Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

03.05.2024 22:02:29
Прививки от гриппа
Просмотров: 12285556
Ответов: 189045
03.05.2024 21:43:34
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 581754
Ответов: 6719
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259535
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178626
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83681
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Автор - Богдан Ляшко, непридуманные рассказы
ДЕСАНТНИК – ВСЕГДА ДЕСАНТНИК!

Пришли к другу на день рождения, а его самого нет дома, хотя уже должен быть…
Ну, пока жена выставила салатики, пивко… Через некоторое время дозвонились ему на мобилу – говорит: «Уже еду, буду через полчаса. Начинайте». Ну, да мы уже и без команды начали потихоньку… smile:)

Проходит минут 40, слышен шум мотора подъехавшей машины, ждем хозяина минут 5... 10…

Странно… подъехал, а в гараж не заезжает, и мотор работает… Что-то тут не то…
Выходим и наблюдаем такую картинку: машина стоит перед гаражом, мотор работает, гремит музыка в салоне, фары светят, двери заперты – а наш виновник торжества… крепко СПИТ, обняв руль!

Но задание выполнил: «на базу» таки дотянул из последних сил – и «отрубился»!!! smile:)
Оставлять так – а кто его знает, может быть, ему спьяну еще покататься захочется?!
И кто знает, сколько там бензина, когда мотор заглохнет?

Или наглотается еще газов…

Набираем мобильник – реакции ноль, стучим по крыше – тоже ноль: музыка все глушит.

Что делать?

Становимся по 4 человека по обе стороны машины – и начинаем ее синхронно раскачивать..

Обмякшее тело лишь сильнее схватывает руль – но просыпаться ну никак не желает. smile:)

Наконец, после нескольких особо удачных качаний, его голова пару раз мощно прикладывается к стойке, он вдруг широко раскрывает глаза, что-то орет диким голосом, резко открывает дверцу, уронив двоих «качальщиков» – и мощным (но слегка заторможенным алкоголем) десантским прыжком-кувырком (закалка ВДВ работает в любом состоянии!) вываливается из машины!

Рассказ именинника утром: «Ночь, темень, я смертельно устал... Лечу по ужасно неровному полю, рулить крайне тяжело, меня бросает по сторонам, бьюсь больно головой, и вдруг смотрю: перед глазами в свете фар – стена! Эх, чем в машине погибать – решил, что лучше из нее десантироваться!». smile:)

МАШИНА… ПОНЕСЛА.

Стою на маленькой площадке, метрах в 50 от перекрестка, перед магазином, пока жена пошла за хлебом.
Наблюдаю картинку: уже на красный свет МЕЕЕДЛЕННО выезжает на перекресток красная новенькая «Девятка», и поворачивает НАПРАВО, включив ЛЕВЫЙ поворотник. В это время двинувшиеся на свой зеленый свет авто - резво ее обгоняют и прижимают к бровке. До машин на стоянке остается метров 20 – самое время слегка притормозить, пропустить сплошной поток попутных, а потом выворачивать
влево...

Но тут «Девятка» вдруг резко, с пробуксовкой рвет с места, начинает отчаянно сигналить – и вмазывается в заднюю машину. Дальше - цепная реакция: еще две машины врезаются друг в дружку.

Слегка покорежив дверь, вынимаем из «Девятки» девицу «ноги от ушей», она «поймала руль зубами», и потому слегка не в себе, и постоянно повторяет: «Ну люди, ну я же БИБИКАЛА – все же видели, как она ПОНЕСЛА! Я надавила изо всех сил ТОРМОЗУЛЬКУ – а она понесла!» (вроде как испугавшаяся лошадь!) smile:)

Проверяем тормоза = зверские!

Видимо, девонька с перепугу запуталась в педалях – и вместо «тормозульки» вдавила до полика «газульку» – вот лошадка-то и «взбесилась»: мощи-то много!

А говорят, что женщины водят аккуратнее мужчин… smile:)

Комментарий шофера со стажем: Богдан, можешь не верить, но действительно аккуратнее. А ЧАЙНИК - он и в Африке чайник
Продолжим.
По просьбе Богдана размещаю еще одну историю.

СОБАЧКИНА УЧИТЕЛЬНИЦА.

Юля, маленькая девочка лет четырех, впервые попав в деревню,
внимательно наблюдает, как наша восточно-европейская овчарка кушает свою похлебку...
Мы уже «познакомили» Юлю с собачкой, она слопала конфетку из рук - и Юля уже «своя»! smile:)
Но собака очень не любит, когда ей мешают спокойно кушать, и может и куснуть, если
лезть к ней во время трапезы.
Но Юля-то этого пока еще не знает...
Вдруг она вскакивает со скамейки и подбегает к овчарке, приглаживая ее вдруг
вздыбившуюся холку со словами: «Собачка, ты неправильно кушаешь! Ты так – язычком –
будешь до вечера кушать! Надо делать вот так!» - она складывает губки трубочкой и
всасывает воздух, показывая, как кушать правильно. smile:)
Я в легком шоке: даже на меня, своего хозяина, собака в таких случаях рычит
(и может сделать вид, что хочет цапнуть!) – а тут просто чуть нервничает, стараясь
поскорее доесть кашку.
Боюсь что-то кричать или делать резкие движения, чтобы не испугать собаку и девочку.
Медленно иду к ним, и тихо говорю: «Юля, не трогай собаку – отойди немедленно!»
А Юля, гладя собаку, продолжает: «Собачечка, хорошенькая, а давай, я тебе сама покажу,
как правильно кушать из миски!» - и с этими словами нагло отталкивает собачку от еды,
пытаясь стать рядом с нею на четвереньки, чтобы показать, как правильно кушать!

«Ну все – сейчас грызанет!», - думаю я, подхватывая на руки юную «учительницу».
Но овчарка, как ни странно, мирно отходит от миски, скорчив недовольно-удивленную морду!
Да-а-а, правду говорят: пока человечек НЕ ЗНАЕТ, что ЭТОГО НАДО бояться – он и не боится! smile:)
Поэтому, наверное, и находит общий язык с любыми животными.
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance