Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

03.05.2024 18:36:53
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 581626
Ответов: 6715
03.05.2024 17:52:08
Прививки от гриппа
Просмотров: 12283257
Ответов: 189041
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259534
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178625
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83681
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
О жизни вообще, и о болячках в частности
Дорогие мои,Я хочу добавить к словам сказанным многими,на счет почему у нас такие детки,ответ вы найдете на главной странице сайта Город золотой,там статья "Особая мама",если кто-то не читал,ОЧЕНЬ рекомендую.СИЛЬНО СКАЗАНО...
Удачи всем!!!
Ира а вы уверены,что это бородавки.У Дани типо токого было на лице,сначало один,потом два,а потом 20.так у нас молюски оказались.
Рисунок
Дафна, а что такое молюски? И как вы с ними справились?
У нас это не на первом плане сейчас, поэтому к врачу- кожнику я ее не водила...
Ира у нас тоже не на первом кожник,но лучше сходить.Молюски,это типа прыща,но со стержнем,ну если он большой то как-будто там шарик(я понимаю описала ужасно,но извините не умею),у нас педиатр тоже сказала бородавка,а я не чем не могла удолить.Молюски выдирают пинцетом,а потом мыться нельзя 7 дней,даже мочить,а у Даньки на лице представляете.И они могут появиться в тесении 6 месяцев,все зависит от иммунитета,так мы их 5 раз удаляли.Но шрамов не остается.
Кстати у нас это платно. НЕ дай Бог если это они,лучше что бы я ошибалась.
Рисунок
Цитата(Иринка @ 13.12.2006, 19:41) [snapback]502[/snapback]
Дафна, а что такое молюски? И как вы с ними справились?
У нас это не на первом плане сейчас, поэтому к врачу- кожнику я ее не водила...

Ирина ну вы были у кожника,что у вас?
Рисунок
Цитата(Иринка @ 11.12.2006, 23:25) [snapback]483[/snapback]
Классные рецепты,спасибо!!!
Пока мы грибами питаемся, бабушка и дедушка одновременно накупили шампиньонов, я их жарила,бабушка тушила,сегодня суп сварила грибной.Плюс рис,макароны,картошка. Пока справляемся.
Вареники ни разу в своей жизни не делала,буду пробовать!smile:)

Еще такой вопрос:
У Вики на ручках,на пальчиках бородавки,была одна,сейчас стало много маленьких на других пальчиках.Пробовала и чистотелом, и укусом кузнечика и аптечным супер-чистотелом,но дочка ручки тянет в рот,а если заматываю-тут же отдирает...Поэтому наше лечение пока без эффекта.Может кто знает что делать?

Ирина, честно говоря, рецепта извода бородавок не знаю. У меня в детстве были, мама мне их азотом жидким прижигала (у нас это в салоне косметическом делают), но они не особо проходили, да и следы остались А вот бабушка меня водила к бабке одной, та чего-то делала, шептала на хлеб и воду, бородавки исчезли через 2 недели. Одно знаю точно - есть самая главная, та что самая первая вылезла. Если ее убрать, остальные тоже исчезнут. Проверено на себе.

По поводу рецептов. Мы очень любим шампиньоны маринованные. Делаю сама. Обжариваю вымытые грибы на масле. Приправляю солью, приправками, потом снимаю с огня и вместе с соком и маслом переливаю в емкость. Потом туда чеснок и лимонный сок (это по вкусу, чем больше сока - тем кислее получится). И на день в холодильник. Получается очень вкусно.
Цитата(Надежда @ 19.12.2006, 13:57) [snapback]546[/snapback]Мы очень любим шампиньоны маринованные. Делаю сама. Обжариваю вымытые грибы на масле. Приправляю солью, приправками, потом снимаю с огня и вместе с соком и маслом переливаю в емкость. Потом туда чеснок и лимонный сок (это по вкусу, чем больше сока - тем кислее получится). И на день в холодильник. Получается очень вкусно.Здорово! Вы сырые шампиньоны в магазине покупаете? Тогда - вопросики. Масло - только чтобы смазать сковородку? Если они сразу начинают выделять сок, то что это за обжарка? Имхо, это тушение... Тогда, сколько по времени? Переливать в стеклянную лучше емкость? Дальше, вроде бы, все понятно . Спасибочки!
Цитата(Natali @ 19.12.2006, 13:58) [snapback]547[/snapback]
Здорово! Вы сырые шампиньоны в магазине покупаете? Тогда - вопросики. Масло - только чтобы смазать сковородку? Если они сразу начинают выделять сок, то что это за обжарка? Имхо, это тушение... Тогда, сколько по времени? Переливать в стеклянную лучше емкость? Дальше, вроде бы, все понятно . Спасибочки!

Наташ, масло где-то ложки 2 столовые, жарить на сильном огде около 5 минут. Нет необходимости их выжаривать, просто тепловая обработка и все. Если их выжарить, то весь сок уйдет. Перекладываю в то, что есть под рукой - и в банку стеклянную и в простой пищевой контейнер с крышкой. Желательно закрыть, чтобы холодильник запахами не напитался. Приятного аппетита!
И еще заметка по поводу каш.
Когда я куда-нить ухожу, а обедау меня нет, перед уходом мою крупу (любую - рис, пшено, гречка) в необходимом для семьи количестве и заливаю холодной водой, параллельно чищу луковицу и морковку. Придя домой обжариваю нарезанный лук и натертую морковь буквально 1 минуту, добавляю в сковороду крупу с водой, в которой она мокла, солю, приправляю. Закрываю крышкой, довожу до кипения и на маленький огонь. Сама иду переодеваться, мыть руки детке. Минут 5-10 (зависит от крупы) и обед готов!
А еще Глеб любит кукурузную кашу. У нас в магазине есть крупа кукурузная. Я ее заливаю холодной водой, воды как для риса или чуть больше, солю. После ставлю кастрюлю, накрытую крышкой, на МАЛЕНЬКИЙ огонь и довожу до кипения, пару минут покипит, выключаю. Добавляю оливковое масло (для Глеба, для себя - растительное), еще минут 10 настаиваю и каша готова.
Надежда,спасибо за ризотто!
Только им и спасаемся, вареники не пошли
Едим его,просто рис,гречку,картошку и макароны попеременно.
Дочка ест теперь по 6-7 раз в день!!!

Дафна,нет не ходили еще к кожнику и до Нового года вряд ли...
Времени совсем не хватает перед Новым годом, о своей личной жизни тоже забывать нельзя!smile:)
ДА вы конечно правы,о себе тоже надо думать,я вот тоже забыла про все болячки до следующего года.
Рисунок
Цитата(дафна @ 20.12.2006, 0:43) [snapback]553[/snapback]
ДА вы конечно правы,о себе тоже надо думать,я вот тоже забыла про все болячки до следующего года. Какие молодцы!
А с нового года все болячки отменяем и живем жизнью здоровых людей!


Цитата(Иринка @ 19.12.2006, 23:58) [snapback]552[/snapback]
Надежда,спасибо за ризотто!
Только им и спасаемся, вареники не пошли
Едим его,просто рис,гречку,картошку и макароны попеременно.Ира, мы макароны с кетчупом ели и едим в посты. А еще драники. Надя, как мы про них забыли?
Делать просто: сырую очищенную картошку натираешь на мелкой терке, туда же головку лука - можно нарезать и обжарить на раст. масле, а можно так же натереть, добавляешь на 7 натертых картошек 3 ст.л. верхом муки, соль, перемешиваешь и жаришь на растительном масле.

Мои едят в неограниченном количестве .

Удачи!
Цитата(Natali @ 20.12.2006, 5:31) [snapback]557[/snapback]
А еще драники. Надя, как мы про них забыли?
Делать просто: сырую очищенную картошку натираешь на мелкой терке, туда же головку лука - можно нарезать и обжарить на раст. масле, а можно так же натереть, добавляешь на 7 натертых картошек 3 ст.л. верхом муки, соль, перемешиваешь и жаришь на растительном масле.

Мои едят в неограниченном количестве .

Удачи!


да, это точно, драники - это вещь!!!!!
Только мой Глеб любит, чтобы они хрустящие были. Тогда лук добавлять не нужно и обжаривать до хрустящей корочки.
Здоровья и удачи всем в Новом году!!! И приятного аппетита !!!
Спасибо большое,чтоб я без вас делала!?
Обязательно попробую драники,дай Бог чтоб дочке понравились!

Дафна,а давай на "ты"? Мы же здесь все свои!smile:)
Да,Наташ?
Цитата(Иринка @ 20.12.2006, 23:06) [snapback]565[/snapback]
Дафна,а давай на "ты"? Мы же здесь все свои!smile:)
Да,Наташ?

Права, Ирина. Так легче общаться.

Ириш, а если вареники с ягодами попробовать? Все блюдо какое-никакое, десерт...

А еще я в пост пекла пироги постные. Сухие дрожжи - пачку заливаю 1,2 стаканом теплой воды, добавляю соль, сахар, грамм 100 маргарина или мягкого растит масла, муки идет около 4-5 стаканов. Тесто замесила, дала постоять полчаса. Потом делаешь пирог, начинка любая (капуста жареная, грибная, варенье, клюква с сахаром перетертая, только варенье и клюкву слегка мукрй сверху присыпать, чтобы не текло). Пирог можно делать закрытый и полуоткрытый (из теста сделать решетку), выпекать в духовке после 10-минутной расстойки.
Как вариант - тесто разделить на две (или три) части, посыпав мукой стол раскатать пласты и перемазать вареньем, сверху посыпать слегка мукой и скатать рулетом. Рулеты положить на противень и перекрутить между собой. Соединить концы жгута (или косы) в кольцо и выпекать. Интереснее получится, если варенье брать для каждого пласта разное.
Цитата(Иринка @ 21.12.2006, 0:06) [snapback]565[/snapback]
Спасибо большое,чтоб я без вас делала!?
Обязательно попробую драники,дай Бог чтоб дочке понравились!

Дафна,а давай на "ты"? Мы же здесь все свои!smile:)
Да,Наташ?

Раз уж мы на ты,то надаем тебе еще немного по поводу БАД.Я понимаю ,что уже хватит о них все спрашивать,но никак не могу успокоиться,т.к.узнала об этом только здесь.Вопрос-а мне их можно принимать,так для своего здоровья,если кто принимает,то напишите какие и для чего?
Рисунок
Цитата(дафна @ 21.12.2006, 1:31) [snapback]568[/snapback]
Раз уж мы на ты,то надаем тебе еще немного по поводу БАД.Я понимаю ,что уже хватит о них все спрашивать,но никак не могу успокоиться,т.к.узнала об этом только здесь.Вопрос-а мне их можно принимать,так для своего здоровья,если кто принимает,то напишите какие и для чего?
Конечно, на "ты".
По поводу БАД для себя. Я лично уже лет 8 время от времени принимаю "Спирулину ВЭЛ". Посоветовала мне её врач, когда дела были очень неважные - онкологи мной занялись всерьез. Она сказала: "Попей хотя бы по таблеточке в день. Хуже не будет". Так вот, благодаря этим "хуже не будет", через год меня сняли с учета, потому что ничего не нашли .
В общем, еще одна грустная история с хорошим концом, как в сказке.
Тогда я её пропила полный курс, сейчас - только поддерживающая терапия, особенно тогда, когда идет какая-либо эпидемия. Или в период сырости - весна-осень. И чувствую себя прекрасно. Вот!
Цитата(Natali @ 21.12.2006, 9:09) [snapback]571[/snapback]В общем, еще одна грустная история с хорошим концом, как в сказке.
Тогда я её пропила полный курс, сейчас - только поддерживающая терапия, особенно тогда, когда идет какая-либо эпидемия. Или в период сырости - весна-осень. И чувствую себя прекрасно. Вот!
Наташа, это прекрасно, что с хорошим концом! Здоровья тебе крепкого-крепкого!
Цитата(Надежда @ 21.12.2006, 11:00) [snapback]572[/snapback]
Наташа, это прекрасно, что с хорошим концом! Здоровья тебе крепкого-крепкого!
Вай, да с вами как не жить? Спасибо огромное! Но я каждый раз убеждаюсь, что счастливый человек больным не бывает!
Так что, счастья всем!
Цитата(Natali @ 21.12.2006, 11:00) [snapback]574[/snapback]
Вай, да с вами как не жить? Спасибо огромное! Но я каждый раз убеждаюсь, что счастливый человек больным не бывает!
Так что, счастья всем!

Золотые слова! Только вот если человек не захочет, счастливым не станет. Смотрю по моей свекрови - сын успешный человек, серьезный, не пьет, не курит, семьей обзавелся... Внук - золото, умный до безобразия, мне аж иногда не по себе от его сообразительности... Невестка тож вроде ничаво А ей все что-то надо до полного счастья.
а мы с рождением Егорки еще больше жизни радуемся! И всем того желаем!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance