Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 06:25:20
Прививки от гриппа
Просмотров: 12255328
Ответов: 188934
02.05.2024 06:11:54
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580165
Ответов: 6699
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259528
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178619
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83676
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Истерики.Что делать?, Дочка упрямится, папа-тоже. В результате- истерик
Моей дочке Вике 6,5 лет.
Диагноз-ДЦП и задержка психоречевого развития.Я уже писала про нас подробнее.
Сейчас такая ситуация.
В сентябре мы втроем ездили отдыхать на море,в Крым.
Причем ездили в основном ради Вики, море,климат и т.д.Качесов нам сказал- езжайте на море.
Вот там все и началось...
Мой муж не родной папа Вике, но он очень хороший человек и к Вике отнесся с пониманием с самого начала.
Но Вика в Крыму начала кусать его нещадно и орать( другого слова не подберешь).
Даже просто дойти до пляжа для нас стало проблемой,не говоря уже о столовой, вылазках в город.
Что мы только не придумывали: и песен детских в телефон закачали, включали ей пока в коляске ее везли и пела я ей сама когда людей вокруг не было...

Измучила она нас там.Мы ТАК устали.
Приехали с моря уставшие до ужаса.
Но до сих пор это не прекратилось.
Вике не хочется например на горшок садиться,хотя сама попросилась,папа ее сажает,она в крик и кусает и себя и его.
Или идти на кухню кушать не хочет,хочет чтобы ее несли на руках,он настаивает,чтобы шла,она опять в крик.

Дошло до того, что выйти лишний раз с Викой из дома-целая история.
Бывает что она не хочет в коляске ехать, или не хочет идти за ручки,или не хочет держаться когда ее на руках несут и каждый раз вопли, выгибания и кусания.

Муж очень устает от этого.Я это вижу, да он и сам говорит.
Почему Вика так делает,я не понимаю.
Причем она его очень любит,после того,как успокоится сама его зовет.

Что же делать?
Подскажите,может у кого было нечто подобное?
Иринка,может эта поездка для вас с мужем была еще чем то - лично для вас -романтика и все такое? А ребенок на подсознательном уровне почувствовал это? И почувствавал себя немножко-немножко лишним. Потому такие реакции. Может быть... Найдите хорошего! психолога, к примеру...
Рисунок
Ира, здравствуй.
Прости, увидела твой пост сразу, стала писать - комп завис smile:( . А переписывать уже некогда было.

Ты знаешь, твое описание очень четко "ложиться" на поведение во время кризиса 3 лет. Может быть, это он и есть? Просто "сдвинулся" в связи с задержкой развития? Тогда, просто надо набраться терпения и научиться строить взаимоотношения с дочей по новому. Обращаясь с ней как со взрослой и объясняя каждое свое пожелание.
Например.
Не хочет садиться на горшок.
"Вика, ты хочешь на горшок? Я могу тебе помочь?"

Пусть она согласится, чтобы ей помогали

Мне кажется, дело должно сдвинуться с "мертвой точки" .

Ну и последнее. Я столько говорила об универсальности книги Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", что уже мозоль на языке smile:D . Думаю, вам не повредит её еще раз пересмотреть.
А вообще, эти кризисы - вещь преходящая. Правильное поведение родителей - и от них не останется и следа.

Удачи!
Спасибо Наташа!
Может и правда кризис возрастной?
Как то я об этом не подумала...
Я объясню мужу и сама буду у нее спрашивать,надеюсь наладится smile:D
И про книгу спасибо,сейчас найду и скачаю.
Цитата
Иринка пишет:
Спасибо Наташа!
Может и правда кризис возрастной?
Как то я об этом не подумала...
Я объясню мужу и сама буду у нее спрашивать,надеюсь наладится
И про книгу спасибо,сейчас найду и скачаю.

Не за что. Если не найдешь - напиши. Я у себя на компе постараюсь разыскать . А вообще, книга настолько универсальная, что надо бы на сайте выложить.
Будет время - займусь и этим.
Удачи!
Поищите книгу здесь.

http://www.findfiles.ru/dl2272

http://www.materinstvo.ru/art/907/
Рисунок
Ира я полностью согласна с Наташей,у Вики кризис 3-его возраста!!!просто у меня с Даней сейчас тоже самое,он начинает закатывать истерики если ему что-то не нравиться,и всё в этом духе!Я была у психолога,она говорит,что это в порядке вещей,так как ребенок развиваеться,с её точки-это хорошо,значит идет развитие.А плохо это и трудно для родителей smile;) !Она говорит,что надо это просто переждать,так Ир крепись,у нас тоже дома одни "скандалы" smile:D
Рисунок
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance