Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

07.05.2024 12:33:56
Прививки от гриппа
Просмотров: 12353081
Ответов: 189355
07.05.2024 11:14:42
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 585052
Ответов: 6765
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259543
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178636
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83693
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Все связано...
Цитата(дафна @ 20.1.2007, 13:39) [snapback]1249[/snapback]
С этим проблем нет,я с ним говорю,как со взрослым человеком.Сюсюкаемся мы очень редко.


Катюша, это ты молодец, что не сюсюкаешь. Но я немного не об этом - я имею в виду, что нужно ЗАОСТРЯТЬ его внимание на правильном произношении слов, т.е. произносить правильно каждый раз (как эхо) за ним после того, как он произнесет какое-то слово. Или произносить так как он сказал, а потом говорить, что он молодец, но правильно произносить надо так-то. Не стоит пускать дело на самотек, мол, вырастет, сам станет говорить правильно. Он-то может и станет говорить правильно, но вопрос: когда и насколько правильно? Если не будешь исправлять - будет думать, что так и надо говорить. Речь идет уе не о сюсюканьи как таковом, понимаешь? Например, у меня у Глеба долгое время велосипед был валаписетом, раковина - яканавой. Но это еще ладно.... А про голубя вообще молчу - добиледь. Это, конечно, смешно, но когда люди на улице оборачивались от крика: "Мама! Пани (смотри) - добледи!" - мне было не очень-то по себе
Даня последние дни стал неуправляемый.Ему все надо,лезет куда-то,и говорит с каждым днем все дольше и больше (тьфу-тьфу).Он повторяет за мной просто все,и за телевизором.
А вообще сколько слов примерно должен говорить ребенок к 2-м годам.
Я считаю что Даня говорит очень мало,ну это еще наш порок дает о себе знать,а с другой стороны у моих знакомых сын до 2.5 лет вообще мычал,а потом стал более менее говорить.
Рисунок
Кать, в том то и дело, что в этом возрасте не стоит заморачиваться с количеством слов. Говорит "Мама дай"? Ну и Слава Богу. Мой сын столько же в вашем возрасте говорил. Занялась моторикой, сказки вместе сочиняли еще. Я 20 слов, он 2. Песенки пели. Ну, ты знаешь - в университете теперь учится
Цитата(Natali @ 23.1.2007, 17:57) [snapback]1294[/snapback]
Кать, в том то и дело, что в этом возрасте не стоит заморачиваться с количеством слов. Говорит "Мама дай"? Ну и Слава Богу. Мой сын столько же в вашем возрасте говорил. Занялась моторикой, сказки вместе сочиняли еще. Я 20 слов, он 2. Песенки пели. Ну, ты знаешь - в университете теперь учится

Ну тогда я спокойна!
Рисунок
Цитата(Natali @ 3.1.2007, 18:27) [snapback]833[/snapback]Катюш, вот консультация Комаровского Евгения Олеговича по твоему вопросу:
Скорее всего, в данной ситуации речь идет о так называемой контактной
аллергии - реакции кожи на красители одежды. С высокой степенью
вероятности - на хлор. Любое смягчение кожи приводит к уменьшению зуда.
Бепантен можно продолжать использовать, это абсолютно безопасно. Можно
использовать любые кремы на основе глицерина. Из витаминов внутрь оптимально
для такого возраста - киндер биовиталь гель. Это уж точно не помешает.
Подумать прежде всего о том, на чем ребенок спит, чем стираются эти вещи.
Оптимально, чтобы спал на белой хлопчатобумажной простыне, которая стирается
детским порошком, а после полоскания хотя бы на несколько секунд опускается
в кипяток, чтобы испарился хлор.
Надеюсь, что поможет.
Удачи!
Наташь делаю все как сказала.Было небольшое затишье,чисался реже,но сейчас опять да в 100 раз хуже.Стал не только ноги но и живот,попу чисать.Я сначала подумала что это нерное ,были у нервопотолога,она говорит что по её части все ноормально.А чешеться только ночью,и когда ноги голые!
Что нам делать?
Рисунок
Цитата(дафна @ 27.1.2007, 0:01) [snapback]1338[/snapback]Наташь делаю все как сказала.Было небольшое затишье,чисался реже,но сейчас опять да в 100 раз хуже.Стал не только ноги но и живот,попу чисать.Я сначала подумала что это нерное ,были у нервопотолога,она говорит что по её части все ноормально.А чешеться только ночью,и когда ноги голые!
Что нам делать?Я перечитала все наши вирт-соображения и в голову стукнуло: вы у аллерголога хоть раз были? Сходите! Видов аллергий сейчас море. Даже на сухой воздух квартиры может быть. По крайней мере, педиатр должна знать об этом. Странно, что до сих пор никто вас к нему не послал. Запишись и своди Даню!
Цитата(Natali @ 27.1.2007, 9:25) [snapback]1342[/snapback]
Я перечитала все наши вирт-соображения и в голову стукнуло: вы у аллерголога хоть раз были? Сходите! Видов аллергий сейчас море. Даже на сухой воздух квартиры может быть. По крайней мере, педиатр должна знать об этом. Странно, что до сих пор никто вас к нему не послал. Запишись и своди Даню!

Спосибо за совет,я честно гоаоря про аллерголага и забыла,обязательно сходим!
А на бананы может быть аллергия?
Рисунок
Цитата(дафна @ 27.1.2007, 14:16) [snapback]1347[/snapback]Спосибо за совет,я честно гоаоря про аллерголага и забыла,обязательно сходим!
А на бананы может быть аллергия?Сейчас такая экология, что может быть на что угодно. А что, после бананов чешется сильнее? Тогда исключи их и посмотри: будут расчесы подсыхать или нет. Тогда уже ясно сразу будет - они или не они дают этот кашмар .

Удачи!
Цитата(Natali @ 27.1.2007, 22:35) [snapback]1352[/snapback]Сейчас такая экология, что может быть на что угодно. А что, после бананов чешется сильнее? Тогда исключи их и посмотри: будут расчесы подсыхать или нет. Тогда уже ясно сразу будет - они или не они дают этот кашмар .Наташь,у нас с бананами вот какая вещь.Летом он их ест и все хорошо,а уже ближе к поздней осени у Дани начинаються неприятности,то диатес,то вот чешиться. Я на зиму исключала,а летом опять даю и все нормально.
Просто этой зимой у него не сразу аллергия выступила,вот!
Но я думаю к аллергологу все равно сжодим,на всякий случай.
Рисунок
Цитата(дафна @ 27.1.2007, 23:05) [snapback]1357[/snapback]Наташь,у нас с бананами вот какая вещь.Летом он их ест и все хорошо,а уже ближе к поздней осени у Дани начинаються неприятности,то диатес, то вот чешиться. Я на зиму исключала,а летом опять даю и все нормально.
Просто этой зимой у него не сразу аллергия выступила,вот!
Но я думаю к аллергологу все равно сжодим,на всякий случай. Конечно, сходи. Только я не думаю, что это бананы тоже. Ты спросила - я ответила, что может быть от чего угодно.
А мед твой Даня ест? Или дыни/арбуз?
От них ведь диатез бывает в первую очередь!
Впрочем, чем гадать на кофейной гуще, лучше к аллергологу сходи или постучись здесь к Владимиру Александровичу Качесову. Он точно скажет в чем дело.
Наташь,ты мне в аське сказала,что мне надо обратиться в ВОС,а это общество слепых,но к ним не относимся,Даня слабовидящий,даже детский сад у нас иной.
Мне в поликлинники сказали,что есть какое-то общество инвалидов.Там просто могут подсказать адреса различных центров,где мы можем делать физиотерапию.Я просто сама найти не могу,и нервопотолог не знает.
Наташь,можнт ты чего про это знаешь,если да,то пожалуйста обьясни по подробней .
Рисунок
Цитата(дафна @ 28.1.2007, 16:55) [snapback]1372[/snapback]Там просто могут подсказать адреса различных центров,где мы можем делать физиотерапию.Физиотерапевтические отделения - во всех детских поликлинниках! Или о чем идет речь? Уточни, пожалуйста. Тогда все и подскажу.
Цитата(Natali @ 28.1.2007, 17:30) [snapback]1375[/snapback]
Физиотерапевтические отделения - во всех детских поликлинниках! Или о чем идет речь? Уточни, пожалуйста. Тогда все и подскажу.

Вот Даня еще не ходит,ему нужна физиотерапия,но в нашей поликлинники такой нет.Надо ложиться в больницу,а я не хочу,нам даже нервопотолог говорит,что дома он развивается быстрее,чем в больницах.Я знаю,что есть такие центры,в которых детей можно привозить только на процедуры,вроде дневного предывания,вот,а нервопотолог адресов не знает,и сказала что мне надо обратиться в общество детей инвалидов (вроде такое название,но могу ошибаться),что там могут подсказать где такие центры.
Я и хочу узнать об этом по подробнее!
Наташь если знаешь напиши!
Рисунок
Цитата(дафна @ 29.1.2007, 15:10) [snapback]1378[/snapback]Вот Даня еще не ходит,ему нужна физиотерапия,но в нашей поликлинники такой нет.Надо ложиться в больницу,а я не хочу,нам даже нервопотолог говорит,что дома он развивается быстрее,чем в больницах.Катя, солнышко, я много знаю. И знаю, что физиотерапия это и массаж и электрофарез и ЛФК и гидромассаж и еще куча вещей. Ведь не зря в поликлинниках есть физиотерапевтические отделения! Помнишь трубку в рот брала и дышала противным кварцем? Это тоже твоя физиотерапия!
Поэтому и спрашиваю: чего надо из этого букета? Сразу и найду. А то получается: "пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что". Давай уточняй чего надо - туда и отправлю.
Наташь я тебя не про фозиотерапию спрашиваю,про общество инвалидов,что это?чем занимаеться?
И еще про центры,если такие в москве,может ты какие знаешь?
Я про всу терапию немного знаю,Дани уже кучу всего переделали!
Рисунок
Цитата(дафна @ 30.1.2007, 9:05) [snapback]1388[/snapback]Наташь я тебя не про фозиотерапию спрашиваю,про общество инвалидов,что это?чем занимаеться?
И еще про центры,если такие в москве,может ты какие знаешь?
Я про всу терапию немного знаю,Дани уже кучу всего переделали! Так бы и сказала: давай центры! Государственные центры - давай e-mail, пришлю. Именно московские. У меня просто не получается сюда прицепить. Может, Марта попрошу - он завтра прицепит. Еще есть Центр лечебной педагогики, который возглавляет Роман Павлович Дименштейн. И Даун-сайд Ап.
Но я тебе честно скажу, что центров, занимающихся слабовидящими детьми в вашем возрасте, кроме Института коррекционной педагогики, я не знаю.
Обществ всяких-разных в Москве море. Мне с полгода назад одна председатель говорила, что они решили объединиться. В смысле, москвичи. Чем там дело кончилось - не знаю тоже. Но об объединении я не слышала.
А общество инвалидов - это Всероссийское общество инвалидов. Общественная организация, которая объединяет ВЗРОСЛЫХ инвалидов. После 18 лет, кажется. Ничего там они не делают. Ну, может, раз в полгода какую гуманитарку раздадут. Не знаю, мой сын был в это обществе. Может и сейчас в нем. Билетики на КВН приносил - вот и вся с них польза .
И зря ты насчет ВОС так высказалась. ИМХО, конечно. Там не только слепые, но и слабовидящие. И для "своих" деток они очень много хорошего делают. По крайней мере, и в инете и от друзей слабовидящих я много чего слышала. Ну да я тебя не уговариваю. Делай как считаешь нужным.
Удачи тебе!
Цитата(Natali @ 30.1.2007, 20:05) [snapback]1393[/snapback]
Так бы и сказала: давай центры! Государственные центры - давай e-mail, пришлю. Именно московские. У меня просто не получается сюда прицепить. Может, Марта попрошу - он завтра прицепит. Еще есть Центр лечебной педагогики, который возглавляет Роман Павлович Дименштейн. И Даун-сайд Ап.
Но я тебе честно скажу, что центров, занимающихся слабовидящими детьми в вашем возрасте, кроме Института коррекционной педагогики, я не знаю.
Обществ всяких-разных в Москве море. Мне с полгода назад одна председатель говорила, что они решили объединиться. В смысле, москвичи. Чем там дело кончилось - не знаю тоже. Но об объединении я не слышала.
А общество инвалидов - это Всероссийское общество инвалидов. Общественная организация, которая объединяет ВЗРОСЛЫХ инвалидов. После 18 лет, кажется. Ничего там они не делают. Ну, может, раз в полгода какую гуманитарку раздадут. Не знаю, мой сын был в это обществе. Может и сейчас в нем. Билетики на КВН приносил - вот и вся с них польза .
И зря ты насчет ВОС так высказалась. ИМХО, конечно. Там не только слепые, но и слабовидящие. И для "своих" деток они очень много хорошего делают. По крайней мере, и в инете и от друзей слабовидящих я много чего слышала. Ну да я тебя не уговариваю. Делай как считаешь нужным.
Удачи тебе!

Наташь спосибо тебе большое.Мне центры нужны для ДЦП,что бы на ноги его поставить,нас же в больницу децепешную направляют.
наташь дашь адреса ,я тебе в жизни не забуду,ты нас очень с Даней выручишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рисунок
Мы сегодня сделали тамаграмму головы.
Ура!Ура! у Дани заметные улучшения!!!!!!
Киста стала меньше,темных пятем в затылочной части мозга,тоже уменьшилось и еще много приятных мелочей!
Вот такой мне Даня подарок сделал на День Влюблённых!
Рисунок
Цитата(дафна @ 15.2.2007, 21:39) [snapback]1473[/snapback]
Вот такой мне Даня подарок сделал на День Влюблённых!

Молодец мальчишка! Разбирается в подарках А мой мне ветрянку подарил Теперь весь в пятнах, как лягушка
Цитата(дафна @ 15.2.2007, 22:39) [snapback]1473[/snapback]
Мы сегодня сделали тамаграмму головы.
Ура!Ура! у Дани заметные улучшения!!!!!!
Киста стала меньше,темных пятем в затылочной части мозга,тоже уменьшилось и еще много приятных мелочей!
Вот такой мне Даня подарок сделал на День Влюблённых!

Отличный подарок маме Главное, чтобы он так радовал не только по праздникам.
Дафна, а давай ник поменяем в соответствии с правилами?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance