Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

26.04.2024 14:32:14
Прививки от гриппа
Просмотров: 12151041
Ответов: 188588
26.04.2024 11:14:05
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 574708
Ответов: 6647
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259493
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178599
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83647
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
что лучше
Я после Нового года собираюсь ложиться с сыном в больницу,что бы пошел побыстрей.Может кто посоветует какая больница лучше,где физиотерапия хорошая?
В москве.
Рисунок
Цитата
Я после Нового года собираюсь ложиться с сыном в больницу,что бы пошел побыстрей.Может кто посоветует какая больница лучше,где физиотерапия хорошая?
В москве.

Катя, мой Юра оперировался у Спивака в детском отделении института травматологии. Там тогда хорошие и массаж и лечебная физкультура были. Но, сам Спивак уже тогда (лет 8 назад) хвалил РДКБ18. Как сейчас - откровенно не знаю. Но ведь эта же больница и у Лужкова по программам проходит: http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid...unom=36419
Обычно, лучшая физиотерапия у ДЦП-шек.
Я Дани буду делать МРТ позвоночника и спинного мозга.Сегодня звонила узнавала все,мне сказали что МРТ делают под наркозом.Кому-нибуть это делали?
Рисунок
Цитата
Я Дани буду делать МРТ позвоночника и спинного мозга.Сегодня звонила узнавала все,мне сказали что МРТ делают под наркозом.Кому-нибуть это делали?

Моему сыну делали в Минске. Все правильно - ребенок не должен шевелиться, иначе техника сбой даст. А кому это нужно?
Конечно, наркоз - это гадость. Однако, если хочешь МРТ, то вынужден смиряться.
Цитата
Моему сыну делали в Минске. Все правильно - ребенок не должен шевелиться, иначе техника сбой даст. А кому это нужно?
Конечно, наркоз - это гадость. Однако, если хочешь МРТ, то вынужден смиряться.

Наташь а МРТ точную информацию даст!Ну ошибки быть могут?
Рисунок
Цитата
Наташ, а МРТ точную информацию даст!Ну ошибки быть могут?
Вопрооосик! Я ж не врач, а педагог! В нашем случае было точно - определили, что 1 шейный позвонок "вдрызг". А в вашем - я не знаю. Спрошу у врачей, тогда отвечу, ок?
Цитата
Вопрооосик! Я ж не врач, а педагог! В нашем случае было точно - определили, что 1 шейный позвонок "вдрызг". А в вашем - я не знаю. Спрошу у врачей, тогда отвечу, ок?


Хорошо,Наташ, спосибо тебе большое!!
Рисунок
Цитата
Катерина пишет:

Цитата
Моему сыну делали в Минске. Все правильно - ребенок не должен шевелиться, иначе техника сбой даст. А кому это нужно?
Конечно, наркоз - это гадость. Однако, если хочешь МРТ, то вынужден смиряться.
Наташь а МРТ точную информацию даст!Ну ошибки быть могут?


Нам тоже делали МРТ...наркоз был...отошли легко..к сожалению он необходим.А вы в какой больнице делать решили? В МРТ главное что б аппарат был современный.А то мы сделали первый раз МРТ а аппарат допотопный толку ноль...тока деньги зря платили.
Цитата
ЕВА ЕВА пишет:
А то мы сделали первый раз МРТ а аппарат допотопный толку ноль...тока деньги зря платили.
Имхо, Ева, МРТ делать начали в 90-х годах в клиниках ЦК. Там работали асы.
Когда мы приехали в Белгород, то узнали, что томмографию делают в областной больнице и в Старом Осколе - на ГОКе. Что в Белгороде подразумевалось под томографом - одному Богу известно. Потому что лет 5 назад его все же приобрели для города и деньги на него всем миром собирали.
Поэтому, мне кажется, надо просто узнать что за клиника делает МРТ, что за специалисты будут заниматься описанием, а потом только решаться.
Тем более, что наркоз - штука поганая.
Я живу в Украине. Ребёнку уже 12 лет. Лечились у Козявкина. ДЦП. Спастический тетрапарез. Узнала про Центр Кортекс в Москве, про то, что они лечат ДЦП по новому, без уколов, «костюмов» и даже изуверской гимнастики и подрезов сухожилий! Но скажите ведь, если долго не заниматься ЛФК и не делать массаж, то будет «откат» назад ! Неужели в их лечении такого нет?
Нашему ребёнку 8 месяцев. У него задержка в двигательном развитии. Врачи утверждали, что мы прямые кандидаты в ДЦП и что процесс необратимый. В сентябре были на консультации в детском отделении Кортекс. После курса лечения в Кортекс такое впечатление что ребёнок проснулся, как толчок какой получил к развитию. Глазёнками вращает, ручками хватает игрушк, отвечает на наши возгласы и вопросы. Какое там ДЦП и близко ничего такого.
У меня 2 высших образования. Нигде я не нашла объяснения про механизм (патогенез) развития заболевания ДЦП , пока не зашла на сайт Кортекс.. Теперь мне абсолютно понятно, почему все известные методики лечения ДЦП нам не помогают и не помогли. Да и как можно лечить гимнастикой или мануальной терапией, иголками и т.д., не зная что в голове у ребёнка. Ведь когда у тебя болит голова гимнастику не сделаешь. А ребёнка несмышленого мы заставляем вместе с врачами!
У cortexmed новый подход и мировоззрение на ДЦП. Вот только деньги соберу и поедем. Яговорила с мамочками. Помогает у них всем, только в разной степени. Но ведь помогает.
Вот и у нас та же история, что у В.П. Прогноз был плохой. Только мы лечились в Кортекс в октябре 2009 г. Сейчас нам 1 год и 3 месяца. Сами (держим за ручку) ходим, играем в игрушки, смотрим книжки, лепечем безумолку. Действительно какое там ДЦП, об этом мы уже не вспоминаем. А наши родственники только плачут от умиления.
Цитата
Людмила Осипова пишет:
У меня 2 высших образования. Нигде я не нашла объяснения про механизм (патогенез) развития заболевания ДЦП , пока не зашла на сайт Кортекс.. Теперь мне абсолютно понятно, почему все известные методики лечения ДЦП нам не помогают и не помогли. Да и как можно лечить гимнастикой или мануальной терапией, иголками и т.д., не зная что в голове у ребёнка. Ведь когда у тебя болит голова гимнастику не сделаешь. А ребёнка несмышленого мы заставляем вместе с врачами!

У cortexmed новый подход и мировоззрение на ДЦП. Вот только деньги соберу и поедем. Я говорила с мамочками. Помогает у них всем, только в разной степени. Но ведь помогает.
Людмила, простите, но у меня тоже 2 высших образования. Плюсом 26 лет реабилитации таких детишек.
Поэтому, я Вам смею сделать замечание: Вы бы не давили своими "знаниями", а разобрались бы действительно в проблеме. Потому что, это не мной, а Гленном Доманом найдено словосочетание "физический интеллект". И если Вы считаете, что врачи вылечат - то смею Вас уверить, что это не так.
В голове младенца может быть все, что угодно. Мозг человеческий растет и развивается. И если убрать проблему... про компенсации сами почитаете.
Я не говорю, что кортекс не достоин Ваши отзывов. Но, я с полным на то основанием говорю, что и один кортекс ничего не сделает.
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance