Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 05:55:44
Прививки от гриппа
Просмотров: 12254597
Ответов: 188933
02.05.2024 04:52:12
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580126
Ответов: 6698
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259528
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178619
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83676
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
FAQ по КИ (кохлеарной имплантации), Сборник вопросов и ответов по кохлеарной имплантации
Давным-давно... А впрочем, не так уж давно, примерно год назад, устав от повторяющихся вопросов на эту тему, я сделал FAQ по кохлеарной имплантации. Прочитать можно ЗДЕСЬ.
Если есть вопросы, идеи, замечания, пишите сюда. smile:D
Прочитала FAQ и сразу вопрос: почему парацетомол?
Дело в том, что этот препарат при передозировке дает нехорошие осложнения вплоть до летального исхода. Аспирин, при всей его неоднозначности, таких осложнений не дает.
Это советы врача.
Я в таких делах не разбираюсь
Цитата
Цитата(Март 5.11.2006, 8:58:11)
Это советы врача. Я в таких делах не разбираюсь
Март, кто бы спорил. Я же не тебе пишу замечания . Ссылочку дай, чьи это рекомендации. С этим врачом и поспорим
Цитата(Natali @ 5.11.2006, 2:10) [snapback]143[/snapback]
Прочитала FAQ и сразу вопрос: почему парацетомол?
Дело в том, что этот препарат при передозировке дает нехорошие осложнения вплоть до летального исхода. Аспирин, при всей его неоднозначности, таких осложнений не дает.


Я просмотерла ФАК и не нашла, где там про парацетомол?
По поводу аспирина - он запрещен к применению у детей до 12 лет во многих странах мира.
Вот, н-р, что первое в Яндексе "выскочило":


"Ограничивается применение аспирина
Запрет на употребление аспирина может распространиться не только на детей, но и на подростков, пишет сегодня британская Daily Telegraph. Согласно исследованиям Агентства по контролю за лекарственными препаратами, аспирин способен провоцировать редкое заболевание с летальным исходом - синдром Рейе, при котором поражаются мозг и печень.

Теперь Агентство настаивает на том, что на всех аспириносодержащих препаратах должно быть предупреждение о возможном риске заболевания. Дети наиболее чувствительны к аспирину, поэтому его употребление уже запрещено для детей младше 12 лет. В этом году Комиссия по контролю за лекарственными препаратами намерена добиться запрещения употребления аспирина подростками до 15 лет. Кроме того, всем детям до 16 лет рекомендовано избегать употребления аспирина за исключением тех случаев, когда это предписано лечащим врачом. Как заявил председатель Комиссии по контролю за лекарственными препаратами Аласдер Брекенридж, "нет ни малейшего повода для паники или беспокойства. Однако родители и дети должны быть информированы и должны осознавать всю важность этого предупреждения".

Источник: www.solvay-pharma.ru
Цитата(ksa @ 8.11.2006, 20:22) [snapback]176[/snapback]
Я просмотерла ФАК и не нашла, где там про парацетомол?

Вопрос №18. В ответе:
При болях можно использовать обезболивающие средства, отпускаемые в аптеке без рецепта (парацетамол). Избегайте применения аспирина.

Цитата(ksa @ 8.11.2006, 20:22) [snapback]176[/snapback]
По поводу аспирина - он запрещен к применению у детей до 12 лет во многих странах мира.

В общем, темная история.
Приветствую всех, давненько не была в Вашей компании!

Интересная история, спасибо ksa.

Ну да, аспирин имеет побочные эффекты, никто не спорит. Врачам это известно. Но давайте смотреть правде в глаза.
Честно говоря у меня к таблеткам особый интерес как у человека, подсаженного на них с младенческого возраста.
Так вот, совсем недавно мне встретился доктор, который разрабатывал "чудо таблетки" и всякие приборы для восстановления функций организма наших престарелых членов политбюро. Он мне глаза открыл на истинную ценность химфарма. Оказывается эффективность таблетки согласно ГОСТа должна быть не менее 61%. Там же - допустимый летальный исход - 0,2%. То есть, переводя на нормальный язык, всегда есть вероятность, что выпив таблетку безобидной ношпы, Вы окажетесь в очень тяжелой ситуации - в составе тех 0,2%. А оно вам надо?

Поэтому, лично я предпочитаю БАДы, если они достаточно хорошо сделаны. Но это, как говорится "на вкус и цвет"
Цитата(Natali @ 9.11.2006, 1:54) [snapback]180[/snapback]
Приветствую всех, давненько не была в Вашей компании!

Интересная история, спасибо ksa.

Ну да, аспирин имеет побочные эффекты, никто не спорит. Врачам это известно. Но давайте смотреть правде в глаза.
Честно говоря у меня к таблеткам особый интерес как у человека, подсаженного на них с младенческого возраста.
Так вот, совсем недавно мне встретился доктор, который разрабатывал "чудо таблетки" и всякие приборы для восстановления функций организма наших престарелых членов политбюро. Он мне глаза открыл на истинную ценность химфарма. Оказывается эффективность таблетки согласно ГОСТа должна быть не менее 61%. Там же - допустимый летальный исход - 0,2%. То есть, переводя на нормальный язык, всегда есть вероятность, что выпив таблетку безобидной ношпы, Вы окажетесь в очень тяжелой ситуации - в составе тех 0,2%. А оно вам надо?

Поэтому, лично я предпочитаю БАДы, если они достаточно хорошо сделаны. Но это, как говорится "на вкус и цвет"



Обоими руками ЗА! БАДы мне тоже импонируют больше гораздо!
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance