Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

05.05.2024 16:40:53
Прививки от гриппа
Просмотров: 12318521
Ответов: 189162
05.05.2024 16:35:53
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 583356
Ответов: 6741
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259540
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83689
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Назначение портала и форума, Обсуждаем правила
Дорогие друзья!
Мы очень старались сделать наш форум как можно более открытым
для всех, кого волнует проблема лечения, воспитания и образования
наших детей.
Однако мы не хотим его сделать помойкой для развратников,
пользующихся этой доступностью. Поэтому вынуждены обсуждать
с Вами пути его закрытия для подобных личностей. Сегодня я предлагаю
обсудить правила, которые это и сделают. Пока они предлагаются только
для обсуждения. В конце месяца - примутся к исполнению. Мы ждем
Ваши комментарии

Назначение портала и форума:

Портал «Город Золотой» является официальным представительством Международного благотворительного просветительского фонда абилитации детей-инвалидов (МБПФ САД) в сети Интернет.
Форум является составной частью портала «Город Золотой».
Портал и его составные части предназначены для ведения просветительской деятельности в сети Интернет.
Общие положения:
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Факт регистрации или оставление любого сообщения на портале или форуме автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
Все имеющиеся на портале сведения носят исключительно информационный характер.
Все материалы, расположенные на портале, все сообщения форумов портала являются частным мнением авторов этих сообщений и материалов и не являются мнением организации, к которой принадлежит автор сообщения и официальным мнением руководства МБПФ САД, если иное не оговорено отдельно со ссылкой на соответствующие источники.
Администрация допускает наличие иных точек зрения и мнений, но не несет ответственности за точки зрения участников.
На любые материалы, выставленные на форуме, не распространяется действие законодательства об охране авторских или иных прав. После того, как материал опубликован на страницах форума, он становится собственностью администрации форума, которая вправе поступить с ним по своему усмотрению: изменить, удалить, опубликовать в иных разделах и т.п. Юридическую ответственность за нарушение авторских прав несет лицо, опубликовавшее материал.
Администрация не обязана проверять выставленные участниками форума материалы на чистоту авторских прав.
Администрация не обязательно согласна с точкой зрения участников и не обязана занимать какую бы то ни было позицию по отношению к участникам.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите о факте хулиганства Модераторам, для этого под каждым сообщением есть ссылка "Сообщить модератору", нажмите ее и в открывшемся окне опишите суть Ваших претензий к тому или иному сообщению. Реакция на невыполнение правил форума и хулиганство – забота администрации портала и модераторов.
Если Вам непонятно как пользоваться форумом, воспользуйтесь справочной системой.
Регистрация:
Любой посетитель портала, если ему ранее не был запрещен вход на портал, имеет право зарегистрироваться и оставлять свои сообщения после регистрации.
После оставления заявки на регистрацию она поступает на рассмотрение Администратору, который в первые дни работы форума активирует ее без отсылки пользователю письма. Просто пробуйте через некоторое время входить на форум. Если Вы не смогли зайти на форум в течение суток с момента регистрации, напишите администратору.
При первом входе на портал набирайте ИМЯ и ПАРОЛЬ на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ
Разрешается регистрация только одного имени на каждого пользователя. Клоны, дублирующие регистрации, выявляются очень быстро в полуавтоматическом режиме. Такие регистрационные данные будут удаляться и их владельцам вход на портал будет закрыт т.к. к нарушителям этого пункта может быть применена фильтрация не только по имени пользователя или почтовому
адресу, а и по IP-адресу сети. Подобными дублирующими регистрациями Вы сознательно наносите вред не только себе, а всем сотрудникам организации, с IP-адреса которых Вы выходите в сеть. Снятие запрета на IP-адреса возможно только после письменного обращения руководителя организации, чей IP-адрес попал в запрещенный список.
В качестве имени допустимо только человеческое имя. Рекомендуется регистрироваться изначально под своим реальным Именем Фамилией и Отчеством или различными их комбинациями на русском языке.
Администрация вправе отказать в регистрации без объяснения причин, часто это связано с выбором не человеческого имени при регистрации.
Администрация вправе отказать в регистрации в случае изначального введения имени пользователя, отличающегося от человеческого имени-отчества-фамилии, причем рекомендуется выбирать имя пользователя на русском языке.
Минимальные данные, которые должен предоставить пользователь:
Имя - имя, которое будет использоваться для опознания при вводе и пароля.
Пароль - пароль, который соответствует этому имени при регистрации.
E-mail - почтовый адрес, по которому можно будет связаться с пользователем.
Не используйте в имени знаки "-" (тире) и "@".
Наташа, я полностью за то, что надо выполнять определенные правила, участвуя в форуме, потому что хамство, разврат и нахальство уже поперек горла. НО в перечне есть кое-какие спорные моменты, с которыми я не совсем согласна. Поэтому считаю, что нужно все обсудить.
Надежда, я тоже не согласен с отдельными пунктами (так, например, требование писать ФИО, использовать личное фото).
Правила выложены как раз для того, чтобы их обсудить и найти золотую середину.

Так что пиши какие правила тебе кажутся спорными, все обсудим и только потом все утвердим.
Март, а я не согласна, что человеку надо прятаться за ники. Если человек идет с добром, то ему достаточно написать имя - и его зарегистрируют. И что изменится от того, что ты станешь не Мартом, а Мартином? В отношении к тебе - ничего. Достойный человек останется достойным. А недостойных на этом форуме быть не должно. Я так считаю.

И еще. Из правил: "В качестве имени допустимо только человеческое имя".
Да, ФИО предпочтительно, но не обязательно. Так что, этот вопрос, я считаю, исчерпан
Цитата(Natali @ 20.1.2007, 11:10) [snapback]1231[/snapback]
Март, а я не согласна, что человеку надо прятаться за ники. Если человек идет с добром, то ему достаточно написать имя - и его зарегистрируют. И что изменится от того, что ты станешь не Мартом, а Мартином? В отношении к тебе - ничего. Достойный человек останется достойным. А недостойных на этом форуме быть не должно. Я так считаю.

И еще. Из правил: "В качестве имени допустимо только человеческое имя".
Да, ФИО предпочтительно, но не обязательно. Так что, этот вопрос, я считаю, исчерпан

Наташь,если ты так пренципиально ,то могу первая изминить свой ник Дафна,на имя,мне впринципи всеравно ,вот только с аватором пока не могу,просто моей фотки в компе нет.
Рисунок
Цитата(дафна @ 20.1.2007, 12:10) [snapback]1235[/snapback]Наташь,если ты так пренципиально ,то могу первая изминить свой ник Дафна,на имя,мне впринципи всеравно ,вот только с аватором пока не могу,просто моей фотки в компе нет. Катя, если честно, я не знаю есть ли такое имя - Дафна. Кажись, есть . Ну, ты же сама видишь из-за чего все это, да?
Мне самой ужасно неприятно ужесточать правила. Но еще неприятнее развратников на форуме видеть. И неприятно, что вы с Надюшей их посты вынуждены вычищать.
А фотки... Ну, давайте это обсудим. Может быть, аватарки - это не столь принципиально и можно оставить. Хотя аватара Марта мне меньше нравится, чем его фото.
Давайте, может, еще подумаем, ага?
Наверное, в Инете уже выработались правила электронного общения. Людям в силу психологических причин иногда удобней пользоваться НИКАМИ. Это их право. А все остальное соответствуют этике общения. Удачи.
Цитата(ДОКТОР КАЧЕСОВ @ 22.1.2007, 16:02) [snapback]1273[/snapback]Наверное, в Инете уже выработались правила электронного общения. Людям в силу психологических причин иногда удобней пользоваться НИКАМИ. Это их право. А все остальное соответствуют этике общения. Удачи. Спасибо, Доктор за пожелания. Мне кажется, что ник "Доктор Качесов" Вам очень идет . Близкий к человеческому имени ник не возбраняется же? Тут у нас и Карлсон может появиться . Постараемся работать аккуратно. Спасибо еще раз!
1) Просто Интернет-общество предполагает определенную степень анонимности людей и ТРЕБОВАТЬ раскрыть свою анонимность считается ПЛОХИМ тоном. Вызывая подсознательную неприязнь. Это во-первых.

Во-вторых, ник и аватар - это представление пользователя о себе самом, каким он себя видит. Если человеку хочется представить себя в виде пушистой кошечки или веселого зеленого инопланетянина - что в этом плохого?

А гадости можно писать придумав любое имя и скачав абсолютно левую фотку в интернете.

Так что я бы предложил изменить правило на "желательно использовать человеческое имя и личную фотографию".

2) Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы в названии темы и тексте сообщений, это воспринимается как КРИК! Лучше "Избегайте ЗАГЛАВНЫХ букв в названии темы и тексте сообщений, это воспринимается как КРИК!"
Иногда хочется что-то ВЫДЕЛИТЬ, поставить "ударение" в фразе, обратить внимание.

3) Запрещается размещение ссылок на иные ресурсы в интернет. Предлагаю заменить на: "Запрещается размещение ссылок, рекламирующие иные ресурсы или не соответствующие тематике форума". Если меня спросят о КИ и я дам ссылку на мой FAQ - разве это преступление? ^_^


4) Запрещается в качестве тем форума размещать текст новостных и информационных сообщений, вышедших в СМИ. Вместо текста таких сообщений вставляйте ссылку на них.
А если новость короткая? Зачем делать ссылку, если можно процитировать с указанием источника? Предлагаю запрет на размещение больших текстов новостей (более 10.000 знаков, когда не помещается в 1 сообщение)

5) Предлагаю дополнить "Сообщения модераторов, не относящиеся к модерации (такие сообщения выделяются красным цветом), носят частный характер."

ЗЫ Любой модератор не имеет права изменять результаты действий другого модератора. ---> бурные продолжительные аплодисменты.
Цитата(Март @ 24.1.2007, 12:07) [snapback]1305[/snapback]1) Просто Интернет-общество предполагает определенную степень анонимности людей и ТРЕБОВАТЬ раскрыть свою анонимность считается ПЛОХИМ тоном. Вызывая подсознательную неприязнь. Это во-первых.Не пройдет. Когда стоит вопрос о жизни и смерти, как-то забываешь про хороший и плохой тон. И делаешь то, что должен. На войне как на войне. А тот, кто либеральничает с врагом, с тем нам не по пути. Как говорили на одном небезизвестном форуме, в интернете места для инородцев полно, пусть идут откуда пришли.
Цитата(Март @ 24.1.2007, 12:07) [snapback]1305[/snapback]2) Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы в названии темы и тексте сообщений, это воспринимается как КРИК! Лучше "Избегайте ЗАГЛАВНЫХ букв в названии темы и тексте сообщений, это воспринимается как КРИК!"Ну и выделяй. Цветом, например. Как здесь ты это сделал. А в приличных обществах кричать не принято.
Цитата(Март @ 24.1.2007, 12:07) [snapback]1305[/snapback]3) Запрещается размещение ссылок на иные ресурсы в интернет. Предлагаю заменить на: "Запрещается размещение ссылок, рекламирующие иные ресурсы или не соответствующие тематике форума". Если меня спросят о КИ и я дам ссылку на мой FAQ - разве это преступление? ^_^Да, и ссылка на твое FAQ, если оно не размещено на этом сайте, будет удалена. Размещайте интересные с Вашей точки зрения материалы на сайте и давайте ссылки. В конце концов, это единственный в рунете ресурс для семей с такими детьми. Делаем библиотеку полезной информации - и все. Какая проблема?
Цитата(Март @ 24.1.2007, 12:07) [snapback]1305[/snapback]4) Запрещается в качестве тем форума размещать текст новостных и информационных сообщений, вышедших в СМИ. Вместо текста таких сообщений вставляйте ссылку на них. А если новость короткая? Зачем делать ссылку, если можно процитировать с указанием источника? Предлагаю запрет на размещение больших текстов новостей (более 10.000 знаков, когда не помещается в 1 сообщение)Согласна.
Цитата(Март @ 24.1.2007, 12:07) [snapback]1305[/snapback]5) Предлагаю дополнить "Сообщения модераторов, не относящиеся к модерации (такие сообщения выделяются красным цветом), носят частный характер."
ЗЫ Любой модератор не имеет права изменять результаты действий другого модератора. ---> бурные продолжительные аплодисменты.
Категорически против. От ошибок никто не застрахован. И чужая душа - потемки. Сегодня кто-то с нами, а завтра решит, что ему с нами не по пути. Что же, мы не сможем исправить положение? Я считаю, что давать такие авансы - непозволительная роскошь.
Цитата(Natali @ 25.1.2007, 3:25) [snapback]1318[/snapback]
Не пройдет. Когда стоит вопрос о жизни и смерти, как-то забываешь про хороший и плохой тон. И делаешь то, что должен. На войне как на войне.

Ну прямо таки о жизни и смерти... Где ты тут нашла врагов? Покажи пальцем. Спокойнее надо быть.

Цитата(Natali @ 25.1.2007, 3:25) [snapback]1318[/snapback]
Ну и выделяй. Цветом, например. Как здесь ты это сделал. А в приличных обществах кричать не принято.
Вообще-то криком считается текст, целиком набранный заглавными буквами. Отдельные слова заглавными буквами - это выделенное голосом, как ключевое, слово. Это раз.
Выделить слово заглавными буквами гораздо проще, чем цветом. Особенно на панели быстрого добавления поста, где кнопки цвета текста нет. Это два.
У людей свои привычки, кому то нравится выделять слово заглавным шрифтом. Зачем запрещать что-то без серьезных оснований? Создается впечатление, что с человеком не считаются. Три.

Цитата(Natali @ 25.1.2007, 3:25) [snapback]1318[/snapback]
Да, и ссылка на твое FAQ, если оно не размещено на этом сайте, будет удалена. Размещайте интересные с Вашей точки зрения материалы на сайте и давайте ссылки.
В результате по разным причинам лишаемся довольно большого куска информации. С другой стороны, могу понять твое желание собрать всю нужную информацию под одной "крышей". Я бы предложил разрешить тематические ссылки и одновременно на сайте собирать с согласия авторов то, что кажется интересным. В конце концов нам важнее информация или принципы?

Цитата(Natali @ 25.1.2007, 3:25) [snapback]1318[/snapback]
Категорически против. От ошибок никто не застрахован. И чужая душа - потемки. Сегодня кто-то с нами, а завтра решит, что ему с нами не по пути. Что же, мы не сможем исправить положение? Я считаю, что давать такие авансы - непозволительная роскошь.

Эээ... Не понял, к чему это относится. Чтобы слова, которые пишут модераторы, как представители сайта, выделяли красным цветом? Ну это непринципиально, просто обычно так делают.
Цитата(Март @ 25.1.2007, 13:13) [snapback]1321[/snapback]
Ну прямо таки о жизни и смерти... Где ты тут нашла врагов? Покажи пальцем. Спокойнее надо быть.
Благодарю за пожелание. Открой список пользователей, админ, и "разуй глаза". А потом говори об отсутствии врагов.
Вопрос закрыт.
Наталья, это просто спаммеры. Они везде, это неизбежность.
Все равно что называть врагами снег и град.
И правила просто никак не повлияют на их количество.
Цитата(Март @ 25.1.2007, 21:57) [snapback]1329[/snapback]Наталья, это просто спаммеры. Они везде, это неизбежность.
Все равно что называть врагами снег и град.
И правила просто никак не повлияют на их количество.Недальновидность никогда не считалась у серьезных людей добродетелью. На модерируемом форуме, например на таком как у дьякона Андрея Кураева, такого нет.
Как ты не понимаешь: это не от того, что я самодур. А потому что я считаю необходимым защитить этих мам/пап и малышей от разврата рунета.
Посему, стою на своем.
Наталья, может такого нет потому что вовремя убирают грязь?
Или они по другому борются со спаммерами?

Девочки, что вы думаете о правилах? Пока есть время их обсудить. Когда примут - поменять будет намного сложней. Так что проявите немного активности, прочтите, отметьте спорные моменты.

Новые правила ориентировочно введем 12 февраля
Судя по единогласному молчанию, правила принимаются (я их уже выложил, смотрите под логотипом сайта).
Значит мне надо к 12 февраля поправить отображаемые ники пользователей (пользователи, к сожалению, не могут изменить свой отображаемый ник самостоятельно). Если у вас отображается не имя на русском, а что-то типа EtoMoyNik, напишите на что исправить (например: "Я хочу чтобы у меня отображалось Машенька")
Во избежание путаницы в форумчанах лучше выбрать Имя+Фамилию (в нашем случае "Маша Иванова").
Конечно это не так загадочно, как "Томная эльфийка", но не в одном же нике счастье. ^_^ Право ставить любой (не вызывающий протеста у администрации) аватар у вас осталось.
А 12 февраля начнется глобальная очистка форума от уже зарегистрированных спамоботов. Возможно кто-то, кто читает форум, но пока не пишет может попасть под раздачу. Поэтому надо проявить немного активности.
Уважаемым посетителям форума посвящается.

Как Вы могли бы заметить, мы не стремимся к накоплению числа форумчан любым способом. Нам действительно интересно общение. Но общение с интересными людьми, которые тоже переживают за наших детей и стремяться помочь.
Именно поэтому мы создали правила. И неукоснительно придерживаемся их.
Если Вы хотите просто читать информацию - нет проблем, читайте! Но регистрироваться зачем? Когда надумаете поделиться своими мыслями по поводу - тогда и до регистрации дойдет дело.
А то получается некрасиво. Сегодня при чистке форума было удалено человек 20 пользователей, которые за 3 и более месяца не смогли написать ни строчки. Это я о тех, кто не написал ничего с момента регистрации, как Вы понимаете.

Есть еще одна категория стремящихся на форум. Им лень прочитать правила и в качестве ника они пишут абракадабру. Печально, но у них на форум доступа не будет.

И последнее. С прокси-сервера регистрации нет и не будет.
И это решение окончательное и обжалованию не подлежит. Не обижайтесь.
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance