Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 11:39:54
Прививки от гриппа
Просмотров: 12258965
Ответов: 188949
02.05.2024 10:24:11
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580384
Ответов: 6701
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259531
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178621
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83676
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Дельфинотерапия, Дельфины лечат - и это не фантастика
Цитата
Существует ли в природе список всех, кто в этом году у Лысенко записан? Разумеется, с датами?

Такой список существует и он понастоящему огромен.
Прошу в студию ФИО детей по которым нужна информация, в ближайший понедельник узнаю даты у ... угадайте у кого?
--
С уважением, Владимир,
Феодосия, Крым наш дом
Кстати, когда была в гостях у Виктора Ивановича, он говорил об одной статье, которая появилась в разделе "Медпрактикум" журнала "Вокруг света". Наконец-то, она появилась в свободном доступе в инете и я с удовольствием её ставлю в рассылку и даю ссылку здесь. Приятного чтения: Назначение:лошадь, кошка или собака?
Говорят, на днях (в конце сентября) отмечается День моря. Но мне точно известно, и сам видел, что 7 сентября 2007 года ЧТРК "Черноморка" Крыма показывала по телевидению репортаж из Донузлава. Выступил Президент Фонда "Мой доктор - море" - Масберг И. В. о дельфинотерапии. Затронули тему помощи - "спасенные дельфины спасают людей" - о работе в дельфинариях дельфинов, которые так или иначе тоже оказались беде: на берегу, в сетях, в неблагоприятной обстановке...
Наш общий знакомый Никита тоже участвовал в съемке с дельфинами. Лечебные сеансы продолжаются. Передал привет и получил SMS-ку от его мамы в 20:37 "Владимир, спасибо на добром слове smile:-)"
В заключие скажу спасибо за письма новеньким, и стареньким, всем, кто собрался на дельфинотерапию в следующем 2008 году. Здоровья и удачи!
--
С уважением, Владимир,
Феодосия, Крым наш дом
А кто ездил этим летом на дельфинотерапию?
Поделитесь результатами пожалуйста.
Мы с Викулькой ездили просто в Крым отдыхать, нам говорили море и климат- тоже лечение.
К сожалению мы только измучились с мужем и заболели под конец...
Приветик!
Мы с племяшкой в этом году были в Евпатории на дельфинотерапии.
Во время сеанса ребенка призывают гладить дельфинчика. У племяшки после Евпатории улучшились ручки,расслабились. Ко всему у ребенка было хорошее настроение,дельфин нарисовал картину,которую подарили племяшке.
А еще,очень часто по вечерам,наша племяшка укрывается с головой под одеяло и разговаривает с Боней (так звали дельфина). Не знаю,что это,или фантазия ребенка или телепатия животного Наша Оля говорит,что Боня к ней приплывает.
Была наша племяшка в Одессе,в центре Литвака, там столько сейчас детей берут,что не во все кабинеты вобще можно попасть,так после Одессы улучшений на ручки было меньше,чем после Евпатории.
Дело сдвинулось с мертвой точки.В Евпатории мы малышку причастили в храме,уверена,что поэтому лечение и стало помогать.Только одной дельфинотерапией ДЦП не вылечишь,но в сочетании с другими методами физической реабилитации,очень даже может помочь.
Деток в этом году было очень много,из разных стран,в основном,как мне показалось,с аутизмом.Были и с Синдромом Дауна и с ДЦП..
Всего доброго!
Если хотите,пишие мне на мыло kaktus-lee@mail.ru
Цитата
Natalya пишет:
Мы с племяшкой в этом году были в Евпатории на дельфинотерапии.
Во время сеанса ребенка призывают гладить дельфинчика. У племяшки после Евпатории улучшились ручки,расслабились. Ко всему у ребенка было хорошее настроение,дельфин нарисовал картину,которую подарили племяшке.
А еще,очень часто по вечерам,наша племяшка укрывается с головой под одеяло и разговаривает с Боней (так звали дельфина). Не знаю,что это,или фантазия ребенка или телепатия животного Наша Оля говорит,что Боня к ней приплывает.

Ната, я не проверяла слова Виктора Ивановича, честно говоря, считаю себя некомпетентной проверять директора института, но он говорил, что дельфинотерапия - одна из самых высокоэффективных методик реабилитации.
Как бы мне исхитриться объединить Литвака с Качесовым - цены бы такому тандему не было. Для ДЦП-шек особенно.
А у тебя не осталось контактов от тех родителей, что привозили деток с аутизмом? У меня есть мамочка в Калужской области с таким ребенком. Тоже заинтересовалась дельфинотерапией. Хотелось бы ей "из первых рук" информацию дать. Поможешь?
Приветик,к сожалению мы с ними не общались.Только с Аней.Но с аутизмом было много.Самая взрослая,на мой взгляд,была девочка лет 17ти из Словакии.Может быть,с кем-нибудь из них общалась Аня Апонник,и у нее есть какие-то координаты,не знаю.
А тем,кто собирается в Евпаторию на дельфинчиков,рекомендую договориться в каком-нибудь центре и о процедурах.Мы хотели в мин.обороны,поздно спохватились,было все забито,и нам отказали,потом еще обошли около 5ти санаториев,в последнем нас согласились взять,но узнав,что у нас осталось 5 дней,отказались,посоветовав приехать дней на 15-20.Поэтому оставшиеся дни мы просто сами занимались в одном санатории в зале ЛФК.
привет!
Я на украинском сайте нашла общение про дельфинчиков. Люди были и в Евпатории,и в Партените,как я понячла в этом году стоило в Партените 3000гр 10 дней,а в Евпатории сами знаете - 625гр сеанс.В общем,мамочка одна написала телефон,по которому записываются в Партенит под Севастополем вроди:
"Телефоны для Партенита 0692
242-309 факс
231-507 р.
Людмила Николаевна Лукина - руководитель проекта"
Партенит - это между Алуштой и Ялтой. Минутах в 30-40 езды от обоих городов. Южный берег Крыма, в общем smile:)
------------
Миром правит любовь!
Открылся новый Центр Дельфинотерапии в Одессе.

Дельфинотерапия помогает при следующих нарушениях

-задержка психо-речевого развития
-синдром гиперактивности
-нарушения развития у детей
-заикание
-энурез
-аутизм
и т.д.

Низкие цены, индивидуально подобранный курс, профессиональные специалисты, незабываемые эмоции.

Подробная информация на сайте nemo.od.ua
Рисунок
DSC00359.jpg (189.85 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Dolphin.nemo пишет:
Открылся новый Центр Дельфинотерапии в Одессе.
Во первых, уважаемый пользователь, нам прекрасно известно при каких заболеваниях помогает дельфинотерапия.
Во вторых, нам известно КАЧЕСТВО помощи в центре Литвака. Пусть это только на настоящий момент, но я бы подождала и посмотрела когда они исправятся.
Наталья, которая возила туда свою племянницу, может живописать.
Поэтому.
Дабы не было банов и замечаний, просьба такие посты согласовывать с администрацией сайта.
Изменено: Natali - 18.04.2009 13:04:52
Цитата
Natalya пишет:
Я на украинском сайте нашла общение про дельфинчиков.
Ок, а мне известна цена вопроса. Друг из Луганска просветил, так сказать. Поскольку я друзьям привыкла в таких вещах доверять, пожалуйста, бесплатный пиар исключаем.
Второй вопрос: а качество кто может прокомментировать?
Ты знаешь разницу между Казявкиным и Литваком.
А тут ты уверена в равных условиях?
Нет, если вся проблема лишь в том, чтобы запихнуть ребенка в воду одновременно с дельфином - то нет вопросов. Но если вы хотите получить результат - тут уже думать надо. И выбирать - стоит тратить 3000 гр - и не получить результата, или заплатить 4375 гр. - и получить результат.
Я не пиарю институт. Он в пиаре не нуждается. Я просто трезво оцениваю шансы. И наши дети - в смысле, из Белгорода, мой сын - в том числе, поедут к Виктору Ивановичу.
Доброе время суток из Крыма! Перый настоящий снег сегодня в нашем южном городе. Спасибо за светлые тона дизайнерам!

Иринка похоже вы поехали в июле-августе. Это месяцы пляжного отдыха, отдыха, а не лечения климатом.

Дельфинотерапию тоже рекомендую осенью, весной, в начале лета. Сеансы проходят в закрытом павильоне открытого морского пространства Донузлава, где дельфины на воле плавают, поэтому и лечат.

"Низкие цены" - бесплатный сыр в мышеловке. В год мыши совсем некстати попадать туда.

Что касается перспективы увеличения мест лечения с надлежащими методиками абилитации, то слухи о Севастополе не беспочвенны. Там, в открытом море, для дельфинотерапии база может быть оборудована. Пишите нам.
--
С уважением, Владимир,
Феодосия, Крым наш дом
Цитата
Doubrovski пишет:
Пишите нам.

Извиняюсь, праздники прошли, теперь можно.
В связи с завышением В РАЗЫ стоимости проживания в Евпатории у Владимира Дубровского по сравнению с риэлторами в самой здравнице, принято решение перейти на прямые договора с санаториями в Евпатории.
Владимир, благодарим за помощь в течение 2 лет и желаем дальнейших успехов.
Папы, мамы, бабушки и дедушки!
Вопрос стоит ребром: с 20 мая на 2 недели есть лечение в Евпатории. Цена ЛЕЧЕНИЯ 1000 у.е., проживание очень дешевое в доме возле дельфинария со всеми удобствами.
Если есть желающие - пишите в личку.
Здравствуйте все!
Скоро лето. И снова есть возможность поехать на дельфинотерапию. Варианты Евпатории и Турции.
В Турции проживание прямо на яхте в море.
В Евпатории размещением и всем прочим сопровождением занимается тур. бюро из Москвы, с которым я заключила договор (они обслуживать были согласны с серьезной скидкой).
В общем, кому это интересно - мой адрес и телефоны вот тут: http://gold-child.ru/live/contact/
Я живу и работаю в Москве.
Все прочие контакты (если они у кого-то сохранились) просьба удалить, т.к. они перестали существовать.
Благодарю за понимание.
Страницы: Пред. 1 2

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance