Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

06.05.2024 23:29:03
Прививки от гриппа
Просмотров: 12343015
Ответов: 189308
06.05.2024 19:59:26
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 584597
Ответов: 6760
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259542
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83690
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ДЦП., Больна девочка Оля
Всем добрый вечер!
В первый раз открываю тему,так что извиняйте,если этот вопрос уже обсуждался.
Моей племяшке Оле 6 лет. ДЦП. Не ходит, не кушает сама, только сидеть научилась. Разговаривает неразборчиво, понимают только самые близкие. Вот сказки знает, буквы,цифры,умная девочка. А лечения практически никакого. Сидит в креселке детском, играться пытается, телевизор смотрит. С мамой зарядку каждый день делают.
Живет девочка вдвоем с мамой в селе, в Харьковской области,ни телефона нет, ни компьютера и тем более интернета, ни своего транспорта. В общем, забытое село. И денег нет,чтоб девочку повезти на лечение. Вот хочу спросить, знает ли кто-нить о качестве лечения деток с ДЦП в Евпатории в санатории министерства обороны?может, кто-нибудь был в другом хорошем месте в Украине и что-то посоветует?Наверное, на форуме есть люди из Украины, и может кто-нибудь знает как взять,где и в какой санаторий путевку если не бесплатно,то по льготам?была я в отделе субсидий(собез), а именно в отделе по предоставлению путевок.Сказали,что они дают путевки только детям-чернобыльцам,а остальными занимаются больницы. А в больнице предложили путевку, для ребенка бесплатно,а для матери столько, сколько все равно у мамы с девочкой нет, и я им тоже не могу помочь финансово.
Заранее всем спасибо и всего доброго!
Цитата
Вот хочу спросить, знает ли кто-нить о качестве лечения деток с ДЦП в Евпатории в санатории министерства обороны?может, кто-нибудь был в другом хорошем месте в Украине и что-то посоветует?



Привет! С Новым годом!
Я была этой осенью в Евпатории в этом санатории с дочей. Не рекомендую, деньги запрашивают айяй а толку от этого лечения мало. На этом сходились многие мамочки бывшие там в то же время, что и я. Говорят, что раньше там были знаменитые врачи, элита, которые действительно ставили деток на ноги, от них-то и пошла слава этого санатория, но этих врачей давно нет в живых, а санаторий до сих пор питается бывшей славой. Невролог там назвала мою дочу истеричкой, на лазер очередь на полгода вперед, логопед работает всего три часа в день, к ней тоже не прорваться (а деньги-то уплочены). Воздухом подышать можно, отдохнуть, но не за такие деньги.
Однако, если вы настроены туда ехать, могу подсказать способ подешевле. Купите курсовку для ребенка (это только лечение без проживания и без питания), питание можете купить, например только обед с ужином, уже на месте, или питаться самостоятельно в кафешках,а жить можно на съемной квартире, там очень многие сдают квартиры, повсюду объявления висят. Некоторые мамы именно так и делали, говорят, что гораздо дешевле выходит.
Еще есть санаторий Козявкина в Трусковце, там, говорят, лечат эффективнее, но еще дороже
Мы сами сейчас лечимся у Копылова В.А. , сайт www.kopylov.ru , он из питера, есть филиал в москве, деньги берет только в конце курса лечения и только если есть результаты (7000 руб. 1 гривна=6 рублям). Это, вероятно был бы плюс для вашей сестры, но много денег уйдет на дорогу и на проживание, если знакомых там нет.
Вот все, что могу посоветовать. Желаю вашей племяшке выздоровления, чем бы она не лечилась, а ее маме огромного терпения и силы.
Желаю удачи!
Здравстуйте АленкаиАня!!!и Вас с новым годом!!!
Спасибо Вам огромное за такую важную информацию!Знаете, Вы первая, кто дал нам конкретную информацию об этом санатории. Мы думали денег собирать на него, мол хвалят. А раз так, лучше вложить их в другое лечение. За информацию о Козявкине и Копылове тоже спасибо! Про Копылова почитаем, может когда-то удастся туда съездить. Действительно, это дорого выйдет с дорогой.
А за Козявкина знаем не по наслышке. Возили туда(во Львов) девочку 2.5 года назад. Она лежачей была, а за те 12 дней лечения сидеть сама стала. Мы бы ее только туда и возили, да только цены, к сожалению не позволяют. Напишу, что знаю, может и Вам полезная информация будет. У них лечение и в Трускавце есть, и во Львове. Только во Львове можно обойтись дешевле, если жить где-то в частном секторе или еще где,но на квартире, потому что в клинике само проживание и питание очень дорогое. А в Трускавце выходит очень дорого. Если Вас заинтересует, напишу Вам их телефоны.
Еще хотим отправить ребенка в Одессу, в центр Литвака. Послали туда запрос (выписку из истории болезни).Там лечат абсолютно бесплатно. Там,говорят, неплохо. Курс лечения - до месяца, несколько раз в год.Очень надеемся, что помогут там. Если Вы знаете кого-то, кто там был, напишите пожалуйста.
Еще раз Вам спасибо за информацию, за то, что откликнулись и за теплые слова!
Удачи Вам, терпения и здоровья Вам и Вашему ребенку!
Приветик!
Меня пока другое лечение не интересует, но за участие спасибо
Мы как-то остановились на Копылове и пока больше не ищем.
Еще вспомнила про евпаторийский санаторий: там операции хорошо делают, многие туда именно из-за операций едут. Если вы решитесь на операцию и если врачи будут вам ее рекомендовать, то езжайте туда, вот хирурги там спецы Но я сама считаю, что операция - это последнее, что мы будем делать.
Наталия, если вы будете смотреть сайт Копылова, там про ДЦП в разделе статей и отзывов ищите. Еще его статьи печатаются в газете "Лечебные письма".
Спасибо Вам за пожелания!
Всего доброго!
Получила письмо от Аленки и Ани про лечение у Копылова. Ух какое письмо, просто копирую:

Пряветик! Да я не пропала вовсе, просто у меня сейчас нет телефона городского, а соответственно и инета тоже нет, сижу в полной изоляции. Вот приехала в гости к родителям и узнала, что обо мне тут помнят

Я периодически заглядывала в форум, не видела никаких изменений в начатых темах и молча уходила

Про Копылова и правда есть что рассказать. Мы вот уже собираемся на пятый курс в июне. Т.е. мы начиная с октября планомерно посещали его раз в два месяца. Я довольна результатами. Слава Богу, что мы нашли этого доктора. Честно говоря Натали, я не знаю, что Вы знаете о нем и что Вам о нем рассказывали. В нашем конкретном случае лечение идет медленно, но идет и идет именно благодаря Копылову, т.к. больше мы никуда не ходим.

Какие именно есть изменения: до лечения я больше года вешалась от анюткиных истерик, я уже сама стала психичкой, меня трясло от любого ее писка. Вы скажете, что вообще-то Вас ДЦП интересует. А представьте себе доча с ДЦП, ничего сама не может, да еще по поводу и без повода истерики устраивает. Это был кошмар.

Копылов так и сказал, что "большУю" (т.е. направленную на лечение основного заболевания - ДЦП) программу ей делать нельзя, что она очень слабенькая, что сначала надо укрепить ей сердечко, что как правило такие истерики бывают при очень слабом сердечке. Замечу, что в нашей карточке не было ничего про сердечко, узи показывало какие-то небольшие отклонения, но в целом "здоровое". А по поводу истерик, все неврологи кривили губы и спрашивали "она у вас всегда такая?", а одна выдающаяся невролог в санатории МВД в Евпатории назвала двухлетнюю Анютку стервой, а меня воспитателем истерички (у нее за спиной висела масса всяческих дипломов).

У меня не было оснований не доверять Копылову. На лечение мы испросили благословения у батюшки, и я помолясь положила Анютку на кушетку.

Сразу хочу предупредить, что если Вы хотите лечиться у Копылова, то знайте, что это очень сложно психологически, его метод кардинально отличается от традиционных, нельзя принимать никаких лекарств (только жизненно необходимые) даже если у ребенка тмпература 39,9, нельзя носить ортопедическую обувь, нельзя делать массажи за месяц ДО и месяц ПОСЛЕ, вообще очень много всяких нельзя и одно только МОЖНО - созвониться и спросить что делать в той или иной возникшей ситуации.

Вообще-то можно всем этим пренебречь, только тогда лучше совсем не начинать у него лечиться - деньги на ветер.

А вот если при высокой температуре не кормить ребенка двое суток, чтобы организм смог направить силы не в кишечник, а в больной орган; и если температуру 39,9 НЕ СБИВАТЬ, как принято традиционно; и если поверить доктору, что гнойный отит без лекарств пережитый единожды лучше чем хронический отит на всю жизнь и с лекарствами; и если успокоиться после того как доктор объяснил, что случившиеся судороги НЕ УБИВАЮТ МОЗГ (как обещают неврологи), а являются всего лишь попыткой организма при высокой температуре избавиться от пищи - это в нашем конкретном случае (после судорог Анютку вырвало, я накануне не заметила температуры и накормила ее насильно); и если поверить ему, что вдруг начавшийся атопический дерматит пройдет сам; и если выдержать еще множество страшных для ушей педиатра и невролога рекомендаций, то...

ТО... Сейчас я еду в общественном транспорте с Анюткой и думаю о своем, тогда как она смотрит по сторонам и не дергает меня каждую секунду (А РАНЬШЕ я без перерыва пела ей песенки на ушко или рассказывала стишки - я изматывалась от непрерывного говорения). Сейчас Анютка - жизнерадостная почти трехлетняя девочка, она не просит каждые полчаса есть(это тоже был симптом близкий к истерикам - успокаивалась едой). Сейчас я могу размышлять о найме няни-педагога, чтобы занималась с ней (А РАНЬШЕ Анютка не оставалась даже с папой). Сейчас я элементарно могу заниматься домашними делами (А РАНЬШЕ папа готовил нам еду и я забыла, когда последний раз убиралась, Анютка не слазила с рук и не сидела в стульчике).Это только то, что касается истерик. Этому были посвящены первые ТРИ курса лечения - это тоже надо выдержать суметь, все-таки основное-то заболевание другое, а время-то идет, а ребенок-то растет. Но кто не имел ребенка истерика, тот меня не поймет.

И вот свершилось! Четвертый курс был посвящен этим большим трем буквам ДЦП. Вы бы видели, как Анютка радуется, когда идет к доктору.

У нее стали лучше глазки (у нас косоглазие), появились новые слова, вообще стала активнее общаться, правая ручка сталя мягче и стала поворачиваться ладошкой кверху, Анютка стала перекладывать предметы из левой ручки в правую(у нас правосторонняя гемиплигия, ручка была вывернута внутрь и почти не работала), левой ручкой начала накладывать песочек в ведерко, т.е. ушли размашистые движения и появились медленные, осмысленные. Стала держаться за поручень, когда поднимается по лесенке, стала сама держаться руками, когда катается на качельках "вверх-вниз". Правую ножку меньше выворачивает внутрь, правильнее ставит стопу. Стала узнавать деток на детской площадке, различать их. Комментирует сурдопереводом мою речь . С первого раза поняла, что цветочки надо нюхать и говорить а-а-а, очень забавно это повторяет. Да забыла самое главное, стала проявлять желание ползать, причем правильно ползать, попеременно переставляя правую и левую руки и ноги . Сейчас она часто переворачивается на живот и ей очень нравится лежать на животе (А РАНЬШЕ ничто не могло ее заставить полежать на животе и минуту).

В общем, мы довольны, мы собираемя на пятый курс. У меня еще много чего есть расказать, итак вон сколько написала. Если интересно задавайте вопросы, поделюсь. Только вот 27-го мая опять домой поеду и не знаю, когда еще загляну на форум, но как только загляну, обязательно отвечу всем интересующимся.
Аленка привет!
Я тоже редко сейчас появляюсь на форуме,проблемы с инетом,тоже нет городского телефона,я выхожу в сеть с мобильного,что конечно дороже...
Прочитала про Копылова и у меня возник вопрос,как он относится к совмещению разных методик лечения,то есть его и других.Мы вот прошли курс у Качесова,в принципе довольны,денег ушло на все 30 тысяч, должны были в июне ехать на повторный курс,на недельку,но пока не получается с деньгами.
И еще вопрос: если у ребенка частые судорожные приступы,он берет на лечение?

Спасибо!
Удачи вам в лечении и во всем остальном!!!
Иринка, привет!
Ты писала:
Цитата
Цитата Прочитала про Копылова и у меня возник вопрос,как он относится к совмещению разных методик лечения,то есть его и других.Мы вот прошли курс у Качесова,в принципе довольны
..если у ребенка частые судорожные приступы,он берет на лечение?

Нуу ОН относится не очень, вернее он просит не применять других методик месяц до и месяц после лечения, а потом можно. Знаю, что есть мамы, которые у Качесова "снимают" эпи, а все остальное лечат у Копылова. Есть мамы, которые его не слушают и в перерывах делают еще и массаж. Это их дело. Я предпочитаю слушаться врача (пока у меня нет оснований ему не доверять), раз уж я у него лечу Анютку. Еще знаю маму, которая не слушалась, интенсивно занималась с ребенком в перерывах между курсами и поплатилась ухудшениями в состоянии ребенка (перегрузила его).
Еще. Не знаю в какой степени ты верующая, я убеждена, что все по молитвам (Копылов, кстати воцеквленный, молится во время процедуры). Верить надо, молиться, а уж сколько Господь даст, столько и даст. Хочется, конечно, чтобы Анютка совсем выздоровела, но...
С судорогами он берет, но еще раз повторюсь, если в курсе лечения возникают какие-то проблемы, звоните ему, а не в скорую и не подруге, ведь его лечение направлено на усиление иммунитета ребенка, чтобы малыш сам справлялся с болезнью без костылей-лекарств, а если мазать горло керосином, как сказал Копылов и при этом для верности добавить сиропчика Панадола ... В общем, надо вникнуть в суть его лечения, и если оно не совпадает с вашими взглядами, то не начинать. Это не панацея.
Иринка, прочитай хорошенько его сайт, в сентябре там выйдет огромный юбилейный материал о его методе лечения (Копылову исполняется 70 лет). Разберись, надо тебе это или нет. В любом случае желаю твоей доче по максимуму поправиться, тебе сил, терпения, здоровья. Не пропадай.

Пока-пока!
Аленка.
Привет Аленка!
Спасибо за ответ!
Думаю я все же остановлюсь пока на методике Качесова...
Но на будущее возможно пригодится.
Еще такой вопрос: как Копылов относится к БАДам?
Дело в том, что иммунитет мы восстановили именно БАДАми и при любых возникающих проблемах - они первые помощники,а не лекарства.
К сожалению,знавю,что многие врачи БАДы ставят в один ряд с лекарствами...

Удачи вам и здоровья!!!
Иринка, привет!
По поводу БАДов не знаю, не интересовалась. Скорее всего не рекомендует. Нам вот витамины аптечные не разрешил пить.
Извини, что коротко, с чужого компьютера набираю.
Всего доброго!
Аленка.
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance