Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

05.05.2024 13:08:25
Прививки от гриппа
Просмотров: 12315525
Ответов: 189143
05.05.2024 08:42:53
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 583181
Ответов: 6732
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259540
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178633
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83688
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Рассылка "Папам и мамам об "особых" детках", Ваше мнение
Открываю тему - и трушу. Только что отправила 80-ю рассылку, кажется, должна бы уже привыкнуть... Ан нет. Каждый раз как дитя "выпускаешь в мир".
Я не приукрашиваю, действительно так и есть.
Почти 2 года назад, получив письмо на e-mail от Наташи Кардополовой, я еще не знала, что вскоре их (писем) будет немеряно каждый день. И для меня было шоком: "как, неужели это где-то читают?"
Оказалось -действительно читают. И этот мой пост -своеобразное признание в любви всем Вам, читающим эти строки. Потому что чувство востребованности, оказывается, это очень важное чувство. Один из друзей мне написал: "Если меня перестанут читать, я перестану писать книги". И он прав!
Интернет меня "испортил", дав чувство уверенности в своих силах. Дав почувствовать, что и я чего-то стою. Несмотря на то, что у меня ребенок-инвалид. Благодаря тому, что у меня такой ребенок, а мы смогли выжить. И доказать, что не хуже всех, а лучше многих, считающих себя нормальными.
Сегодня, когда ставила в рассылку статью мамы Нади, не могла удержаться от слез: я была в её "шкуре".
Не знаю, возможно мне повезло и мой сынуля был не таким тяжелым. А, возможно, моя неугомонность с'играла свою роль в том, что Юра пошел в школу. Но я прекрасно её понимаю. И пойму любого папу и любую маму - это действительно шок.
Беда в том, что, в то время, когда родители переживают этот шок, их малыш их ждет. Он нуждается в помощи, а мама с папой занимаются самобичеванием. Простите мои дорогие друзья, но это жестокая правда: времени на самоедство нет.
Возможно, это и хорошо. Потому что будучи беспомощным, ваш ребенок Вас спасает от отчаянья, он не дает вам времени на него.
Ну, не знаю... Возможно, я не права, и у вас как-то по другому. Я это написала, потому что у меня было именно так.
Мне дважды в роддоме показывали сына. Первый раз при рождении, второй - при выписке. Оба раза я ответила: "Я его вылечу". Даже не ведая "под чем я подписываюсь". Всему мы учились вместе с ним. Сейчас я учусь вместе с Вами... А Вы думали - я ас? Помилуйте, совсем нет.
Поэтому я и пишу этот пост в надежде узнать - как? Что удалось, а что не очень. Какие темы интересны, а какие - нет. Я Вам буду очень благодарна за любое мнение. Потому что, сайт и рассылка - это дитя, которое мы создаем все вместе.
Спасибо всем Вам.
Ну вот добралась ответить на твой пост, Наташа
Во-первых, прими благодарность за то, что организовала рассылку - она как лучик света для многих, кто только начинает свой путь и уже идет по нему - путь родителей "особого" ребенка.
В свое время мне очень помогли советы по развитию моторики для деток с СД. Интересны заметки про детскую психологию, игрушки. Очень поучительна статья была про детские страхи. Мне, конечно, несколько далека информация про то, как дела с детьми-инвалидами в России в плане законодательства. Но это потому, что живу в другом государстве. Хотелось бы, конечно, побольше информации по методикам и примеров из жизни по реабилитации деток наших. Этого и на форкме добиваемся, но что-то никто не спешит особо делиться...
Наташь могу сказать только СПОСИБО .Я думаю многие разделят моё мнение,что быть родителями" особых" деток тяжело,и надо знать и предусматривать на несколько ходов вперед.Здесь я узнала многое,как для себя так и для Дани!!!!Даже просто элементарная поддержка,которая тоже играет не маленькую роль!!!
Рисунок
Ну и я вставлю своё слово!
Безусловно, кто только-только начинает жизнь с особым малышом, очень важна моральная поддержка! Нужны такие письма, нужна информация как по обучению так и о понимании наших особых детей! Я как сумасшедшая рылась в инете, искала положительные стороны таких детей и жизни с ними да и вообще! А ещё, бывает очень тяжело... до сих пор (а нам уже почти 3 годика...)Ведь самое главное понять ИХ, понять тех кто их другого Мира и ДАТЬ им то, на что мы способны, а может и на большее!!!
Я мать, и для меня важнее всего донести до окружающий а в первую очередь для своего ребёнка что он ОСОБЫЙ!
Растёт дочь, читала очень много как позитива так и нигатива по поводу воспитания особого и обычного ребёнка! Все говорят по разному...
В будущем, очень хочу написать статейку...посмотрим что получится!

Надежда, я бы рада поделится но не знаю я с чего начинать. Вроде бы особенного ничего и не делаю... но чё то родственники говорят что всё что есть отдаёте Никите, и всё для него! А ради кого ещё жить?Жить - ради своих детей!!! И дать им всё то что я имею!
Рисунок
Рисунок
Ален, так начни с начала
На я шучу, ладно. Просто расскажи, что читаете, какие сказки, стишки, показываешь ли картинки, что детки любят. И вообще, какие мысли в голове по поводу нашей ситуации. Кстати. тема особого и обычного ребенка в одной семье мне тож очень близка! Идея хорошая, давай вместе и подумаем, если ты не против?
Ок, спасибо. Наверно я виновата, что не задала вопрос "в лоб". Что бы Вы - каждый для себя, хотели бы прочитать? На что обратить внимание? Подскажите, пожалуйста!
Цитата(Natali @ 25.3.2007, 9:18) [snapback]1686[/snapback]
Ок, спасибо. Наверно я виновата, что не задала вопрос "в лоб". Что бы Вы - каждый для себя, хотели бы прочитать? На что обратить внимание? Подскажите, пожалуйста!


Наташь лично мне особо интересно юридические вопросы,лекарства и конечно же результат.
У меня есть предложение (если конечно ни кто не притив?) может можно сделать отдельную тему,где бы все мамы написали ,от самого рождения ребенка где ?как лечились?какие лекарства давали?что помогло,что нет?какие успехи,прям если можно по месяцам(ну или еще как,главное подробно).Просто искать и спрашивать по нескольку раз неудобно Вообщем если можно,то давайте создадим мини биаграфию своих деток?
Как вы на это смотрете?
Рисунок
Цитата(Катерина @ 25.3.2007, 14:35) [snapback]1691[/snapback]Наташь лично мне особо интересно юридические вопросы,лекарства и конечно же результат.Отличный заказ! Постараюсь исполнять по мере нахождения материала. Как я понимаю, тебя больше интересуют лекарства для слабовидящих деток? Или вообще для всех? Потому что, сколько болячек - столько и лекарств. Ну и ... сложно там с назначениями, тут доктор должен консультировать...Цитата(Катерина @ 25.3.2007, 14:35) [snapback]1691[/snapback]если можно,то давайте создадим мини биаграфию своих деток?
Как вы на это смотрете? А я о чем толкую всю дорогу? Об этом же самом! Молодец, Катя! Я тоже за это руками и ногами!!! И пусть кто-нибудь теперь напишет, что у него ничего особенного, все как у всех
В общем, начинаем с Катерины - она пишет про своего сынулю!
Спасибо, Катенька!
Наташь а куда мне писать?
Рисунок
Цитата(Катерина @ 25.3.2007, 23:46) [snapback]1694[/snapback]Наташь а куда мне писать?Сделала для тебя тему

Удачи!
Я решила, что для наших мам буду размещать информацию, которая пойдет в рассылки, немножко с опережением. Надо же как-то вас поощрять! Вы у нас молодцы, поэтому:
Мне Василий Труфанов прислал материал, который я начала размещать в рассылке. Называется он Наш ребенок - человек с умственной отсталостью. Вот, скачивайте и читайте
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance