Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 17:56:32
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580632
Ответов: 6705
02.05.2024 17:54:29
Прививки от гриппа
Просмотров: 12263904
Ответов: 188974
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259532
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178622
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83677
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Отучаем малыша от памперсов, Поделитесь опытом, как у вас это было
Цитата(дафна @ 5.1.2007, 22:34) [snapback]875[/snapback]
У меня идея фикс появилась, Даньку от памперсов отучить,подскажите кто как отучал.Я его сегодня в трусиках одних спать положила,утром посматрю чего получилась.

Кать, боюсь, что тебе и ночью смотреть придется Я своего парня отучала, первое время море часто разливалось. Поэтому старалась спать чутко и слушать, если ворочаться активно начал - хвать и на горшок сонного. Потом все реже было, но тоже хватало. Потом стал спать без проблем, а если и хотел в туалет, то просился. Кстати, у нас и сейчас эта привычка осталась - ночью не сходит на горшок, пока у меня разрешение не получит. Днем этого нет, сам ходит. А днем тоже подлавливала - после сна сразу, после еды и в процессе гуляния спрашивала часто. Потом и сам стал предупреждать о возможной аварии. Только если на ночь кладешь без пампера, то старайся много пить не давать, а то целый окиян надудонить может
Надь,что вставать придеться я уже готова,ну а что делать ,нам два года ,мужик уже,пусть привыкает .Ничего я это все переживу как-нибудь.
Рисунок
Урааааааааааааа!!!!!!!Всю ночь без памперса проспал,ни разу не описался,встал в 8 00,и на гаршок.
Рисунок
Браво! Данику мои аплодисменты и уважение! Вот пусть так и продолжает! Молодчина!
Девочки, поделитесь опытом, как вы отучали от памперсов малышей. Мне это не скоро, но пригодится тоже
У нас не было такогого отучения.Летом (Никите было 10-11 месяцев-это июнь и июль)выходили на улицу без памперса только трусики,шортики.Гуляли минут по 40-50, приходили и на горшочек сразу. Днём без памперса был, переодически высаживала на горшочек. Угадывала. Аварий как таковых не было. А на ночь начали спать без памперса с 1,9 месяцев. Аварии были но мало по ночам. Писался ни раз... но потом и я привыкла уже вскакивала по ночам проверяла. Сейчас уже спит без памперса (с 2хлет аварий нет) он привык наверное к режиму что каждые 1,5 2 часа мы садимся на горшочек.
Рисунок
Рисунок
вот первый день у нас пока все в норме,только когда гуляли я ему памперс одивала,а домой пришли опять на гаршок. Буду надеяться,что к лету мы про памперсы забудим.
Рисунок
А мы в то время памперсы и не одевали - не было их 20 лет назад. Но общее правило, Алена права, такое: регулярно, через 2 часа, высаживать на горшок. Если что сделал - то хвалить примерно так: "Молодец, Данечка! Вот, так и надо - не в штанишки, а в горшочек". ХВАЛИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И вечером часа за 2 до сна не давать пить и высаживать на горшок перед сном.

Должно получиться постепенно.
Удачи!
Цитата(Natali @ 6.1.2007, 16:37) [snapback]911[/snapback]
А мы в то время памперсы и не одевали - не было их 20 лет назад. Но общее правило, Алена права, такое: регулярно, через 2 часа, высаживать на горшок. Если что сделал - то хвалить примерно так: "Молодец, Данечка! Вот, так и надо - не в штанишки, а в горшочек". ХВАЛИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И вечером часа за 2 до сна не давать пить и высаживать на горшок перед сном.

Должно получиться постепенно.
Удачи!

спасибо,все учту,пока все получается,правда вот уже было 3 аварии,ну ничего не все сразу.
Рисунок
Сегодня третий день как я стараюсь Данечку без пампирсов держать,ну потихоньку привыкаем и я,и он.Вот что хотела спросить:сегодня были гости и он дома часа 4 в памперсе ходил,а когда снила выяснилось,что он ни разу не пописал,потом все выдул в горшок и лег спать опять в трусах.Что он так долго терпел это нормально?
Рисунок
Цитата(дафна @ 7.1.2007, 23:02) [snapback]930[/snapback]
Сегодня третий день как я стараюсь Данечку без пампирсов держать,ну потихоньку привыкаем и я,и он.Вот что хотела спросить:сегодня были гости и он дома часа 4 в памперсе ходил,а когда снила выяснилось,что он ни разу не пописал,потом все выдул в горшок и лег спать опять в трусах.Что он так долго терпел это нормально?

А почему ты решила, что он терпел? Когда он ходил в памперсах постоянно, ты же не следила как часто он энто дело делает. Это во-первых, а во-вторых, когда я Глеба отучала от памперсов, у нас похожая ситуация была на улице. Он был в памперсе, но отказывался писать, терпел до дома. Но я считала это хорошим знаком, что он понял принцип, а пемперс для подстраховки был. Поэтому похвалила его и дальше ту же политику партии гни.
Катя, а как у вас вообще это дело происходит: ты его ловишь или он тебе говорит о том, что хочет в туалет? Парень взрослый, проси его сообщать о желании сходить на горшок. Мой-то мне таскал горшок, но у вас наверное это не пройдет...
Катя, а как у вас вообще это дело происходит: ты его ловишь или он тебе говорит о том, что хочет в туалет? Парень взрослый, проси его сообщать о желании сходить на горшок. Мой-то мне таскал горшок, но у вас наверное это не пройдет...

Да,я его лавлю.Пока проситься,он не умеет,но может со временем...А таскать не получиться пока .....
Рисунок
Цитата(дафна @ 8.1.2007, 11:10) [snapback]938[/snapback]
А таскать не получиться пока .....

Ну я так и поняла Ты ему говори, учи проситься, перед высадкой на горшок спрашивай Хочешь....? И можешь придумать обозначение. У меня Глеб просился сь-сь-сь - когда хотел по малому, а-а-а-а - по боьшому.
Цитата(Надежда @ 8.1.2007, 13:44) [snapback]939[/snapback]
Ну я так и поняла Ты ему говори, учи проситься, перед высадкой на горшок спрашивай Хочешь....? И можешь придумать обозначение. У меня Глеб просился сь-сь-сь - когда хотел по малому, а-а-а-а - по боьшому.

Я пытаюсь,но нам время надо.
Рисунок
Цитата(дафна @ 8.1.2007, 13:56) [snapback]940[/snapback]
Я пытаюсь,но нам время надо.

Не отрицаю, время нужно, и много. Поэтому терпения тебе и успехов - Даньке!
Кать, ты по его поведению понимаешь или как? Если он как-то по особому себя вести начинает - жмется там или как вертится, ты его спрашивай: "Что, а-а хотим?" И вот этим а-а все и обозначай: пошли а-а, молодец, Данечка, а-а сделал и т.д. и т.п. Запомнится это слово - сразу легче станет.

Что касается 4 часов. Вообще-то, многовато. 3 часа обычный интервал. Но ведь деткам и самим не очень приятно в мокром ходить. Так что, будем считать, что твой поддается воспитанию
Ну и я вставлю своё слово...
По своему опыту знаю что без похвалы ничего не выходит никогда!
Даже когда Никита покушает, сходит в туалет даже ту самую таблеточку или кальций съесть всегда его хвалю! Он уже так привык, что после всего обязательно надо его по головке погладить, сказать какой Никитка молодец, поцеловать и похлопать в ладошки (он это делает вместе со мной!)
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 9.1.2007, 0:30) [snapback]946[/snapback]
Ну и я вставлю своё слово...
По своему опыту знаю что без похвалы ничего не выходит никогда!
Даже когда Никита покушает, сходит в туалет даже ту самую таблеточку или кальций съесть всегда его хвалю! Он уже так привык, что после всего обязательно надо его по головке погладить, сказать какой Никитка молодец, поцеловать и похлопать в ладошки (он это делает вместе со мной!)

Хвалить то я хвалю,Даня знает когда мама сердиться,а когда хвалит.
Рисунок
Цитата(Natali @ 8.1.2007, 17:31) [snapback]944[/snapback]
Кать, ты по его поведению понимаешь или как? Если он как-то по особому себя вести начинает - жмется там или как вертится, ты его спрашивай: "Что, а-а хотим?" И вот этим а-а все и обозначай: пошли а-а, молодец, Данечка, а-а сделал и т.д. и т.п. Запомнится это слово - сразу легче станет.


Поведение его я конечно понимаю,а вот слово а-а он уже давно знает .Когда Данька хочет писать,он встает (держась за что-нибудь),и делает очень умный вид.,И Я в этот момент бегу к нему с гаршком....
Сегодня ночью правда уилали...
Рисунок
Цитата(дафна @ 9.1.2007, 8:27) [snapback]960[/snapback]Поведение его я конечно понимаю,а вот слово а-а он уже давно знает .Когда Данька хочет писать,он встает (держась за что-нибудь),и делает очень умный вид.,И Я в этот момент бегу к нему с гаршком....Вот она, твоя ошибочка. Надо не бежать, а спросить: "Даня а-а хочет?" Я понимаю, что может и в штаны. Но если не вызывать его на разговор, то он так и не скажет то, что ты хочешь.
Страницы: 1 2 3 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance