Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

03.05.2024 18:36:53
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 581631
Ответов: 6715
03.05.2024 17:52:08
Прививки от гриппа
Просмотров: 12283444
Ответов: 189041
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259534
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178625
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83681
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Онкология, Нужна помощь
Перепостила вот отсюда: http://anna-egorova.livejournal.com/584897.html

Кому некогда ходить по ссылке - прочитайте, пожалуйста, здесь.
***
Я хочу вас попросить о помощи. У нас очень плохо с деньгами. На счете фонда «Подари жизнь» в буквальном смысле нет денег совсем. То есть они есть, но они все расписаны, и получается, что денег – ноль. Везде жертвователи написали, на что их пожертвованные деньги, и мы не имеем права ослушаться их воли.

А деньги нужны позарез. Срочно нужно лекарство «Дакоген» Эльмире Садыговой, это 5 флаконов по 46 тысяч рублей каждый. 230 тысяч рублей.

Нужно лекарство «Ремикейд» Володе Аксенову - 5 флаконов по 32 тысячи рублей. 150 тысяч рублей.
Нужно противогрибковое лекарство «Кансидас» для всех детей по 17 тысяч рублей за флакон. Таких флаконов нужно много. Без них нельзя начинать высокодозную химиотерапию, иначе детям грозят опасные грибковые инфекции. Одному только Даньке Трунову нужен флакон Кансидаса в день в течение месяца. Полмиллиона рублей.

Это даже если не упоминать о том, сколько семей нуждаются в деньгах просто на жизнь и еду.

По-прежнему нужно лекарство Илюше Запьянцеву, про которого я уже писала. Папа Илюши на днях говорит – знаете, он первый раз после пересадки улыбнулся!

А у нас свободных денег – ноль. Их все нужно собрать.

Я еще никогда не собирала деньги на лекарства лично, отмазываясь тем, что не люблю иметь дело с деньгами и что мне только по части донорства удается. Как-то обходились без меня. Но сейчас творится такой период, катастрофа. Конечно, по сравнению с тем, что было раньше, все не так плохо. Фонд ежемесячно тратит больше десятка миллионов рублей. Такое, как кансидас для всех детей - нам и не снилось еще несколько лет назад, его не было вообще. Но тогда у нас от грибковых инфекций умирали дети десятками. А сейчас они выздоравливают.

Чем больше растет фонд, тем больше детей просят помощи у нас. И уже не одно и не два подшефных отделения, а несколько детских больниц. Детей же очень много. И деньги у фонда то и дело заканчиваются СОВСЕМ. Как сейчас.
Как им отказывать? Это ведь жизненно важные лекарства. Всех детей, о которых я написала, я знаю лично, кого-то совсем недолго, а кого-то и много лет. Они уже большие, о них можно столько хорошего рассказать, и с ними можно говорить о чем угодно, прикалываться, смеяться, они даже не думают о ценах на лекарства, и не дай бог им об этом задуматься. Но лекарства-то им все равно нужны в первую очередь, только благодаря лекарствам и лечению эти дети живут. Ждать нельзя, а когда денег нет, приходится ждать.

Может, мы можем собрать хотя бы часть? Тут любые суммы важны. Давайте попробуем хотя бы на Эльмиру собрать, это 230 тысяч рублей. Почитайте, какая у нас солнечная Эльмирка. http://donors.ru/page.php?id=39161

Если вы можете помочь хотя бы небольшой суммой, приходите в это воскресенье в кафе «Дрова» на ул. Никольская, д.5 Это в двух шагах от Красной площади, м. «Театральная» или «Охотный ряд»

Я буду там сидеть безвылазно с 18.00 до 22.00. И буду ОЧЕНЬ рада всех видеть. Звоните 8-916-550-5438. Приходите, пожалуйста. Может, вы давно хотели помочь, но не успевали, помогите сейчас. И раскидайте это сообщение по ленте, пожалуйста. Это тоже очень важно. У каждого из нас есть друзья, которые и не подозревают о проблемах наших детей.

Если вы не можете придти в «Дрова» в воскресенье, но хотите помочь, я могу встретиться с вами где вам удобно, звоните, пожалуйста. Ну и конечно, всегда можно перечислить деньги на счет фонда.

8-916-550-5438
Благодаря помощи Александра Бурды, получила вот эту информацию о передвижной выставке.
Кто может - распространите пожалуйста!

Всероссийская выставка «Больные дети против рака»

В Москве 30 мая 2008 года в Федеральном информационном телеграфном агентстве «ИТАР-ТАСС» состоялось открытие Всероссийской выставки «Больные дети против рака», организованной в рамках программы «Миллиард мелочью» Союзом благотворительных организаций России.

Главная цель этого мероприятия – привлечь внимание взрослых к проблемам детской онкологии и собрать благотворительные средства для спасения детских жизней от такого страшного недуга, как рак.

На выставке представлено 100 рисунков больных раком детей, находящихся на лечении в ведущих онкоцентрах Российской Федерации (г. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Балашиха Московской области).

Формат выставки – передвижной. В течение всего лета детские рисунки будут экспонироваться в столице России на площадях, предоставленных партнерами СБОРа по первой Национальной благотворительной программе «Миллиард мелочью».

Стартовав в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС», благотворительная выставка пройдёт в сети семейно-развлекательных центров «Стар Гэлакси»: с 31 мая по 15 июня - в торговом доме «Пражский пассаж» (ст. м. Пражская), с 16 по 30 июня - в ТЦ «Твой дом» (ст. м. «Каширская»). Затем она продолжится в сети кинотеатров «Формула кино»: с 1 по 15 июля - в кинотеатре «Горизонт» (ст.м. «Фрунзенская»), с 16 по 31 июля - в кинотеатре «Прага», (ст. м. «Савеловская»). Потом экспозиция переедет на две недели в Государственный академический театр имени Евг. Вахтангова (с 1 по 15 августа), а завершится в Центральном доме журналистов (с 16 августа по 5 сентября).

Каждый посетитель выставки может оказать помощь авторам этих рисунков и другим тяжело больным ребятам. Для этого в местах размещения экспозиции установлены ящики-накопители для сбора пожертвований.

Еще один способ помочь детям – отправить любую (даже пустую) спасительную SMS на короткий номер 5035. Со счета автоматически спишут 20 руб. После вычета налогов, как того требует закон, эти деньги будут перечислены на лечение ребят, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. Правда, этот способ доступен только абонентам ОАО «МегаФон».

Проявить милосердие к нуждающимся в помощи и сострадании ребятишкам также можно, приняв участие в благотворительном аукционе, который будет завершать выставку. Союз благотворительных организаций России планирует провести его 5 сентября в канун Дня города Москвы в Центральном доме журналистов. Кроме детских рисунков, экспонирующихся на выставке «Больные дети – против рака», на аукцион будут выставлены лоты, представленные фирмами-соисполнителями первой Национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью» и рядом других социально ориентированных бизнес структур, а также друзьями СБОРа из числа частных лиц.

И ещё. Помочь тяжело больным детям также можно, приобретая каталог детских рисунков, экспонирующихся на выставке. Кроме самой выставки купить каталог также можно, обратившись в СБОР по электронной почте: sbor@sbornet.ru или по телефону: (495) 225-13-16.

Все деньги, вырученные от продажи каталога, детских рисунков и других лотов аукциона, а также от полученных SMS, Союз благотворительных организаций России направит на лечение больных раком детей.

Подробная информация о Всероссийской выставке «Больные дети – против рака» на сайте Больные дети - против рака..


Дополнительная информация:
Тел: (495) 291-24-45, 291-69-72, 8 (910) 451-73-63;
e-mail: porik@apcom.ru (Алёна Порик)
или тел. (495) 225-13-16, e-mail: pressa@sbornet.ru (Шуанат Кадырова)
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance