Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

05.05.2024 17:47:37
Прививки от гриппа
Просмотров: 12319375
Ответов: 189173
05.05.2024 16:35:53
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 583381
Ответов: 6741
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259540
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83689
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Мультяшки!
Очнь нам с Никиткой нравятся мультики! Никитка на них прям оживает! Особенно ему нравится:
"Мама для мамонтёнка"
"Ну, погоди"
"Тачки"
"Смывайся"
"Новые приключения Кеши"
"Подводная братва 1-2"

Что смотрят ваши малыши?
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 14.1.2007, 1:35) [snapback]1146[/snapback]
Очнь нам с Никиткой нравятся мультики! Никитка на них прям оживает! Что смотрят ваши малыши?

А у меня Глеб прошелся по россиским - Маугли, Алеша Попович и Тугарин Змей, Добрыня Никитич и Змей Горыныч, обожает Доктора Айболита - это вообще просто СУПЕР мультик, Ну, погоди!, Остров сокровищ, а еще про Царевну-Лягушку (Василиса Прекрасная называется) и про сестрицу Аленушку и братца Иванушку.
А потом со мной спектакли разыгрывает. Говорит: "Садись на кочку, держи стрелу! Я к тебе подойду, а и попрошу стрелу отдать, а ты мне и говори: "Женись на мне", а я тебе отвечу: "Как же я на тебе женюсь, ты ж - лягушка!", а ты мне отвечай: "Знать судьба твоя такая!" Поняла? Ну, чего стоишь? Иди садись!" Проиграли сценку, потом я-царь, он ко мне приходит и я ему даю заданиа испечь хлеб, соткать и проч по сказке. Потом я опять лягушка и все выполняю. Ну и так далее. Если кто-то в гостях - роли распределяются между всеми. Короче, сценарист еще тот!

Был еще у нас период, когда он меня не слушал на улице и убегал, так я ему популярно объясняла на мультике "В поисках Немо", что нельзя убегать, а то бедища будет, как там

А еще у меня мечта - найти мультик про Великого нехочуху. Помните в детстве такой был? Нигде его нет! А между прочим, оччень действенная вещь! По себе помню
А у нас Федька очень любит "Корпарацию монстров" мы даже не думали что маленкому ребенку может понравиться такой мультфильм .Когда он перий раз смотрел то очень испугался в самом начале мультфильма когда там пугают мальчика и просил чтобы я сидела сним пока он посмотрит начало а потом машет мне пока и сидит сам сматрит и хохочет. Еще мы очень любим сборники"Приключения Мюнхаузена" ,Трое из Простоквашено особенно корова, "Винни Пух",Малыш и Карлсон" ,Ну ,погоди", Приключения кота Леопольда", "Про Поросенка Фунтика", Чебурашка и Крокодил Гена" , "Кот В сапогах" а когда Федька смотрит "Бременских музыкантов" то сразу же бежит за гитарой становиться перед телевизором играет и поет "ей-ей-ей-ей" ,потом бежит ко мне и расказывает мне кто едет на конике это осел (петушок-унего кхххххх, сабака-ав-ав, котик -аааамм,дядя и цокае языком -это лошадка тоесть 0сел).Еще Федькин любимый мультфилим "Курочка Ряба" потомучто он его знает на изусть и полностью коментирует и вообще если ему разрешить Федка может смотреть мультфильмы целый день и если я сожусь за компьютер то федка сразу же встовляет диск и требует ему включить мультфильм вот почему я стораюсь не садиться перед ним за компьютер потом его не отгониш.Это я могу сделать только когда он спит или в детском саду.
Цитата(Надежда @ 14.1.2007, 8:50) [snapback]1152[/snapback]
А еще у меня мечта - найти мультик про Великого нехочуху. Помните в детстве такой был? Нигде его нет! А между прочим, оччень действенная вещь! По себе помню


Загляни СЮДА или СЮДА
Мечта, это святое, лишние 50-100 рублей на нее не жалко, да?

Ну или в АШАН можно поискать...

Да, кстати...
На какого героя советского мультфильма ты похож?
Марти! Спасибо огромное! Остался один вопрос - как из России к себе энту прелесть переправить Боюсь, транспортировка выйдет дороже в раз ..надцать
Кстати, в том тесте меня котомЛеопольдом обозвали
Цитата(Надежда @ 17.1.2007, 17:15) [snapback]1208[/snapback]Кстати, в том тесте меня котомЛеопольдом обозвали
И меня тоже
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 17.1.2007, 15:44) [snapback]1209[/snapback]
И меня тоже

Коллега!
Цитата(Надежда @ 17.1.2007, 16:15) [snapback]1208[/snapback]
Марти! Спасибо огромное!
Да не за что

Цитата(Надежда @ 17.1.2007, 16:15) [snapback]1208[/snapback]
Остался один вопрос - как из России к себе энту прелесть переправить Боюсь, транспортировка выйдет дороже в раз ..надцать
Почтой Российской обыкновенной. В 50 рублей обойдется, думаю.

Цитата(Надежда @ 17.1.2007, 16:15) [snapback]1208[/snapback]
Кстати, в том тесте меня котомЛеопольдом обозвали

А я Ежик в тумане.
Цитата(Март @ 18.1.2007, 13:56) [snapback]1216[/snapback]А я Ежик в тумане. Ну вот тут мы с тобой и породнились !!! Теперь я знаю чего к тебе пристала
а я там Карлсон,почему-то?
Рисунок
Подводим итоги: 2 кота Леопольда и 2 ёжика в тумане - интеллигенция при манишках и бабочках. И один Карлсон - а вот это народ, веселый и беззаботный
Все как всегда...
Надо бы всех наших протестировать. Интересно же, с кем дело имеем
Цитата(Natali @ 27.1.2007, 9:54) [snapback]1344[/snapback]
Подводим итоги: 2 кота Леопольда и 2 ёжика в тумане - интеллигенция при манишках и бабочках. И один Карлсон - а вот это народ, веселый и беззаботный
Все как всегда...
Надо бы всех наших протестировать. Интересно же, с кем дело имеем

Наташь хочу с тобой не согласиться,забот полно ,но вот решать я их стараюсь весело!
Рисунок
Цитата(дафна @ 27.1.2007, 14:14) [snapback]1346[/snapback]Наташь хочу с тобой не согласиться,забот полно ,но вот решать я их стараюсь весело!
Гы!!! А кто сказал, что я всегда права?
Я ж радуюсь, что ты среди нас ! Карлсона люблю... с момента прочтения книжки Астрид Линдрен своему сынишке. Он тогда был маленький и очень милый, не то, что сейчас
Так что, не расстраивайся - я очень тебе рада. Всегда.
Моему Владюшке нравятся Смешарики,Лунтик и сейчас появилось новое увлечение -Лило и Стич.До этого смотрел Добрыню Никитича.
Мы, благодаря старшему, Добрыню Никитича и Алешу Поповича выучили наизусть, а также Доктора Айболита, Остров сокровищ, В поисках Немо, Гарфилда... К счастью, в "Ну, погоди" слов не много А вообще, у нас теперь на любую жизненную ситуацию цитатка из мультяшки имеется
Добрый день!
Полагаю, что данная тема слишком опасна для простого обмена информацией; даже более опасна, чем кажется на первый взгляд. Ведь очень многие мультики (в особенности - современные, американские или российская подделка под них) травмируют психику здорового человека, а на существующие отклонения в сфере психопатологии накладываются уничтожающе...

Цитата(Alenka @ 14.1.2007, 3:35) [snapback]1146[/snapback]
Очнь нам с Никиткой нравятся мультики!...
"Мама для мамонтёнка"
"Ну, погоди"
"Тачки"
"Смывайся"
"Новые приключения Кеши"
"Подводная братва 1-2"
ЦитатаМоему Владюшке нравятся Смешарики,Лунтик и сейчас появилось новое увлечение -Лило и Стич.До этого смотрел Добрыню Никитича.
ЦитатаМы, благодаря старшему, Добрыню Никитича и Алешу Поповича выучили наизусть...

Из всего перечисленного абсолютно безопасно смотреть лишь "Мамонтёнка". "Ну, погоди" - куда ни шло...
"Тачки" и прочие названия первого постинга на смотрел, но судя по названию - ...
Во второй цитате - полная катастрофа: хуже вряд ли что можно придумать (разве что - Шрэка)...
Если есть желание и время - могу скинуть статью по поводу мультвоздействия на человека. Опять же - важно согласие Администратора, поскольку сама статья явно не того объёма, что реально читать в форумском формате...
Помощи Божией!
Здравствуйте батюшка! Давно не появлялась на форуме - была в отъезде. А потом были иные невеселые причины, простите. Вы писали:
Цитата(Священник Алексий @ 23.4.2007, 19:39) [snapback]1835[/snapback]Полагаю, что данная тема слишком опасна для простого обмена информацией; даже более опасна, чем кажется на первый взгляд. Ведь очень многие мультики (в особенности - современные, американские или российская подделка под них) травмируют психику здорового человека, а на существующие отклонения в сфере психопатологии накладываются уничтожающе...
Из всего перечисленного абсолютно безопасно смотреть лишь "Мамонтёнка". "Ну, погоди" - куда ни шло...
"Тачки" и прочие названия первого постинга на смотрел, но судя по названию - ...
Во второй цитате - полная катастрофа: хуже вряд ли что можно придумать (разве что - Шрэка)...
Если есть желание и время - могу скинуть статью по поводу мультвоздействия на человека. Опять же - важно согласие Администратора, поскольку сама статья явно не того объёма, что реально читать в форумском формате...
Помощи Божией!Более чем согласна на статью! Можно ведь и так сделать - прикрепить её в zip-файле к ответу на форуме. Скачают и прочтут.
Но, вопросы остаются. Понятно когда в мультике легковесный сюжет по поводу нечисти - дескать, ничего страшного в ней нет. Понятно, когда гонки и насилие в разных видах. Это понятно и обсуждению не подлежит. Но, Добрыня Никитич и Илья Муромец? Как же без них детей воспитывать? Тот же Крошка Енот вреден? Мне кажется, что здесь надо очень аккуратно подходить к обсуждению, и просто фильтровать те мультфильмы, которые, содержат больше позитива, чем негатива, и их ДОЗИРОВАННО разрешать к просмотру.
Батюшка, мне известны заболевания, при которых телевизор и компьютер - это яд, приводящий к эписиндрому как минимум. Может быть, давайте и это обсуждать? Тема-то нужная и интересная. К сожалению, информации по этому вопросу у меня нет. Думаю, что у Вас и о. Анатолия Берестова она есть. Можно Вас просить о помощи в этом вопросе?
Кстати, вопрос всем о развращающем воздействии.

Открываю книгу "68 игр для развития" и читаю: "Гринсборо, Северная Каролина. Впервые появившись на книжных полках около сорока лет назад, книги доктора Сьюза и поныне радуют читателей в возрасте от двух до пяти лет. Возьмите наугад любую, вот хотя бы «Хортон высиживает яйцо» или «Зеленая яичница и ветчина перед сном», — мало кто из дошкольников не попал под очарование и обаяние его творчества. Но новые члены большой семьи доктора Сью стали просто сенсацией среди ученых, занимающихся развитием мозга. Маленькая Микаэла тому пример. В противоположность прежним трех-четырехлетним влюбленным, история любви Микаэлы началась до того, как та появилась на свет! Более того, она «поведала» об этом миру через несколько часов после первого вдоха. Нашлись даже ученые, которые вознамерились задать ей парочку вопросов. Это были доктор Энтони Декаспер и доктор Мэлоди Спенс из Северокалифорнийского университета в Гринсборо. В попытках определить, действительно ли обучение начинается уже до рождения, они провели исследование, в ходе которого группу беременных женщин попросили два раза в день в течение последних шести недель беременности читать книгу Сьюза «Кот в колпаке». После рождения малыша, буквально в первые несколько часов, ему предлагали послушать сказку, которую раньше читала мама, и одну из новых. Когда, наконец, были подведены итоги, выраженные определенным типом сосания младенца, результаты не оставляли ни. малейших сомнений. Малыши предпочитали знакомую историю, доказывая всем неверующим, что обучение в материнской утробе и в самом деле имеет место.Пусть ребенок и не видит свою маму до рождения, но определенно ее слышит!"
Не знаю как Вас, а меня впечатлили и зеленая яишница и Кот в колпаке. Так что, тема намного глубже и шире, чем кажется на первый взгляд. По большому счету, стоит вопрос о культуре воспитания родителей и детей еще до рождения.

Попробуем в этом вопросе разобраться?
Добрый день, Наталья!
Что-то к этой теме после моего сообщения никто не подключается. Видать, полагают, что православные всё и всегда запрещают. Хотя на самом деле мы ничего не запрещаем: просто полагаем, что человек в принципе может делать всё, что ему вздумается, только он вправе знать о последствиях собственного выбора.
Также - и с мультфильмами: смотрите, только не жалуйтесь на развитие депрессий и девиаций разного рода...

Цитата(Natali @ 5.5.2007, 18:44) [snapback]1855[/snapback]
Более чем согласна на статью! Можно ведь и так сделать - прикрепить её в zip-файле к ответу на форуме. Скачают и прочтут.
Попробую, если получится...

ЦитатаНо, вопросы остаются. Понятно когда в мультике легковесный сюжет по поводу нечисти - дескать, ничего страшного в ней нет. Понятно, когда гонки и насилие в разных видах. Это понятно и обсуждению не подлежит.
Думаю, что и это подлежит обсуждению: даже если человек сам и против просмотра подобного рода безобразий - ему стоит задуматься и о том, почему его всё-таки тянет на просмотр таких фильмов?

ЦитатаНо, Добрыня Никитич и Илья Муромец? Как же без них детей воспитывать?
Герои русских былин - образцы для подражания. И есть старые советские мультфильмы о них. А то, что с ними сделали современные режиссёры ("Тугарин змей" и проч.) - попросту издевательство над национальным и патриотическим чувством русского человека. В этих "балладах" издевательски высмеивается героизм русского человека, и тот уподобляется какому-нибудь комичному диснеевскому Мак-Даку, тем самым из наших сердец попросту изгоняется или вытравляется сама идея любви посредством саркастического восприятия патриотизма и русской истории как таковой.

ЦитатаТот же Крошка Енот вреден? Мне кажется, что здесь надо очень аккуратно подходить к обсуждению, и просто фильтровать те мультфильмы, которые, содержат больше позитива, чем негатива, и их ДОЗИРОВАННО разрешать к просмотру.
Крошка Енот - замечательно! И с остальным - согласен.

ЦитатаБатюшка, мне известны заболевания, при которых телевизор и компьютер - это яд, приводящий к эписиндрому как минимум. Может быть, давайте и это обсуждать? Тема-то нужная и интересная.
Давайте. Пусть кто ещё выразит своё мнение. Помощи Божией!
Здравствуйте , отец Алексий .
Вы писали—
Что-то к этой теме после моего сообщения никто не подключается. --
С моей стороны причина другая- у нас слишком дорогой Интернет и слишком малая скорость , а доходы –не очень ,мягко говоря … Да еще и не была в этой темке . Не хватает время и денег всё на сайте посмотреть .Более того – нет времени напечатать то,чем хочется поделиться с форумчанами-огород у нас большой , хозяйство…Можно сказать ,что мы как деревне,хоть и в городе живем .Одно стоит того слова «деревня» ,что прямо за домом у нас лес и сейчас цветет багульник –наше даурское чудо.То есть –есть желание быть здесь,но к сожалению,есть и другие причины , мешающие этому.Ну ладно…
Что касается мультиков- у меня двое сыновей –одному 17 ,другому скоро 15 .Могу сказать ,что смотрели они разные мультики.Но я настаивала на мультфильмах именно времен советской эпохи,интуитивно чувствуя,что плохого там нет-мы вырасли на этих мультиках,вроде нормальное поколение,мне 38 лет . Теперь старший сын- там уже всякие Микки-ммаусы и пр.,в кино вообще идеалов никаких ,церковь тогда только возраждалась и мы мало,что понимали в этом.Поколение вырасло сложное-чай ,кофе,потанцуем,водка ,пиво….Я не о своем сыне ,а о поколении,которому сейчас -17-18. Тут и мультики,тут и кино ,тут и реклама эта ужасная .Я от темы отступаю,но-вот так мыслю.
Поколение младшего сына ,которого я сама привела в храм Это поколение растет на выборе идеалов-есть выбор.Главное наставить их на путь истинный .Ну и мультики ,конечно , современные - старые на новый лад ,мне не очень нравяться.Я и не задерживаюсь у экрана телевизора. Да и вообще что-то к телевизору мало влечет.Так ,иногда…
Подведем итог: я за мультики советских времен ,хотя младший иногда и умудряется смотреть Симпсонов- ужас какой!. Что смотреть ребенку выбирать каждому из нас ,но исходя из того ,что я постарше некоторых форумчан ,скажу –надо иногда прислушиваться к тому ,что тебе советуют или пытаются объяснить.
Ну вот такой сумбур получился.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance