Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 16:02:04
Прививки от гриппа
Просмотров: 12262387
Ответов: 188967
02.05.2024 15:35:10
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580570
Ответов: 6704
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259532
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178622
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83677
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Детский сад для малышей-топтунов
Кто может хоть что-нибудь подсказать об детских садах для наших малышей-топтунов???
У меня сейчас сложилась такая ситуация,что мне надо либо увольняться с работы,либо выходить на неё, а дочку оставить не с кем и работу не хочется терять,ведь 13 лет стажа на одном месте,да и стаж,и квалификация потеряются,ОБИДНО И еще маленькое добавление на счет д/с для детей,которые ничего не могут делать,как говориться элементарно за собой ухаживать не могут.Если кто-нибудь слышал об таких д/с,то напишите информацию,плиз
Цитата(Аленка @ 12.12.2006, 1:48) [snapback]489[/snapback]
Кто может хоть что-нибудь подсказать об детских садах для наших малышей-топтунов???Аленка, мне кажется, что такой информации нет. Честно пыталась искать, но увы. Есть Центр лечебной педагогики - общественная организация, которая занимается детьми с любыми патологиями. Может быть, у них есть информация по Москве? Но мне кажется, что это очень недешево.
Еще есть государственный "наш дом" - фактически детский сад для детей-инвалидов. Директор Ольга Удалова. Но там километровая очередь и я не уверена, что попасть к ней удасться.
У меня несколько другое предложение. Если все же не удасться ничего сделать и детского сада не добьетесь, попробуйте организовать у кого-нибудь детский сад на дому. Ведь не у всех мам 13 лет стажа и не все этой работой дорожат. Почему бы им не стать воспитателями ваших малышей, которых вы приносите к ней домой? Так и у неё какая копейка будет и вам есть возможность работать. По крайней мере, за 3-4 малышами можно было бы присмотреть, как вы думаете? Хотя бы в Москве это организовать можно было бы. А я бы с теми же центрами ДаунсайдАп и Лечебной педагогики могла договориться о патронаже. Подумайте!

Удачи!
Цитата(Natali @ 13.12.2006, 10:46) [snapback]493[/snapback]
Аленка, мне кажется, что такой информации нет. Честно пыталась искать, но увы. Есть Центр лечебной педагогики - общественная организация, которая занимается детьми с любыми патологиями. Может быть, у них есть информация по Москве? Но мне кажется, что это очень недешево.
Еще есть государственный "наш дом" - фактически детский сад для детей-инвалидов. Директор Ольга Удалова. Но там километровая очередь и я не уверена, что попасть к ней удасться.
У меня несколько другое предложение. Если все же не удасться ничего сделать и детского сада не добьетесь, попробуйте организовать у кого-нибудь детский сад на дому. Ведь не у всех мам 13 лет стажа и не все этой работой дорожат. Почему бы им не стать воспитателями ваших малышей, которых вы приносите к ней домой? Так и у неё какая копейка будет и вам есть возможность работать. По крайней мере, за 3-4 малышами можно было бы присмотреть, как вы думаете? Хотя бы в Москве это организовать можно было бы. А я бы с теми же центрами ДаунсайдАп и Лечебной педагогики могла договориться о патронаже. Подумайте!

Удачи!

Спасибо Вам за информацию,буду думать,т.к. очень интересная тема
Еще Наталья хотела вас спросить,я Вам писала про то что не против консультации ваших невропатологов,за одно хорошо бы узнать можно ли нам Сенсорную комнату.
Спасибо,жду ответа
С Уважением к Вам,Аленка.
Да,Ален,я тоже по этому поводу одно время "загонялась",пото убедилась,что таких садов нет,есть только интернаты
Няня конечно выход,но тоже не для всех.Моя дочка например,ни одну няню не признает категорически.
Слава Богу,пока моя мама не работаетНо она ищет работу,что буду делать я в таком случае непонятно...
Цитата(Аленка @ 13.12.2006, 22:39) [snapback]504[/snapback]Еще Наталья хотела вас спросить,я Вам писала про то что не против консультации ваших невропатологов,за одно хорошо бы узнать можно ли нам Сенсорную комнату.Аленка, это я и без Олега Гельевича могу сказать. У вас же эписиндрома сейчас нет? Чтобы его не возобновлять, исключите мигающие светодиоды и лампочки. Об этом, кстати, написано и в рассылке и в той брошюрке, которая прикреплена у нас в разделе плоховидящих деток. Остальное все можно и даже нужно.

Удачи!
Цитата(Natali @ 14.12.2006, 9:15) [snapback]509[/snapback]
Аленка, это я и без Олега Гельевича могу сказать. У вас же эписиндрома сейчас нет? Чтобы его не возобновлять, исключите мигающие светодиоды и лампочки. Об этом, кстати, написано и в рассылке и в той брошюрке, которая прикреплена у нас в разделе плоховидящих деток. Остальное все можно и даже нужно.

Удачи!

Спасибо большое Натали!Я все поняла,даже тот доктор о котором я писала(целитель) дал добро на это лечение Вчера я отправила анкету-заявку в Институт Дельфинотерапии по компьютеру,документы необходимые доктору Дубровскому и сегодня по почте заказным письмом отправила документы в Институт,только я забыла написать на конверте,что по рекомендации Дубровского,что мне с этим делать??? Его теперь не примут в Институте???
Цитата(Аленка @ 14.12.2006, 22:47) [snapback]511[/snapback]Спасибо большое Натали!Я все поняла,даже тот доктор о котором я писала(целитель) дал добро на это лечение Вчера я отправила анкету-заявку в Институт Дельфинотерапии по компьютеру,документы необходимые доктору Дубровскому и сегодня по почте заказным письмом отправила документы в Институт,только я забыла написать на конверте,что по рекомендации Дубровского,что мне с этим делать??? Его теперь не примут в Институте???
Аленка, у тебя ася есть? Стучись тогда вечерком 321-707-540.
Примут документы, только их разыскать будет сложнее. Ну да что же делать, поищем
Привет всем!
Аленка, я совсем недавно слышала от родственницы, которая живет в подмосковном Королеве, что у них там есть такой садик. Может она, конечно, что не так поняла. Если тебя интересует подмосковье, то я уточню.
Цитата(Natali @ 16.12.2006, 20:31) [snapback]518[/snapback]
Аленка, у тебя ася есть? Стучись тогда вечерком 321-707-540.
Примут документы, только их разыскать будет сложнее. Ну да что же делать, поищем

Привет Натали!Вот и я.Прошу прощения за мою пропажу,просто я переезжала и только сегодня у меня подключился инет.
Ася у меня есть 250-894-634
И все же я очень переживаю за документы,это будет теперь с задержкой?Еще мне на почте сказали,что заказное письмо будет идти не меньше месяца,что это действительно так?
И еще раз очень прошу,не забудьте о моих документах...Буду очень признательна!!!!
Цитата(АленкаиАня @ 21.12.2006, 13:38) [snapback]578[/snapback]
Привет всем!
Аленка, я совсем недавно слышала от родственницы, которая живет в подмосковном Королеве, что у них там есть такой садик. Может она, конечно, что не так поняла. Если тебя интересует подмосковье, то я уточню.

Спасибо конечно,но подмосковье меня не устраивает.Спасибо ещё раз.
Цитата(Аленка @ 21.12.2006, 20:59) [snapback]580[/snapback]
Привет Натали!Вот и я.Прошу прощения за мою пропажу,просто я переезжала и только сегодня у меня подключился инет.
Ася у меня есть 250-894-634
И все же я очень переживаю за документы,это будет теперь с задержкой?Еще мне на почте сказали,что заказное письмо будет идти не меньше месяца,что это действительно так?
И еще раз очень прошу,не забудьте о моих документах...Буду очень признательна!!!!
Аленка, не переживай!!! Я о документах Дубровского предупредила и он имеет их в виду. Задержек никаких не будет. А то, что заказное из России на Украину идет так долго, они знают, то это правильно сказали. Ну и что? Самое главное, что до Нового года отправили и анкета заполнена. Все будет хорошо!

Удачи!
Цитата(Natali @ 22.12.2006, 6:20) [snapback]586[/snapback]
Аленка, не переживай!!! Я о документах Дубровского предупредила и он имеет их в виду. Задержек никаких не будет. А то, что заказное из России на Украину идет так долго, они знают, то это правильно сказали. Ну и что? Самое главное, что до Нового года отправили и анкета заполнена. Все будет хорошо!

Удачи!

Вот СПАСИБО,Натали,УСПОКОИЛА!!! теперь после твоего ответа не буду так сильно переживать
Спасибо ещё раз!!!
Да и ещё вопрос,документы которые я отправляла специально Владимиру,они дошли до него?
Цитата(Аленка @ 25.12.2006, 1:04) [snapback]677[/snapback]Да и ещё вопрос,документы которые я отправляла специально Владимиру,они дошли до него? Те, что по электронной почте отправляла, он получил, мне отчитался

Все хорошо, не волнуйся
Цитата(Natali @ 25.12.2006, 2:53) [snapback]683[/snapback]
Те, что по электронной почте отправляла, он получил, мне отчитался

Все хорошо, не волнуйся

Спасибо огромное! Я очень рада!
извините,что так редко выхожу на общение,очень времени не хватает на все,точнее устаю со всеми делами,думаю,что после праздников будет немного полегче.У нас сейчас как раз закончился курс лечения у целителя,а с 3 числа начинаем делать массаж,уже на дому.
Хочу поздравить Вас с наступающими праздниками! Пожелать здоровья,удачи,успехов,всего наилучшего и всех благ в Новом году!!!
Алена.
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance