Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

08.05.2024 19:44:22
Прививки от гриппа
Просмотров: 12379086
Ответов: 189459
08.05.2024 19:05:39
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 586477
Ответов: 6785
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259553
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178642
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83712
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вопросы священнику, спрашивайте - отвечают
Отец Алексий ,спасибо Вам за ответ!
Рисунок
Надежда, добрый день!

В принципе, ответ "спасибо" уместен - это выражение стало уже привычным в этикете вежливости. Также существуют различные формы слова "благодарю", ну, или - "спаси Вас, Господи".
Важно лишь, чтобы внутреннее устроение соответствовало содержанию словесных выражений (во избежание двуличия, фальши и лицемерия, за что Христос в своё время и порицал фарисеев).

Помощи Божией!

Алёнушка

Да не за что. Всегда рад встрече!
ЦитатаВажно лишь, чтобы внутреннее устроение соответствовало содержанию словесных выражений (во избежание двуличия, фальши и лицемерия, за что Христос в своё время и порицал фарисеев).
Абсолютно согласна с Вами, отец Алексий! Спасибо за такие слова.
Отец Алексий,здравствуйте!
Года два назад,когда мы приобрели новый дом,убираясь,я наткнулась(граблями) на эту , икону,хотя по-моему это не икона, а что-то другое.

Видите-там как будто крепления?
Что нашла я ?В доме икону мы поставили в ряд с другими и относимся к ней ,как к особой!Может ,это обложка от библии?Или крышка от ларца?Материал-медь, на вес-тяжеловатая…Размеры-8 на 13.
Отверстие уже было сделано,но оно по-моему ,не родное.Кто-то сделал для крепления к стене.Спасибо.
Рисунок
IMG_0844.jpg (35.58 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
Алёнушка, добрый день!


Цитата(Алёнушка @ 2.7.2007, 17:51) [snapback]2103[/snapback]
Года два назад,когда мы приобрели новый дом,убираясь,я наткнулась(граблями) на эту , икону,хотя по-моему это не икона, а что-то другое...
Это - скорее не икона, а центральная часть складня. Боковые же створки, по-видимому, оторвались и исчезли. В верхней части - иконографические изображения Благовещения и Рождества Христова. То, что внизу - не видно (да это, впрочем, и не столь принципиально).

Помощи Божией!
Отец Алексий, а складня-то что это такое?Извините,за дотошность.Зачем она нужна была,для чего?
Бог в помощь!
Рисунок
Алёнушка, добрый день!

Не "складня", а складень. Это такая переносная икона, которая имеет центральную часть и две створки, которые можно затворять. На приведённой фотографии - как раз центральная часть складня.
Спасибо,отец Алексий ,за ответ.
Рисунок
Отец Алексий ,здравствуйте!
Мой старший сын попросил Вас спросить-что это?
Ему подарила это прабабушка.И ему интересно,что же это?Буду благодарна за ответ.
Рисунок
Отец Алексий давно не появлялся на форуме.
Рисунок
Цитата(Алёнушка @ 11.8.2007, 1:26) [snapback]2279[/snapback]Отец Алексий давно не появлялся на форуме. Аленушка, он на 2 недели уехал куда-то. Скоро появится
Добрый день, Алёнушка!

Цитата(Алёнушка @ 5.7.2007, 16:50) [snapback]2156[/snapback]
Отец Алексий ,здравствуйте!
Мой старший сын попросил Вас спросить-что это?
Скорее всего, это - то же самое, что и на предыдущем снимке. Либо - часть складня (уже не трёх-, а двустворчатого), либо - часть оклада богослужебной книги.
Отец Алексий,у меня вопрос!Даня у меня крещеный,у него конечно же есть крестик,но он большой и золотой,одевать я ему его пока боюсь.Но я ему купила маленький серебряный,можно ему его носить.Я просто слышала,что можно носить только те крестики,которым крестили.Серебряный крестик,я покупала в церкви.
Рисунок
Добрый день, Катерина!

Цитата(Катерина @ 22.8.2007, 18:50) [snapback]2322[/snapback]Отец Алексий,у меня вопрос!Даня у меня крещеный,у него конечно же есть крестик,но он большой и золотой,одевать я ему его пока боюсь.Но я ему купила маленький серебряный,можно ему его носить.Я просто слышала,что можно носить только те крестики,которым крестили.Серебряный крестик,я покупала в церкви.Какой крестик носить человеку - не имеет значения. Важно лишь, чтобы он был выполнен в соответствии с церковными канонами и освящён.
Золотой же пускай покуда (до достижения ребёночком определённого возраста, когда крестик не будет выглядеть слишком громоздко на нём) находится в красном углу его комнаты, рядом с иконами.
Главное же - молитва матери (в том числе - и около кроватки дитяти) и регулярное участие всех (по возможности) членов семьи в таинстве Святого Причащения.
Помощи Божией!
Цитата(Священник Алексий @ 22.8.2007, 21:01) [snapback]2323[/snapback]
Добрый день, Катерина!

Какой крестик носить человеку - не имеет значения. Важно лишь, чтобы он был выполнен в соответствии с церковными канонами и освящён.
Золотой же пускай покуда (до достижения ребёночком определённого возраста, когда крестик не будет выглядеть слишком громоздко на нём) находится в красном углу его комнаты, рядом с иконами.
Главное же - молитва матери (в том числе - и около кроватки дитяти) и регулярное участие всех (по возможности) членов семьи в таинстве Святого Причащения.
Помощи Божией!

Спосибо
Рисунок
Цитата(Священник Алексий @ 22.8.2007, 19:27) [snapback]2312[/snapback]
Добрый день, Алёнушка!
Скорее всего, это - то же самое, что и на предыдущем снимке. Либо - часть складня (уже не трёх-, а двустворчатого), либо - часть оклада богослужебной книги.


Спасибо,отец Алексий ,за ответ. Сына ответ удовлетворил.То есть получается-это у нас «кусочки» истории православия. Можно ведь так сказать?
Помощи Вам Господней!
Рисунок
Отец Алексий ,добрый день!
Если позволите, я задам Вам три вопроса.
1. Имеют ли силу люди,которые занимаются магией. У нас знакомая,душевнобольная, ходила с ченой магией-книгой. А там ужас что.Так вот ,она на людей которых не любила,которые ей по тем или иным причинам не нравились –делала всякую «бяку»- крутила из тряпья побобие кукол,подсовывала людям.Творила что-то еще типа обрядов. Мы пытались ее остановить-безуспешно.
Имеют ли силу такие действия людей ,занимающихся магией? Вначале эта женщина сходила к знахарке ,та ей сказала,что на тебе кто-то плохо сделал и давай её «лечить».впоследствии эта знакомая женщина купила «Черную магию» .И-понеслось…теперь это душевнобольной человек. Есть ли какая-т связь во всем этом?Мне кажется,что есть.


2. Бывает,что мамы носят своих детей к бабкам- «воду наладить», «заговорить» и т.п. Чем чреваты такие походы?.И может ли помочь такая «бабка».? Исходя из первого вопроса ,мне кажется ,только вред. Каково Ваше мнение?
3. Вообще такие «целители» могут обладать какой-то силой.?
Спасибо!
Рисунок
Трудно это написать, еще труднее понять. Моя дочь умерла.
Ей было 19 лет, очень эмоциональная девочка. Отношения были вроде хорошие в семье, но, наверно, я рано решила, что она взрослая. Я в 18 лет замуж вышла и думала, что и она вполне уже взрослая. А она была совсем маленькой. Ее обидели и она не нашла выхода лучше, чем умереть.
Каждый день реву, а ночами вообще вою в подушку. 4 месяца скоро будет как ее нет. Жить не хочется. Все из рук валмтся, на работе проблема за проблемой. Живу ради сына, ему скоро 22, но я ему еще нужна.
А недавно мне сон приснился, что она меня просит прийти и забрать ее. Я собралась уже бежать, сын у дверей остановил...
Я с ума схожу от горя. Люблю ее больше жизни. Никогда ни в чем не отказывала ей...
Что мне делать, как помочь ей сейчас? Подскажите...
Лариса, искренне ,от души сочувствую Вашему горю. Я отослала отцу Алексию ваше сообщение ,чтобы быстрее ответил.
Держитесь пожалуйста. Конечно,утрата это не восполнима. И ,наверное,и слова мои не облегчат Вашу боль. Вам и так говорили много.
Вы ,безусловно,нужны сыну. Постарайтесь жить для него и для себя.
Отвлекайтесь на дела, трудно это ,не спорю… Не замыкайтесь в себе. И сын переживает за Вас ,так что не огорчайте его,пожалуйста.
Я вам отослала ответ на личное сообщение и только потом прочла это и всё поняла.
Вам еще здесь ответят ,заглядывайте к нам.
Рисунок
Добрый день, Алёнушка!
Благодарю, что вызволили меня из плена собственных занятий!

Цитата(Алёнушка @ 23.8.2007, 2:45) [snapback]2330[/snapback]
1. Имеют ли силу люди,которые занимаются магией.
Да, в некоторых случаях имеют, поскольку существуют силы тьмы. Бывает, что и шарлатаны встречаются, а иной раз можно наткнуться и на человека, имеющего реальное общение с бесами...

ЦитатаУ нас знакомая,душевнобольная, ходила с ченой магией-книгой. А там ужас что.Так вот ,она на людей которых не любила,которые ей по тем или иным причинам не нравились –делала всякую «бяку»- крутила из тряпья побобие кукол,подсовывала людям.Творила что-то еще типа обрядов. Мы пытались ее остановить-безуспешно.
В большинстве случаев, к сожалению, таких людей не остановишь, поскольку они достаточно твёрдо убеждаются в мнении о собственной исключительности, имея возможность проникать в некие тайны бытия, и при этом в силу крайней степени собственной гордыни не осознавая всю пагубность подобных действий.

ЦитатаВначале эта женщина сходила к знахарке ,та ей сказала,что на тебе кто-то плохо сделал и давай её «лечить».впоследствии эта знакомая женщина купила «Черную магию» .
Когда у человека пустота в душе, первое, чем он стремится её заполнить - это примитивное языческое восприятие мира и жизни человеческой. Потому и обращается к дремучим формам шаманизма (магии и т. д.)...

Цитата2. Бывает,что мамы носят своих детей к бабкам- «воду наладить», «заговорить» и т.п. Чем чреваты такие походы?.И может ли помочь такая «бабка».? Исходя из первого вопроса ,мне кажется ,только вред. Каково Ваше мнение?
Такие "мамы" лишь губят собственных детей. И вымолить их впоследствии бывает не так просто...

Цитата3. Вообще такие «целители» могут обладать какой-то силой.?
Могут. Но только - исключительно негативной.
Храни Господь!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance