Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

06.05.2024 06:57:10
Прививки от гриппа
Просмотров: 12330291
Ответов: 189235
06.05.2024 06:47:24
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 583954
Ответов: 6753
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259542
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83690
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Обиды., Обижаюсь на близких...
У меня накопилось много обид на близких.Это гложет меня.Я часто вспоминаю эти обиды. Понимаю -надо прощать-но не могу! как быть?
Рисунок
А зачем вспоминать-то, Аленушка? Надо прощать... Жить по принципу: никто никому ничего не должен. Тогда легче: сделают добро - спасибо, нет - и не надо. Я пытаюсь так жить - иногда получается и замечаю, что в похожих ситуациях многие начинают злиться, обижаться на других. Мне легче. А вот с прощением старых обид - у меня тож туго. Есть один человек, которого пытаюсь принимать таким. какой он есть. Но это так трууудно! Тут и мне совет нужен. Все говорят - не общайся, да ситуация такая, что невозможно это сделать. Вот и вгоняюсь в депрессию Так что давай вместе советы друг другу давать
Добрый вечер!
Цитата(Алёнушка @ 13.3.2007, 4:28) [snapback]1601[/snapback]
У меня накопилось много обид на близких.Это гложет меня.Я часто вспоминаю эти обиды. Понимаю -надо прощать-но не могу! как быть?
Обида - есть проявление жизни души, исполненной ощущением собственного сверхценностного состояния. Иными словами, человек обижается в том случае, когда считает себя незаслуженно ущемлённым, униженным или оскорблённым... То есть, в случае столкновения собственных ценностных ориентиров с противоположным восприятием чего-либо, исходящим от другого человека, мы, априорно отдавая приоритет личным суждениям, пытаемся измерять по сформировавшимся у нас критериям и стереотипам суждение нашего оппонента.
Далее, будучи либо уличаемы в неправоте, либо - сталкиваясь с упрямством, осознаём, что наша правильная позиция не оценена по достоинству собеседником... и, естественно, обижаемся...

Борьба с обидой, коль скоро человек вознамерился её вести, очень трудна, но столь же благодатна. Она имеет множество стадий и совершается исключительно с помощью Божией, поскольку требует буквально "переворачивания" собственного естества, весьма склонного к эгоистическому устроению.

Если угодно - об этом можно отдельно и много говорить. Храни Господь!
Цитата(Священник Алексий @ 14.3.2007, 5:23) [snapback]1617[/snapback]Обида - есть проявление жизни души, исполненной ощущением собственного сверхценностного состояния. Иными словами, человек обижается в том случае, когда считает себя незаслуженно ущемлённым, униженным или оскорблённым... То есть, в случае столкновения собственных ценностных ориентиров с противоположным восприятием чего-либо, исходящим от другого человека, мы, априорно отдавая приоритет личным суждениям, пытаемся измерять по сформировавшимся у нас критериям и стереотипам суждение нашего оппонента.
Далее, будучи либо уличаемы в неправоте, либо - сталкиваясь с упрямством, осознаём, что наша правильная позиция не оценена по достоинству собеседником... и, естественно, обижаемся...

Борьба с обидой, коль скоро человек вознамерился её вести, очень трудна, но столь же благодатна. Она имеет множество стадий и совершается исключительно с помощью Божией, поскольку требует буквально "переворачивания" собственного естества, весьма склонного к эгоистическому устроению.

Если угодно - об этом можно отдельно и много говорить. Храни Господь!Спасибо за ответ.Перечитала много раз ,вникала в каждое слово.Поняла.
Мои обиды идут на моих близких и дорогих,несмотря на обиды ,людей .Обижаюсь на маму ,что не поддерживает ,духовно меня ,корит меня за мое чувственное что ли отношение к жизни .Пример-умер мальчик –инвалид ,у меня тоже сын –инвалид .Выразила свои чувства маме потому что с моим тоже может получится такое же –получила ответ:
-Меньше внимания надо на все обращать.-традиционный ответ.
Не поняли меня-обида была до слез…
Или я не права?
И напишите ,как правильно к Вам обращаться.
Спасибо.
Рисунок
Обида - пол беды... А если чувствуешь вот уже как 2 года ненависть к человеку который просто сказал не хорошее слово в адрес твоего сына... что тогда?
Рисунок
Рисунок
Цитата(Надежда @ 14.3.2007, 1:34) [snapback]1611[/snapback]А зачем вспоминать-то, Аленушка? Надо прощать... Жить по принципу: никто никому ничего не должен. Тогда легче: сделают добро - спасибо, нет - и не надо. Я пытаюсь так жить - иногда получается и замечаю, что в похожих ситуациях многие начинают злиться, обижаться на других. Мне легче. А вот с прощением старых обид - у меня тож туго. Есть один человек, которого пытаюсь принимать таким. какой он есть. Но это так трууудно! Тут и мне совет нужен. Все говорят - не общайся, да ситуация такая, что невозможно это сделать. Вот и вгоняюсь в депрессию Так что давай вместе советы друг другу давать Надежда,обиды –то такие-травмирующую душу.А депрессию лечить хорошо тяжелым физическим трудом до пота или таками же физическими нагрузками.Ни в коем случае не пей успокаивающие сильные, это как в долг спокойствие купить ,чем-то придется все равно отдавать. Собственный опыт.
Депрессия штука плохая –затянет не заметишь .Я обращалась к психотерапевту.Он помог мне разобраться в возникшей ТОГДА ситуации… Сейчас другие проблемы…
Говорят ,лучше всякого психотерапевта –священник.Но я не ходила .
Рисунок
Добрый день!
ЦитатаМои обиды идут на моих близких и дорогих,несмотря на обиды ,людей .Именно так обычно и бывает: к чему обижаться на тех, кого мы не знаем, или, единожды встретив, впоследствии быстро забудем? Наши близкие и родные люди - те, с кем нам и необходимо выстраивать отношения взаимопонимания, нежности, заботы и любви. Потому что приобщение любви - то, к чему необходимо стремиться всякому человеку. Если угодно - в этом цель жизни...
ЦитатаОбижаюсь на маму ,что не поддерживает ,духовно меня ,корит меня за мое чувственное что ли отношение к жизни ."Мама" даже в эпоху воинствующего советского безбожия было святым словом. Она дала нам жизнь, кормила нас, нянчилась, воспитывала, ежедневно стирала пелёнки и забрызганные продуктами питания штанишки и кофточки...
А сейчас - наш долг отдавать маме то, что мы в силах, и не только. И не расплатиться нам с нею до конца нашей жизни...
ЦитатаПример-умер мальчик –инвалид ,у меня тоже сын –инвалид .Выразила свои чувства маме потому что с моим тоже может получится такое же –получила ответ:
-Меньше внимания надо на все обращать.-традиционный ответ.
Не поняли меня-обида была до слез…
Или я не права?Вы не правы в том, что искусственно наводите на себя некое фобическое состояние. На помощь Божию надеяться надо, а не мучить себя страхами-иллюзиями.
Быть может, мама по-человечески устала от подобного восприятия своей дочерью действительности - потому и пытается отделаться двумя словами; а может - плохо себя чувствует, и ей не до того...
В любом случае, если даже от такого опасения и не удаётся избавиться - можно вначале предложить маме какую-либо помощь по дому, а затем попросить молитв за сына. А лучше - помолиться вместе.
Помощи Божией!
Спасибо за ответ.Наверное,Вы правы-мама устала от моих бесконечных страхов,касаемых ,кстати ,не только моего сына ,но и других страхов,от некоторых я избавилась ,некоторые шлейфом тянутся за мной.
Маму я люблю и уважаю ,никогда её не обижаю,хотя может мои обиды –для неё тоже обида на меня…Надо думать над этим и работать. Я согласна с тем,что мама –это святое.
И ,наверное,мне её надо воспринимать такой ,какая она есть и стараться не докучать ей своими прблемами-ей и так непросто от того,что у меня так сложилась жизнь.
Вы пишите
Быть может, мама по-человечески устала от подобного восприятия своей дочерью действительности
Вы правы,конечно ,мама устала ,у неё со мной было достаточно проблем.Но ,в принципе,отношения у нас хорошие,если отмести в сторону эти мои обиды.Я,по возможности ,помогаю ей,мы поддерживаем связь…Наверное,я забыла,что мама не только мама ,но и человек ,а я давно выросла.Я туда иду?
Вы пишите- можно вначале предложить маме какую-либо помощь по дому, а затем попросить молитв за сына. А лучше - помолиться вместе.
Я не крещеная ,сын тоже ,хотя ,к Богу,обращяюсь.Мама не будет со мной молиться за сына. Она желает ему добра,но к молитвам отношение …В общем,не хочет и не будет. Наверное,так воспитали.
Из молитв знаю Отче наш .,но не уверена,что правильно читаю её. Не могли бы Вы её поместить здесь.?
И ещё –ребенок больной ,я люблю его ,я занимаюсь с ним ,обучаю его , все возможное делаю для него…Но ,несмотря на это ,сын вызывает иногда чувство раздражения ,я злюсь на него,потому что он часто спрашивает одно и тоже,делает что-то не так -понимаю это последствия болезни,но все равно-раздражение иногда проявляется, иногда даже я могу повысить на него голос,от чего и сама страдаю.Почему такое происходит и как бороться с этим?
Спасибо.
Рисунок
Добрый день, Алёна!
Цитата(Алёнушка @ 15.3.2007, 4:05) [snapback]1630[/snapback]Наверное,я забыла,что мама не только мама ,но и человек ,а я давно выросла.Я туда иду?
Пожалуй, скажу, что "туда" идут только те, кто прежде всего стремится к Царству Небесному.

ЦитатаЯ не крещеная ,сын тоже ,хотя ,к Богу,обращяюсь.
А с чем связано такое положение дел? Понимаю, что советская эпоха наложила свой отпечаток на жизнь человека, но теперь, когда не составляет никакого труда узнать о духовности, о вере, о Боге, о спасении - непонимание данного спектра вопросов может быть объяснимо только личным нежеланием, отсутствием потребности и жажды человека познать что-то светлое, прекрасное и вечное - то, по чему так тоскует душа, и будет тосковать до тех пор, покуда не насытится.

ЦитатаМама не будет со мной молиться за сына. Она желает ему добра,но к молитвам отношение …В общем,не хочет и не будет. Наверное,так воспитали.
Опять же, думаю, что за последние 2 десятилетия отсутствия государственного тоталитаризма столько минуло, что ссылки на советское воспитание становятся беспочвенными.

ЦитатаИз молитв знаю Отче наш .,но не уверена,что правильно читаю её. Не могли бы Вы её поместить здесь.?
Поместить зачем? Вы готовитесь ко Крещению? Читаете Евангелие? Узнаёте о вере православной? Желаете изменить образ отношений с Богом?
Если нет - то сама молитва принимает магический характер и обессмысливается...

ЦитатаИ ещё –ребенок больной ,я люблю его ,я занимаюсь с ним ,обучаю его , все возможное делаю для него…Но ,несмотря на это ,сын вызывает иногда чувство раздражения ,я злюсь на него,потому что он часто спрашивает одно и тоже,делает что-то не так -понимаю это последствия болезни,но все равно-раздражение иногда проявляется, иногда даже я могу повысить на него голос,от чего и сама страдаю.Почему такое происходит и как бороться с этим?
Достаточно вспомнить, что сотворивший нас Господь многократно научает нас нормальному образу жизни, постоянно напоминая нам о той цели и ответственности, что мы несём на себе, тыча нас носом в собственные же безобразия - чтобы мы, наконец, поняли, как тяжелы отступления от Истины, и возвратились на стезю веры, надежды и любви.
Почему же Бог терпит нас со всем нашим безрассудством - а мы не желаем понести лёгкое бремя терпения чужих недостатков?
Здравствуйте ,отец Алексий!
Спасибо Вам за ответ.
Вы правы,что мне и сыну надо креститься .И я это сделаю в ближайшее время. Вы спрашиваете -А с чем связано такое положение дел?- Я настроилась на крещение давно ,но я ,наверное ,из-за нерешительности своей ,какой-то боязни, все откладываю.Понимаете,я не знаю ,как надо вести в церкви себя ,как быть одетой , что сказать,кому сказать-все эти мысли все отодвигают мой визит. Надеюсь ,вы поймете меня.
ВЫ пишите- Вы готовитесь ко Крещению? Читаете Евангелие? Узнаёте о вере православной? Я ,наверное ,давно готовлюсь к Крещению- если хочу давно это сделать.
Евангелие читала ,не все ,и не постоянно .Многое поняла ,многое нет.
ВЫ пишите- Почему же Бог терпит нас со всем нашим безрассудством - а мы не желаем понести лёгкое бремя терпения чужих недостатков?- Спасибо, поняла, как камень с плеч.
Можно еще вопрос? Отец Алексий ,это опять касается обид .Сейчас у нас с мужем все хорошо ,но еще 3 месяца назад –было очень плохо ,он пил ,и все последствия этого…Я сама убеждала его лечится долго и думала напрасно прошу , я терпела все ,ведь он отец моих детей ,мой муж и просто человек ,я понимала его ,что он все понимает ,но из этой ямы сам не выберется . И вот ,он решился ,пошел к врачу ,закодировался .Теперь все хорошо ,он сам стал добрее ко мне ,тянется ко мне …А я опять таю обиды.Действительно были ситуации ,которые травмировали душу ,в общем было страшно ….Ведь я хотела этого долго ,этого спокойствия ,а теперь ,когда получила –обиды наросли комом…Я ,наверное ,совсем запуталась и чувствую перед Вами неловкость и стыд. Простите ,меня !
Рисунок
Алёна,я на сайте недавно ,поэтому еще плохо ориентируюсь.Ты пишешь,что ненавидеть стала человека. Страшное чувство,если особенно ненависть к близкому человеку. Наверное,этот человек сделал тебе ОЧЕНЬ больно… Постарайся пожалеть этого человека, ведь у него больна душа .А больных жалеют.Пожелай вслух этому человеку здоровья от души,без сарказма, пожелай ,чтоб его никогда не коснулись те проблемы ,что коснулись тебя. А вообще ,отец Алексий ,без Вашей помощи нам не разобраться . Помогите Алене, пожалуйста.
Рисунок
Цитата(Алёнушка @ 19.3.2007, 6:35) [snapback]1658[/snapback]Алёна,я на сайте недавно ,поэтому еще плохо ориентируюсь. Ты пишешь,что ненавидеть стала человека. Страшное чувство,если особенно ненависть к близкому человеку. Наверное,этот человек сделал тебе ОЧЕНЬ больно… Постарайся пожалеть этого человека, ведь у него больна душа. А больных жалеют. Аленушка, я попробую порассуждать немножко по другому.
Алена не может простить человеку, который плохо высказался о её ребенке. И я её понимаю. Мне тоже приходилось защищать своего сына. И я, честно говоря, средств не выбирала. А язык у меня всегда подвешен был .
Тут ведь вот какая проблема, как мне кажется: тот человек оскорбил и забыл. А Алена страдает от ненависти к нему. И не исцелится именно ОНА. Что делать?
Признать умом и сердцем право своего сына быть не таким как все. И за собой тоже!
Мы все особенные. Так давайте себя полюбим! И эту особенность - тоже полюбим! Признаем за собой право на гнев, и на любовь, и на свое видение проблемы! Признаем все!
А потом пойдем в храм и поставим свечку о здравии. И в записочке напишем всех - и себя, и своих друзей, и свомх врагов!
Пусть Бог управит наши дела! Потому что мы - слабы такие дела решать. А Бога нужно только попросить, как самого близкого человека, и поверить, что Он все управит. И Он действительно управит все!
Вот, моё такое мнение. Может быть, я в чем-то не права - батюшка поправит.
Простите, если кого обидела.
Удачи!
Я тут решила рассказать о том, какие мысли меня посетили на днях. Как-то во время прогулки у меня было время подумать спокойно, в тишине и я вдруг осознала причину того, почему я обижалась на свою свекровь, которая не приняла Егорку и обвиняла меня в том, что я не смогла родить ей здорового внука. Я требовала от нее принять Егорку несмотря ни на что, видеть перед собой не диагноз, а ребенка. Все это было потому, что я сама до конца не могла смириться с диагнозом и надеялась то ли на чудо, то ли не знаю еще на что... Мне это было необходимо просто для того, чтобы самой принять его. Но со временем мне стало безразлично, какой у моего малыша диагноз, конечно, иногда я все еще вглядываюсь в его личико в поисках проявлений синдрома, меня посещают мрачные мысли и мне страшно от того, какой будет его будущая жизнь. Но все это постепенно уходит на второй план - мой малыш растет и радует меня своими достижениями, он смеется, балуется, хитрит, играет, любит меня, ДА! уже сейчас я вижу, что он меня любит и я нужна ему. А это для меня самое главное. Поэтому я уже не нуждаюсь в подтверждении его так сказать "нормальности" у свекрви и вообще кого бы то ни было. Опять же срабатывает принцип "Никто никому ничего не должен". Никто не обязан любить моего ребенка и принимать его. Примете - я буду очень рада, нет - да не очень-то и ждала этого..
Я не говорю, что так есть или должно быть у всех, просто это произошло со мной и я решила поделиться с вами своими мыслями.
Молодец девочка.
Это тебе
Я вот тут почитала по поводу обид!У меня все тоже,и когда на Даню не так смотрят и говорят не то,я обижаюсь,и на многих родственников..........Но вот знаете,я до родов жила ,можно сказать не о чем не думала,сначало отец обеспечивал,потом муж,а когда Данюха родился да и еще с такими проблемами,тут у меня "ноги и подкасились".Я стала нервная,на всех злость срывала,а если сына заденут,то убить была готова.Но вот сейчас уже всё это ушло,я на свекровь уже не обижаюсь (она тоже когда узнала о всех проблемах сказала,уж лучше не какого не надо ,чем больного),и на брата родного,что он с Даней не играет.
Это только себе нервы портить,а они еще пригодяться.

Так что девочки не будим дуться.Вот я горжуь,что у меня Дани такой,пусть плохо видит,зато умный ,красивый,самый лучшей,а с остальным мы с ним справимся.

И ВЫ ТОЖЕ!

И у нас у всех всё будит хорошо!
Рисунок
Добрый день, Алёнушка!
Прошу прощения за долгое отсутствие: дела настолько поглотили, что едва успел их разгрести - и то не все...

Цитата(Алёнушка @ 19.3.2007, 4:51) [snapback]1656[/snapback]...я не знаю ,как надо вести в церкви себя ,как быть одетой , что сказать,кому сказать-все эти мысли все отодвигают мой визит.
Такое положение дел - скоропреходяще. Далеко не каждый человек, впервые открывающий китайско-русский словарь, тотчас понимает, что там вообще находится. Однако, терпение и труд, постоянное усилие по изучению некогда неведомого, но столь нужного и важного (я, разумеется, не о китайском языке) вскоре приведёт человека к познанию истины. Тем более что сейчас так много способов что-либо узнать: и литература на любой вкус, и храмы - открыты, и священники - доступны, да и виртуал не всегда портит нас...

ЦитатаЕвангелие читала ,не все ,и не постоянно .Многое поняла ,многое нет.
Так и должно быть. Для более глубокого изучения нужно как иметь единомышленников, так и толкование евангельского текста. Могу порекомендовать следующие ссылки: http://arh-gavriil.bsu.edu.ru/biblio/...1/Main.htm
http://arh-gavriil.bsu.edu.ru/biblio/...2/Main.htm
http://arh-gavriil.bsu.edu.ru/biblio/...3/Main.htm
http://arh-gavriil.bsu.edu.ru/biblio/...4/Main.htm

ЦитатаСейчас у нас с мужем все хорошо ,но еще 3 месяца назад –было очень плохо ,он пил ,и все последствия этого…
Ситуация, к сожалению, слишком часто встречающаяся... Для начала стоит выяснить, каковы причины его пристрастия к алкоголю: быть может, одной из них является недостаток внимания со стороны супруги, или отсутствие семейной гармонии. И если так - в Ваших силах поправить ситуацию. Хотя, в любом случае - без Бога усилия человеческие будут тщетны...

Цитата...но из этой ямы сам не выберется . И вот ,он решился ,пошел к врачу ,закодировался . Теперь все хорошо ...
Это так кажется, что хорошо... До поры, до времени...
Кодировка - химическое воздействие на человеческую волю, которая в результате этой процедуры, во-первых - ослабевает, а во-вторых - становится подверженной и иным воздействиям. То есть: человек, совершая насилие над собою, и вопреки собственной воле побеждая пристрастие над одной зависимостью, впадёт в какую-либо другую. И это - неизбежно. Вот почему я и говорил, что если не Господь избавляет человека от пристрастия (любого) - то в конце концов сама химическая зависимость отзовётся с другой стороны...

Цитатабыли ситуации ,которые травмировали душу ,в общем было страшно ….Ведь я хотела этого долго ,этого спокойствия ,а теперь ,когда получила –обиды наросли комом…Я ,наверное ,совсем запуталась и чувствую перед Вами неловкость и стыд. Простите ,меня !
Не за что прощать-то...
Да и обижаться - признак высокого мнения о себе, самости или гордости. С ними надо борьбу вести - в первую очередь через частую исповедь и наблюдение за собственными грехами, и, кроме того - посредством служения ближним.
Храни Господь!

Добрый день, Алёнка!
Цитата(Alenka @ 14.3.2007, 15:19) [snapback]1622[/snapback]
Обида - пол беды... А если чувствуешь вот уже как 2 года ненависть к человеку который просто сказал не хорошее слово в адрес твоего сына... что тогда?
В наше время так много нехорошего мы слышим от людей в свой адрес, в отношении наших ближних, да и вообще - безадресно. что если на всё реагировать - психика повредится мгновенно.
Если кто и сказал что-либо обидное - во-первых, это - уж явно не от большого ума, во-вторых, по причине мнимого осознания собственного превосходства (которое, весьма возможно, в итоге отзовётся боком самому обидчику), в-третьих - пусть такое замечание (хоть оно и надменно-несправедливо) понудит нас к размышлению о собственных грехах и сугубой молитве, поскольку такой человек послан Богом для открытия наших духовных ран и язв, для того, чтобы мы смогли увидеть собственные страсти и начать борьбу с ними.
Помощи Божией!
Здравствуйте отец Алексий!Извините и меня.Я долго отсутствовала.Хочу Вам сказать ,что 14 апреля я и мой сын крестились в православной церкви,15 было причащение.Я говорила с нашим батюшкой.Подробнее отвечу позже. А пока- спасибо Вам!Я совсем другой стала,на мир по-другому смотрю ,в этом и Ваша заслуга!Спасибо Господу нашему! До свидания.
Рисунок
Алёнушка, добрый день!

Искренне поздравляю Вас с принятием таинства Святого Крещения! Желаю и впредь идти за Христом и благодарить Его за то, что, наконец, воля Божия открылась Вам и свет познания Истины воссиял на Вашем пути!
Я не знаю обида это или еще что-то......
У меня у брата родилась дочь,моя племянница,со здоровьем у него всё в норме,т.е. таких проблем как у меня нет.И я последнее время боюсь ,что моя мама,бабушка Дани будит его меньше любить,меньше о нем заботиться.У меня появляеться агрессия на маму на брата на девочку,которая еще даже не понимает,что она родилась.Я знаю это очень плохо,но не чего не могу с собой поделать..........
Правда мы с женой брата общего языка так и не нашли,я с ней не разговариваю вообще,хотя мы живем все вместе.Но у нас разные жизни.Наверно я просто эгоистка.......
Но мне очень тяжело.....мысле в голове ужастные....я сама не знаю что мне надо......
Рисунок
Катя,когда у меня была подобная проблема- я сходила в церковь на службу,исповедовалась ,т.е. рассказала об этих обидах и проблемах.Батюшка мне все разъяснил и я была допущена до причащения...Прощать после этого было так легко... Так что ,смотри сама.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance