Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

03.05.2024 01:39:42
Прививки от гриппа
Просмотров: 12269634
Ответов: 188996
02.05.2024 23:40:55
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580950
Ответов: 6710
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259533
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178623
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83678
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Отучаем малыша от памперсов, Поделитесь опытом, как у вас это было
Цитата(Natali @ 9.1.2007, 21:50) [snapback]982[/snapback]
Вот она, твоя ошибочка. Надо не бежать, а спросить: "Даня а-а хочет?" Я понимаю, что может и в штаны. Но если не вызывать его на разговор, то он так и не скажет то, что ты хочешь.

Наташь,да я спрашиваю,а он либо за мной что-нибуть повторяет,либо смеется.Но сегодня даже покакал в горшок,я его похвалила,а потом говорю,давай папе позвоним и скажем какой ты молодец,он ДА!
Рисунок
Цитата(дафна @ 9.1.2007, 22:50) [snapback]993[/snapback]
Наташь,да я спрашиваю,а он либо за мной что-нибуть повторяет,либо смеется.Но сегодня даже покакал в горшок,я его похвалила,а потом говорю,давай папе позвоним и скажем какой ты молодец,он ДА!

Молодцы, прогресс налицо!
Цитата(Надежда @ 9.1.2007, 23:52) [snapback]995[/snapback]
Молодцы, прогресс налицо!

стараемся,только нам еще заниматься и заниматься.
Рисунок
У мене вопрос!Когда я только начила приучать Даню к горшку,было все нормально,посидит,подумает,пописает.Но вот уже два дня у него истерика как только сажаю его на гаршок,я уже силой заставлю сесть,он еще на горшке поплачет,потом успокоиться и пописыет.Я начинаю хвалить,он тоже радостный,все понимает.А потом все по новой ,вообщем не хочет на горшке сидеть.
Девочки это нормально,и как его опять к нему приучить,что бы без истерик было?
Рисунок
Главное не заставлять ребёнка!
Покажи на примере, посади куклу на горшок. Дома есть кошка или собака? Стоит у них туалет? Объясни, продемонстрируй...
И главное по долгу не сидите на горшке!
Рисунок
Рисунок
Кать, просто малыш твой просек, что это теперь не забавка, а постоянно так надо делать. Раньше было вновинку, интересно, а теперь - уже надоедает. Поэтому и протест. А радуется - ну всем детям приятно, когда их хвалят и когда они сами понимают, что хорошо сделали. Потерпи, все наладится - войдет в привычку. Но будь готова, что он может категорически отказываться писать в горшок и принципиально ходить в штаны. Мы вышли таким образом - купили накладку детскую на унитаз и весь критический период ох ходил во взрослый туалет.
Цитата(Alenka @ 17.1.2007, 14:26) [snapback]1206[/snapback]
Главное не заставлять ребёнка!
Покажи на примере, посади куклу на горшок. Дома есть кошка или собака? Стоит у них туалет? Объясни, продемонстрируй...
И главное по долгу не сидите на горшке!

Ален,как я покажу ему на примере ,ну куклы ,если Данька у мнея очень плохо видит.
Ты наверно забыла?
Рисунок
Цитата(дафна @ 17.1.2007, 22:39) [snapback]1212[/snapback]
Ален,как я покажу ему на примере ,ну куклы ,если Данька у мнея очень плохо видит.
Ты наверно забыла?

Катерина, но ведь можно взять куклу и вместе с ним посадить, его ручками и рассказать, как кукла рада, что Данька ее посадил на горшок Типа, ой! кукле надо на горшок, а она не может сама! Давай поможем! Он же с игрушками играет у тебя, так? ну и почему бы в такую игру не поиграть. Это ж не обязательно чтобы игра длилась час - минута, но полезной инфы заменит сто, проведенных без толка
Кать, почитай, много полезной информации
Дети не хотят пользоватся горшком
Шаг за шагом

Немного шутливых стешков, а возможно кому то и пригодится
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять -
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Рисунок
Рисунок
Цитата(Надежда @ 18.1.2007, 5:40) [snapback]1214[/snapback]
Катерина, но ведь можно взять куклу и вместе с ним посадить, его ручками и рассказать, как кукла рада, что Данька ее посадил на горшок Типа, ой! кукле надо на горшок, а она не может сама! Давай поможем! Он же с игрушками играет у тебя, так? ну и почему бы в такую игру не поиграть. Это ж не обязательно чтобы игра длилась час - минута, но полезной инфы заменит сто, проведенных без толка

Попробывать то можно,но врятли,Даня играет сейчас в основном с половниками и кастрюлями.Если ему не интересно,то он даже слушать не будит,но я попробую,кто его знает,вдруг понравиться!
Рисунок
Катя, я думаю, что однажды его на холодный горшок посадили - и он запомнил, что это неприятно. Поэтому, и отказывался садиться. На всякий случай на будущее - надо, чтобы он в тепле стоял и Дане было бы приятно на него садиться. Тогда процесс пойдет
Цитата(Natali @ 20.1.2007, 13:43) [snapback]1244[/snapback]
Катя, я думаю, что однажды его на холодный горшок посадили - и он запомнил, что это неприятно. Поэтому, и отказывался садиться. На всякий случай на будущее - надо, чтобы он в тепле стоял и Дане было бы приятно на него садиться. Тогда процесс пойдет

Наташь горшок у нас всегда в тепле,да и я проверяю всегда.
Рисунок
Мне нераопотолог сказал,что приучать к горшку,когда ребенок орет(ну как у нас сейчас),это нет смысла,и ходить на горшек,он будит позже после этого.А с другой стороны мне многие говорят,что все прошли через это,когда реденок отказывается.
Так как мне быть,продолжать его высаживать?
Рисунок
Катерина, как у вас дело с горшочком обстоит?
Я малую начала высаживать, пока без результатно...
А вчера вообще кадр был, Лиз была без памперса (только собралась одевать), тут Никита просится писать. Я его сажу на горшок ну и там (пись-пись говорю, смотрю потом и Лиз пописала... так что уже наверное пора на двух горшках сразу нам сидеть!
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 13.3.2007, 13:27) [snapback]1604[/snapback]
Катерина, как у вас дело с горшочком обстоит?
Я малую начала высаживать, пока без результатно...
А вчера вообще кадр был, Лиз была без памперса (только собралась одевать), тут Никита просится писать. Я его сажу на горшок ну и там (пись-пись говорю, смотрю потом и Лиз пописала... так что уже наверное пора на двух горшках сразу нам сидеть!

Вот какая молодец!!!!!!Попробуй,может она глядя на брата,тоже начнет на горшок проситься.У нас всё в процессе производства,он конечно еще не проситься,но я время примерно знаю и высаживаю,он привык уже!!!!Я думаю тоже хорошо,а то по началу орал,как резанный .И после сна уже не писаеться,а ждет когда на горшек посажу.Так что вот так........
Рисунок
Молодцы, девчата! А я своего даже на горшок посадить не могу - ноги короткие, до земли не достают и попа маленькая - в дырку проваливается И чё мне делать? Горшок что ль новый покупать?
Цитата(Надежда @ 13.3.2007, 17:28) [snapback]1610[/snapback]Молодцы, девчата! А я своего даже на горшок посадить не могу - ноги короткие, до земли не достают и попа маленькая - в дырку проваливается И чё мне делать? Горшок что ль новый покупать? Надя, а у нас был любимый стульчик с дыркой под горшок! И он намного удобнее горшка. Приучать к нему быстрее получается. Неужели сейчас в Беларуси таких деревянных нет? Откровенно жаль .

Цитата(Alenka @ 13.3.2007, 13:27) [snapback]1604[/snapback]А вчера вообще кадр был, Лиз была без памперса (только собралась одевать), тут Никита просится писать. Я его сажу на горшок ну и там (пись-пись говорю, смотрю потом и Лиз пописала... так что уже наверное пора на двух горшках сразу нам сидеть!Так все правильно! В детском саду ведь не зря всех одновременно на горшки высаживают - за компанию оно ведь веселее! ))
Надежда, у Никиты было 3 горшочка! А привык только к одному.
Первый нам подарили, музыкальный - не понравился сразу. Он вообще не удобный. Малой оттуда всё время падал.
Второй горшочек тоже не устоёчивый.
А вот третий покупала с ним. Он его сам выбрал (по цвету - голубенький). Прям в магазине и примеряла и по попе и по высоте.

Елизавету высаживаю уже по полной программе! Кричала по началу. Сейчас тоже иногда, но реже. Как начинает орать - сразу снимаю. Ходим дома уже без памперса, в трусиках. Бывает что и описается. Памперс только на ночь одеваю. Дневной сон в трусиках - не писается. Как просыпается сразу на горшочек!
Рисунок
Рисунок
У нас есть успехи!
Никита ходить уже на унитаз! Даже на горшочек не садится... показывает что он уже большой мальчик ))
Елизавета уже без памперсов совсем! Ночью тоже Ночью она уже не просыпается, перед сном и рано утром на горшочек сразу!!!
Кажется мы добились не малого...
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 21.6.2007, 10:20) [snapback]2015[/snapback]
У нас есть успехи!
Никита ходить уже на унитаз! Даже на горшочек не садится... показывает что он уже большой мальчик ))
Елизавета уже без памперсов совсем! Ночью тоже Ночью она уже не просыпается, перед сном и рано утром на горшочек сразу!!!
Кажется мы добились не малого...

Молодцы! Поздравляю! У меня тоже много радости было, когда Глеб стал постоянно на горшок ходить и отпала необходимость надевать памперсы.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance