Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

05.05.2024 15:04:20
Прививки от гриппа
Просмотров: 12317491
Ответов: 189156
05.05.2024 14:23:54
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 583286
Ответов: 6736
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259540
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178634
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83689
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Лечим или калечим
Девочки, возник один вопрос...
Сейчас Никита пьёт ЦЕРАКСОН... уже 4ый день. Как знаете, Никита ещё не ходит. После первого дня как я ему начала давать церксон, к вечеру, Никита падает на ноги. Ножки так и подкашиваются...

Раньше, даже взять число 30 июня - он ходил можно сказать более менее за одну ручку! Сейчас же, когда его ставлю, беру за ручку а ножки заплетаются... и падает сразу...

Не от Цераксона ли это у него???

Извиняюсь, если написала не туда
Рисунок
Рисунок
Аленка, а что это таккое Цераксон? Кто вам его прописал? Мне бы такая ситуация очень не понравилась - может попробуй не давать пару дней, понаблюдай?
Цитата(Надежда @ 4.7.2007, 11:36) [snapback]2128[/snapback]
Аленка, а что это таккое Цераксон? Кто вам его прописал? Мне бы такая ситуация очень не понравилась - может попробуй не давать пару дней, понаблюдай?

Енто у нас длится ещё курс с того Донецкого центра нейрореабилитации Мне тоже она не нравится

ПОКАЗАНИЯ: –острая фаза нарушений мозгового кровообращения;

– лечение осложнений и последствий нарушений мозгового кровообращения;

– черепно-мозговая травма и ее последствия;

– когнитивные, сенситивные, двигательные и неврологические расстройства, вызванные церебральной патологией дегенеративного и сосудистого генеза.
Рисунок
Рисунок
Ален,почитай,что я нашла.Там есть противопоказания,обрати внимание-у вас такого нет?
ЦЕРАКСОН®



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

р-р д/ин. 500 мг амп. 4 мл, № 3, № 5, № 10

Цитиколин 500 мг
№ UA/4464/01/01 от 19.04.2006 до 19.04.2011

р-р д/ин. 1000 мг амп. 4 мл, № 3, № 5, № 10

Цитиколин 1000 мг
№ UA/4464/01/02 от 19.04.2006 до 19.04.2011

р-р д/перорал. прим. 10 г/100 мл фл. 30 мл

Цитиколин 10 г/100 мл
Прочие ингредиенты: сорбитол, глицерин, нипагин, нипазол, глицеринформаль, натрия цитрат (дигидрат), натрия сахаринат, краситель 4Р пунцовый, эссенция клубничная, калия сорбат, кислота лимонная, вода очищенная.
№ UA/4464/02/01 от 19.04.2006 до 19.04.2011

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: цитиколин стимулирует биосинтез структурных фосфолипидов мембран нейронов, что способствует улучшению функции мембран, в том числе, функционированию ионообменных насосов и нейрорецепторов. Благодаря стабилизирующему действию на мембрану, цитиколин обладает противоотечными свойствами и уменьшает отек мозга. Цитиколин ослабляет выраженность симптомов церебральной дисфункции после таких патологических процессов, как черепно-мозговая травма или острые нарушения мозгового кровообращения. Цитиколин снижает уровень амнезии, улучшает состояние при когнитивных, сенситивных и двигательных расстройствах, также ослабляет выраженность симптомов, которые при гипоксии и ишемии мозга, включая ухудшения памяти, эмоциональную лабильность, нарушения способности выполнять обычные действия по самообслуживанию.

Цитиколин является природным соединением, содержащимся в организме человека, поэтому классические фармакокинетические исследования провести невозможно ввиду сложности количественного определения экзогенного и эндогенного цитиколина. В ходе фармакокинетического исследования определяли практически полное его всасывание в ЖКТ — менее 1% принятой дозы было выявлено в кале в течение 5 дней после приема препарата. Так же было отмечено два пика радиоактивности в плазме крови, вследствие метаболизма в печени и кишечнике: первый — через 1 ч, второй — через 24 ч.

Биодоступность при пероральном и парентеральном пути введения практически одинаковы. Выведение — очень медленное, преимущественно через органы дыхания и с мочой. После 5 сут приема было выявлено около 16% дозы препарата, что свидетельствует о включении остальной части дозы в процессы метаболизма.

ПОКАЗАНИЯ: –острая фаза нарушений мозгового кровообращения;

– лечение осложнений и последствий нарушений мозгового кровообращения;

– черепно-мозговая травма и ее последствия;

– когнитивные, сенситивные, двигательные и неврологические расстройства, вызванные церебральной патологией дегенеративного и сосудистого генеза.

ПРИМЕНЕНИЕ: р-р для перорального применения взрослым назначают внутрь по 200 мг (2 мл) 3 раза в сутки. Детям препарат можно назначать внутрь с момента рождения — по 100 мг (1 мл) 2–3 раза в сутки.

Длительность курса лечения зависит от тяжести поражения мозга. Минимальный рекомендованный период — 45 сут.

Доза препарата и срок лечения могут быть изменены врачом.

Препарат, предварительно смешанный с небольшим количеством воды, принимают с помощью дозирующего шприца. Необходимо промывать дозирующий шприц водой после каждого использования.

В/в или в/м введение.

При острых и неотложных состояниях максимальный терапевтический эффект достигается при введении препарата в первые 24 ч.

В/в вводят медленно (длительность инъекции — 5 мин) или капельно (скорость инфузии — 40–60 капель в минуту).

Лечение начинают с назначения препарата в течение первых 2 нед по 500—1000 мг (в зависимости от состояния больного) 2 раза в сутки в/в. Затем — по 500–1000 мг 2 раза в сутки в/м. Максимальная суточная доза — 2000 мг. В случае необходимости лечение продолжают препаратом в форме р-ра для перорального применения. Рекомендованный срок курса лечения, при котором отмечают максимальный терапевтический эффект, составляет 12 нед.

Детям рекомендовано назначать Цераксон в форме р-ра для перорального применения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: не следует назначать препарат пациентам с высоким тонусом парасимпатической нервной системы.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: в единичных случаях Цераксон может стимулировать парасимпатическую нервную систему, а также оказывать кратковременное гипотензивное действие.

Длительное применение цитиколина не сопровождалось токсическими эффектами, независимо от способа введения препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: возрастных ограничений к пероральному применению препарата нет.

Период беременности и кормления грудью.

Хотя доказательств риска для плода при применении препарата получено не было, в период беременности лекарственный препарат применяют только тогда, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск. Данных о поступлении цитиколина в грудное молоко нет и его действие на плод неизвестно.

Влияние на способность управлять автотранспортными средствами и работать со сложными механизмами.

Цитиколин не влияет на способность управлять автотранспортными средствами и работать со сложными механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: цитиколин усиливает эффект леводопы. Препарат не следует назначать одновременно с лекарственными средствами, содержащими меклофеноксат.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: случаи не описаны, учитывая низкую токсичность препарата даже при превышении терапевтических доз.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре не выше 30 °С; срок годности — 3 года.
Рисунок
Ален, а он у тебя не падал в последнее время или может вы усердно ходьбой занимались и мышцы болят. У меня Егор где-то месяцев в 9 упал (стоял у дивана и на пол осел) и испугался, после этого вообще отказывался на ноги вставать - подгибал их и все тут. Потом прошло. У вас такого не было, может совпало просто?
Да нет вроде, не было. И в противопаказаниях для нас нет противопоказаний...
Звонила я в Дон центр тот, говорила с зав отделением и нашим врачём. Они сказали чтобы Цераксон подействовал надо не менее 30 дней... сказали если боюсь, можно не давать недельку а потом посмотреть на реакцию... Посоветовали обратится к невропатологу и педиатру. Ну а в августе нас жду с вещами при входе в центре нейрореабилитации, вот
Рисунок
Рисунок
Я часто слушу,про лекарство КОГИТУМ,как говорят для мозгов.Дети начинают говорить через 3 месяца,после того как пропьют курс.Ну прям стихи читают.Кто-нибуть пробывал давать своим детям,я Дани пока боюсь.Это вить тоже не правильно,дети постепенно начинают говорить,а тут такой резкий прорыв!
Рисунок
Кать... ну ты и насмешила своим быстрым прорывом ))
Никитка пил Когитум и Семакс принимали поочерёдно апрель-май месяцы... Уже почти август... пока тишина Но появились какие-то слоги, пытается что-то рассказывать всем... В общем пока только жестами общаемся...
Рисунок
Рисунок
Ален по-поводу КОГИТУМА я только говорю,что слышала,но видишь хоть пытаеться слоги сказать.А вот СЕМАКС мне нравиться,я его Дани давно даю,и результаты на лицо.
Так ты давольна КОГИТОМУМ?
Рисунок
Цитата(Катерина @ 29.7.2007, 21:19) [snapback]2221[/snapback]
Ален по-поводу КОГИТУМА я только говорю,что слышала,но видишь хоть пытаеться слоги сказать.А вот СЕМАКС мне нравиться,я его Дани давно даю,и результаты на лицо.
Так ты давольна КОГИТОМУМ?
А как на вас Семакс подействовал?
Кать... я не знаю что влияет на развивтие Никиты... Мы прокалоли Цереброкурин, пил Когитум, капала в носик Семакс... Никита с февраля (тогда ему кололи цереброкурн) стал больше понимать. Стал более разговорчивым. Но это пока не слова, не речь. Можно сказать детский лепет, больше стал объяснять жестами. Меня это радует Надеюсь после наших ещё двух курсов будут положительные результаты Там посмотрим. Когитум вреда не причинит. Скорее всего поможет. А вам врачи уже его выписали?
Рисунок
Рисунок
Нет Когитум нам не назначали,мне просто посоветовали его подавать,но как то сомневаюсь.
А семакс мне очень нравиться,он же еще и к нашим глазкам отношение иммеет.После него Даня делает шаг в развитии,ну там больше понимать начинает,интересы свои меняет и т.п.А вот насчет разговора сказать не могу,мы семакс уже пол года не принемали,а Даня больтает не остановишь.
Рисунок
Здравствуйте девчонки!
Я зашла на ваш форум и почитала вашу переписку.У моего сынули, Владик, диагноз ДЦП. Нам назначали лекарство Когитум. пропили мы его несколько курсов, но эффекта я не увидела.Мы живем на Украине. Кололи мы Кортексин.Пили Энцефабол, Пантогам, У нас дома есть доктор Берсенев, он лечит метамерными инЪекциями, у вас методика у профессора Скворцова.Скажите мне, пожалуйста, кто нибудь у вас лечился по его методу.
Добрый день, Наташа! А кроме таблеток и уколов вы что-нибудь с Владиком делаете? Девчонки много занимаются со своими детьми - поэтому у них и результаты есть. И вам с Владиком надо заниматься. Даже, если не видишь результата. Ведь ДЦП - такая штука, которая быстро результаты не дает. Могут начаться изменения и через год и через полтора. Но они обязательно будут при ежедневных занятиях с малышом.
Что касается центра профессора Стрельцова, то я о ней слышала. Но, не интересовалась, поскольку никто не спрашивал. Если интересует - я завтра свяжусь с Владимиром Александровичем Качесовым и спрошу его экспертную оценку эффективности их реабилитации
Добрый вечер Натали.Долго не заходила на Ваш сайт не было времени.С Владиком я занимаюсь каждый день и зарядкой и массажем все делаем, мне просто интересно по поводу лекарств у вас В России.Какие медикаменты врачи назначают вашим деткам. Летом мы делали операцию по методу Ульзибата, врачи приезжали к нам на Украину.Сначала у нас тонус прошел,а потом опять стал повышаться.Консультировал нас врач нейрохирург и сказал, что у этого метода есть один недостаток.Кровь после операции не рассасывается а остается и превращается в соединительную ткань.А это приводит к повышению тонуса.И у нас одна проблема - это аддукторный спазм.Я хочу у вас спросить как нам с ним справиться.Так как у нас идет перекрест ног в районе коленей,врач говорит это из-за аддукторного спазма,хотя бы нам его немного ослабить.Какие существуют методы- операция или что-то другое.Заранее благодарна за ответ.
Наташа, что-то вы все в одну кучу - и операцию и таблетки... .
Я лично своего сына лечу у доктора Качесова. Он не против таблеток, только сомневается в их эффективности когда о диагнозе только догадываются .
По поводу Вашей операции он лично отвечал на форуме своего сайта. Просто даю ссылку, читайте:
http://213.219.242.99/forum/index.php?showtopic=131
Вы меня не правильно поняли.Я ребенка лечу как медикаментозно так и физпроцедурами.Просто я хотела сказать, что надо найти ту методику лечения, от которой ребенку будет больше пользы. Ведь врачи ставят всем диагноз ДЦП, а ведь картина этой болезни у каждого ребенка разная.Приезжая к врачу на консультацию, он рассказывает об своей методика так хорошо, что ты начинаешь ему верить.А где гарантия что она нам поможет , вот и пробуешь,смотришь а она не помогает.И так далее.Я сейчас остановилась на той методике, что нам помогает- это массаж,физкультура,рефлексотерапия(по системе Су-Джок), витамины, лекарства я сейчас ему стараюсь давать меньше и это санаторий В Евпатории детский Министерство обороны Украины.Я заметила,что мы стали немного "умней", стал понимать так стало немного легче, в том плане, что можно играя делать ему зарядку.играя.
И еще такой вопрос вы делаете или делали растяжку ребенку ног?Так как у нас один массажист детям делает.Какое ваше мнение?
Расскажите про доктора Качесова?Сколько стоит его лечение и как он лечит? Сколько курсов и какой промежуток между курсов лечения?
А операция здесь сложно что сказать,я читала что Качесов говорит (форум).Мы ставим стопу полностью, но как нам эту позу отрегулировать, какие надо занятия проводить?
http://kachesov.ru/ smile:oops:
сайт Качесова
Рисунок
Здравствуйте Алена.
Спасибо что ответили на мое письмо.
Прочитав про лекарство Цераксон.И посоветовавшись с врачом (Цераксон у нас не давно продается, его еще мало кто знает и он у нас дорогой) я решила ребенку дать.Пили мы месяц,нам немного стало лучше в умственном развитии.Стали появляться новые слова.Стал интересоваться и т.д.Как вам расписывают это лекарство повторно? Нам интересно.
И еще у нас на Украине уже где-то полгода продается Кортексин.расскажите, пожалуйста за это лекарство(аннотацию мы знаем) мне интересно каковы результаты от него вы замечали у детей.
И как Вам его назанчают, там написано что его колют один курс раз в полгода.Нам эго раньше доставали из России родственники и мы его кололи только два раза.И вот теперь собираемся его опять колоть так как его достать теперь нам не трудно.
И еще у вас есть лекарство Дельтаран (производство Сант-Петербург), что вы про него знаете.Спасибо.
Наташа, простите, но Вы спрашиваете совета не у врача, а у педагога. Как же так можно?
Разумеется, это Ваш ребенок. Но он - живая душа и как на нем можно эксперименты ставить??? По стандартам Минздрава любое лекарство допускается к реализации, если его эффективность подтверждена в 62% случаев и летальный исход не превышает 0,2%. Можно, конечно, на это махнуть рукой. Но я бы не хотела, чтобы из-за моей некомпетентности кто-то из моих близких оказался в этих 0,2%
У Аленушки ребенок совсем с другим диагнозом и она ему никогда уколы и эти таблетки не давала. Вы считаете, что она Вам скажет за них что-то?
Простите, я опешила от Ваших вопросов и у меня даже слов нет...
Вы опять меня не правильно поняли. Я не спрашиваю совет у врача, а мне просто интересно каково мнение родителей об этих лекарствах, так как они у нас на Украине не давно.У нас дома я общаюсь с родителями, у которых такие детки как у меня сын.И мы делимся мнениями и рассказываем что нового узнали о методах лечения и так далее.Вот и все.
Страницы: 1 2 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance