Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 18:10:28
Прививки от гриппа
Просмотров: 12264034
Ответов: 188976
02.05.2024 17:56:32
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580641
Ответов: 6705
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259533
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178623
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83678
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Отучаем малыша от памперсов, Поделитесь опытом, как у вас это было
А как дела у Егорушки? Уже тоже в трусиках?
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 21.6.2007, 13:39) [snapback]2019[/snapback]
А как дела у Егорушки? Уже тоже в трусиках?

Неа, на горшок мы тока по-крупному ходим, а так - памперс ночью и на прогулке чаще всего, дома-то в трусиках...
Цитата(Alenka @ 21.6.2007, 11:20) [snapback]2015[/snapback]У нас есть успехи!
Никита ходить уже на унитаз! Даже на горшочек не садится... показывает что он уже большой мальчик ))
Елизавета уже без памперсов совсем! Ночью тоже Ночью она уже не просыпается, перед сном и рано утром на горшочек сразу!!!
Кажется мы добились не малого...Молодцы! Кажется, у Катерины была идея дневнички завести. Почему бы тебе, Аленка, не написать историю про то, как ты приучала к горшку дочу. И как добилась, что Никитка в унитаз ходит?
Это всем интересно будет!
Особо никакого отучения не было, да и приёмов тоже…
Я и Никитку летом отучала от памперсов. Не могу смотреть как им жарко летом в этих памперсов. И не понимаю тех родителей, которые своих детей держат в них до 3х лет… Всегда сравниваю с собой… а что если бы мне одеть памперс летом, когда жарко и заставить ходить! Точно так же и с детками… им тоже не приятно…
Мучались мы не долго, тяжело было первые 2 дня когда ребёнок спал и ходил всё время в памперсе – а тут на тебе, ему становится мокро, не комфортно… Высаживала сначало каждые пол часа, через несколько дней стала держать её над раковиной, на улице – каждый час… Лиз очень капризная в отличие от Никиты! Никита с самый первых дней после того, как ему сняла памперсы – на горшочке сидел спокойно, не капризничал. А доча… иногда и сейчас даже начинает капризничать, слазает с горшочка.
Уже целый месяц Елизавета знает точно, что писать нельзя в трусики, только на горшочек (ну или над раковиной) тогда, когда мама её посадит. А если куда едим, то тоже без памперсов, в трусиках... выдерживает до полутора - двух часов... иногда сажу прям возле машины... Даже понимать начала « Лиза будит писать?» когда не хочет, матает головой «нет» - и правда, сажу её и ничего… через пол часика опять сажу, писаем… Стала понимать что перед сном и после сна (не важно, дневной сон или вечерний) обязательно надо немного посидеть на горшочке и сделать свои дела! Уже третий день, по большому когда хочет, начинает предварительно кряхтеть и звать маму… Ночь у нас по разному ещё, не восстановилось пока. Спать ложится рано, в 20:30 уже спим… иногда ночью начинает ворочаться, это знак «надо бы малышку посадить…» сажу на горшочек, она писает и сразу баиньки!
Никита по ночам уже слава Богу не встаёт в туалет! На унитаз тоже как-то сам научился… Он же видит что взрослые туда ходят, недели 3 назад, перед тем как его посадить на горшочек, он с него слез, пошёл в туалет и просится чтобы я его посадила на унитаз! Мы одели детское сиденье и Никита с того дня и стал туда ходить… на вопрос «Никита будит писать?» - он сразу идёт к унитазу, берёт своё сидение и ставит сам! Унитаз ещё высоковат для него… а мама всегда поможет своему сокровищу!
Но мы ещё освоили писать СТОЯ как настоящие мужчины! Получилось случайно! Были на природе, на озеро ездили. Там ни горшочка естественно ни унитаза… вот и пришлось ему пописать как настоящему мужчине! Он сам был в восторге! А похвалы сколько наслушался!!! Над унитазом не получается… коротковат

А ещё, когда Лизи сидит на горшочке, Никитка всегда подойдёт, погладит по головке и делает ей "пись пись..." а когда Лизи сделает свои дела, он её всегда целует... И когда спатки лодатся, Никитка всегда её поцелует, погладит и песенку поёт...
Наверное переманивает у меня...

P.S.: вот такие наши горшочные дела И всё таки очень интересно воспитывать почти погодок! Особенно когда у особого братишки есть сестрёнка и наоборот…
Рисунок
Рисунок
Аленка, какая молодец! Отлично написала!
Я что хочу только добавить. Видите, когда мамы внимательны к своим детям, настроены на них как Аленка, то им поведение ребенка понятно и вот таких проблем с тем, чтобы воспитать опрятность, особых нет. У меня младший с рождения не писькал в пеленки, потому что как только закряхтит - мама над тазиком держала. И когда кормить - тоже кормлю, а сама держу рядом тазик. Ну, это о младенце речь, нам тогда было 2-3 месяца. )) Но все равно, Аленка верно подметила: ребенку неприятно быть мокрым и он заранее предупреждает. Только на свой лад. И его надо просто научиться понимать.
Цитата(Natali @ 23.6.2007, 12:39) [snapback]2033[/snapback]и вот таких проблем с тем, чтобы воспитать опрятность, особых нет.
А ещё детки зубки чистят по утрам... и умываются... все говорят РАНО ну и что... Никитке начала чистить зубки в 1,2... а доче с 9ти месяцев... Только сегодня ей уже с з/пастой... Лизи ещё не совсем понимает, а Никитка как просыпается, показывает что пора ити умываться
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 23.6.2007, 21:43) [snapback]2042[/snapback]А ещё детки зубки чистят по утрам... и умываются... все говорят РАНО ну и что... Никитке начала чистить зубки в 1,2... а доче с 9ти месяцев... Только сегодня ей уже с з/пастой... Лизи ещё не совсем понимает, а Никитка как просыпается, показывает что пора ити умываться Ничего не рано! Любой стоматолог тебе скажет, что зубы надо чистить с момента появления. Молодец, мамочка. Может быть, рассказы о своих малышах, все же напишешь? Можно открыть тему в разделе о воспитании "родительский фронт". Мне кажется, будет здорово!
Девченки как Вам везет,Даня до сих пор горшок не признает..когда сажаю,дугой выгибаеться ,орет.Что делать уже не знаю,я с ним и так и сяк без полезно.
Рисунок
Цитата(Катерина @ 3.8.2007, 23:58) [snapback]2233[/snapback]Девченки как Вам везет,Даня до сих пор горшок не признает..когда сажаю,дугой выгибаеться ,орет.Что делать уже не знаю,я с ним и так и сяк без полезно.Ну и не сажай на горшок, подводи к унитазу и пусть делает "как папа". И ребенку интересно и тебе облегчение. А памперсы, я недавно прочитала где-то, вообще вредны. Ведут к разным гинекологическим (у девочек) и урологическим (у мальчиков) заболеваниям. Вот, снова статью ту найду и вам сюда выложу.
У меня малой стоя писает. Ему это дело куда-больше нравится чем сидя как девчёнка )))
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 6.8.2007, 14:03) [snapback]2247[/snapback]
У меня малой стоя писает. Ему это дело куда-больше нравится чем сидя как девчёнка )))

Ален пробывала и стоя,Даня смеёться и всё.Незнаю,как его уже отучать.......
Рисунок
Потерпи... не торопи события... он должен САМ понять это... у меня кума не отучала, а просто раз показала унитаз и всё... малой с трёх лет ходит на унитаз...
Рисунок
Рисунок
Хочу вернуться к горшкам!!!!мне нервопотолог говорил,что не надо ребенка мучить,как сам захочет так и будит ходить!Я перестала настаивать,но вот уже 3 месяца мы ходим,правдо просится через раз,но я и сама подгадываю...вообщем мы только спим и гуляем в памперсах!!!!
Может кто подскажет как мне отучить его ночью писаться.....или это со временем пройдёт????
Рисунок
Цитата
Катерина пишет:
Может кто подскажет как мне отучить его ночью писаться.....или это со временем пройдёт????
Катя, я помню как меня мама отучала писаться! И я этим же методом пользовалась когда своего Юру учила.
В общем, нельзя давать пить перед сном примерно за час - полтора. Перед самым сном посадить на горшок и, если пописает - похвалить, сказать: "Какой молодец, Даня, мамин помощник!" Потом, часа в 3 ночи все равно поднять и посадить на горшок. Даже если говорит, что не хочет - посадить и когда пописает - снова похвалить. Ну и утром - само собой.
В общем, просто имей в виду, что днем каждые 3 часа желательно высаживать на горшок и дожидаться, пока пописает. И тогда все будет отлично и без памперсов. А потом уже привыкнет, и большее время будет сухой.
Удачи!
Хорошо!!!будим пробывать!!! smile@}----
Рисунок
Цитата
Natali пишет:
Потом, часа в 3 ночи все равно поднять и посадить на горшок.

Малая у меня просыпается около часа ночи и около 4х (писатся просится)если же она спит, я встаю и просто держу её на горшочком или ванной smile:oops:
Но зная по себе,ребёнка лучше в таком возрасте не приучать писат у мамы на руках (держать над чем-то)лучше на горшочек садить smile;-)

А вообще не мучай ребёнка. Как сам поймёт,так и сядит на горшок.
Рисунок
Рисунок
Алён так он у меня на горшке не капризничает.......сидит спокойно,свои дела делает....просто нам уже 4-ый год,а спим и гуляем в памперсах,вот хочу его перед детским садом отучить от них,ну smile:oops: если конечно получиться!!! smile:D
Рисунок
Да,это хорошо,когда детишкам неприятно мокрыми ходить...
А вот моей Викульке все равно, хоть мокрая,хоть в какашкахsmile:(
Потому ходим в памперсах,иногда правда просится,да я и так каждый час сажаю на горшок,если хочет,все сделает на горшок.
Но чтобы всегда проситься,этого нет почему то...А уже 7 лет.
Ира, так памперсы и дают такую реакцию.
Памперсы, как средство реабилитации, используют 30% семей с инвалидами. К сожалению, у Вас именно эта ситуация.
Учить жить без памперсов сложно в вашем возрасте. Но альтернатива этому - пожизненно с ними носиться. Так что, есть что выбирать...
Страницы: Пред. 1 2 3

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance