Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

04.05.2024 00:40:30
Прививки от гриппа
Просмотров: 12288309
Ответов: 189050
03.05.2024 21:43:34
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 581847
Ответов: 6719
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259535
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178626
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83682
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Развивающие игрушки, всё для наших особых деток
Девочки, вот решила спросить и показать несколько тех игрушек которые хочу преобрести для Никиты! И услышать ваше мнение, надо ли...
А вообще мой парень находит игрушки себе сам(например: на кухне кастрюли, тарелки, папины инструменты и тд...) - ему енто дело больше нравится, шкодить, чем в игрушках сидеть

Говорящая азбука (есть и на русском)
С помощью кнопки "Экзамен" плакат поможет проверить умение в узнавании букв и звуков. Регулируемая громкость воспроизведения позволит Вам не мешать соседям, а соседям не мешать Вам при изучении английского языка.
При нажатии кнопки «Музыкальная пауза» звучит веселая песенка, помогающая изучить английский алфавит.
При нажатии кнопки «Изучение» начинается перечисление всех букв и звуков.



Музыкальный игровой коврик
Особенности:
- покрытие из ткани, большое игровое поле;
- 9 звуков животных;
- 2 мелодии;
- мерцающие лампочки;
- чувствителен к прикосновению;
- автоматическое включение;
- размер коврика 59х43.



Мини - оркестр
Набор состоит из 8 элементов.Длина маракас - 15см, диаметр бубна – 15см.Материал: дерево, металл.



Домик пазл с доской и счетами
Домик с окошками в виде цифр и математических знаков. Его крышей одновременно служат с одной стороны счеты (они же «дверь»), с другой – грифельная доска окрашенной черной краской, для рисования разноцветными мелками.Эта рамка поможет вашему малышу в изучении цифр от 0 до 9, а также знаков «+», «–», «=».
Состав: домик, вкладыши (10 цифр и знаки «+», «–», «=»).



Столик Лего с набором блоков
Столешница стола (55х29см) с пазами под блоки конструктора
В комплект входит игровой стол; стульчик (сиденье 24х20cм); красная дополнительная конструкторская панель (26,5х22см); 25 разноцветных конструкторских блоков; большой пластиковый карман для хранения деталей конструктора, который закрепляется на столе.
Рисунок
Рисунок
Интерактивный Гоша

Интерактивный Говорящий Гоша - удивительная мягкая игрушка, - умная, веселая и, конечно же обучающая. Управлять Гошей (а вернее играть с ним) можно с пульта дистанционного управления, а можно просто пожать ему руку и Гоша отзовется. А еще Гоша предложит спеть вам песенку и задаст каверзный вопрос, проверяя вашу эрудицию.
вот такого гошу я Дани купила,правдо еще не давала,день рожденья у него 30 декабря.Мне кажется,что такая игрушка подойдет особым деткам.
Рисунок
Цитата(дафна @ 29.12.2006, 0:21) [snapback]747[/snapback]
Интерактивный Гоша
вот я тоже такого видела в инет магазинчике... у нас такая игрушка стоит почти $100 Думаю такую преобрести Никитке на 23 февраля, а там посмотрим...
Рисунок
Рисунок
Дафна, многие детки больше любят играть с предметами обихода, чем с игрушками. Потому что мама или папа ими пользуется, вот ребонок и подражает. Да и устроить на кухне кастрюльный джаз совсем неплохо - готовить обед не так скучно
По поводу игрушек - мне очень домик понравился и оркестр. А вот столик и коврит, боюсь, активного малыша не особо заинтересуют (сужу просто по Глебу), хотя может я и ошибаюсь. Мой ребенок очень долгое время не играл ни в конструктор (типа Лего) ни в кубики. Сейчас ему 3,5 года и он начал строить домики, НО при этом конструктор так и не берет - строит из кубиков. И к тому же я где-то в и-нете прочитала, что ребенку не стоит рано предлагать Лего, т.к. это искажает его представление о равновесии, пусть вначале с кубиками поработает, а потом (годам к 5) уже в Лего играет. Не претендую на 100% верность данного замечания, на я задумалась... А вот Гоша - тоже красавец и хорошая вещь! Молодец! Да, насчет азбуки - я видела образец, правда по компу и слушала звуки (можно было поэкспериментировать), так мне не очень понравилось, что там называют именно буквы (бэ, эм, ка, ша) а не звуки (б,м,к,ш). Это может ребенка сбить во время обучения чтению. Вот такое мое мнение
Спасибо Надежда за разъяснения!
Кубики...Никита строит из кубиков, играется с ними! О ЛЕГО честно говоря тоже не лучшего мнения пока что...
Муз игрушки Никитка просто обожает, такие инструменты думаю покупать тогда когда ребёнок полностью осознает или будит учится играть на каком то инструменте. Никитке хочу естественно позже нанять учителя...
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 29.12.2006, 14:31) [snapback]758[/snapback]
Муз игрушки Никитка просто обожает, такие инструменты думаю покупать тогда когда ребёнок полностью осознает или будит учится играть на каком то инструменте. Никитке хочу естественно позже нанять учителя...

Аленка, ты, конечно, вправе сама решать, но мне кажется, что инструменты можно покупать в любом возрасте. Зря ты думаешь, что ребенок их не освоит. Покажешь пару раз (особенно елси при этом еще и песенку спеть ). Естественно, что освоит не все сразу, но зато звуки разные живьем услышит: бубенцы, трещотки. Только вот за уши ваши переживаю Особенно если барабан купить
Надежда, у него есть инструменты, только для деток, игрушечные! И барабан есть и трещтки и дудочка - я ведь говорила уже о настоящих инструментах...
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 29.12.2006, 16:04) [snapback]762[/snapback]
Надежда, у него есть инструменты, только для деток, игрушечные! И барабан есть и трещтки и дудочка - я ведь говорила уже о настоящих инструментах...

Ааа! Поняла, прости!
ЦитатаДафна, многие детки больше любят играть с предметами обихода, чем с игрушками. Потому что мама или папа ими пользуется, вот ребонок и подражает. Да и устроить на кухне кастрюльный джаз совсем неплохо - готовить обед не так скучно Надюш,у нас уже давно кастрюльный джаз,я привыкла .Еще Даня любит плиту и стиральную машинку.Я думаю это лучше всяких игрушек,так по крайней мере в книгах написано,тем более с нашим диагнозом!!!!!!!!!
Рисунок
Цитата(дафна @ 29.12.2006, 22:26) [snapback]770[/snapback]
Надюш,у нас уже давно кастрюльный джаз,я привыкла .Еще Даня любит плиту и стиральную машинку.Я думаю это лучше всяких игрушек,иак по крайней мере в книгах написано,тем более с нашим диагнозом!!!!!!!!!

Ну вот! Ребенок САМ знает, что для него нужно, молодчина! Только вот сплитой поаккуратней будьте и с утюгом тоже!
Цитата(Надежда @ 29.12.2006, 23:31) [snapback]771[/snapback]
Ну вот! Ребенок САМ знает, что для него нужно, молодчина! Только вот сплитой поаккуратней будьте и с утюгом тоже!

Надь это кашмар,он дастает из шкафа ложку и начинает по плите долбить,как его от туда отвадить понятия не имею.Может подскажешь,ты мама опытная,у тебя двое.
Рисунок
Цитата(дафна @ 29.12.2006, 22:37) [snapback]773[/snapback]
Надь это кашмар,он дастает из шкафа ложку и начинает по плите долбить,как его от туда отвадить понятия не имею.Может подскажешь,ты мама опытная,у тебя двое.

А попробуй перед ним поставить пару кастрюлек, ведро или миску (так, чтоб звук разный был, но громкий) и расскажи, что можно музыку сочинить, пусть попробует. Ажиотаж организуй, поахай, прояви интерес к "оркестру", сама побренчи. Может поможет. Ребенку главное альтернативу дать, а не запрещать просто и без объяснений.
А еще я у Глеба на жалость давила, мол, плите больно, плачет она и вкуснятину готовить не будет (ну что твой малыш любит?)
И стишок про плиту есть, это же опасная штука.Вот у Глеба от утюга шрамик на ручке остался, а вначале волдырь большой и болело сильно, долго заживало и купаться он не мог, расскажи своему. Пробовать разные варианты нужно, для каждого свой подход.
Что штука опасная это ясно,я и так от него не отхожу,когда он на кухни.А кастрюльки и сковородки Даня сам себе достает и бринчит.Он поиграет и бросает,на месте не сидит,а если оттаскиваю то ругается,орет.
Вот,а с вкусненьким тоже не подойдет,он ест все,и пока ничему особому предпочтение не оттает .
Но все равно спосибо за совет,это мне на будущее.
Рисунок
Девочки! Моему Глебу на Новый год подарили настольный футбол. Мужики балдеют!!! Даже не знаю, кто больше: Глеб или папа.
Дани на новый год подарили набор:бубен,браслет с бубенчиками и микрафон.Так микрафон музыкальный,и говорит "я тебя люблю"-правдо на английском,так Даня научился повторять... ,вот теперь ребенок сразу язык выучит
Рисунок
Цитата(дафна @ 11.1.2007, 22:41) [snapback]1069[/snapback]
Дани на новый год подарили набор:бубен,браслет с бубенчиками и микрафон.Так микрафон музыкальный,и говорит "я тебя люблю"-правдо на английском,так Даня научился повторять... ,вот теперь ребенок сразу язык выучит

Кать, а ты сама английский знаешь? Ну хотя бы парочку простых слов? Я Глебу придумала игру: ввожу в обиход слова на английском, но так, не акцентируя особого внимания. Что-то делаем, например умываемся, я говорю: "Глеб, помой лицо. А по-английски - face" На следующий день он мне это фэйс сам вдал Мы так уже выучили собака, кот, кролик, дом, нога, рука, мяч, большой и маленький, мальчик, мама и папа... Только это надо без фанатизма... Если интересно - пожалуйста, нет - и не надо.
В школе учила француский,а сейчас учу английский,я занимаюсь и читаю вслух,ну Данюха слушает конечно,но пока ничего не повторяет,да я и не настаиваю.
Рисунок
Цитата(дафна @ 12.1.2007, 7:22) [snapback]1077[/snapback]
В школе учила француский,а сейчас учу английский,я занимаюсь и читаю вслух,ну Данюха слушает конечно,но пока ничего не повторяет,да я и не настаиваю.

Ничего, пассивный словарь нарабатывает
Цитата(Надежда @ 12.1.2007, 9:48) [snapback]1080[/snapback]
Ничего, пассивный словарь нарабатывает

Ага ,вундеркинд ростет.
Рисунок
Цитата(дафна @ 12.1.2007, 9:31) [snapback]1082[/snapback]
Ага ,вундеркинд ростет.

Все может быть!!!
Страницы: 1 2 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance