Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

05.05.2024 17:01:19
Прививки от гриппа
Просмотров: 12318655
Ответов: 189165
05.05.2024 16:35:53
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 583361
Ответов: 6741
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259540
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83689
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Мультяшки!
А воовще мне нравяться мультфильмы по мотивам сказок в картинках В.Сутеева.
«Под грибом», «Кто сказал мяу»,,Яблоко» и другие.Мне до сих пор эти мультики нравятся,а книжка ,та вообще потрепанная-от просмотра и чтения .





Поздравьте меня,я Ежик в тумане!
Рисунок
http://www.katehizis.ru/index.php?opt...Itemid=130

Ссылка на православный сайт-может кому интересно будет.

там и книги и мультики и фильмы.
Рисунок
Добрый день, Алёнушка!

Цитата(Алёнушка @ 15.5.2007, 8:15) [snapback]1907[/snapback] Поколение младшего сына ,которого я сама привела в храм Это поколение растет на выборе идеалов-есть выбор.
Наличие выбора как такового не является исключительно положительной составляющей нашей жизни. К сожалению, подобная свобода приводит к последствиям, обусловленным наличием у каждого человека повреждённой, греховной природы: наша общая склонность ко греху, к предпочтению зла добру, к стремлению удовлетворить собственное любопытство в тех сферах, где царствует грех - всё это и многое другое в итоге приводит нас к выбору тех жизненных ориентиров, которые растормаживают сферу влечений и состояние аффекта. А это, в свою очередь, непоправимо травмирует психику любого человека, в особенности - неокрепшую детскую...

ЦитатаНу и мультики ,конечно , современные - старые на новый лад ,мне не очень нравяться.
Не то слово! "Алёша Попович и Тугарин Змей" - пошлятина, коих свет не видел...

ЦитатаПодведем итог: я за мультики советских времен ,хотя младший иногда и умудряется смотреть Симпсонов- ужас какой!.
Исходя из всего того, что я видел, могу с определённостью сказать, что лучшими произведениями мультпроката являются советские фильмы 50-х годов ушедшего века, среди которых - множество экранизаций русской классики, а также - очень добродушные и поучительные сказки...

Цитатаисходя из того ,что я постарше некоторых форумчан ,скажу –надо иногда прислушиваться к тому ,что тебе советуют или пытаются объяснить.
Абсолютно верно!
А в ином случае получается, что человек учится на собственных ошибках - и зачастую непоправимо: ведь процесс сознательной и целенаправленной шизофренизации нашего населения набирает обороты, и слишком быстро!
PS. А за ссылку - отдельное спасибо!
Помощи Божией!
Цитата(Алёнушка @ 15.5.2007, 7:15) [snapback]1907[/snapback]
но исходя из того ,что я постарше некоторых форумчан ,скажу –надо иногда прислушиваться к тому ,что тебе советуют или пытаются объяснить.

Ну, вообще-то, не настолько мы глупые и самонадеянные, чтобы не прислушиваться... Да и мозги есть, чтобы мультики отсортировывать. У нас много старых советских мультиков по мотивам русских сказок и Глеб их с удовольствием смотрит, когда я ему позволяю (а это не более получаса в день) - так что...
Цитата(Надежда @ 21.6.2007, 12:42) [snapback]2018[/snapback]Ну, вообще-то, не настолько мы глупые и самонадеянные, чтобы не прислушиваться... Да и мозги есть, чтобы мультики отсортировывать. )) Надюш, прости за откровенность, но это называется "не учи ученого" из детской присказки. Кто-то про
Гарфилда говорил в первых постах. Я не прочь обсуждать. Но давайте все же будем чутки и справедливы, да? И отдавать себе отчет откуда ветер дует ... Прости, я не стремлюсь учить. Это только моя точка зрения. И все.
но исходя из того ,что я постарше некоторых форумчан ,скажу –надо иногда прислушиваться к тому ,что тебе советуют или пытаются объяснить.-мои слова,никого не хотела обидеть ,никого не имела ввиду,просто акцентировала внимание.Простите,кого невольно ,обидела,глупыми не считаю никого.
И себя особо умной тем более.Проехали,ладно.?
Рисунок
Цитата(Natali @ 23.6.2007, 9:13) [snapback]2026[/snapback]
Кто-то про
Гарфилда говорил в первых постах.

Ну а чем плоха история о том, как кот нелюбимую собаку стал вызволять из рук плохого и злого человека? Я не нарываюсь на грубость и не огрызаюсь - просто интересно...
Это во-первых, а во-вторых я же сама говорила и про Царевну Лягушка, сестрицу Аленушку и братца Иванушку, советского же музыкального Доктора Айболита.. Или это тоже УЖАС-УЖАС?
А по поводу "В поисках Немо" - моему ребенку был наглядный пример, что может случиться с ребенком, если не слушать родителей и убегать и о том, как родители все же любят своих непослушных детей и на что готовы ради них пойти. Это только моя точка зрения, может и неправильная, но Глеб перестал от меня убегать (что было для меня весьма актуально, поскольку я была на 7 или 8 месяце беременности и не могла уже быстро бегать), когда мы посмотрели мультик и я провела с ним философскую беседу о смысле жизни, что впрочем мы частенько делаем. У меня даже книга есть Философия для детей в рассказах и сказках - очень доступно объясняются многие сложные понятия (о красоте, о Боге и душе, о сердце и любви, о нравственности, о воле и проч.)
Здравствуйте, Надежда, Natali, Алёнушка!

Полагаю, что ссориться по поводу высказанного замечания не имеет смысла: ведь под ним ровным счётом ничего не подразумевалось... А то, что далеко не все понимают вред, зачастую наносимый сознанию и психике человека кино- и мультпродукцией, ясно хотя бы из начальных сообщений на первой странице данного топика.

Ведь сами мультфильмы, предлагаемые нежному и хрупкому возрасту, в который дети подчас не имеют чёткого различения между реальностью и вымыслом, формируют представления и миропонимание человека на последующие годы жизни, являя собою некие архетипические образы в становлении модели поведения. И, как уже говорилось, при определённых стереотипах, закладываемых в детское сознание, оно может разрушаться, а человек - дезадаптироваться в обществе. Та же порча образа (в "Лунтиках" или "Алёше Поповиче"), засилие жестокости и эроса (в "Томе и Джерри"), прагматический утилитаризм (в "Утиных историях" или "Чипе и Дейле") и проч. - всё это формирует нового человека, не просто безрелигиозного, но даже безнравственного эгоиста, постоянно неудовлетворённого жизнью и оттого бросающегося "во все тяжкие", чтобы хоть как-то облегчить состояние внутренней депрессии и безысходности...

Так что, предлагаю взаимное обогащение. Помощи Божией!
Отец Алексий, а у Вас дети есть? Смотрят они мультики? И какие?
Надежда, добрый день!

По поводу хороших мультиков я говорил в первом своём сообщении на этой странице. В основном это - 50-е годы ХХ-го века (СССР, разумеется). Кроме того, были и в дальнейшем добрые и безобидные анимационные фильмы: перечислять все вряд ли возможно - их очень много.
Но вот современность и новая ценностная парадигма сознания, перенимаемая с лёгкостью из Америки и интерполируемая на видеопродукцию (фильмы, мультфильмы) - к великому сожалению, не принесла ничего доброго. А "Алёшу Поповича" и "Добрыню Никитича" в новом исполнении вообще считаю великим достижением богоборцев.
Спасибо за ответ
Приветствую всех.

Не комментирую, просто зарисовки с натуры.
Сегодня вернулась из Москвы. Ехала в купе с одной семьей. Честно, очень приятные в общении люди. Мальчик - сын женщины, лет 11 отроду, сидел уткнувшись в журнал "GEO". Вполне приличный по нынешним меркам журнал, в котором была статья о Гарри Поттере. И еще несколько страниц с рисованным рассказом о каких-то героях, очень мало похожих на людей.

Я не знаю как это грамотно объяснить с духовной точки зрения. Но... я посмотрела на эти странички ... понимаете, души в них нет, они холодные. И если у ребенка с детства не будет заложено каких-то изначальных устоев доброты и нравственности, то эти рассказы ... они могут дать пищу только для ума. А не для сердца. И это страшно.

О. Алексий, я очень благодарна Вам за этот разговор, потому что, вот это я начала понимать только благодаря Вам. Об этом же я говорила со своими попутчиками, и они, по крайней мере, задумались. А, значит, все это не напрасно.
Короче, почитала я тут и поняла, какая я иемная и бездуховная, куда уж мне...
Здравствуйте!

Я думаю, что прежде всего необходимо определить для себя жизненное кредо, которому человек и будет следовать. А далее - уже и сопоставлять встречающиеся в жизни реалии с целью, поставленной перед собою.

Например, если сами цели преследуют нравственный характер, и, кроме того, достижимы путём избегания патологических явлений - человек будет совершать те поступки, благодаря которым путь, ведущий к этим целям, будет менее тернистым.

В конце концов, мы же не издеваемся над собственным телом, нанося ему порчу и вред через различные проявления мазохизма (к которым, кстати, относятся тату и пирсинг) - так и душе не стоит желать вреда, насильно вторгая в неё то, что может привести к тяжёлым патологическим явлениям.
Раз кушаем не всё подряд - так и смотреть надо с разборчивостью, не так ли?
Ни тату, ни пирсинг не приветствую, стараюсь смотреть телевизор по-минимуму, бывает за неделю так ни разу и не включу, да и прочие гадости - спиртное, табак и что похуже стараюсь обходить стороной. Кроме того стараюсь никогда не злословить о человеке - лучше правду в глаза, никогда никого не кляла и не буду, стараюсь всегда говорить правду - хотя некоторым приятнее услышать ложь В общем, вот так получается...
Цитата(Надежда @ 28.6.2007, 23:01) [snapback]2083[/snapback]Короче, почитала я тут и поняла, какая я иемная и бездуховная, куда уж мне... Заметь, это не нами сказано.
Как ты считаешь, тебе не пора проснуться и перестать врагов искать?
Голова, конечно, важная часть тела. Но ведь любовь не зря не в ней, а в сердце живет.
Как ты думаешь, почему?
Здравствуйте! Я только прочла последние сообщения.Я ужасно расстроена .И в душе- переживания по поводу ,как было все хорошо .Может это просто испытание и мы его пройдем….
Я еще раз прошу прощения за свои слова по поводу возраста и прислушивания к мнению ,потому что инет эмоции не передает и ,возможно, Надя , ты поняла ,что я уколола.Честное слово ,обидеть не хотела .
Отец Алексий , благодарю Вас ,что Вы с нами.
Рисунок
Цитата(Natali @ 29.6.2007, 23:32) [snapback]2090[/snapback]
Заметь, это не нами сказано.
Как ты считаешь, тебе не пора проснуться и перестать врагов искать?
Голова, конечно, важная часть тела. Но ведь любовь не зря не в ней, а в сердце живет.
Как ты думаешь, почему?

А я, Наташ, и не сплю практически, так что и просыпаться не надо. Удачи вам всем!
Добрый день, Алёнушка!
Цитата(Алёнушка @ 30.6.2007, 6:13) [snapback]2091[/snapback]
Я ужасно расстроена .
Существует лишь один повод для расстройства - собственные грехи. Вы об этом?

ЦитатаИ в душе- переживания по поводу ,как было все хорошо .
Простите - это я, наверное, виноват. Зря влез с этими несчастными мультиками...

ЦитатаМожет это просто испытание и мы его пройдем….
Если не пройдём - умрём. Так что выбора нет.

ЦитатаЧестное слово ,обидеть не хотела .
Это и так понятно.

ЦитатаОтец Алексий , благодарю Вас ,что Вы с нами.
А с кем же мне ещё быть-то?



Надежда

А вот зря не спите! Здоровье - тоже дар Божий, и его надо беречь.
Да и обижаться не стоит - не на кого ведь, правда? А если будет необходимость - я сам утолю жажду Ваших близких...
Помощи Божией!
Спасибо, отец Алексий, за добрые слова. Ни на кого не обижалась,просто сказала, что чувствую.
А не сплю по объективной причине - у Егорки лезут зубы и много домашних дел (уборка, готовка, консервации и старший сынишка, конечно)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance