Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

26.04.2024 14:32:14
Прививки от гриппа
Просмотров: 12151041
Ответов: 188588
26.04.2024 11:14:05
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 574708
Ответов: 6647
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259493
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178599
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83647
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Трисомия 21
Здравствуйте, Ирэн smile:)
Совсем большой Женька уже smile:) И большая молодчинка!Так держать! А ночью без памперсов-это вообще здорово! У нас старшая "рыбку ловила"аж до 5 лет smile:--!
А в садик вы пошли? И кто с братиком, когда мама на конференции? Что нового мама рассказывала? И с какого возраста вы стали знакомиться с горшком? Я опять засыпаю вопросами smile:oops: Учила тут сыну показывать "как вкусно!"-облизываться т.е., так теперь такие мордуленции вижу-смеюсь весь день smile:D Кстати, вы с язычком справились?
Ходим в свой реабилитационный центр, а в садик пока нет, хотя уже начали об этом задумываться. Мы еще сами не кушаем, точнее очень редко, в этом конечно наша вина, потому что хотим чтобы быстро и чисто, сам вообще кушать не хочет, начинает вредничать, но вот сегодня я ему поставила ему тарелку с супом, а сама начала посуду мыть, так он кушал, конечно вся кухня была в супе,но тем не менее...
Когда мама на конференциях я с братиком остаюсь. Она подключилась к интернете, скоро научится пользоваться и все сама расскажит что там интересного.
На горшок мы начали садить с полу года, хотя тогда это не приносило особого результата, но иногда ловили, со временем знали когда он обычно ходит в туалет, после сна, после еды....вот так ловили, а потом со временем начал проситься.
Насчет язычка, то мы как-то забросили это дело, недавно прочитала в журнале артикуляционную гимнастику в игровой форме, может позже отсканирую, интересная...
Ирэн, если сможете-отсканируйте гимнастику, пожалуйста! Просто упражнения у меня есть, только не понятно, как их давать в годовалом возрасте smile:| Вот как вкусно, как киска молочко пьёт, лошадка скачет-понятно, поцелуемся-тож хорошо копируется, но там много всего....И не всё покажешь маленькому....
Про горшок поняла, видать подзадержалась я с этим обучением, надо начинать smile:) И очень интересно было бы услышать вашу маму, наверняка накоплена масса знаний и наработано множество нового smile;-)
Девочки! Ура! У нас новость: сынуля начал сам вставать в кроватке smile:YAHOO: Наконец-то ему хватило силенок подтянуться малость, на коленках сделать пару шагов и распрямить ножки smile:) В итоге срочно опустили дно кроватки, бортик поднят, но, когда мы рядом, позволяем подниматься, держась за опущенный бортик. Сынуля счастлив! А ещё Алешка начал понимать слово "дай". А ещё на вопрос "где" мы находим колечко, вертушку, мухрюка, мешочек, ну и своих родственников, конечно же smile:)
Сегодня обнаружила, что сынуля всё-таки иногда, из огромного одолжения маме, нет-нет да оденет колечко на штырь smile:!: Но удовольствия от процесса не получает, и чаще колечки снимаются одним махом и летают по округе smile:D
Ещё у нас наметилась...ну проблема, наверное: отказывается сам есть ложкой. Я особо и не заставляла его, сам или по просьбе брал ложку с едой и тянул в рот, а теперь на моё предложение взять ложку, прячет руки smile:o Вот реально, говорю:"Леша сам кушать будет, возьми ложку!" А мне в ответ рожица корчится и ручки к себе прижимаются...И даже не знаю что с этим делать...Стараюсь не заставлять...
Сейчас не по теме. Слышали, наверное, про малыша, родившегося у суррогатной мамы. У детенка тоже проблемы с генетикой, очень хрупкая кожа. Родители от него отказались сразу, волонтёры случайно увидели Антошку и теперь активно ему помогают. Здесь ссылка:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.p...237&st=120
Девочки, мамочки!
Поздравляю вас и ваших деток с Новым годом! 0:)
Пусть год принесет много памятных моментов, приятных сюрпризов, ярких впечатлений!
Пусть ваши детки станут ещё на год взрослее, самостоятельнее, интереснее!
Здоровья вам, физического и морального, тепла душевного, оптимизма!
И всегда оставаться женщинами, любимыми, заботливыми, нежными, особенными!
С новым годом!!!!
:{}
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance