Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

03.05.2024 20:01:21
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 581662
Ответов: 6716
03.05.2024 17:52:08
Прививки от гриппа
Просмотров: 12284197
Ответов: 189041
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259534
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178626
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83681
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
О жизни вообще, и о болячках в частности
Цитата(Иринка @ 26.11.2006, 23:47) [snapback]299[/snapback]
У меня много знакомых родили здоровых детей, принимая по моей рекомендации во время беременности лецитин и другие БАДы.
А для меня и моей дочки-это урок!

Иринка, а сколько родили здоровых и без всяких заморочек?! Я вон первого рожала -то даже не думала ни о чем, а второй - с сюрпризом... Наверно, это мне для чего-то нужно...
Цитата(Иринка @ 27.11.2006, 20:59) [snapback]311[/snapback]Надеюсь конечно, что он успокоится и можно будет решить с ним такие вопросы, пока нет...Сочувствую. Была в этой шкуре, поэтому прекрасно понимаю ситуацию. Ну, что же поделаешь, будем искать обходные пути. И уверена - найдем.


Цитата(Надежда @ 27.11.2006, 21:51) [snapback]314[/snapback]
Иринка, а сколько родили здоровых и без всяких заморочек?! Я вон первого рожала -то даже не думала ни о чем, а второй - с сюрпризом... Наверно, это мне для чего-то нужно... . Скорее всего, так и есть. Возможно, для того, чтобы показать нам на что мы способны. Но это только мое имхо
Цитата(Natali @ 27.11.2006, 21:03) [snapback]315[/snapback]
. Скорее всего, так и есть. Возможно, для того, чтобы показать нам на что мы способны. Но это только мое имхо

Наташа, это мнение многих мамочек "особых" деток.
А по поводу Примаверы, то на форуме Мыс доброй надежды читала много противоречивых отзывов. Некоторые категорически против, некоторые пробовали, при этом не знают, то ли лечение помогло, то ли просто момент настал в развитии карапуза. Ну, тут ведь специфику каждого случая учитывать надо. Я в "Тонусе" познакомилась с мамочкой, у ее сына ДЦП, она ездила в Киев (к сожалению не могу сказать конкретней) в центр, где мальчику делали инъекции в определенные точки. Говорит, что ребенку пошло на пользу. Возможно, я с ней еще увижусь, т.к. пойдем в "Тонус" опять в январе. Тогда расспрошу детальней.
Наташа и Надежда,согласна с вами в том плане, что действительно болезнь ребенка дается не просто так, а чтобы осмыслили, поняли и изменились...
И ведь действительно, какая я была до рождения дочки и сейчас- это огромная разница!!!
Мои ничего не поняли...
Может это самим детям? Иногда какой-то недостаток только на пользу.
Цитата(Март @ 28.11.2006, 12:00) [snapback]322[/snapback]
Мои ничего не поняли...
Может это самим детям? Иногда какой-то недостаток только на пользу.

Мартин, значит если не поняли, жизнь другим способом научит, я думаю. Хотя моя свекровь тоже пока не поняла и не приняла... Надеюсь, все изменится.
Да,Надежда, свекровь-это отдельная песня.
Моя свекровь до постановки диагноза приезжала к внучке,после- "как отрезало"...Хотя говорила, что это никак не связано...
Мальчики-девочки, как у вас тут уютно . Может, посиделки на форуме откроем? Чтобы о жизни поговорить? Честное слово, идея нравится. Так что, ставлю на голосование.

По поводу больного ребенка. Только мое мнение и я никоим образом не претендую на истину.
Почему-то, за 20 с лишним лет "вращения" среди нашего милого контингента, не видела ни одной семьи без проблем. У меня они по численности распределялись так:
1. Мамы с больными детьми. Неполные семьи - процентов 80, а то и 90 от общего числа детей;
2. Папа, мама и несколько детей, один из которых - инвалид - около 7%;
3. Папа, мама и больной ребенок - оставшиеся 3%.
Если Вам повезло и вы на 2-3 позиции в этом списке, то благодарите Бога за то, что есть и время от времени вспоминайте, что "дюже хорошо - тоже не хорошо" . А если с нами в одной компании на первой строчке, значит есть смысл порадоваться новым друзьям. И какое нам дело до этой свекрови? Пусть живет как может
Цитата(Natali @ 28.11.2006, 21:59) [snapback]337[/snapback]
Мальчики-девочки, как у вас тут уютно . Может, посиделки на форуме откроем? Чтобы о жизни поговорить? Честное слово, идея нравится. Так что, ставлю на голосование.


Давайте, давайте!!!
Натали идея хорошая!
Насчет посиделок
А до свекрови мне сейчас действительно и дела нет Во всем нужно находить что-то хорошее!
Перемещаю сюда разговоры на эту тему.
Цитата(Март @ 29.11.2006, 12:15) [snapback]348[/snapback]
Перемещаю сюда разговоры на эту тему. Март, благодарность от общества.
Март,не могу сказать,что моя жизнь очень уж нелегкая,
хорошая жизнь!А проблемы и трудности-так их нет только у покойников...
Как говорится, как ты относишься к жизни- так и она тебе.
А мне кажется, что когда все хорошо, жизнь превращается в болото: ничего не делаешь, ничего не хочется менять. Мой муж, например, сказал однажды, что с рождением Егорки он стал острее чувствовать жизнь: появились новые краски, удачам стал радоваться больше и больше от них удовольствия получать. А неприятности - ну они или решаются или становятся обычными (человек ко всему привыкает...)
Вчера нас с Викой пригласили на концерт, посвященный дню инвалидов ( звучит неприятно конечно само название праздника), мы с ней пошли.С такими маленькими детьми никого больше не было, в основном взрослые...
Вике вздумалось издавать дикие вопли прямо во время концерта, реакция была очень негативная со стороны окружающих, мне стало как-то неуютно и хотела даже уйти,но уж очень концерт хороший был. Покричала она, а потом- еще хуже- приступ начался
В общем, пришла домой в растрепанных чувствах.С одной стороны мы почти никуда не ходим с дочкой и хочется бывать в обществе, тем более если приглашают. С другой- тяжело угадать, как она будет себя вести...
Теперь в раздумьях - стоит ли идти на Новогоднюю елку?
У меня такое ощущение, что это больше мне надо, чем ей...
Ирина, знаете, меня тоже начинают такие мысли посещать, хотя Егор еще совсем маленький. Мне кажется, что если чаще на людях бывать, Ваша доча "войдет во вкус", хотя я могу и ошибаться. Одно я знаю - вариться в собственном соку нельзя, любому человеку нужно общение. И Вам, и дочке. Просто может ей концерт не пришелся по душе? А елка понравится?
Ира я по поводу общения.Если вы мои темы читали,то знаете какие у нас проблемы,если нет ,то я кратко.У сына частичная атрофия нервных окончаний глаз и порок развития головного мозга,конечно вы понимаете развитие у нас на первом месте.И я с ним стараюсь везде бывать и в гости ходим, с детьми общаемся,даже ездим своим ходом куда-нибуть далеко.И результат на лицо ,стал больше двигаться,появились новые интересы,увеличился словарный запас.
Так что возите дочь куда угодно,главное чтобы людей побольше,а на елку обязательно,она уже большая понимает.
а на концерте может ей правда не понравилось,у дани тоже первая реакция на толпу народа была не очень.Так что все нормально не переживайте
Рисунок
Дафна, это далеко не первая ее реакция.
Так почти всегда бывает.
Ездить на общественном транспорте с ней невозможно, через 5 минут начинает вырываться, кричать.
А еще ,когда много народа, у Вики голова по-видимому начинает болеть, ей плохо в шуме.
К шуму она очень чувствительна, зрение у нее нарушено тоже и ориентируется она в основном на слух.
Слабые звуки хорошо воспринимает,а громкие - тяжело...
Сегодня только спорила со своим отцом,он телек громко включает,Вике не нравится, я его прошу громкость убавить, а он мне доказывает, что ее нужно к шуму приучать.Вот так.И каждый по своему прав.
Цитата(Иринка @ 2.12.2006, 22:18) [snapback]400[/snapback]Дафна, это далеко не первая ее реакция.
Так почти всегда бывает.
Ездить на общественном транспорте с ней невозможно, через 5 минут начинает вырываться, кричать.
А еще ,когда много народа, у Вики голова по-видимому начинает болеть, ей плохо в шуме.
К шуму она очень чувствительна, зрение у нее нарушено тоже и ориентируется она в основном на слух.
Слабые звуки хорошо воспринимает,а громкие - тяжело...Ира, я бы Вам очень советовала проверить слух дочки. Подобные реакции мне сильно напоминают реакции людей с патологией слуха. Ими и вибрация очень тяжело переносится. У Вас в городе нет детского сурдолога в больнице? Тогда надо в Саратов ехать в областную детскую больницу. Но проверить очень желательно.
Цитата(Natali @ 2.12.2006, 23:27) [snapback]402[/snapback]Ира, я бы Вам очень советовала проверить слух дочки. Впрочем, подобные реакции возможны и при непролеченном эписиндроме. Мигающие световые приборы и ритмическая музыка, так же, как и вибрация, могут приводить (и, увы, приводят в вашем случае) к ухудшению состояния ребенка.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance