Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

29.04.2024 17:36:11
Прививки от гриппа
Просмотров: 12208926
Ответов: 188756
29.04.2024 16:52:07
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 577599
Ответов: 6674
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259513
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178612
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83659
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Трисомия 21
Ирэн - скажи,а это на щёчках у вас диатез или что-то другое?!
Просто Никитке долгое время ставили диатез... а потом просто оказалось что это аллергия на холод smile%) если бы не мой сын,ни за чтобы не поверила что такое бывает smile:D как только на улице наступают холода или мороз - Никитку так всего и сыпит!Точнее непереносимость мороза smile:oops: Летом, весной всё Ок!Но только время подходит холодной осени и зимы - просто кошмар что творится с личиком.Крема не помагают, краснота со временем и на время спадает, но кожа именно на личике шелушится как чешуя у рыбки smile:oops:
Да... детки растут, взрослеют smile:) скоро уже и женить будем smile;-)

Эльвира - у Никитке на данным момент нет никаких "любимых" игрушек. Играет всем по-немногу.Может взять кукол и начать играть с ней.Раздевает/одевает,укладывает спать,катает в коляске,кормит.Может сесть за Лизкино тремо и начать причёсыватся (но когда малая начинает ему заколки цеплять,Никитка не даётся...типа я же мальчик smile:D как никак...)и тут же берёт машинки,свои игрушечные столярные инструменты и начинает делать в доме ремонт smile:)
На счёт мелкой моторики... пытается завязывать шнурки, застёгивать и растёгивать пуговицы... но лучше у него получается дело с молнией smile:P липучками и кнопками smile:oops: вот... Никитка никогда не катал машинки, не возил игрушки на верёвочке - не нравится наверное ему это.Хотя сейчас,он больше смотрит мультики... прям не оторвать от них smile@}---- очень ему нравится мозайка,нравятся пирамидки и кубики (но на долго его не хватает)!

Я детей никогда не заставляла кушать... ну не хочет ребёнок - зачем его пичкать?!Дай просто право выбора!Сейчас не поел суп,поест пусть творожок - а суп можно и потом поесть!У моих так вообще проблема с едой.Целый день могут не кушать,таскают что найдут сами smile:D но суп или борщ Никитка с удовольствием кушает раз в день!

У тебя чернику из варенья, а моя малая даже творожки не ест с изюмом. Из булочек,печенья или конфет тоже всё "лишнее" выковыривает smile:D
Рисунок
Рисунок
Трисомия 21
Цитата
Эльвира пишет:
А вы как со сладостями дружите?

Приветик!
На работу тебе ещё рано очень smile;-) сама видишь через сколько я смогла выйти на свою долгожданную мне работу smile:--! муж конечно до сих пор категорически против.Мне тоже кажется что рано я вырвалась... в общем с большими сомнениями,но я пока работаю smile:oops:
Наши детки - маленькие гении!!!Всё они понимают smile@}---- а как они понимают ласку и любовь родителей - не каждому нормальному малышу по плечу такое понимание!
Никитка с ровесниками тоже так себе... не замечает их просто smile:oops: я думала раньше,что тоже такое к ним отношение из-за того что малой не ходил... хотя... с сестрёнкой очень хорошо ладят!Тут же кто-то кого-то может подойти огреть чем-нибудь по чём-нибудь и через минуту уже сидят однимаются или вместе играют без обид smile:YAHOO:
На счёт сладостей... у Никитоски прошёл кризис сладкого smile:P раньше от конфет,тортов и прочего - было не оторвать просто!И вот, уже наверное чуть больше полугода - на всё это смотрит с равнодушием smile:( ни пироженое,ни тортики,ни кофнетки,ни киндеры и др вкусности не ест... Любит йогруты,творожки сладкие... но особо любит бублички маленькие,сухарики сладкие,соломку обожает smile:D даже свои сладкие кукурузные палочки не ест уже... а раньше за этими палочками только и гонялся!
Полюбил он чупа-чупсики и обычные леденцовые конфетки!Очень и очень редко может скушать желейные конфеты... булочки,прянички не ест... Раз в неделю может откусить кусочек шоколадного сырочка... Обожает сок!!!
Из фруктов... бананы - любимая еда!Яблоки так себе (когда бананов нет smile:D ),киви не ест,ещё любит консервированные ананасы (свежие не ест или совсем кусочек).Любит свежие огурчики,помидорки не очень.
Ой... чё то я тут прям эпитицию накатал smile:D smile:oops:
Рисунок
Рисунок
Трисомия 21
Всем приветик... как нас тут давненько не было... у нас всё Ок!Детки ходят в садики. Лизика уже вовсю болтает!Предложениями шпарит только так... даже спорит со мной и папой smile:P кстати, речь "пошла" у неё за недельку до НГ...через 2 недельки дочьку не узнать было ба, если бы я не видела её каждый день... Теперь у нас дома есть своя "болтушка!!!" А ещё 2,6 месяца назад наш невролог хотела её прописать какие-то таблетки smile%)
Никитёнок - это чудо!Самое дорогое что у меня есть!!!С речью всё так же... пока затишье...но я всё же жду,верю и ЗНАЮ что мой мальчик выговариться smile:YAHOO: так как по другому и быть не может, правда?!Ходит в садик!Ему оч нравится.Правда иногда когда дочька говорит при Никитке "Мама дома будит,Лизи дома будит,Тика дома будит.Мама,мы в садик не пойдём!!!"Никитка слышит это,подбегает ко мне... крепко крепко меня обнимает,расцеловывает и говорит "..и я..." типа он тоже дома хочет быть с мамой smile@}---- речи пока совсем нет... всего добивается мычанием а другой раз и истериками... Но Никитка знает что мы его отлично понимаем smile;-) зачем ещё и разговаривать smile:oops:
Он точно уже знает всё что ему нужно!Знает что пришёл из садика,нужно переодеться (при чём сам делает,без напоминания!),утром просыпаемся и бегом писать,показывает что нужно умыться,почистить зубки и переодеть пижамку... в общем обычный,нормальный,здоровый ребёнок!!!Ничем не отличается от других детей smile:P и ничего особого в нём я не вижу,кроме того что он особенный мой мальчик smile:{} мой самый нежный и красивый,вот smile:oops:
Я вышла на работу с середины ноября работаю...тяжело,но уже привыкли мы все...график офигенный да ещё и по 12часов...

Это фотки с НГ в садиках.Костюмы шила сама (зайчик и снежинка).Ещё шила для воспиталки Никиткиной костюм снеговика...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Трисомия 21
Цитата
А детки-фотомодели!

Спасибо smile;-)

Цитата
В сад ходите? Как дети ладят меж собой?

Никитка на больничном, в садик идёт с понедельника smile:P А Лизика с сентября только smile:oops: воспитатель малышковой группы в отпуске до конца августа.

Как детки ладят?! Да наверное как и все братья и сестра smile;-) Тут же дерутся и тут же сидят уже целуются, обнимаются smile:oops: Лизика задира ещё та, и не уступает Никитке в основном. А Никитка как старший брат уже привык что она мелкая и что она девочка - иногда уступает, может дать ей свою книжку или игрушку любимую... Но если Никитку разозлить smile:| то он сразу кусается или сильно злится smile%) (место мало тогда всем членам семьи smile:D )
В чём-то Никитка учит Лизу, и наоборот бывает. Лиза например, научила Никитку пить из чашки и ставить её сразу на стол (а не швырять куда попало как это у него раньше было smile:oops: ) Никитка научил сестрёнку стрелять из пистолета и играть в войнушки smile:D так что доченька интерисуется в основном машинками, поездами, пистолетами...
Рисунок
Рисунок
Трисомия 21
У Никитки ларингит

это мы лечимся Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Я с мужем

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Трисомия 21
Наденька Рисунок какая ты счастливая на той первой фоточке со своими мальчишками smile:D smile:YAHOO: всегда хотела иметь сыновей smile;-)

А Оленька - просто нет слов - красавица, куколка, симпатюля маленькая - Т-Т-Т на вас...

Какое счастье... трое деток и такая красивая мамочка smile:{} и папа... Красивая пара smile:{}

А Оленьку уже покрестили что ли?!

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Трисомия 21
РисунокНаденька smile@}---- smile@}---- smile@}----
Ещё раз тебя поздравляем с рождением доченьки Олечки Рисунок Здоровья и счастья твоей крошке smile:{} smile@}----

С тебя небольшой рассказик и фоточки твоих двух мальчишек и самой сладкой на свете девочки smile:{} smile0:) smile@}---- smile:oops:

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Развитие и воспитание деток-погодок, сыночек Никитка и доченька Елизавета
smile@}----
Рисунок

мужчинам моим, чуток на перёд smile@}---- но они сюда не заходят smile;-) поэтому сюрприз будит smile:oops:
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Стихи наши и наших друзей
Цитата
Natali пишет:
Скоро Лиззи будем стихи искать

Неее... желательно в одном поздравлении сразу упомянуть и Никитку и Елизаветку smile:D
Нужно для стен газеты какое-то пожелание что ли... и чё в инете нет стихов для погодок о братике и сестрёнке smile:cry: жалко что сочинять не умею smile:D
Помогайте smile@}----
Рисунок
Рисунок
Стихи наши и наших друзей
smile;-) Приветик!
smile:YAHOO: Спасибки smile:{} за отличные стихи!
Рисунок
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance