Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

03.05.2024 22:54:43
Прививки от гриппа
Просмотров: 12287132
Ответов: 189047
03.05.2024 21:43:34
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 581810
Ответов: 6719
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259535
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178626
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83681
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Поделитесь рецептом, кулинарный кружок
Девочки прошу вашей помощи.Я готовлю очень плохо,знаю там пару легких рецептиков и все,ну там пожарить и отварить что-то я конечно могу.И я пообещала мужу в этом году научиться готовить,помогите дайте советы и рецепты.
Рисунок
А что готовить хочешь? Ты бы конкретней писала ну там салатики, супчики или ещё что...
Рисунок
Рисунок
Вот парочка салатиков.

0,5 кг шампиньонов
0,3 кг моркови
2 шт репчатого лука
10 яиц
1 банка горошка
Морковь (натереть), лук (тонко нарезать полукольцами) и шампиньоны (нарезать ломтиками) обжарить на масле растительнм, яйца отварить и нарезать, добавить горошек и заправить майонезом. Количество можно уменьшить, сохранив пропорции

3 куриные грудки (отварить, порезать)
0,5 кг шампиньонов (нарезать ломтиками, обжарить)
100-150 г твердого сыра (натереть на терке)
2 луковицы (нарезать полукольцами, обжарить)
0,5 банки кукурузы
Заправить майонезом
Цитата(Alenka @ 3.1.2007, 10:39) [snapback]824[/snapback]
А что готовить хочешь? Ты бы конкретней писала ну там салатики, супчики или ещё что...

Да мне разные рецепты.и супчики,и салаты,и вторые блюда-главное чтобы вкусно.Мой муж любит вкусно поесть.Он и весит 100 кг.
Рисунок
Готовила моя знакомая, подкидывает иной раз рецепты. Думаю не плохо бедит, сама ещё правда не готовила руки не доходят!

ОКОРОЧКА В ТЕСТЕ
8 куриных ножек (не целый окорочок, а только его нижняя или верхняя часть -- кому что больше нравится),
200 г твердого сыра,
упаковка (маленькая) замороженого слоеного теста,
1 яйцо,
соль, специи для курицы.
Куриные ножки вымыть, посолить, посыпать специями, под кожицу каждой ножки затолкать довольно толстый пластик сыра.
Тесто разморозить, разрезать на 8 полос.
Каждую ножку завернуть ("забинтовать") в полоску теста так, чтобы не было щелей. Смазать яйцом, положить на противень и отправить в духовку на слабый огонь, пока не зарумянится тесто (примерно 2 часа).

Мясной рулет
•мясной фарш
•репчатый лук
•долька чеснока
•яйцо
•зелень
•слив. масло
•ломтики сыра
•грибы
Отварить 1 яйцо(для начинки).
В мисочке соедените фарш, 1 яйцо, нарезаный репчатый лук и чеснок. Посолите и поперчите по вкусу и хорошенько перемешайте. На столе растелите пищевую пленку или обычный пакет, немного смочите его водой или растительным маслом. Равномерно распределите в виде прямоугольника мясной фарш. На середину фарша выкладываем начинку. На грибы следует положить кусочки сыра и дольки отварного яйца, сверху кусочки слив. масла, зелень. Теперь аккуратно, с помощью пакета скатать фарш с начинкой в рулет.Обвалять в панировочных сухарях, полить растопленным слив маслом, или кусочки сверху настругать. Переложить подготовленный таким образом рулет на смазанный противень(я завернула в фольгу). Выпекать при температуре 180 градусов около часа


Мясо с картошечкой по - боярски
Мяско отбили-обжарили. Грибы с луком и сметанкой обжарили. Всё посолили, поперчили. Выложить мясо в форму для запекания, сверху грибы+лук, укроп, майонез, панировочные сухари, сыр. Тоже самое, если хотите с картошечкой это сделать.

Заходи сюда, тут куча всего!
МИЛЛИОН РЕЦЕПТОВ

А в инете вообще много чего интересного можно найти!
Рисунок
Рисунок
Получается очень вкусно и воздушный

Шоколадный кекс

Тесто:
250г сливочного масла,
2 стакана муки,
1~1,5 стакана сахара,
4 яйца,
0,5 стакана молока,
4 ст. ложки какао,
1/4 ч ложки соли, ванилин,
0,5 ч ложки соды или 1 ч ложка разрыхлителя

Глазурь
3~4 ст. ложки шоколадной смеси (отложенной во время приготовления теста),
2 ч ложки сахарной пудры,
2 ст. ложки молока,
0,5 ч ложки крахмала

Масло растопить, добавить сахар, какао, ванилин, молоко. Нагревать до полного растворения сахара.
3~4 ст ложки шоколадной смеси отложить для приготовления глазури.
Шоколадную массу остудить.
Яйца взбить с солью.
Смешать яйца, шоколадную смесь, муку и разрыхлитель. Тесто разлить по смазанным формочкам (не более, чем на 2/3 высоты) и поставить в разогретую до t=180~200°С духовку. Выпекать до готовности.
Первые 15~20 мин кексы нельзя тревожить, иначе тесто может опасть.
Сделать глазурь.
Отложенную шоколадную смесь на маленьком огне довести до кипения, влить молоко и всыпать сахарную пудру. Варить при помешивании, пока пудра не растворится. Всыпать крахмал, перемешать и снять с огня.
Горячей смесью облить готовые кексы.
Рисунок
Рисунок
А я какой рецептик нашла, в полном восторге от него! И главное - печь ничего не надо!

Торт абрикосовый

Взбить сливочное масло со 150 г сахара, добавить молотые сухари, яйцо, ванилин. Массу выложить в смоченную водой форму и поставить в холодильник. Тем временем приготовить пюре из свежих абрикосов и 150 г сахара. Толстым слоем покрыть им торт и снова поставить в холодильник на 3 ч.

Сливочное масло 200 г
Сахар 300 г
Сухари 200 г
Яйцо 1 шт.
Ванилин Половина чайной ложки
Абрикосы 800 г

Ну, я думаю, абрикосы можно чем угодно заменить - это уже сами с'экспериментируем

Ален, а я думаю, что твои окорочка в тесте неплохо и в микроволновке получатся. Вот, попробую - скажу. Уж больно хорош рецептик
Вот вам рецептик мяска. Делается в течение некоторого времени, но по сути много времени не отнимает.
Берем кусок свинины или говядины (желательно не постный - с жирком, можно шею).
Надрезаем его на ломти толщиной 1-1,5 см не разрезая на куски полностью так, чтобы получилась этакая "книжка". Пару зубчиков чеснока - на ческнокодавку или порубить, добавить соль и перец - перемешать, натереть этой массой мясо со всех сторон. Положить в холодильник на пару часов. Затем достаем мясо, берем 1 помидор, 1 перец сладкий, нарезаем на ломтики. Перекладываем пласты мяса перцем и помидорами.

Укладываем мясо в пленку для запекания, закрепляем. И ставим на часов 6-8 в холодильник. Я обычно делаю с утра, чтобы к ужины поспело. Можно оставлять на ночь. После мясо ставим в духовку и запекаем ок 2 часов. Пробовала без помидоров и перца - тоже вкусно.

Пирог луковый
Тесто:
3 стак. муки
6 ст.л. сметаны
сода+уксус
150 гр слив масла
Замесить и на 30 мин в холодильник. В это время делаем начинку.
Начинка:
2-3 яйца
150 гр твердого сыра (натереть)
3 ст.л сметаны
5 средних луковиц (нарезать и обжарить на раст масле)
Все ингридиенты перемешать. Тесто выложить в форму для выпекания и растянуть по всей форме, сделав из теска высокие бортики. выложить начинку. Тесто, выступающее над начнкой опустить на начинку, прикрыв ее. Выпекать в духовке ок 50 минут.
Курица с галушками
Берем курицу, режем на небольшие кусочки. 2 луковицы режем кубиками. Обжариваем лук и курицу в сковороде на раст масле, солим, перчим. Перекладываем курицу в посуду для тушения в духовке, часть лука оставляем на сковороде. Делаем тесто: 2 яйца + вода (отмерять в половинке скорлупки от яйца - 2 половинки), соль, муки столько, чтобы тесто было элластичным. Тесто раскатываем в пласт толщиной в мм 5, смазываем луком и оставшимся маслом от жаренья курицы, сворачиваем рулетом и нарезаем на кусочки толщиной ок 1,5-2 см. Перекладываем курицу получившимися рулетиками. Добавляем немного воды и тушим до готовности ок 40 мин
А вот мне бабушка моя дала неплохой рецептик! Вообще у неё очень вкусными получатся бисквитики!
А этот очень простой а главное вкусный! Она делала его для нас когда мы приезжали!

Пирог "Бабушка" - ето я его так назвала...
1ст кефира
1ст варенья (любого, она клубничное ложила)
2 яйца
200 грамм маргарина
сода,соль (сахар на своё усмотрение если варенье не сильно сладкое)
мука

Всё збить миксером хорошо, протвень или форму для выпечки смазать хорошо растительным маслом (наверное сл маслом тоже можно и маргарином) вылить тесто (тесто должно быть как на оладушки не сильно густое, чем реже тем пышней) в форму и запекать в духовке!
Готовый пирог посыпать хорошо сахарной пудрой!
Рисунок
Рисунок
Девчёнки! Кто знает как готовится кутя на Рождество для кумовьёв!
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 5.1.2007, 13:38) [snapback]864[/snapback]
Девчёнки! Кто знает как готовится кутя на Рождество для кумовьёв!

Аленка, глянь сюда http://moza.ru/culinaria/receta/15610.html
А вообще мы на Рождество всегда делаем так: берем рис, отвариваем до готовности в подсоленной воде, плюс к нему мед, изюм размоченный, нарезанную кусочками курагу, орехи грецкие и немного корицы. Выкладываем массу куполом на тарелку.
Спасибо Надюш! А с этой кашей кажется потом к кумовьям ходят, так? А если ребёнок маленький, всё равно надо?
У меня кума (крёсная Лизы) живёт рядом, а кум (Никиткин(крёсный - родной брат мужа) и Елизаветы) за городом а крёсная Никиты (моя родная сестра) вообще в др.городе... Вот собираемся в субботу-воскресенье всех угощать...
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 5.1.2007, 21:27) [snapback]872[/snapback]
Спасибо Надюш! А с этой кашей кажется потом к кумовьям ходят, так? А если ребёнок маленький, всё равно надо?

Ален, у нас вообще принято, чтобы кресные приходили к крестникам, поэтому нам проще
Спасибо! Завтра к нам кума придёт (крёсная Лизы) будим её кашей кормить
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 6.1.2007, 11:25) [snapback]904[/snapback]
Спасибо! Завтра к нам кума придёт (крёсная Лизы) будим её кашей кормить
Милые хозяюшки, решила показать вам фотки с нашего Рождественского стола. Накануне увидела по телевизору пару идей по украшению блюд. Вот мой эксперимент.
Кутя была украшена цветочками из мандаринов

Фруктовый салатик (о нем писала в темке про жизнь) украсила лебедем из яблока.

А по овощному салатику бегали Божьи коровки (по-моему символично )
Надюш, какая кратота!!! Это ж надо было такое сотварить! Умничка! А где коровок таких взяла Божьих?Из чего они?

А я сейчас делаю рулет из фарша с грибами, и варю суп из шампиньонов... Суп варю первый раз! Но запах грибов уже по всей квартире!!!
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 11.1.2007, 11:09) [snapback]1050[/snapback]
Надюш, какая кратота!!! Это ж надо было такое сотварить! Умничка! А где коровок таких взяла Божьих?Из чего они?

А я сейчас делаю рулет из фарша с грибами, и варю суп из шампиньонов... Суп варю первый раз! Но запах грибов уже по всей квартире!!!

Божьи коровки - помидоры, голова - кусочек чернослива, пятнышки - маслинки, разделила крылышки полоской из яблочной кожуры.
В супчик грибочки на маслице обжарила сливочном? Ароматнее будет.
А я сегодня супчик с фрикадельками делала. Как обычно: картошечка, фрикабельки, зажарка из морковки с луком. Но в фаршик добавила лучок и чесночка потерла немного да приправы типа вегеты - аромат! А в сам супчик - столовую ложку кетчупа Кальве Неаполитанского да мороженой петрушки с укропом - ну нельзя, чтоб суп такой вкусный был! Готова была сама кастрюлю съесь!
Кстати, идея для малышей. Делаете карапузу котлетку, слегка обжариваете (если вы вообще жареное даете) или пропариваете, потом достаете и протыкаете котлетку в 3-4 местах поперёк тонкими сырыми спагетинами, наливаете в глубокую сковороду водичку, туда котлетки - тушить до готовности. Получаются жучки-сороконожки.
Страницы: 1 2 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance