Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 23:51:30
Прививки от гриппа
Просмотров: 12268367
Ответов: 188993
02.05.2024 23:40:55
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580896
Ответов: 6710
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259533
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178623
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83678
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Народные рецепты., Поделись личным опытом!
Девочки,моя мама в журнале вычатала,как делать ванночи для детей с ДЦП,и для обычных тоже.Эти ванночки помогают ребенку окрепнуть,если кому интересно ,то я напишу из чего эти ванны и как делать.Я Даню уже купаю в них.
Рисунок
Цитата
Девочки,моя мама в журнале вычатала,как делать ванночи для детей с ДЦП,и для обычных тоже.Эти ванночки помогают ребенку окрепнуть,если кому интересно ,то я напишу из чего эти ванны и как делать.Я Даню уже купаю в них.

Катя, привет! А что это за ванночки и чем они отличаются от ванночек для здоровых детей? Напиши пожалуйста.
Цитата
Natali
Катя, привет! А что это за ванночки и чем они отличаются от ванночек для здоровых детей? Напиши пожалуйста.


Они не чем не отличаються,их млжно делать любым детям,но в статье было написано что они помогают детям с ДЦП,что они укрепляют.
4-5 столовых ложек соли
5-10 капель йода
1 чайная ложка настойик:мята перечная,боярышник,пустырник,календула,пиона,валерианы.
На 15 минут ,через день,в течении месяца.
Вода не должна быть горячей.
Рисунок
Катя, классный рецепт!
Попробую его дешифровать.

Соль с йодом "заменяют" морскую воду. А все остальные травы рекомендуются для приема детям при необходимости снятия гипертонуса. Поэтому при "спастичных" ручках и ножках, а так же при любых перенапряжениях нервной системы эти ванны можно рекомендовать.
Цитата
Катя, классный рецепт!
Попробую его дешифровать.
Соль с йодом "заменяют" морскую воду. А все остальные травы рекомендуются для приема детям при необходимости снятия гипертонуса. Поэтому при "спастичных" ручках и ножках, а так же при любых перенапряжениях нервной системы эти ванны можно рекомендовать.

Это спасибо моей маме,она постоянно ищет для Дани что-нибуть.Мы уже эти ванны принимаем 2 недели.Могу одно сказать засыпает он очень хорошо после них.
Рисунок
Рецепт,Катя ,замечательный! И мама твоя –молодец! Здорово,когда близкие помогают ,подсказывают… Может она чего знает «от нервов»?Для меня... Я вот думаю на себе его испытать для чрезмерно эмоциональной психики тоже,наверное,полезно.только у нас баня…А если ножные ванны?Поможет?

У меня тоже есть реально проверенный рецепт. Как-то у Валеры на носу соскочило что-то вроде бородавки. Врачи сказали контагизный моллюск. Некрасиво –бородавка величиной с чуть меньше горошины. Что делать? Дома рос цветок- в народе прозванный золотой ус. Я взяла листик,размяла до сока и все это приложила к болячке. Сверху бумажку,потом пластырь. Так делала дней 5 -6 . Эффекта не было,надоело,да и Валера с пластырем сильно не ходил никуда…А потом дней через 2-3 стала замечать – бородавка стала как бы рыхлой и по-немногу стала уменьшаться. И вскоре вообще исчезла!Ура! Так мы победили бородавку – с красивым названием –контагиозный моллюск.
Рисунок
Цитата
Рецепт,Катя ,замечательный! И мама твоя –молодец! Здорово,когда близкие помогают ,подсказывают… Может она чего знает «от нервов»?Для меня... Я вот думаю на себе его испытать для чрезмерно эмоциональной психики тоже,наверное,полезно.только у нас баня…А если ножные ванны?Поможет?

Аленушка,если тебе на самом деле интересно,я спрошу,она много чего знает.Моя мама очень любит народную медицину,она не очень любит таблетки пить.Только придеться подождать,она сейчас в деревни.
Рисунок
Цитата
А если ножные ванны?Поможет?
Поможет И если отвар этих трав на плиту плеснуть в бане - тоже оможет. Только не очень увлекайся, хорошо?

Цитата
У меня тоже есть реально проверенный рецепт. Как-то у Валеры на носу соскочило что-то вроде бородавки. Врачи сказали контагизный моллюск. Некрасиво –бородавка величиной с чуть меньше горошины. Что делать? Дома рос цветок- в народе прозванный золотой ус. Я взяла листик,размяла до сока и все это приложила к болячке. Сверху бумажку,потом пластырь. Так делала дней 5 -6 . Эффекта не было,надоело,да и Валера с пластырем сильно не ходил никуда…А потом дней через 2-3 стала замечать – бородавка стала как бы рыхлой и по-немногу стала уменьшаться. И вскоре вообще исчезла!Ура! Так мы победили бородавку – с красивым названием –контагиозный моллюск.

А вот этого вообще не знала и даже не догадывалась Молодец Аленушка!
Цитата
Аленушка,если тебе на самом деле интересно,я спрошу,она много чего знает.Моя мама очень любит народную медицину,она не очень любит таблетки пить.Только придеться подождать,она сейчас в деревни.

интересно,Катя,нервы -это моя проблема.Но про валериану и пустырник ,хмель,душицу я знаю.Ванны,как поняла,у нас нет.Может что-то и знает интересное.к примеру,для лучшего засыпания.спроси,пожалуйста.
Рисунок
Цитата
интересно,Катя,нервы -это моя проблема.Но про валериану и пустырник ,хмель,душицу я знаю.Ванны,как поняла,у нас нет.Может что-то и знает интересное.к примеру,для лучшего засыпания.спроси,пожалуйста.

Хорошо,обязательно узнаю как только мама приедит!!
Рисунок
У меня есть еще проверенный рецепт . Как-то на лице прыщи соскочили,некоторые с гнойниками.Врачи говорили всякое-аллергия,дерматит…Лечение не помогало.Помог сосед! Он мне посоветовал лицо соком чистотела смазывать. Я боялась сжечь ,но все же-надоело ходить с прыщами и красным лицом. Нарвала чистотела ,намяла руками до сока.
Этим соком и кашицей все лицо себе намазала.Ходила,пока кашица не высохла. И так делала почти каждый день –все лето.Прищи стали сходить.Особо гнойные я прижигала соком чистотела дополнительно.Срывала веточку-появлялся сок и прижигала. Осенью посадила чистотел в банку с землей .И если ,где опять мерзавец –прыщ выскакивал ,то прижигала!
Я так за лето лицо себе вылечила –спасибо соседу!А у врачей года 1,5 лечилась…
Было ужасно много прищиков ,даже ревела-лицо воспаленное –жуть!
Потом сделала настойку – в бутылочку налить водки и затолкать листьев свежих чистотела,позже стала добавлять туда кожуру от огурцов. Настоять и протирать лицо,после пыльной прогулки,после бани…Отбеливает здорово,всякие пигментные пятна выводит.
Но!!!Проверьте на реакцию свою кожу-чистотел очень сильное растение,может сжечь лицо,говорят.Но у меня не было –мазала сами соком и кашицей от души.Может ,тип кожи такой.В общем –осторожно!
Рисунок
Цитата
У меня есть еще проверенный рецепт . Как-то на лице прыщи соскочили,некоторые с гнойниками.Врачи говорили всякое-аллергия,дерматит…Лечение не помогало.Помог сосед! Он мне посоветовал лицо соком чистотела смазывать. Я боялась сжечь ,но все же-надоело ходить с прыщами и красным лицом. Нарвала чистотела ,намяла руками до сока.
Этим соком и кашицей все лицо себе намазала.Ходила,пока кашица не высохла. И так делала почти каждый день –все лето.Прищи стали сходить.Особо гнойные я прижигала соком чистотела дополнительно.Срывала веточку-появлялся сок и прижигала. Осенью посадила чистотел в банку с землей .И если ,где опять мерзавец –прыщ выскакивал ,то прижигала!
Я так за лето лицо себе вылечила –спасибо соседу!А у врачей года 1,5 лечилась…
Было ужасно много прищиков ,даже ревела-лицо воспаленное –жуть!
Потом сделала настойку – в бутылочку налить водки и затолкать листьев свежих чистотела,позже стала добавлять туда кожуру от огурцов. Настоять и протирать лицо,после пыльной прогулки,после бани…Отбеливает здорово,всякие пигментные пятна выводит.
Но!!!Проверьте на реакцию свою кожу-чистотел очень сильное растение,может сжечь лицо,говорят.Но у меня не было –мазала сами соком и кашицей от души.Может ,тип кожи такой.В общем –осторожно!


Аленушка,за этот рецепт отдельное спасибо ,у меня до сих пор проблемы с прыщами,их конечно меньше чем в переходном возрасте,но бывают.Обязательно попробую.
Рисунок
Катя,привет!Проверила твой рецепт на ножных ванных только. Уже после первой ванны ночь спала хорошо! Сегодня буду делать третью ванну ножную-спасибо!
Катя ,с чистотелом –осторожно все же !Попробуй где-нибудь на лбу,на небольшом участке несколько раз ,а там посмотришь…И лечить надо долго ,я все лето лечила-только потом эффект,наберись терпения!
Рисунок
Цитата
Алёнушка пишет:
Катя,привет!Проверила твой рецепт на ножных ванных только. Уже после первой ванны ночь спала хорошо! Сегодня буду делать третью ванну ножную-спасибо!
Катя ,с чистотелом –осторожно все же !Попробуй где-нибудь на лбу,на небольшом участке несколько раз ,а там посмотришь…И лечить надо долго ,я все лето лечила-только потом эффект,наберись терпения!

Спасибо,учту.У меня проболемы на щеках,и прыщей там мало,так выскакивают иногда.Но раздражают очень.
Рисунок
Цитата
А все остальные травы рекомендуются для приема детям при необходимости снятия гипертонуса.

Если такие ванночки укрепляют - это для тех у кого мышцы на ногах слабые как у моего Никиты...
Извини, тогда при чём тут те травы которые снимают гипертонус???
И как в данном случае использовать этот рецепт таким детях?
Рисунок
Рисунок
Цитата
Если такие ванночки укрепляют - это для тех у кого мышцы на ногах слабые как у моего Никиты...
Извини, тогда при чём тут те травы которые снимают гипертонус???
И как в данном случае использовать этот рецепт таким детях?
Ален, я поэтому и написала про те ванны так.
Насчет Никиты - давай у Олега Гельевича спросим. Я думаю, что Никите надо что-то другое.
Цитата
Насчет Никиты - давай у Олега Гельевича спросим.
Давай ты первая
Рисунок
Рисунок
Цитата
Алёнушка пишет:
нервы -это моя проблема.Но про валериану и пустырник ,хмель,душицу я знаю.

Доброго времени суток!
А для успокоения нервов и снятия напряжения мы дома используем ароматическое масло лаванды. Несколько капель в ванну или на подушку... сон хороший обеспечен! Для моего сына валериана, хмель, пустырник не подходят (дают сильное перевозбуждение), а лаванда действует мягко и не вредит... говорят еще можно отвар цветов пить, но нам дома и запаха хватает! Желательно использовать натуральное, а не синтетическое, хотя это и не дешево... но эффект того стоит! smile:)
Цитата
Марина Александрова пишет:
А для успокоения нервов и снятия напряжения мы дома используем ароматическое масло лаванды.
Добрый день, Марина Александровна.
А ведь очень верно подмечено: лаванда - отличное успокаивающее.
Если память мне не изменяет, лавандой, собранной в предгорьях Кавказа, торговали на каждом углу на юге - в районе Большого Сочи. Потом я её в аптеках и в Лавках жизни встречала. Последнее время как-то не обращала внимания за ненадобностью. Но, думаю, наши крымские друзья смогут нас таким деликотесом снабдить. Спасибо за подсказку.
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance