Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

03.05.2024 21:08:31
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 581723
Ответов: 6718
03.05.2024 20:56:14
Прививки от гриппа
Просмотров: 12285076
Ответов: 189043
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259535
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178626
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83681
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
О жизни вообще, и о болячках в частности
Натали хорошо бы проверить слух,но как?
ЛОР говорит-все в норме,а более детальное исследование невозможно пока Вика не сможет сказать,что она слышит,а что-нет...
По крайней мере это мои представления о проверке слуха.
Так же и зрение никто пока не может проверить,известно,что нарушено,а насколько- неизвестно...
А что значит- непролеченный эписиндром?
Как его можно пролечить? И можно ли вылечить?
Сажать ребенка на постоянный прием противосудорожных препаратов я не хочу! Да и пробовали уже,толку-ноль.
Цитата(Иринка @ 4.12.2006, 23:04) [snapback]426[/snapback]
Натали хорошо бы проверить слух,но как?
ЛОР говорит-все в норме,а более детальное исследование невозможно пока Вика не сможет сказать,что она слышит,а что-нет...

Ира, дело в том, что при проверке слуха, насколько я знаю не нужно умение ребенка говорить. Ведь если даже моеме Егору рекомендуют проверить. Какая уж тут речь в 5 месяцев? Нам советовали не к ЛОРу обращаться, а к сурдологу. У Вас такой есть?
Цитата(Надежда @ 5.12.2006, 9:52) [snapback]430[/snapback]
Ира, дело в том, что при проверке слуха, насколько я знаю не нужно умение ребенка говорить. Ведь если даже моеме Егору рекомендуют проверить. Какая уж тут речь в 5 месяцев? Нам советовали не к ЛОРу обращаться, а к сурдологу. У Вас такой есть?


Совершенно верно. Есть приборы, которые позволяют определить степень потери слуха и состояние слухового аппарата даже у малышей. Конечно, они в Москве и в Питере, а вдругих городах или прибора нет, или врача толкового.
Но скорее всего дело не в слухе, неприятие определенных частот проявляется лишь при тяжелых поражениях слуха, это очень заметно.
Я склоняюсь к версии Натальи насчет реакции на ритмические звуки, свет.
Ира, я тебе написала в другом разделе о препаратах.
Олег Гельевич - очень хороший доктор, и я бы прислушалась к его мнению.
Могу сказать, что я с этой проблемой тоже столкнулась. Уже где-то писала про нашу эпопею с операцией и нейрохирургией.
Итак, после всех наших мучений, нас "посадили" на винпоцетин и депакин. И о. Иоанн Крестьянкин, вечная ему память, благословил пособороваться.
Дальше было самочиние, как я сейчас понимаю. Я отключила телевизор. Вообще. И "посадила" себя и парней на строгий пост.
Но! Таблетки мы пили в той дозировке, в какой они были прописаны.
Как я писала, через год все прошло. Приступы прекратились вообще.
Тогда я стала снижать дозировку противосудорожных. Сама. И добавила в питание немного кисломолочных продуктов.
А еще через 1,5 года мы вообще прекратили принимать таблетки.

Вот так.
Но телик мы не смотрели лет 5 как минимум. Мигание экрана очень сильно провоцирует приступы. Так же, как и животные белки.

Так что, смотри и решай сама. А я рассказала как у нас дело было.

Удачи!
А дочка так любит мясо
Что же делать? Не давать?
А телевизор мы вообще не смотрим...Вот комп стоит в комнате рядом с диваном,где мы спим.
К сожалению,его убрать нельзя никуда.Может это тоже влияет?
Цитата(Иринка @ 6.12.2006, 23:54) [snapback]437[/snapback]
А дочка так любит мясо
Что же делать? Не давать?
А телевизор мы вообще не смотрим...Вот комп стоит в комнате рядом с диваном,где мы спим.
К сожалению,его убрать нельзя никуда.Может это тоже влияет?
Комп влияет, как любое электромагнитное излучение. Хотя мигание экрана у него и поменьше. Экран куда повернут? К дивану? Тогда основное излучение с противоположной стороны. Если трубка направлена на стену, то просто советую комп включать или когда с дочей кто гуляет, или когда она спит - в глубокой фазе сна (что-то минут через 40 после засыпания). Но, в любом случае, это не должны быть часы работы.
Насчет мяса я не указ. Тут приходится выбирать чего вы хотите. Или мясо или без приступов. Точно так же, как приходится выбирать кого слушать. И чьими ответами быть удовлетворенным.
Эта болезнь сама не проходит. Необходима помощь организму. Но только мама может решить - помогать или не помогать.
К сожалению, я видела всяких мам.
Я вижу, что ты хочешь помочь. И все делаешь для этого. Осталась мелочь: переступить через какие-то стереотипы и прислушаться к мнению компетентных в этом вопросе людей. Я не о себе, а об Олеге Гельевиче.
Еще. Когда я говорила о посте, я говорила о всей семье. То есть, тебя это тоже касается.

Удачи!
небольшое уточнение: а монитор какой: жидкокристаллический (такой плоский) или на основе электронно-лучевой трубки (похож на телевизор)

От жидкокристаллического мерцания нет да и излучение от него мизерно. Вот то, что на мониторе показывают (например, мигающая картинка) - это может спровоцировать приступ. А в остальном он абсолютно безопасен.
Март, нет монитор- обычный,не жидкокристалический Повернут экраном к дивану, стоит на столе около стены.
Убрать его некуда,потому что у брата в другой комнате свой комп стоит,а больше комнат нет...

Натали, сегодня ходили с дочкой в диагностический центр к неврологу,она подтвердила вред телевизора и пользу отказа от мясной пищи. Противосудорожные в нашем случае не эффективны.
Единственно,что помимо БАд,глиателина и т.п.,она предлагает как подстраховку- транквилизаторы(нозепам, реланиум,мезапам)
Мне страшно такие препараты давать ребенку...Но радует,что их можно давать разово,во время сильных обострений только...

Забыла у нее спросить подробности по диете. Молоко, курицу,яйца,рыбу можно? Или только растительное? Хочу завтра попробовать купить соевый фарш,вдруг ей понравится?
А я сама могу конечно тоже пост соблюдать,был такой опыт,хотя я мясо и так не ем. К сожалению,овощи я почти не ем.Помню во время поста,я была полуголодная всегда,потому что каши тоже не ем...Ну это ладно.
Спасибо,Наталья,за совет!
Цитата(Иринка @ 7.12.2006, 21:02) [snapback]442[/snapback]
Март, нет монитор- обычный,не жидкокристалический Повернут экраном к дивану, стоит на столе около стены.
Убрать его некуда,потому что у брата в другой комнате свой комп стоит,а больше комнат нет...

Натали, сегодня ходили с дочкой в диагностический центр к неврологу,она подтвердила вред телевизора и пользу отказа от мясной пищи. Противосудорожные в нашем случае не эффективны.
Единственно,что помимо БАд,глиателина и т.п.,она предлагает как подстраховку- транквилизаторы(нозепам, реланиум,мезапам)
Мне страшно такие препараты давать ребенку...Но радует,что их можно давать разово,во время сильных обострений только...

Забыла у нее спросить подробности по диете. Молоко, курицу,яйца,рыбу можно? Или только растительное? Хочу завтра попробовать купить соевый фарш,вдруг ей понравится?
А я сама могу конечно тоже пост соблюдать,был такой опыт,хотя я мясо и так не ем. К сожалению,овощи я почти не ем.Помню во время поста,я была полуголодная всегда,потому что каши тоже не ем...Ириш, нозепам и иже с ним вам сто лет не нужен - это точно!!! Дитя расслабленное, шатает и всякие прочие простудные болячки липнут.
Насчет поста. Рыбу можно раз в неделю. Все прочее, увы, нельзя. У меня тоже не любили каши, поэтому "сидели" на картошке и макаронах. Каши - изредка, конечно, ели, но так, чтобы "в охотку". Что можно - мед и орехи, фрукты, естественно, все. Я варила рисовую кашу, туда чуть изюма - вкусно и ели
А вот с соей осторожнее. Энергетика таких деток и так невысока, а соя "сажает до риз" поджелудочную. Так же, как и тыква, кстати. Не советую.

Удачи!
Вставлю свои 45 копеек
У меня мужики, и я с ними любим овсянку с медом: заливаешь кипятком (если хлопья экстра), плюс соли немножко и мед - Глеба за уши не отодрать
А еще добавлю Фруктовый салат - фрукты (банан, яблоко, апельсин, проч. что дома есть, по 1 шт), режем кусочками, плюс мед или сахар 1 ст.л. плюс корица на конч ножа, все это дело настаиваем пару минут, заливаем соком любым - отличный десерт.

Наташа, а молочные можно и яйца? Если да, то жить можно, рецептов просто куча есть
Цитата(Надежда @ 8.12.2006, 10:19) [snapback]450[/snapback]Наташа, а молочные можно и яйца? Если да, то жить можно, рецептов просто куча есть Низззя. Но жить все равно можно - я бы твоим салатом круглый год питалась. Жаль, что дороговат
Ирочка, прежде чем куда-то мед добавлять - проверь на аллергию. Только этого вам и не хватало. И еще арбуз, но это уже летом. В общем, сама внимательно смотри что вам идет, что нет.
Цитата(Natali @ 8.12.2006, 15:46) [snapback]451[/snapback]
Низззя. Но жить все равно можно - я бы твоим салатом круглый год питалась. Жаль, что дороговат

Наташ, так можно и из своих, родных делать (яблочки, груши). Я летом именно так и делаю.
А еще можно за 15 минут вкуснятину сделать: яблоки в духовке запечь. Яблоко вымыть, вынуть сердцевину так, чтобы не насквозь дырка была, а немного мякоти осталось. Затем туда мед (или сахар с корицей) и в горячую духовку на минут 15 (только в какой-нить емкости, а то сок потечь может). Получается оччень вкусно, моих мужиков за уши не оттянешь.
Спасибо Наталья,Надежда!
Начали уже с дочкой пост- диету
Бабушки в шоке- чем ребенка кормить? Сегодня все время просила есть,не наедается овощами...Будем что-нибудь придумывать.
Что интересно, мы с ней фрукты любим очень по отдельности,а вот салат-нет,не знаю даже почему...
Рыбу раз в неделю- уже хорошо!
Еще грибы наверное можно.Булочки,печенье и хлеб тоже оставим,я без этого не могу
Цитата(Иринка @ 8.12.2006, 22:14) [snapback]453[/snapback]
Спасибо Наталья,Надежда!
Начали уже с дочкой пост- диету
Бабушки в шоке- чем ребенка кормить? Сегодня все время просила есть,не наедается овощами...Будем что-нибудь придумывать.
Что интересно, мы с ней фрукты любим очень по отдельности,а вот салат-нет,не знаю даже почему...
Рыбу раз в неделю- уже хорошо!
Еще грибы наверное можно.Булочки,печенье и хлеб тоже оставим,я без этого не могуБулочки, печенье, хлеб - без ограничений и мы ели, вплоть до баранок, на которых когда-то писали "сдобные". Кто видел когда, что в них яйца кладут? Рядом со мной как-то женщина жила с хлебозавода, так я видела где те яйца
Грибы можно конечно. Только они тяжеловатая пища. Не увлекайтесь, да?
Как чем кормить ребенка? Конфетами и шоколадом Шутка, но в каждой шутке есть доля правды: в самый строгий пост Белгородский архиепископ ел шоколад.
Ты знаешь, конечно, что много нельзя, так что, аккуратно подбирая индивидуальную диету.
Удачи!
Да,Наталья для меня такая диета- не проблема,я сладкое люблю
А вот дочка- в папу,не сладкоежка,мед и т.п. не любит...
Сделала такое послабление для нее- щи на мясном бульоне,там же жир только,не белок...
Цитата(Иринка @ 9.12.2006, 13:24) [snapback]459[/snapback]
Да,Наталья для меня такая диета- не проблема,я сладкое люблю
А вот дочка- в папу,не сладкоежка,мед и т.п. не любит...
Сделала такое послабление для нее- щи на мясном бульоне,там же жир только,не белок...
Не уверена, что это лучше - растягивать отвыкание от мясной пищи. . Но, хотя бы, определитесь с датой, когда последний раз будете есть продукты животного происхождения. И сокращайте дозировку в соответствии с графиком.
А ваша фраза насчет жира не выдерживает критики. В сливочном масле тоже практически один жир. Но его же тоже исключают из питания во время поста? То то и оно, что для того, чтобы получить результат, надо пересилить себя и начать питаться только постной пищей. Знаю, что тяжело. А что делать?
Давайте так: пишете все, что дочка любит. Не только же мясо она ест и ела? Что-то еще было у неё в рационе питания? А мы всем миром выискиваем постные рецепты. Чтобы не очень дорого, а лучше - дешево, и можно было наесться.
Так мы и вашу и нашу проблему решим. А то тоже чего-то "расползаться" стала и пора на постную пищу переходить

Давайте, Иринка, не стесняйтесь.
Мы вам с удовольствием поможем!
Удачи!
Хорошо,Наталья!
Дочка любит макароны,рис,гречку иногда ест,картошку не очень ...
Любит яйца,курицу,рыбуВсе запрещенное,сыр тоже туда же...
Фрукты любит,капусту,морковку не очень-то...
Пока больше ничего не вспоминаетсяВспомню-напишу.
Цитата(Иринка @ 9.12.2006, 19:49) [snapback]463[/snapback]
Хорошо,Наталья!
Дочка любит макароны,рис,гречку иногда ест,картошку не очень ...
Любит яйца,курицу,рыбуВсе запрещенное,сыр тоже туда же...
Фрукты любит,капусту,морковку не очень-то...
Пока больше ничего не вспоминаетсяВспомню-напишу.

Иринка, как тебе такой рецептик: ризотто (между прочим, итальянское блюдо, но на белорусский манер )
Берешь Морковь, лучок, шампиньоны и сладкий перец (можно и горошек, но мои мужики не любят), все это режешь или трешь, обжариваешь на подс. масле, потом добавляешь рис и опять обжариваешь, пока рис не станет прозрачным (имею в виду пропареный рис), потом добавляешь воду и закрываешь крышкой, на маленький огонь и тушить до готовности. В принципе - это вегетарианский плов, но название-то название!!!

А моя свекровь (украинка) научила меня делать вареники с фасолью. Начинка: картофель и фасоль отварить (50:50), перекрутить через мясорубку вместе с обжаренным лучком, посолить по вкусу. Тесто как на пельмени (вода, мука, соль). Слепить вареники, отварить и слегка обжарить. Подают со сметаной, а во время поста - с обжаренным лучком. Весьма сытно.
Цитата(Надежда @ 9.12.2006, 22:03) [snapback]464[/snapback]А моя свекровь (украинка) научила меня делать вареники с фасолью. Вообще вареники - это весч! Ведь в них можно что угодно пихать, начиная от картошки с обжаренным луком и кончая капустой с рисом и кетчупом! Так что здесь для фантазии очень широкий простор
Одно уточнение: воду в тесто для вареников надо лить охлажденную в холодильнике. Правда, я не знаю почему.
Классные рецепты,спасибо!!!
Пока мы грибами питаемся, бабушка и дедушка одновременно накупили шампиньонов, я их жарила,бабушка тушила,сегодня суп сварила грибной.Плюс рис,макароны,картошка. Пока справляемся.
Вареники ни разу в своей жизни не делала,буду пробовать!smile:)

Еще такой вопрос:
У Вики на ручках,на пальчиках бородавки,была одна,сейчас стало много маленьких на других пальчиках.Пробовала и чистотелом, и укусом кузнечика и аптечным супер-чистотелом,но дочка ручки тянет в рот,а если заматываю-тут же отдирает...Поэтому наше лечение пока без эффекта.Может кто знает что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance