне сниться,что Даничка ходит,просто мы с тобой Ален очень хотим что бы наши мальчики поскорей пошли!!
Рисунок
Катя, привет!я тебе щас отправила личное сообщение, ты ответь пожалуйста получила ли ты его. Наташа.
Я опять по поводу наших мозгов .Даня последнее время начал очень часто все за мной повторять,ну так я говорю огоньки,он-аки.И запоминает .Может кто подскаже ,есть какие-нибуть специальные упражнения?Или может есть звуки которые ему помогут быстрее заговорить.
С такими вопросом надо конечно к логопеду,но наш говорит,что у меня ребенок сложный и она не знает как нам помоч.
Если кто знает что пишите!
Рисунок
Цитата(дафна @ 19.1.2007, 22:00) [snapback]1225[/snapback]Даня последнее время начал очень часто все за мной повторять,ну так я говорю огоньки,он-аки.И запоминает .Может кто подскаже ,есть какие-нибуть специальные упражнения?Или может есть звуки которые ему помогут быстрее заговорить.
С такими вопросом надо конечно к логопеду,но наш говорит,что у меня ребенок сложный и она не знает как нам помоч.Мда, логопед не знает А мы попытаемся помочь Зачем ему специальные звуки? Катюш, начал слова повторять - вот и говори ему слова, медленно и четко из домашнего обихода, названия животных и описывай их ему своими словами. Даже если он не видит, представление должен иметь, что собака говорит гав, кошка мяу, что у собаки щенок, у коровы - теленок, что суп и кашу ты ему варишь в кастрюле, которой он умеет стучать, кстати Дай подержать ложку, кружку, тарелку - все что на кухне,в ванной, телевизор, разные ткани - мех, шелк, хлопок, мешковину и называй ощущения словами (гладкое, приятное, мохнатое, жесткое, холодное, горячее). Вот тебе и наработка словаря (и активного и пассивного) и игра и плюс присоединишь способность характеризовать вещи, что очень важно для ребенка. Потом можно на вкусы перейти, какой лимон, яблоко, соленый огурчик и проч. Главное, игра - 5 минут не более, а то и меньше поначалу. А остальное - в процессе обихода, одеваешь штаны, говоришь об этом. Попроси повторить. Не получилось, повтори опять. У меня Глеб повторял только те слова, которые мог полностью и хорошо произнести. Но многие детки с удовольствием повторяют так, как у них получается. Главное - радость мамы и похвала!!! Потом маленькие стишки. Я же писала тебе. Вот и повторяй их. Запомнила парочку - не надо кучу, а так два-три и пошла их периодически повторять. Можно стишки на какие-то действия и присовокупить их к этим действиям. В ванной мойдодыра вспомни, например... Ну ты же мама, тебе проще понять, как твой ребенок может усвоить инфу, в каком виде и как много... Главное не переусердствовать, чтобы не отбить охоту дальше учиться. дерзайте! Удачи! И много-много новых слов Данику!!!!
Надь я так и делаю,но теперь более активней чем прежде!Он даже считает до 3-х.
Рисунок
Цитата(дафна @ 20.1.2007, 11:12) [snapback]1237[/snapback]Надь я так и делаю,но теперь более активней чем прежде!Он даже считает до 3-х.Ну и молодчина! Сама все знаешь Только совет - добивайся чистого произношения! Лонечно, не надо мучить ребенка, но когда он произносит слово, обязательно повторяй его ему правильно. Или произноси как он сказал, а потом правильно. Заостряй его внимание на этом. Мучить с четкостью и добиваться непременного правильного произношения не стоит, но стремиться к этому всегда - надо!
Цитата(Надежда @ 20.1.2007, 12:55) [snapback]1240[/snapback]
Ну и молодчина! Сама все знаешь Только совет - добивайся чистого произношения! Лонечно, не надо мучить ребенка, но когда он произносит слово, обязательно повторяй его ему правильно. Или произноси как он сказал, а потом правильно. Заостряй его внимание на этом. Мучить с четкостью и добиваться непременного правильного произношения не стоит, но стремиться к этому всегда - надо!

С этим проблем нет,я с ним говорю,как со взрослым человеком.Сюсюкаемся мы очень редко.
Рисунок
Я извиняюсь, но на форуме дьякона Андрея Кураева обсуждали интересную тему про зрение. В общем, мне разрешили сюда нам скопировать, ВОТ:

Комплексы упражнений для снятия усталости глаз, профилактики близорукости и улучшения зрения Гимнастику для глаз рекомендуется выполнять не менее двух раз в день. Выберите тот комплекс упражнений, который вам больше придется по душе, а лучше - чередуйте их.

Комплекс 1
Комплекс упражнений для улучшения зрения

Горизонтальные движения глаз: направо-налево.
Движение глазными яблоками вертикально вверх-вниз.
Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.
Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.
Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.
Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко "соединятся".
Частое моргание глазами.
Работа глаз "на расстояние". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы. Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении.

Комплекс 2
Для профилактики близорукости полезны следующие упражнения (исходное положение сидя, каждое повторяется 5-6 раз):

Откинувшись назад, сделать глубокий вдох, затем, наклонившись вперед, выдох.
Откинувшись на спинку стула, прикрыть веки, крепко зажмурить глаза, открыть веки.
Руки на пояс, повернуть голову вправо, посмотреть на локоть правой руки; повернуть голову влево, посмотреть на локоть левой руки, вернуться в исходное положение.
Поднять глаза кверху, сделать ими круговые движения по часовой стрелке, затем против часовой стрелки.
Руки вперед, посмотреть на кончики пальцев, поднять руки вверх (вдох), следить глазами за движением рук, не поднимая головы, руки опустить (выдох). Указанные упражнения желательно повторять через каждые 40-50 минут работы за компьютером. Продолжительность однократной тренировки 3-5 минут.

Комплекс 3
Снять усталость глаз помогут следующие упражнения:

Смотрите вдаль прямо перед собой 2-3 секунды. Поставьте палец на расстояние 25-30 см. от глаз, смотрите на него 3-5 секунд. Опустите руку, снова посмотрите вдаль. Повторить 10-12 раз.
Перемещайте карандаш от расстояния вытянутой руки к кончику носа и обратно, следя за его движением. Повторить 10-12 раз.
Прикрепите на оконном стекле на уровне глаз круглую метку диаметром 3-5 мм. Переводите взгляд с удаленных предметов за окном на метку и обратно. Повторить 10-12 раз.
Открытыми глазами медленно, в такт дыханию, плавно рисуйте глазами "восьмерку" в пространстве: по горизонтали, по вертикали, по диагонали. Повторить 5-7 раз в каждом направлении.
Поставьте большой палец руки на расстоянии 20-30 см. от глаз, смотрите двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд, закройте один глаз на 3-5 секунд, затем снова смотрите двумя глазами, закройте другой глаз. Повторить 10-12 раз.
Смотрите 5-6 секунд на большой палец вытянутой на уровне глаз правой руки. Медленно отводите руку вправо, следите взглядом за пальцем, не поворачивая головы. То же выполните левой рукой. Повторить 5-7 раз в каждом направлении.
Не поворачивая головы, переведите взгляд в левый нижний угол, затем - в правый верхний. Потом в правый нижний, а затем - в левый верхний. Повторить 5-7 раз, потом - в обратном порядке.

Комплекс 4
Гимнастика для усталых глаз

Глубоко вдохните, зажмурив глаза как можно сильнее. Напрягите мышцы шеи, лица, головы. Задержите дыхание на 2-3 секунды, потом быстро выдохните, широко раскрыв на выдохе глаза. Повторить 5 раз.
Закройте глаза, помассируйте надбровные дуги и нижние части глазниц круговыми движениями - от носа к вискам.
Закройте глаза, расслабьте брови. Повращайте глазными яблоками слева направо и справа налево. Повторить 10 раз.
Поставьте большой палец руки на расстоянии 25-30 см. от глаз, смотрите двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд, закройте один глаз на 3-5 секунд, затем снова смотрите двумя глазами, закройте другой глаз. Повторить 10 раз.
Положите кончики пальцев на виски, слегка сжав их. 10 раз быстро и легко моргните. Закройте глаза и отдохните, сделав 2-3 глубоких вдоха. Повторить 3 раза.

Выполнение каждого из этих комплексов упражнений для глаз займет не более 5 минут. А пользу, которую вы получите, трудно переоценить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance