Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

07.05.2024 12:02:55
Прививки от гриппа
Просмотров: 12352583
Ответов: 189354
07.05.2024 11:14:42
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 585024
Ответов: 6765
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259543
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178636
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83693
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Акция у развалин онкоцентра, Поможем больной девушке?
Это не мое, просто цитирую.

"Други мои!!!
Обращаюсь к Вам с предложением поучаствовать в чрезвычайно нужной акции, которую я собственно и пытаюсь организовать. Суть в чём, вчера в жиже известной всем Катечкиной я обнаружил ссылку http://tangusenok.livejournal.com/11525.html, в которой идёт речь о денежной помощи девочке больной лейкомией - Наташе Чегошевой, почему я пытаюсь заняться этой проблемой - лет десять назад, моего сына вылечили от рабдомисаркомы носоглотки и я знаю что такое стучаться во все двери и искать помощи, тогда мне реально помогли на работе, поскольку я имел некоторые социальные гарантии, которые теперь в нашем государстве тока на бумаге и в карманах чинуш типа Зурабова. Сегодня я созвонился со знакомыми семьи девочки и предложил им организовать сбор денег "вживую", при встрече, дело в том, что в предложении, которое делает tangusenok, остаются неохваченными люди которым лень идти на почту или в банк, которые не доверят виртуальным акциям, но обязательно придут на встречу со своими друзьями и есть ещё одна категоря людей, которая непременно придёт, в силу определённых причин, но которых я сейчас боюсь обидеть излишне откровенными суждениями.))
В настоящее время собрано всего около 3000 тысяч долларов, но это только начало, при правильной постановке вопроса мы можем собрать нужные деньги досточно быстро, но суть не в самих деньгах, собранных для одной только девочки, суть в том что уже около десяти лет, в районе Каширки, на территории онкоцентра, ведётся строительство детской онкологической больницы (в реальности стройка заморожена), за это время в нашей стране умерли сотни детей, больных онкологическими заболеваними, а воз и ныне там. Специфика лечения онкологии в том, что лучше всего это делать в крупных специализированных центрах, где есть серьзная база и подготовленные специалисты, а не в сельских бальничках, где можно только умереть. За все эти годы сменилось пару президентов, было * пол-страны, скопленно гиганское количество бабла в стабфонде, но не нашлось сотни миллионов баксов, для детей, которые продолжают умирать и никому до этого нет дела!!! Лужков за это время отстроил МКАД, третье транспортное кольцо, почти готов бизнес-центр Москва-Сити, а дети продолжают умирать. Поскольку деньги требуются "уже вчера", я предлагаю не далее как в субботу, в парке за онкоцентором на Каширке, на фоне полуразвалин детской больницы, организовать сбор денег для Наташи Чегошевой и пропиарить тему долгостроя, с учётом наших виртуальных возможностей
прессу и телевидение подтянуть вполне реально.
Согласие представителей семьи девочки уже получено.
Я прошу Вас -поддержите мою идею ради наших детей, запостите ссылку на моё сообщение в своих журналах.
Сегодня вечером я размещу на своей странице утренный фотоотчет с "развалин" на Каширке, постараюсь показать все подходы к предлагаемому месту, там может поместиться не одна тысяча человек, место абсолютно открытое и безопасное,расположенно в двустах метрах от метро,рядом с дорогой, при этом, с точки зрения закона, мы ничего не будем нарушать, это будет не митинг, это будет встреча друзей.
Предварительное время сбора в 12.00.
Всем кому смогу дозвониться позвоню прям сегодня.
Готов выслушать Ваши предложения.
Пысы, сегодня мне сказали что Путин пару лет назад вроде как посещал онкоценр и обещал выделить деньги, да видно запамятовал, много у него забот.
Д.Медведьев пиарится в основном там где есть чего показать."
Оригинал воззвания тут: http://natfil.livejournal.com/11792.html

Ну вам, девочки, не надо рассказывать, как тяжело, когда твой ребенок болен? Тем более так.
Март, на что они собирают деньги? На реконструкцию онкоцентра? Или на что еще?
Ведь можно в этом деле поучаствовать как-то и иначе, а не только деньгами?
В общем, давай подетальней - может я еще кого сорганизую.
Собирают - на лечение девочки. Т.к. у нее острый миелобластный лейкоз, это значит что болезнь прогрессирует стремительно и у человека месяц жизни. Или операция в течении этого месяца, или девочка умрет.

Но разговор там будет и о строительстве онкоцентра, которое заморозили бог знает сколько лет назад. Не помогло даже обещание Путина вознобить строительство. О больнице забыли. А в итоге родители онкобольных вынужденны искать бешеные деньги для того, чтобы делать операции в Израиле.
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance