Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

04.05.2024 04:27:51
Прививки от гриппа
Просмотров: 12291058
Ответов: 189060
03.05.2024 21:43:34
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 581964
Ответов: 6719
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259535
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178627
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83682
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
О жизни вообще, и о болячках в частности
Цитата(Natali @ 9.1.2007, 23:00) [snapback]985[/snapback]
Получали. В поликлинике берешь справку, что нуждается в санаторном лечении и идешь в облздравотдел.
Кать, честно говоря, у нас на периферии - так. А как в Москве я не знаю. В общем, это точно, что или в облздрав или в горздрав. И там ставят на очередь на получение путевок. Может, к осени и получишь. Так что, попробуй.

У нас такого нет.Я писала заявления,что нужна путевка,в поликлинники,и в центре помощи детям и родителям,но пока ничего.Хотя окулист говорила,что есть санаторий как раз для нашего диагноза,но мы не подходим,т.к. нам дети с 4 лет.Но она вроде обещала найти что-нибуть.Вот жду...
Рисунок
Аленка, а какое лечение при ДЦП? Медикаменты, ЛФК, массаж, иглотерапия и проч. Так? Ну, кроме этого и куча других процедур, конечно.... Но из всего перечисленного Егору в центре мед реабилитации все это назначали. Поэтому, я думаю и нам путевки положены, хотя не изучала этот вопрос пока что. У Егора еще и инвалидность не оформлена...
Цитата(Надежда @ 9.1.2007, 23:44) [snapback]991[/snapback]
Аленка, а какое лечение при ДЦП? Медикаменты, ЛФК, массаж, иглотерапия и проч. Так? Ну, кроме этого и куча других процедур, конечно.... Но из всего перечисленного Егору в центре мед реабилитации все это назначали. Поэтому, я думаю и нам путевки положены, хотя не изучала этот вопрос пока что. У Егора еще и инвалидность не оформлена...

Привет всем!
С прошедшими праздниками!!
Для дцп соответственно положены путевки,но в фсс говорят с 4 лет,а я знаю,что можно и раньше,только все это надо ходить выбивать и ещё раз выбивать!!!
Цитата(дафна @ 9.1.2007, 23:40) [snapback]990[/snapback]У нас такого нет.Я писала заявления,что нужна путевка,в поликлинники,и в центре помощи детям и родителям,но пока ничего.Хотя окулист говорила,что есть санаторий как раз для нашего диагноза,но мы не подходим,т.к. нам дети с 4 лет.Но она вроде обещала найти что-нибуть.Вот жду...Не может такого быть! Они пользуются тем, что вы не знаете этого! Иди к невропатологу и говори: "Дайте справку, что мой ребенок нуждается в санаторном лечении". Не дает он - иди к заведующей поликлинники. Пусть через МСЭ дают. Но дать обязаны. А спросят куда понесешь - говори что знаешь куда!

Понастойчивей там!
Удачи!
Цитата(Natali @ 10.1.2007, 0:00) [snapback]998[/snapback]
Не может такого быть! Они пользуются тем, что вы не знаете этого! Иди к невропатологу и говори: "Дайте справку, что мой ребенок нуждается в санаторном лечении". Не дает он - иди к заведующей поликлинники. Пусть через МСЭ дают. Но дать обязаны. А спросят куда понесешь - говори что знаешь куда!

Понастойчивей там!
Удачи!

ДА я и так по поводу Дани негде не стесняюсь.Вот выздаравим и пойду,нам бы на лето куда...
А мне точно к нервопотологу,у нас инвалидность на глаза?
Рисунок
А вот у меня руки не доходят...точнее ноги не несут куда-то идти и вымаливать те же справки даже если нам и положено...
Я в прошлом году отказалась от поможи - наши местные помощь выплачивали детям инвалидам...я просто не пошла...стыдно мне.
Рисунок
Рисунок
Цитата(Надежда @ 9.1.2007, 23:44) [snapback]991[/snapback]Аленка, а какое лечение при ДЦП? Медикаменты, ЛФК, массаж, иглотерапия и проч. Так? Ну, кроме этого и куча других процедур, конечно.... Но из всего перечисленного Егору в центре мед реабилитации все это назначали. Поэтому, я думаю и нам путевки положены, хотя не изучала этот вопрос пока что. У Егора еще и инвалидность не оформлена...При ДЦП назначают обычно противосудорожные препараты. Впрочем, говорят, что последнее время к этому вопросу как-то избирательно стали подходить. А лет 15 назад меня учили, что любая родовая травма к 8-летнему возрасту дает эписиндром. Именно для его профилактики и назначали в мое время люминал. Ну, да это уже так давно было, что я и не вспоминаю почти. И по этому поводу Олег Гельевич больше меня раз в 20 расскажет.
А еще надо с первого дня делать массаж. В не зависимости гипотонус или гипертонус. Все равно, гладить. Мама интуитивно понимает обычно что и в какой последовательности надо делать. Причем не только ладошкой поглаживания, но и разными материалами, начиная с мягких или даже "воздушных" - как перышко, и заканчивая достаточно жестких. Главное здесь - чтобы это было приятно и малышу и маме.
Тот же массаж предметами, сделанный в ванне - еще одна полезная вещь. Вот, вроде, и все для Вашего возраста.
После 1,5 - 2 лет очень желательно заниматься, наряду с массажистом, еще с логопедом и с дефектологом. Первый займется упражнениями по развитию речи, а второй - развитием крупной и мелкой моторики.
В реабилитационных центрах бывают костюмы типа "Адели". Я читала, что в Одессе в центре Литвака такой есть. Вообще-то, костюм - вещь очень интересная. Благодаря ему ребенок учится правильно двигаться.
Вот, в общих чертах, и все.
Цитата(Alenka @ 10.1.2007, 0:40) [snapback]1004[/snapback]
А вот у меня руки не доходят...точнее ноги не несут куда-то идти и вымаливать те же справки даже если нам и положено...
Я в прошлом году отказалась от поможи - наши местные помощь выплачивали детям инвалидам...я просто не пошла...стыдно мне.

Ален а чего стыдиться...
И вымалить не надо,надо просто добиваться,то что тебе положено.Я к этому спокойно отношусь,Ален если не мы то кто,все же ради детей.
Рисунок
Цитата(дафна @ 10.1.2007, 0:11) [snapback]1000[/snapback]ДА я и так по поводу Дани негде не стесняюсь.Вот выздаравим и пойду,нам бы на лето куда...
А мне точно к нервопотологу,у нас инвалидность на глаза?Тебе - к тому, у кого на учете и кто инвалидность Дане оформлял. Если невропатолог - тогда к нему, окулист - значит к окулисту.


Цитата(Alenka @ 10.1.2007, 0:40) [snapback]1004[/snapback]А вот у меня руки не доходят...точнее ноги не несут куда-то идти и вымаливать те же справки даже если нам и положено...
Я в прошлом году отказалась от поможи - наши местные помощь выплачивали детям инвалидам...я просто не пошла...стыдно мне.Объясняю: эти деньги заработал и твой муж в том числе. Как ты думаешь, куда идут отчисления от зарплаты? И на наших детей тоже!
А если ты отказываешься, то они идут в карман чиновникам. Ну и кому ты хуже делаешь? Так что, не выдумывай и иди бери то, что тебе и твоему ребенку положено.
Наташа, вот если бы точно знать что положено и кто это всё делает...
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 10.1.2007, 0:40) [snapback]1004[/snapback]
А вот у меня руки не доходят...точнее ноги не несут куда-то идти и вымаливать те же справки даже если нам и положено...
Я в прошлом году отказалась от поможи - наши местные помощь выплачивали детям инвалидам...я просто не пошла...стыдно мне.


Я не скажу за всю Одессу... То есть за Россию (тем более Украину) , но в Москве положенное давно уже не вымаливают, а просто получают. В крайнем случае выбивают с боем и скандалами . И в этом ничего стыдного нет - на это идут деньги налогоплатильщиков, а не чиновников (как некоторые из них искренне считают) или богатых благотворителей.
Цитата(Alenka @ 10.1.2007, 10:19) [snapback]1019[/snapback]Наташа, вот если бы точно знать что положено и кто это всё делает...Ален, так ведь если тебе предлагают, значит ТОЧНО положено. Предлагают и ждут: а вдруг откажешься? И ты их пожелания исполняешь .
А что вам положено... уууу... длинный список. Был еще длинее - подрезали. Так что, уточню у своих в соцзащите и напишу.
Нам ничего не положено. Только что вернулась из собеса... льготы на проезд, на городской телефон, всё!
В поликлинике сёдня завели карточку на Никитку на путёвки горящие... так что если летом будут то съездим, вот путёвки правда стоят как обычные никаких скидок.
Предлогали ехать на след неделе в Одессу по путёвки, я отказалась - холодно...
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 10.1.2007, 17:19) [snapback]1027[/snapback]
Нам ничего не положено. Только что вернулась из собеса... льготы на проезд, на городской телефон, всё!
В поликлинике сёдня завели карточку на Никитку на путёвки горящие... так что если летом будут то съездим, вот путёвки правда стоят как обычные никаких скидок.
Предлогали ехать на след неделе в Одессу по путёвки, я отказалась - холодно...

Ален ужас просто.У нас если путевку дают,то ребенок бесплатно,это по любому,мама полцены,а если папа тоже хочет,то ему платить по полной программе.И то это все зависит от того кто дает,и куда,если повезет,то и мама и ребенок едут бесплатно,а папа за пол цены.
Вообщем все по разному,но знаю точно ребенок бесплатно.
Рисунок
Весна пришла!!!!!!У нас в Москве уже почти тепло,только ветер иногда холодный.Хотела спросить как ваши детки сейчас гуляют,чем занимаетесь на улице?
Даня постоянно ходит со мной за ручку или катает каляску!Еще он полюбил кататься на велосипеде (правда пидали еще не кратит,но за руль держиться уверенно ),и конечно же качели,сидит сам держиться.
А у вас как?чем еще можно занять ребенка на улице?
Рисунок
Цитата(Катерина @ 22.3.2007, 14:30) [snapback]1679[/snapback]
Весна пришла!!!!!!У нас в Москве уже почти тепло,только ветер иногда холодный.Хотела спросить как ваши детки сейчас гуляют,чем занимаетесь на улице?
Даня постоянно ходит со мной за ручку или катает каляску!Еще он полюбил кататься на велосипеде (правда пидали еще не кратит,но за руль держиться уверенно ),и конечно же качели,сидит сам держиться.
А у вас как?чем еще можно занять ребенка на улице?

Катюш, может быть, поиграйте в "трогалки" - давай ему все трогать ручками и рассказывай, что это, стишок прибавь, песенку пропой, попробуйте поразгадывать звуки - птички уже петь начинают, машины ездят большие и маленькие, люди ходят...
Цитата(Катерина @ 22.3.2007, 16:30) [snapback]1679[/snapback]Даня постоянно ходит со мной за ручку или катает каляску!Еще он полюбил кататься на велосипеде (правда пидали еще не кратит,но за руль держиться уверенно ),и конечно же качели,сидит сам держиться. Горкой можно занять! И в песочек с ним вместе играть, с машиной на улицу выйти и город строить! Вместе с ним! В кузов песок насыпать и пусть возит по песочнице! Ему главное - наощупь определить где что. И то, что ты с ним там будешь - главное! Потому что, с мамой не страшно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance