Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 06:11:54
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580145
Ответов: 6699
02.05.2024 05:55:44
Прививки от гриппа
Просмотров: 12254837
Ответов: 188933
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259528
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178619
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83676
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Родители глухих и с/с деток! ВАМ СЮДА!, делимся опытом. общаемся. поддерживаем друг друга
1635 - действительно хороший садик. Там заведущая, Татьяна Витальевна, - очень порядочный человек. Но в последние годы родители слабослышащих "говорящих" детей стараются отдать их в массовые или логопедические сады, поэтому в бывшие слабослышащие садики большей частью идут детки с пограничной степенью или с глухотой, те которые посильнее, и сл/сл с комплексными нарушениями, поэтому чисто объективно уровень падает, но тут вины педагогов нет.
А что значит "слабослышащие говорящие детки"?
Цитата(Смолли @ 13.11.2006, 0:34) [snapback]205[/snapback]
А что значит "слабослышащие говорящие детки"?Это значит, что, хотя дети и плохо слышат, но с ними много занимались и они говорят.
Их языком общения с миром является речь а не жестовый язык (ЖЯ).
Цитата(Смолли @ 13.11.2006, 0:34) [snapback]205[/snapback]
А что значит "слабослышащие говорящие детки"?

Это детки, речь которых соответствует или имеет незначительные отклонения от возрастной нормы, имеется в виду объем словаря, фонетическое и грамматическое оформление. И должно быть достаточное в условиях массового детского сада понимание обращенной речи. Но очень часто в спец. сад приходит неговорящий ребенок, а к выпуску он вполне готов идти в массовую школу Все очень индивидуально, но, конечно, в немалой степени зависит от степени потери слуха.
Цитата(elvy @ 13.11.2006, 15:12) [snapback]212[/snapback]Все очень индивидуально, но, конечно, в немалой степени зависит от степени потери слуха. А еще от квалификации педагога и упорства родителей, не так ли?
Цитата(Natali @ 13.11.2006, 16:25) [snapback]213[/snapback]
А еще от квалификации педагога и упорства родителей, не так ли?

Без сомнения Но и дети ведь разные. Бывает и слух хуже и занимаются с ним меньше, а ребенок и говорит и понимает. И наоборот, вроде и органики явной нет и слух приличный, а не идет и все
Большое спасибо за разъяснения.
Всем привет! Хочу поделиться опытом. Когда, 1 год назад, моей дочери (Але сейчас 2,6) поставили нейросенсорную тугоухость 4 степени, то сказали что надежд на улучшение нет и думать надо о том, чтобы она совсем не оглохла. Мы долго бегали по врачам и обследовали все что можно. В результате, после магнитно-резонансной томографии мозга определили нарушение кровообращения височных долей в результате родовой травмы. Невропатолог сказала, что для слабослышащих детей это весьма распространенная патология и ее необходимо лечить, при этом у 70% детей до 3-4 лет наблюдается улучшение слуха на 10-20 дцб. Мы полечились 1.5 месяца из 1 - го полугодового курса и вот какие результаты: правое ухо без изменений, левое было почти глухое (обрыв аудиограммы), а сейчас на левом ухе аудиограмма полная и плавная кривая. Так что теперь у нас на оба уха есть остатки слуха (есть на что одеть аппарат).
Ксеня, такое только при МРТ определяется? Есть ли хотя бы косвенные признаки такой бяки?
У нас все начиналось с повышенного внутричерепного давления, которое понижалось только на период приема лекарственных препаратов, как только заканчивали пить таблетки все начиналось сначала. Но может и ни как не проявляться, кроме глухоты, смотря какого рода нарушения.
Ксеня, действительно лечение дает некоторый эффект, но временный У меня у знакомых аудиограмма с глухоты вышла на пограничку, но после 5 лет снова опустилась на те же 15 дБ И повторные курсы ничего уже не меняли Субъективно - разницы заметно не было, вот что главное. А недавно лечились другие мои знакомые на каком-то приборе - ничего не изменилось на аудиограмме, а разборчивость речи улучшилась.
Март, еще вроде допплером определяется. А Зоя Сафаровна в ИКП как-то тоже определяет по косвенным признакам. А без приборов врял ли
Цитата(elvy @ 17.11.2006, 14:59) [snapback]257[/snapback]
Ксеня, действительно лечение дает некоторый эффект, но временный У меня у знакомых аудиограмма с глухоты вышла на пограничку, но после 5 лет снова опустилась на те же 15 дБ И повторные курсы ничего уже не меняли Субъективно - разницы заметно не было, вот что главное. А недавно лечились другие мои знакомые на каком-то приборе - ничего не изменилось на аудиограмме, а разборчивость речи улучшилась.
Март, еще вроде допплером определяется. А Зоя Сафаровна в ИКП как-то тоже определяет по косвенным признакам. А без приборов врял ли


Напиши, пожалуйста чем лечились те у кого эффект был временный и от чего конкретно? Допплера мы будем делать на следующей неделе. Приборы бывают разные - какой ? если можно уточните.
Доброй ночи..
Я впервые на этом форуме....и наверное буду заходить часто...моей дочери тугоухость двухсторонняя 3 степень..
у меня вопрос. какой аппарат наиболлее оптимальный и качественный..я понимаю все зависит от специалиста и от индивидуальных особеностей ребенка.. но все же какой производитель лучше..??
Цитата(Helga @ 20.11.2006, 23:49) [snapback]271[/snapback]
Доброй ночи..
Я впервые на этом форуме....и наверное буду заходить часто...моей дочери тугоухость двухсторонняя 3 степень..
у меня вопрос. какой аппарат наиболлее оптимальный и качественный..я понимаю все зависит от специалиста и от индивидуальных особеностей ребенка.. но все же какой производитель лучше..??


для 3 - 4 степеней лучше подбирать отикон или сименс, причем у отикона сепциализация на супермощные аппараты для глухих, сименс лучше делает для слабослышащих, так что попробуйте сименс, но в любом случае "выбирать"будет ребенок, что ей подойдет то и будет лучше.
Цитата(КСЕНЯ @ 21.11.2006, 6:19) [snapback]273[/snapback]
для 3 - 4 степеней лучше подбирать отикон или сименс, причем у отикона сепциализация на супермощные аппараты для глухих, сименс лучше делает для слабослышащих, так что попробуйте сименс, но в любом случае "выбирать"будет ребенок, что ей подойдет то и будет лучше.

Здравствуйте! У нас 3-4 степень. Аппараты у нас были POWERMAX 411 аппараты очень хорошие и мощные, но так как нам сделали операцию теперь они лежат без надобности, а так мы бы в них и ходили.
Цитата(АТВ @ 21.11.2006, 7:49) [snapback]274[/snapback]
Здравствуйте! У нас 3-4 степень. Аппараты у нас были POWERMAX 411 аппараты очень хорошие и мощные, но так как нам сделали операцию теперь они лежат без надобности, а так мы бы в них и ходили.



У нас те же самые, но у ребенка 4 на оба уха, попробуем в мелфоне подобрать что-нибудь другое. А Вы КИ делали?
Цитата(КСЕНЯ @ 6.11.2006, 19:38) [snapback]162[/snapback]
Привет! Когда Вы делали КИ? По каким показаниям? Какая степень потери у Вики?


Ксеня, мы делали КИ в 2 года 8 мес. Сейчас прошло 8 мес.
Степень была 4-я. Сецчас глухота.
(редактировано: сейчас на неоперированном ухе почти глухота, а ушко с КИ слышит от 30 дБ)
По каким показаниям? По обычным показаниям с КИ: потеря слуха более 103 дБ.
Цитата(Оля Nosika @ 17.12.2006, 19:11) [snapback]525[/snapback]
Ксеня, мы делали КИ в 2 года 8 мес. Сейчас прошло 8 мес.
Степень была 4-я. Сецчас глухота.Олечка, секунду милая! Скажи пожалуйста где вас и кто оперировал?

И что сейчас предпринимают эти врачи?
Цитата(Natali @ 17.12.2006, 16:30) [snapback]526[/snapback]
Олечка, секунду милая! Скажи пожалуйста где вас и кто оперировал?

И что сейчас предпринимают эти врачи?


Наташа, вы не так меня поняли!!!!!!
Операция сделана удачно. Мы хорошо развиваемся. Оперировались в Питере.
Сейчас с имплантом, мы слышим ОЧЕНЬ хорошо. Мы всем довольны.
Я имею в виду, наша потеря слуха была прогрессирующая, и если в год она была 4 степень, то к операции мы подошли уже практически с глухотой. Слух на оставшемся ухе сейчас "глухота с незначительными остатками слуха", но сейчас для нас это уже не важно.
Цитата(Оля Nosika @ 17.12.2006, 20:41) [snapback]528[/snapback]Наташа, вы не так меня поняли!!!!!!
Операция сделана удачно. Мы хорошо развиваемся. Оперировались в Питере.
Сейчас с имплантом, мы слышим ОЧЕНЬ хорошо. Мы всем довольны.
Я имею в виду, наша потеря слуха была прогрессирующая, и если в год она была 4 степень, то к операции мы подошли уже практически с глухотой. Слух на оставшемся ухе сейчас "глухота с незначительными остатками слуха", но сейчас для нас это уже не важно.
Ясненько!
Ну, тогда я за вас рада! А я читаю как написано и в ужас прихожу .
Скажи пожалуйста кто и как с вами занимается? И кто назначал КИ и по каким показаниям?

И еще. Как-то слышала на другом форуме вопрос о дошкольных учреждениях для наших малышей. Как у вас этот вопрос решается?
Спасибо!
А на e-mail я все же напишу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance