Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

06.05.2024 15:06:58
Прививки от гриппа
Просмотров: 12336465
Ответов: 189274
06.05.2024 13:01:58
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 584273
Ответов: 6756
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259542
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83690
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Трисомия 21
Я через сеть познакомилась с Натальей Кардополовой (её сайт у нас в друзьях, а фотки Савелия - в галлерее сайта). Она говорила, что на комиссии пришлось говорить, что мальчик не обслуживает себя smile:D . Хотя фактически... дай Бог, чтобы у всех наших мам был такой развитой ребенок.
Но я повторяю: все зависит от врача, председателя комиссии и пр.
Синдром Дауна - это не болезнь. Но... сопутствующие проблемы с сердцем, гипотонус, ухо-горло-нос... Врачи достаточно часто понимают, что пишут "не то", но что-то писать надо.
Поэтому, я думаю, у Вас проблема должна решиться.
Приветик! А где все?
Крепитесь, люди, скоро ЛЕТО! smile:YAHOO:
Какой бы ни была жизнь - мы продолжаем ей радоваться!
Всем приветик... как нас тут давненько не было... у нас всё Ок!Детки ходят в садики. Лизика уже вовсю болтает!Предложениями шпарит только так... даже спорит со мной и папой smile:P кстати, речь "пошла" у неё за недельку до НГ...через 2 недельки дочьку не узнать было ба, если бы я не видела её каждый день... Теперь у нас дома есть своя "болтушка!!!" А ещё 2,6 месяца назад наш невролог хотела её прописать какие-то таблетки smile%)
Никитёнок - это чудо!Самое дорогое что у меня есть!!!С речью всё так же... пока затишье...но я всё же жду,верю и ЗНАЮ что мой мальчик выговариться smile:YAHOO: так как по другому и быть не может, правда?!Ходит в садик!Ему оч нравится.Правда иногда когда дочька говорит при Никитке "Мама дома будит,Лизи дома будит,Тика дома будит.Мама,мы в садик не пойдём!!!"Никитка слышит это,подбегает ко мне... крепко крепко меня обнимает,расцеловывает и говорит "..и я..." типа он тоже дома хочет быть с мамой smile@}---- речи пока совсем нет... всего добивается мычанием а другой раз и истериками... Но Никитка знает что мы его отлично понимаем smile;-) зачем ещё и разговаривать smile:oops:
Он точно уже знает всё что ему нужно!Знает что пришёл из садика,нужно переодеться (при чём сам делает,без напоминания!),утром просыпаемся и бегом писать,показывает что нужно умыться,почистить зубки и переодеть пижамку... в общем обычный,нормальный,здоровый ребёнок!!!Ничем не отличается от других детей smile:P и ничего особого в нём я не вижу,кроме того что он особенный мой мальчик smile:{} мой самый нежный и красивый,вот smile:oops:
Я вышла на работу с середины ноября работаю...тяжело,но уже привыкли мы все...график офигенный да ещё и по 12часов...

Это фотки с НГ в садиках.Костюмы шила сама (зайчик и снежинка).Ещё шила для воспиталки Никиткиной костюм снеговика...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Алена, привет! Рады, что все у Вас хорошо. И детки - просто маленькое Большое чудо smile0:) , а их мама, оказывается, ого-го какая рукодельница! smile:BRAVO:
Мы пока сидим дома, потому что еще не ходим smile:( , и на работу я пока не собираюсь. А в остальном обычный ребенок, полностью с тобой, Ален, согласна. И семья ему необходима, и ласка, и нежность. А то меня уверяли, что такой ребенок не может оценить это, и что живет он в своем мире и ничего ему такого не надо. Какая ерунда! Столько эмоций, все понимает и может показать как сердится, улыбается, смеется, пугает, удивляется, плачет. А вот с ровесниками мы как-то не очень, все в стороне. Может из-за того, что ходить не может? smile:o
Это Ромик. Дали подарок подержать, конфеты мы пока не едим. А вы как со сладостями дружите?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Эльвира - 11.02.2009 15:59:25
Какой бы ни была жизнь - мы продолжаем ей радоваться!
Цитата
Эльвира пишет:
А вы как со сладостями дружите?

Приветик!
На работу тебе ещё рано очень smile;-) сама видишь через сколько я смогла выйти на свою долгожданную мне работу smile:--! муж конечно до сих пор категорически против.Мне тоже кажется что рано я вырвалась... в общем с большими сомнениями,но я пока работаю smile:oops:
Наши детки - маленькие гении!!!Всё они понимают smile@}---- а как они понимают ласку и любовь родителей - не каждому нормальному малышу по плечу такое понимание!
Никитка с ровесниками тоже так себе... не замечает их просто smile:oops: я думала раньше,что тоже такое к ним отношение из-за того что малой не ходил... хотя... с сестрёнкой очень хорошо ладят!Тут же кто-то кого-то может подойти огреть чем-нибудь по чём-нибудь и через минуту уже сидят однимаются или вместе играют без обид smile:YAHOO:
На счёт сладостей... у Никитоски прошёл кризис сладкого smile:P раньше от конфет,тортов и прочего - было не оторвать просто!И вот, уже наверное чуть больше полугода - на всё это смотрит с равнодушием smile:( ни пироженое,ни тортики,ни кофнетки,ни киндеры и др вкусности не ест... Любит йогруты,творожки сладкие... но особо любит бублички маленькие,сухарики сладкие,соломку обожает smile:D даже свои сладкие кукурузные палочки не ест уже... а раньше за этими палочками только и гонялся!
Полюбил он чупа-чупсики и обычные леденцовые конфетки!Очень и очень редко может скушать желейные конфеты... булочки,прянички не ест... Раз в неделю может откусить кусочек шоколадного сырочка... Обожает сок!!!
Из фруктов... бананы - любимая еда!Яблоки так себе (когда бананов нет smile:D ),киви не ест,ещё любит консервированные ананасы (свежие не ест или совсем кусочек).Любит свежие огурчики,помидорки не очень.
Ой... чё то я тут прям эпитицию накатал smile:D smile:oops:
Рисунок
Рисунок
У нас с едой, а точнее с процессом кормления, проблема.. smile%) Кроме фруктового пюре рот не открывается ни на что. Новую пищу вообще отказывается пробовать. Даже черничку из варенья выплюнул тут же. Супы и овощи тоже не уважаем. Едим с песнями, в общем, развлекем как можем.! smile:D Соки и йогурты идут на ура.
Ален, как у Никитки с мелкой моторикой? Какими игрушками играете?
Мы все больше что-нибудь катаем, бросаем. Внимания надолго не хватает. Предлагаю построить башню-максимум 2 кубика поставит, а потом сам и разрушит. Любит танцевать под любую музыку, даже под рекламу. smile:D
Со старшим братом отношения неоднозначные, то обнимет, прильнет, а то как даст! smile:D
Рисунок
Рисунок
Какой бы ни была жизнь - мы продолжаем ей радоваться!
Привет всем!!! Эльвира, как я тебя понимаю, у нас с едой такие же проблемы, молочные каши есть только с истерикой, а вот всякую разную взрослую пищу или сладости разные с огромным удовольствием.
Мы не так давно отпраздновали годик. Уже совсем большие smile:)
Ваши детки такие славные, и Никита с Лизой, и Ромик, так все выросли.
А вот какие мы стали большие...
Рисунок
IMG_2362.jpg (61.92 КБ) [ Скачать ]
Ирэн - скажи,а это на щёчках у вас диатез или что-то другое?!
Просто Никитке долгое время ставили диатез... а потом просто оказалось что это аллергия на холод smile%) если бы не мой сын,ни за чтобы не поверила что такое бывает smile:D как только на улице наступают холода или мороз - Никитку так всего и сыпит!Точнее непереносимость мороза smile:oops: Летом, весной всё Ок!Но только время подходит холодной осени и зимы - просто кошмар что творится с личиком.Крема не помагают, краснота со временем и на время спадает, но кожа именно на личике шелушится как чешуя у рыбки smile:oops:
Да... детки растут, взрослеют smile:) скоро уже и женить будем smile;-)

Эльвира - у Никитке на данным момент нет никаких "любимых" игрушек. Играет всем по-немногу.Может взять кукол и начать играть с ней.Раздевает/одевает,укладывает спать,катает в коляске,кормит.Может сесть за Лизкино тремо и начать причёсыватся (но когда малая начинает ему заколки цеплять,Никитка не даётся...типа я же мальчик smile:D как никак...)и тут же берёт машинки,свои игрушечные столярные инструменты и начинает делать в доме ремонт smile:)
На счёт мелкой моторики... пытается завязывать шнурки, застёгивать и растёгивать пуговицы... но лучше у него получается дело с молнией smile:P липучками и кнопками smile:oops: вот... Никитка никогда не катал машинки, не возил игрушки на верёвочке - не нравится наверное ему это.Хотя сейчас,он больше смотрит мультики... прям не оторвать от них smile@}---- очень ему нравится мозайка,нравятся пирамидки и кубики (но на долго его не хватает)!

Я детей никогда не заставляла кушать... ну не хочет ребёнок - зачем его пичкать?!Дай просто право выбора!Сейчас не поел суп,поест пусть творожок - а суп можно и потом поесть!У моих так вообще проблема с едой.Целый день могут не кушать,таскают что найдут сами smile:D но суп или борщ Никитка с удовольствием кушает раз в день!

У тебя чернику из варенья, а моя малая даже творожки не ест с изюмом. Из булочек,печенья или конфет тоже всё "лишнее" выковыривает smile:D
Рисунок
Рисунок
Да, наверное, диатез, даже не знаем на что.... что не кушает всегда щечки красные....иногда, конечно проходит...
К нам тут недавно в гости приходил мальчик Назар, тоже с синдромом, ему в марте 2 года будет, он такой худенький, по весу легче чем наш Женя. Ползает, делает только пару шагов... У него есть два замечательных братика, одному 6, другому 11 они так с ним возятся, приятно смотреть.
А наш Женька совсем не ползает, но по манежу ходит, и за ручки топает хорошо, надеемся что из-за того что не ползает, начнет быстрее ходить.
Мы тут недавно нашли в нашем городе одну организацию, называется "сердце матери", ее создали две женщины, у которых такие же детки. Мама туда ходила, с мамой Назара, так там занимаются уже взрослые дети, пишут там, рисуют, танцуют и делают многое другое, в общем очень интересно, их там так хорошо приняли, поделились рассказами как росли их дети, в общем обстановка очень теплая... Так у них есть там свои спортивные команды, и они даже выезжают заграницу для участия...
Рисунок
IMG_2410.JPG (71.6 КБ) [ Скачать ]
Девочки,приветик! Что-то снова у нас затишье на форуме. smile:) Как вы поживаете? Что новенького?
Мы совсем большие стали, начали ходить короткими перебежками по 5-6 шагов от мамы к папе. smile:YAHOO: Даст Бог летом пойдем. А желания нет у нас ни к чему. Что ни спросишь (на горшок пойдем?кушать будем?пойдем ножками? и т.п.)- на все недовольная мося. И только на вопрос: "Титю будешь?" личико расцветает, как майская роза. С отлучением от груди большие проблемы. На мне висит круглые сутки, очень привязан. У кого были такие проблемы? Ирэн, выш малыш сосет грудь?
Это мы остригли кудряшки.
Рисунок
Рисунок
Какой бы ни была жизнь - мы продолжаем ей радоваться!
Приветик!!
Ромка милашка даже без кудряшек!!Такой взрослый стал! А мы со своими тоже никак растаться не можем, всё жалко, Женька такой потешный с ними smile:)
Проблем с грудью у нас небыло, потому как с самого рождения покормить было проблематично, мы кормили чаще с бутылочки, грудь сосал до 6 месяцев.
На счет хождения, хорошо передвигается по манежу, делает самостоятельно шага 4, а сам ещё не ходитsmile:( тоже очень надеемся что летом пойдёт..
Рисунок
IMG_2661.jpg (139.57 КБ) [ Скачать ]
Приветик! Ирэн, Женька такой забавный! smile:D Вы зубастые?
Ты писала про "Сердце матери". Вы туда ходите?
Какой бы ни была жизнь - мы продолжаем ей радоваться!
У нас 8 зубов, правда они не все вылезли до конца smile:)
В "Сердце матери" мы ходили еще пару раз, но там пока занимаются только взрослые дети. Они планируют переехать в новое помещение (бывший детский садик) и сделать там три корпуса, в одном будут заниматься взрослые дети, во втором наши малыши, а в третем общежитие для больших детей, у которых нет родителей или еще какие-то проблемы с жильем, хотят чтобы взрослые дети общались с малышами. В общем задумка очень хорошая, но во всем нужны спонсоры, организация не государственная, а общественная, так что государство денег практически не выделяет.
Мама общалась там со взрослыми детками, они все такие забавные и смышленые, в общем очень понравилось.
Как вы поживаете? Какие новые достижения?
Вот и закончилась наша история... 21 сентября нашего Солнышка не стало. Он умер от лейкоза. Душа болит и не находим себе покоя.
Какой бы ни была жизнь - мы продолжаем ей радоваться!
Девочки, здравствуйте! Прочитала всю вашу тему, вы такие умнички! Не отчаялись, не раскисли, не пали духом smile:) У меня сын с трисомией 21, родился 7 октября 2009года. Это мой второй ребенок, первой, дочке, 5.5 лет. Как и для многих из вас поставленный диагноз был шоком... Но жизнь идет, первые эмоции остыли, жаление себя прошло, остались 2 мысли-принять ребенка таким, какой он есть и сделать для него всё, что в моих силах. Искала всё, что есть в инете по нашему диагнозу и набрела на этот форум.
Девчонки, как сейчас развиваются ваши детки? Чему они научились почти за полгода? Надя, как ваш сынок относится к сестрёнке? Как старший сын относится к младшим? Девочки, ваша тема очень помогает мамам особых деток,пожалуйста, продолжите общение! Нам очень нужна ваша помощь и поддержка smile:)
А это мой Алешка, 4 мес
Здравствуйте! Рады приветствовать Вас в нашей компании!!! У Вас очень красивый малыш, и ротик закрытый (что для нас редкость). Мы стали уже совсем большими....недавно отпраздновали 2 годика. Ходим в реабилитационный центр, там детки не только с синдромом, очень много с ДЦП, смотришь на этих деток и так жалко их становится, как они бедные мучаются со своими ножками, да и не только, в первый раз задумалась что у нас еще не такие большие проблемы как могут быть, так что нам еще повезло!! smile:) В центре достаточно много детей с синдромом и все они такие замечательные, нельзя на низ смотреть без улыбки, солнечные....
А сегодня там был утренник в честь 8 марта, был концерт, там участвовала девочка с синдромом - Маша, ей лет 7-8, так она такая умничка и танцевала и пела, в общем смотришь и душа радуется....
Мы уже многое умеем в свои 2 годика, хорошо ходим, бегаем... делаем зарядку на физкультуре в центре, у дефектолога показываем где окно, дверь, потолок, пол, где один и где много, и вообще на многие задания даем правильные ответы, мы просто поражаемся какой у нас умный мальчик.
С речью чуть хуже, произносим некоторые слоги, из слов только мама, папа, но все показывает жестами...так что общий язык находим.
Конечно не все так безоблачно, начинаем проявлять свой характер, требовать, обижаться, если ему что-то не разрешают, а в ответ может укусить smile:)
Сейчас познакомились с многими мамами и детками в нашем городе, все дети очень разные, но все замечательные и умные! Так что не сомневайтесь что Ваш ребенок будет самым лучшим!!!
Если у нас возникнут какие-то вопросы или надо будет сравнить во сколько мы начали делать то или другое спрашивайте, с радостью ответим.
А вот какими мы выросли:
Рисунок
IMG_3412.jpg (140.28 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_3420.jpg (124.33 КБ) [ Скачать ]
Ирэн, спасибо, что откликнулись! И большое спасибо за поддержку! Это очень важно, когда в тебя кто-то верит, когда может поддержать smile0:) Какой у вас братишка уже большой! Так здорово!Шкодный и добрый мальчуган smile:) Ирэн, а кто с ним дома сидит? Кто занимается? Как вы боролись со сниженным тонусом? Алешка родился такой, как шарпейчик, в складочках весь, сильно гнущиеся суставчики, ну как курёнок, прям разваливался весь! Даже страшно его было в руки брать, всё свисало и болталось smile:cry: Моя мама его впервые сама подмыла где-то с мес назад, раньше боялась...
У нас Алешка тож любит язычок показать, а эта фотография просто удачно получилась, я специально момент ловила smile:oops:
Нам завтра 5 мес smile0:) Улыбаемся, играем ручками, берем предложенную игрушку (только почему-то правую, в основном, тянем), а потом размахиваем ею во все стороны. Спинка держит оч плохо smile:( Я каждый день делаю с сыной гимнастику, катаемся на мяче, играем в "сороку", считаем пальчики, здороваемся пальчиками, любим "ладушки". Поднимаю ребенка только за ручки, и сейчас он хорошо группируется, когда его подтягиваешь и присаживаешь, а потом на ножки поднимаешь. Так же поднимаю его и с положения лёжа на боку то с права, то слева. Благодаря этому начал более-менее держать головку в вертикальном положении, но недолго, потом прикладывается отдохнуть. Ещё много и певуче гулит, из понятного-гу, бу, агу, эй, остальное просто масса звуков, но с душой smile:D Очень любим папу, как только он приходит с работы-всё внимание ему, оч радуется ему, оживляется, ножками дрыгает smile:YAHOO: Из "грустного"-не переворачиваемся, быстро теряем интерес к игрушкам, да и вообще, наблюдаем за игрушками не оч активно, гораздо приятней следить за мамой, папой и сестренкой. Да, ещё, с 4мес прикармливаемся овсяной кашкой, из ложечки. В начале это было что-то с чем-то! Еда вылетала тут-же, ведь язычок у нас постоянно туда-сюда снуёт. Но прошел мес, и мы прекрасно лопаем с ложки, открываем рот при её появлении, а в последние два дня научились делать "бббррр" губами и язычком, так что в кашке терь и всё вокруг smile:D Вообще я стала кормить его с ложки специально так рано, просто прикинула, что это тоже своеобразный массаж и зарядка для язычка, и мне кажется, что я не ошиблась smile:oops:
Вот такие у на успехи. И многое я почерпнула у вас здесь! Спасибо, девчонки smile:{}
Хочу разместить тут одну ссылочку, читала книжку и просто плакала от того, что есть такие на свете люди, чистые душой и чувствующие сердцем таких непростых, чужих, но близких им деток http://www.autism.ru/read.asp?id=96&vol=0 Когда подкрадывается хардра, я тут же вспоминаю опыт этих людей, и верю, что всё получится.
Изменено: Сашкина - 06.03.2010 13:13:45
Дома с Женей мама сидит, и я каждый день прихожу. У нас работа только летом (сезонный бизнес в Крыму), так что есть время чтобы ему уделять. Мама бывший воспитатель детского сада, так что Женечка знает все песенки которым учат в детском саду, и все повторяет ручками и ножками. Дома с Женей мама сидит, и я каждый день прихожу. У нас работа только летом (сезонный бизнес в Крыму), так что есть время чтобы ему уделять. Мама бывший воспитатель детского сада, так что Женечка знает все песенки которым учат в детском саду, и все повторяет ручками и ножками.
Что касается сниженного тонуса, то мы старались каждый день делать гимнастику, делали массажи, они очень хорошо помогали, после каждого массажа были какие-то успехи, то голову лучше держал, то садился сам так что в своей поликлинике требуйте все что положено, нам и электрофорез делали и Картексин кололи. А Вы с какого города?
Нашим деткам положены бесплатные рецепты на многие лекарства, но об этом никто не говорит, мы сами не так давно узнали, так что теперь если мы болеем, то практически ничего не покупаем, все по бесплатным рецептам. А Вы уже оформили инвалидность? Как у вас обстоят дела с сердцем?
Молоды что так рано начали кушать с ложки, мы начали гораздо позже, но сам пока не есть, хотя он бы рад, иногда выдирает ложку и кушает сам, но тогда все вокруг в еде, хотя Вам это уже знакомо
Насчет язычка, то ротик у нас открыт все время, только когда мы просим закрыть, он закрывает, но не на долго, думаю будет чуть постарше будем усиленней с этим бороться.
Изменено: Ирэн - 06.03.2010 14:58:36
Со здоровьем у нас вроде неплохо, "хрюкаем" только с рождения-узкие носовые ходы. В роддоме и потом в больнице патологий не нашли, но недавно были на повторном узи сердца (эхо ЭГ) и нашли у нас открытое овальное окно (5.4мм, а должно быть ок.2мм).
Инвалидность пока не оформляли, да и не хочется почему-то, видимо не пришлось ещё воспользоваться льготами, вот и не торопимся... Да, мы из Химок (Моск. обл), меня зовут Марина smile:)
Кстати, про открытый ротик и язычок. А что если ребенку часто давать дуть (мыльные пузыри, шарики, дудочка и т.д.), жевать твердую пищу (яблоки) и сосать (чупа-чупс, например)? А ещё "надувать" щёчки и "хлопать" их? А "прятать" за щёчкой ту же конфетку и перекатывать её от щёчки к щёчке? Будет ли это способствовать улучшению? Пробовали?
Сашкина, Насчет языка и открытого рта - нужно обязательно ребенка учить закрывать рот и язычок прятать - говорить и еще руками помогать. Большим пальцем руки надавить снизу под подбородком (на себе попробуйте и найдите то место, когда при надавливании пальцем попадете на корень языка - это ямочка под челюстью перед шеей) - это упражнение желательно каждый день проделывать. У Егорыча язык никогда практически не виден, только если что-нить увлеченно делает.
Егор очень контактный малыш. Детки в садике его любят, с девчонками в семью играет, очень любит лото, рисует и аппликации делает с удовольствием. Сейчас, благо, в саду начал на занятиях работать - правда воспитатель его немного еще контролирует (Егорка ходит в садик с ровесниками, обычными детками и практически ни в чем им не уступает, только ниже всех на голову и не говорит пока...)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance