Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

07.05.2024 05:23:47
Прививки от гриппа
Просмотров: 12347354
Ответов: 189336
07.05.2024 01:39:51
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 584804
Ответов: 6763
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259542
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83690
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Трисомия 21
Надежда, поняла про язычок, спасибо smile:) Вроде и раньше это читала (здесь у вас), но никак не могла понять что за ямочка такая smile:D Теперь вроде как дошло smile:)
Я понимаю, вам сейчас не до форума smile;-) Но если будет время-напишите, пожалуйста, как справляетесь с тремя малышами, чем занимаетесь с Егоркой, какие даёте ему лекарства стимулирующие (нам Пантогам выписали, пьём). И вообще, как решились на третьего? У меня двое деток, и тоже подумываю о третьем smile:oops: Правда страшновато после алешкиного диагноза, плюс ни своего жилья, ни машины...Но прорвёмся!
Девочки, с наступающим праздником вас!
Любви, красоты вам, душевного тепла и гармонии! smile:{}
Вы ЖЕНЩИНЫ, которыми должны гордиться мужчины! Счастья вам и исполнения самой заветной мечты smile:{} И пусть немного не в тему, но это, девочки, вам:
Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизнивозрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять.
Надежда, спасибо за подсказку по поводу язычка, попробуем.
Тоже хочу поздравить всех женщин с 8 марта! И вот Вам шуточный стишок, для поднятия настроения:
Успехов - в pаботе! Погоды - пpиятной!
Любви - чистой, нежной и неоднокpатной!
Детей - pазнополых! Пальто - по фигуpе!
Соседей в купе - что не пьют и не куpят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоpов - нежных!
Любовников - умных! Супpугов - в законе!
Свекpовей - живущих в дpугом pегионе!
Hевесток - покоpных! Таpелок - помытых!
Мужей - не хpапящих и на ночь побpитых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Вpагов - слабосильных! Вpагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - поляpных!
И... этих... ну... в общем, того... pегуляpных!
Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командиpовке!
Любви - обжигающей, как в сеpиале!
По пять сеpиалов - на каждом канале!
Романов - куpоpтных! Поpывов - безумных!
Соседей и снизу и свеpху - бесшумных!
Поездок - не на огоpод, а на моpе!
Пиpоженок - вкусных, но чтоб без калоpий!
Машин - иностpанных, но pуль чтобы слева!
Духов - от Диоpа! Цветов - ежедневно!
Hамеpений - pазных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Тpоллейбусов - вовpемя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Дpузей - не занудных! Подpуг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как поpох!
(Когда это важно, не жалко повтоpов)
Стиpальных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Стpастей - изнуpительных! Тpудностей - кpатких!
Бpильянтов - не меньше, чем 40 каpатов!
Сантехники - импоpтной! Родов - без боли!
Пpоблем - никаких! Шифоньеpов - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сеpвантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой аpтисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы pаз 300!!!
Надежда, я всё про ямочку спросить хочу smile:) Когда мы на неё нажимаем-должен убираться язычок? Или что-то другое должно происходить? Или ничего видимого не происходит, а со временем язычок прячется? Чёт Алешка протестует, когда я ему эту процедурку делаю, и язык при этом никуда не прячется smile:oops:
Ирэн, а ваш братик в сад пойдет?И если пойдет-то с какого возраста?
И ещё, девочки, вы как-то с Даунсайд ап работали? Может кто на консультации там был? Литературу их читали?
Нам тоже с ямочкой не совсем понятно... smile:( Мы нажимаем, язычок не всегда прячется, приходится помучить ребенка, а ротик вообще не закрывается...может мы как-то не правильно нажимаем...
Пока еще не знаем насчет обычного садика, пока ходим в реабилитационный центр, три раза в неделю (сейчас вообще каждый день потому что массаж делают), а потом с трех лет есть группа когда деток утром приводят, они там играются, занимаются, а потом часам к 2-м за ними приходят родители. Мы пока еще не решили как поступим дальше. С одной стороны, там у них специальные занятия: дефектолог, логопед, психолог, физкультура, а с другой стороны дети же тянутся друг за другом, повторяют, может лучше ходит и в обычный сад, а то у нас одна знакомая девочка, тоже с синдромом, ей три годика, так она ходит в этот центр и ее мама рассказывает что какой-то ребенок глазки закатывает, какой-то язычок высовывает, а она приходит домой и все повторяет, хоть так раньше не делала. Надя, а как Вы думаете, ведь Вы не зря Егора в обычный сад отдали?
А насчет Даунсайд ап, то мы где-то с месяц назад послали им свою анкету, они обещали литературу выслать, но пока ничего нет, но на это наверное время надо, мы же из Украины.
Девочки, у нас радость: Алешка начал переворачиваться smile:YAHOO: В теч. прошлой недели он начал с интересом выворачиваться на бочок, пару раз почти повернулся на брюшко (если я перед ним маячила), а сегодня в кроватке сам улегся на пузик, да ещё и покрутился немного smile:) Вот! Рада безумно! Ещё мы сегодня пошли на массаж (на дом уже приглашали, мес. назад курс закончили), в больницу на дневной стационар (оказывается так можно, врач надоумила smile;-) ) Есть, правда, парочка "но": идти туда 30мин, а на улице похолодало! А после массажа, да по холоду smile%) Приходится ещё 30 мин "остывать", а потом бегом домой, кушать smile:)
А теперь из "настораживающего": сдали анализ крови. Тромбоцитов выше нормы (413 вместо макс.400), а лейкоцитов меньше нормы (4.6 вместо мин.6). Врачи ничего не сказали, а я в инете покопалась и грустно мне стало smile:cry: Девочки, у кого-нить такое было? Может не страшно, а?
Цитата
Сашкина пишет:
Надежда, я всё про ямочку спросить хочу smile:) Когда мы на неё нажимаем-должен убираться язычок? Или что-то другое должно происходить? Или ничего видимого не происходит, а со временем язычок прячется? Чёт Алешка протестует, когда я ему эту процедурку делаю, и язык при этом никуда не прячется
Девочки, я Егорычу эту манипуляцию делала с трех месяцев,тогда язык еще не сильно торчал, но ему сперва сие действо тож не особо нравилось, потом привык. В чем смысл: когда так делаешь, укрепляется корень языка - т.е. своеобразный массаж язычка получается, а у наших деток из-за гипотонии с мышцами проблемка... Мы еще и массаж лица делали (пороюсь у себя в загажниках - вроде есть еще где-то в эл.виде массаж, кому надо - киньте в личку свой адрес) - нам этот массаж девчата из Москвы прислал(а им в ДСА давали.)

Ирэн, Мы были в ДСА на консультации, когда Егорке было месяцев 11. На сайте ДСА есть телефон - мы позвонили и записались на день, время. Параллельно (ну, чтоб не мотаться в Росиию вхолостую) еще и в Ортофон заехали проверить слух. Консультация длится около часа - с малышом играют, смотрят, дают параллельно рекомендации. Потом на пообещали прислать программу развития на полгода, но мы ее так и не дождались, хотя и писала я неоднократно. Поэтому не знаю, стоит ли туда ехать - это не панацея. Вот если бы на какие-то занятия туда попасть на курс, это другое дело. Литературу нам не присылали - муж был там в командировке и заехал сам. А вот журнал до сих пор присылают регулярно.
По поводу садика. Для Егорки я всегда хотела именно обычный сад! Обезьянничество у наших деток развито на все 200% А как глянула на деток в центре, решила что Егора туда не отдам. И не жалею. Он прекрасно все делает, все поделки, рисунки, аппликации у него наравне с другими детьми, может не такие четкие, но тем не менее. У них и музыка, и танцы, и физкультура, участвует в утренниках (танцует и сам, и в паре с воспитателем). Правда, я очень много с ним работала на выполнение команд, усидчивость и много занимались всякими прикладными штуками (рисование и проч.) Егорку в саду любят и дети и воспитатели. Вот первый утренник (праздник осени)
Рисунок
А тут Ольга у Егорки в группе рисует с Егором.Рисунок

Сашкина, Поздравляю с таким важным достижением!
Насчет массажа -да, неприятно так ездить, к Егорке массажистка приходила на дом, проблем с этим не было, хотя до года мы ходили в местный реабилитационный центр для деток с ДЦП (нас потом оттуда отправили, типа мы не их профиль!), но там после массажа еще было 1 занятие по стимуляции сенсорного развития, то Егорка остывал нормально.
Насчет анализа не могу ничего сказать... Может попробуйте пересдать чуть позже?
Надежда, про язычок понятно, спасибо smile:)
Смотрю на Егорку и радуюсь! Это же здорово, что малыш живет полной жизнью, общается со сверстниками,братом и сестричкой... да и вообще, молодец ваш Егорка!Это он в сад пошел получается в 3 года? Даже в Даунсайдап деток только к 4м годам подготавливают smile;-) Вам, Надежда, памятник поставить нужно... Кстати, помнится ваши рекомендации собирались в какую-то книгу, так она существует? Как её можно приобрести?
Да, ещё, девочки, у вас мож тоже такое было: у Алешки привычный поворот головы, ставят мышечную кривошею (хотя массажисты не согласны), рекомендуют подкладывать валик или мешочек с крупой(или солью). Я это всё делаю постоянно, только мелкий так изворачивается, что все подпорки остаются в стороне...А головешка уже сильно продавилась, причем не симметрично smile:cry: Нам ещё рахит ставили, пьем Вигантол, аж по 4-5 капель, но кривизна остаётся, и как с ней бороться-я даже и не знаю уже... Дочка спала в свое время только на животе, и проблем с формой головы не было, а сынуле лежать на брюшке не очень нравится, поза морской звезды предпочтительнее...
http://900igr.net/Detskie_prezentatsii.html
-это ссылка на сайт, на котором расположено просто безумное количество различных презентаций и развивающих игр. Размещаю здесь для тех, кто захочет заниматься с ребенком, используя компьютер. Вообще эти презентации берут своё начало от методики Домана, который использовал карточки с изображениями для своих пациентов. Где-то я читала, что якобы деткам с нашим диагнозом карточки бесполезны. Возможно и так. Только я распечатала несколько таких презентаций всё равно и показываю ребенку. Мне кажется, это лучше, чем просто сидеть и ничего не делать, вреда-то уж точно не будет smile;-)
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=gimnastic46
-эту ссылку сохраняла себе, т.к. с массажем была напряженка, искала текст с картинками и объяснением что и для чего. Вдруг кому понадобится smile;-)
http://www.logopedplus.ru/parents/articulation
-тоже "накопала", артикуляционная гимнастика. Занимаемся ей со старшей дочкой, не по сайту, правда. В саду выдали листочки с артикуляционной гимнастикой, делаем smile:) Глядишь и мелкий займется скоро smile;-)
Надежда, а может сюда прикрепить файл с гимнастикой от ДСА ?
Девочки, вы меня простите, если вдруг разместила то, что всем давно известно smile:oops: Просто подумала, что зайдет кто-нить в первый раз, глядишь и понадобится "добытое"...
Вот, нашла ещё "научное обоснование" "Ладушкам" и "сороке-вороне" smile:D Смешно, конечно, но детки эти игры оч любят smile0:) Ну да, мы эти игры знаем, а есть и такие, о кот. впервые слышим smile:) Или играем все по-разному: моя мама, например, в "сороке" кашку "не даёт" мизинчику, т.к."он маленький, дров не рубил, воды не носил" smile:--! Хотя, девочки, у вас ребятенки уже большенькие для таких игр...А может у вас есть чем дополнить? Далее-сплошная цитата:

В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают...
Пестование, чтоб вы знали, - это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли.
Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек") - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите - это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: "Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту - в рукавчик. А теперь мы наденем памперс" - это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.....

А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:
Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок


А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки - ходунюшки,
Рученьки - хватунюшки.
В роток - говорок,
А в головку - разумок...


Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов... День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят "здоровый ритм" и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку - свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Сорока-ворона

На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти "бабушкины сказки" - не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре "Сорока-ворона кашу варила, деток кормила" стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони - проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги - по спирали к внешним контурам ладони: так вы "подгоняете" толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить "варить кашу" надо на слове "кормила", проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
Дальше - внимание! Все не так просто. Описывая работу "сороки-вороны" на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием "этому дала, этому дала..." Каждого "детку", то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный - для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного - желудка. Большой палец (которому "не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил - вот тебе!") не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый "легочный меридиан". Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует "побить", чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки
Хироманты (это люди, которые гадают по ладони) зажатый кулак или большой палец, "запрятанный" в кулаке, считают признаком слабоумия либо полного истощения жизненной энергии. "Потому-то, - говорят они, - у младенцев всегда сжаты кулачки. А по мере того как дитя взрослеет и набирается ума, кулачок раскрывается". Не исключено, что существует и обратная взаимосвязь. Ведь утверждают же и психологи, и неврологи, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности... К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в "ладушки".
- Ладушки, - говорите вы, - ладушки. - И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! - хлопнули в ладоши.
- Что пили? Бражку! - еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! - это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.
Понятно вам теперь, почему игра называется "ладушки"? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова "ладонь"? Центр наладки!

Три колодца
Это, пожалуй, самая забытая из "лечебных игр". Тем не менее она - самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).
Игра строится на "легочном меридиане" - от большого пальца до подмышки. Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы...
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, - нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, - мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили "массаж легких"):
- Здесь вода горячая...
- А тут кипяток! - Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется - а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.
В мерзко-простудную осеннюю погоду такие игры весьма кстати: и развлечение, и профилактика от гриппа.

Юлия Николаева "Аргументы и Факты"

Вот ещё:
Поиграйте с малышом в “комариков”. Для этого соедините большой, средний и указательный пальцы в щепоть и “кружите” ими над малышом, приговаривая:

Дарики-дарики,
Злые комарики
Вились, кружились,
Да в ушко вцепились –
Кусь!

Попалось ушко! Первые три строчки говорите медленно, а последние быстро, с азартом. Это будто команда к действию для малыша: прячь ушко! Потом комарики кусают за ножку, ручку, носик, щечку, локоток, коленочку, попу – любые части тела. Очень скоро малыш не только запомнит, где у него что и как это называется, а и будет с радостным визгом прятать желанную для комариков часть тела, едва вы ее назовете. Вот сколько пользы для малыша “в одном флаконе”: играем, общаемся с любимой мамочкой, пополняем словарный запас, изучаем собственное тело, тренируем память. И все это весело и очень просто!

А это - чтобы детки ели хорошо))))

Варись-варись кашка
В голубенькой чашке
Варись поскорее
Булькай веселее
Варись, кашка, сладка
Из густого молока
Да из манной крупки.
У того, кто кашу ест
Вырастут все зубки!
******************************
Люли, люли, люленьки,
Прилетели гуленьки,
Стали гули говорить:
«Чем нам Машеньку кормить?»
Один скажет: «кашкою»,
Другой – «простоквашкою»,
Третий скажет – «молочком,
И румяным пирожком».
***********************************
Гу-гу-гу, гу-гу-гу,
На зеленом на лугу,
На зеленом на лугу
Стоит чашка творогу.
Прилетели две тетери,
Поклевали, улетели.
Как они летели,
Мы на них глядели.
Ам!


Блин, до меня только дошло, что на фото Егорка с сестренкой! smile%) Совсем плохая стала smile%) Надя, а какая разница в возрасте у ваших деток? Спрашиваю не просто так, хочу третьего малыша, но сейчас заводить боюсь, т.к. Лешка постоянно на руках, тяжело будет с пузиком сынишку тягать...И вообще, девочки, у кого какая разница в возрасте у малышей?
Изменено: Сашкина - 02.04.2010 23:15:26
Сашкина, по этой вот статейке (у меня она называлась "Наладка по ладошке") мы с Егорычем постоянно занимались до года. У нас была обязательная зарядка с этими играми, элементами динамической гимнастики и проч упражнения.
Насчет разницы в возрасте: Глебу 6 лет 9 мес, Егору 3 года 8 месяцев, Ольге 1 год 8 месяцев (разница 3 года и 2 года ровно). Вообще я Егорыча всю беременность на пузе оттаскала, пока курсы вождения в 6 мес беременности не закончила - возила его 2 р в неделю на занятия и 2 раза в неделю Глеба на тренировки. Тяжеловато было - сейчас сказывается - спина постоянно болит, варикоз на ноге усилился, да и просто усталость-разбитость часто. Может стоило бы и подождать.. Вот еще фотки - тут Егорка на утреннике в саду на 8 марта. И мое последнее увлечение - вышиваю к Пасхе яйца.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Надежда - 02.04.2010 23:50:25
Ой, какие фотки классные!!!!Мальчишка-заглядение!(тьфу-тьфу-тьфу!)Франт такой smile0:) Егорка повзрослел и, кстати, оч похож на одного нашего знакомого smile:D А яйца вышитые- как это делается? Я видела расписные, обшитые бисером, с декупажем, но вот вышитых не видела ни разу!Там, я смотрю, масса ниточек накручена, на какую-то основу? Вообще-Здорово! Эх, соберусь ли я когда с силами, чтоб заняться чем-нибудь для души? smile:|
А можно я вопросы продолжу? smile:oops: У кого во сколько зубки появились первые? А родничок когда закрылся? Девочки, ваши детки ползали? Когда сели и пошли?
У нас огромный родничок, просто с грецкий орех, наверное!И закрываться он явно не собирается smile:cry: Голова тож какая-то слишком тяжелая, поэтому мы её так и не держим долго smile:( И тельце, мне кажется, у пацана длиннова-то, все рубашки на его рост коротки, приходится на 80см брать, они в самый раз... Алешка сидит в стульчике, полулежа, сам пытается сесть (напрягает брюшко и "стягивается"), начал подниматься на вытянутых руках smile:YAHOO: Не уверенно ещё, но ведь старается! Хотя полежать с пальцем во рту ему нравится гораздо больше smile:) На днях прикол получился: плачет под утро, я его хватаю и в другую комнату, чтоб остальные спали. Кладу на диван, а он сквозь слёзы кричит: "Ди-Ди!" Я аж присела, мес с 3-х я ему говорю "иди-иди", когда пальцы предлагаю, чтоб хватался и подтягивался. Слова он эти знает, ручки подаёт, сам берется за большие пальцы, а тут "ди-ди" в 5 утра smile:o Типа не клади меня, на ручках подержи... Врят-ли это осознанно, но сам факт, что сказать чисто физически он это может, меня порадовал smile:)
А это-моё семейство smile;-)
Изменено: Сашкина - 03.04.2010 23:20:41
Осталось совсем чуть-чуть, и наступит Светлое Христово Воскресение smile0:)
Христос Воскресе! Любви, благодати и мира вашим семьям! smile@}----
Всем привет!!! Таки фотографии все хорошие, детки красотульки! Егор так вырос, такой парень стильный, прическа... одежда, завидный жених! И у Вас, Марина тоже такая дружная семья. Насчет Ваших вопросов, то у нас с Женькой наверное самая большая разница - 24 года. Родничок закрылся рано, как у обычных детей. Зубик у нас первый вылез в 10 месяцев. В 7 месяцев самостоятельно сидел, но сам не садился, а вот в год сам садился из лежачего положения, как раз после массажа начал сам садиться. Пошел в полтора года, до этого не ползал, только после того как пошел начал ползать.
Марина, спасибо Вам за ссылки и за научное обоснование игр, очень интересно! Еще хочу Вам сказать, что Ваш малыш не в последний раз Вас удивил, мы тоже довольно часто поражаемся какой у нас Женька умный!
Женя у нас в последнее время безумный интерес к машинам проявляет, недавно ходили в парк, а там детей катают на разнообразных машинах, так вот осенью он боялся на них садится, а сейчас бросается на каждую, и даже залез на взрослый квадрацыкл, пришлось катать.... А вот одно из подтверждений:
Рисунок
ООО.jpg (135.78 КБ) [ Скачать ]
А вот Женя с мамой
Рисунок
ААА.jpg (100.3 КБ) [ Скачать ]
Ирэн, Женька такой классный! А мама ваша просто замечательно выглядит! И похож мальчишка на маму smile:) Разница в возрасте у вас, конечно, колоссальная! И вы большущие молодцы, что так дружны и помогаете друг другу smile:)
Знаете, девочки, смотрю я на ваших малышей, и появляется такое ощущение какой-то надуманности диагноза...У деток умные глазки, очаровательные улыбки, и поверить в то, что они не такие как все очень сложно smile0:) Дай Бог, чтоб любовь родных помогла этим чудам стать счастливыми smile:) Пусть и особенными детками, но счастливыми и обожаемыми близкими людьми smile:{}
Ирэн,
smile:) smile:) Симпатичный мальчишка такой, может вырастет - "Шумахером" будет )))
Цитата
Сашкина пишет:
А можно я вопросы продолжу? smile:oops: У кого во сколько зубки появились первые? А родничок когда закрылся? Девочки, ваши детки ползали? Когда сели и пошли?
Зубы появились в месяцев 9, родничок закрылся после года, был очень большой и долго не зарастал. Сел Егор месяцев в 7, ползать начал около 9, после массажа и моих недельных ежедневных тренировок. Пошел в год за руку, сам - в 1г и 3 мес.
Сашкина,, здоровская у вас семья!
Вышивка - это на основе японских вышитых шаров (темари),просто овальной формы сделала, а вышивала классические узоры. В инете можно найти много информации по темарикам.
Насчет надуманности диагноза - просто врачи очень много преувеличивают. Единственное, что могу сказать - у наших деток отстает речь, а все остальное можно выучить, если систематически заниматься. И еще очень важно приучить ребенка выдерживать хотя бы получасовое занятие. Усидчивость в нашем случае очень нужна.
Девочки,спасибо за ответы, продолжаю вас допрашивать smile:)
Расскажите, как вы развивали усидчивость? Чем и когда начали заниматься( лепка, рисование и т.д.)? Когда детки начали сами кушать?
Нам вчера исполнилось полгодика smile:) После массажа детеныш начал отжиматься на ручках, засыпает часто на пузе (сам переворачивается, если не лень smile:D ), подбирает ножки(когда опирается на ручки) в надежде поползти, но не ползётся пока smile:D Радостно лопаем кашку, яблоко, брокколи, цветную, вводим банан, на очереди-творог и гречка. На улице солнышко, гуляем постоянно, и при этом постоянно спим smile:o Вчера около 5 часов на улице провели, и всё время дрыхли! Лешка вообще товарищ очень спокойный, готов спать постоянно, приходится тормошить...Девочки, ваши карапузы тоже всё время спали? Благодаря солнышку наш рахит, видимо, начал сдавать свои позиции smile:YAHOO: Появляются волосики на вытертом затылке, потеет вроде меньше...Ещё пара недель-и можно будет поуменьшить дозу вигантола...
Эх, девочки, пропали вы smile:( А так хочется посмотреть на ваших деток, узнать про их успехи smile0:) Посмотрела сейчас на Женины фотографии-Алешка на него стал сильно походить smile:)
Нам 7 октября исполнился год. К этому времени научились хорошо сидеть, играть обеими ручками, перекладывать игрушки из руки в руку, снимать кольца с пирамидки и всё вытаскивать из коробки (чтоб коробку заполучить smile:D , нравятся нам ёмкости разные). За ручки ходим, за них же встаём. Поползли через неделю после дня рождения smile:) Встаёт на четвереньки, раскачивается активно (и это с мая месяца! smile%) ),ножками пытается переступать, только ручки не отрывает, и в итоге плюхается на живот. Прошли 3 курса массажа, но гипотония у нас "настоящая", как сказала одна массажистка, но со временем обязательно пройдет( с её же слов). Слов, зубов пока нет, едим с маминой помощью: я набираю еду в ложку, а сын ложку тянет в рот (если еда нравится smile:D , в противном случае брать ложку не хочет smile;-) )Учимся пить из чашки, кефир идёт на ура. Знает "Команды" бери ложку,прыг-скок, тот-топ, ладушки, полетели-полетели, на головку сели, какой большой, постучим, на, дай (в руки не даёт, просто бросает то, что у него в руках), потрясём, бух (держу вертикально спиной к себе, надо наклоняться вниз и самому распрямляться), погладим (относит только к деревьям, остальных бьёт).Знает и показывает на маме нос-уши-рот-зубы. У себя-руки, ноги, животик. Очень любим всё бросать, обсасывать и трясти smile:D Любимая забава-кольца цветные с кольцеброса, сын их бросает на пол и смотрит, как они кружась останавливаются...Аналогичные действия совершаем со всеми крышками и палками. Ползать начали, играя в мяч: сам его толкает, а как мяч остановится-ползет, опять толкает и вновь ждет остановки, чтоб поползти. Вчера выловила ребенка из соседней комнаты, пытался стянуть бумагу с принтера smile:D Собирать пирамидку, да и вообще игрушки в коробку, желания нет абсолютно smile:cry: Одеваю колечко на палку-сын тут-же снимает, кладу игрушку в коробку-вытаскивает smile:( И ругается при этом ещё, типа не место им там, на полу валяться должны...Да, в год мы около 80см росту и 10кг весу(ну неправильная я мама, не взвешиваю и не измеряю во время... в 9,5мес были 75 см и 8870г).
Периодически ловлю себя на том, что не знаю, чему ребенка учить, как-то зацикливаюсь и всё smile:cry:
Девочки, напишите о своих мальчишках, а?
А это-наша семья smile:)
Здравствуйте, Марина!!!Очень рады всем вашим достижениям, вы молодцы! А фотка какая замечательная, такая семья положительная, улыбчивая, а Алешка как вырос, хорошенький такой. Как для годика, то вы очень многое умеете, а то что пока не собирает пирамидку и не хочет собирать игрушки в коробку, то Вы не растраивайтесь, это прийдет, не все сразу...
Женька у нас уже совсем большой. Ходит в Центр на занятия, сейчас начались еще занятия у психолога и логопеда, специалисты очень хорошие, занятия интересные, Жене очень нравится, Женька показывает очень хорошие результаты, его даже перевели в другую группу, к детям которые постарше.
Наша мама сейчас ездит по конференциям, семинарам, два раза в Киеве была и в Симферополе. В Киеве были конференции по поводу инклюзивного образования, а в Симферополе семинар "Как научить ребенка с синдромом Дауна говорить", вобщем очень много интересной информации, и много информации как заниматься с ребенком.
Женька пытается разговаривать, а жестами пользуется во всю, может все рассказать что хочет... Каждый день поражаюсь какой умный ребенок!!!
Ходим уже везде без памперса, сам просится в туалет, памперс одеваем только на ночь, и то почти всегда просыпается в сухом памперсе.
А вот и фотки. Это мы:
Рисунок
1.jpg (209.23 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2.jpg (123.76 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance