Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

07.05.2024 02:43:03
Прививки от гриппа
Просмотров: 12345732
Ответов: 189324
07.05.2024 01:39:51
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 584747
Ответов: 6763
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259542
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83690
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Девочка Вика с ДЦП., Немного о том, что умеет моя доченька и где лечились.
Привет всем!
Меня зовут Ирина, мою дочку - Вика. Ей 5 лет.

Диагноз- ДЦП, смешанная форма, судорожный синдром, задержка психоречевого развития, частичная атрофия зрительных нервов, косоглазие, нистагм, ножка левая короче правой на 2 см…
Что она сейчас умеет:

-ползает по квартире прыжками, как кролик,
-садится сама и сидит,
-встает, держась например ,за край ванны,
-ходит за две ручки(недолго ,в основном дома),
-осознанно говорит слова(где-то 15),
-говорит несколько простых предложений( читай меня, катай меня),
-показывает по просьбе носик, ротик, волосики и т.д.

Лечение проходили разное:
- БАДы принимаем постоянно российские(АртЛайф),
-В Москве в Институте РАМН – инъекции стволовых клеток-1 раз,
-скипидарные ванны (заказывала из Питера),
-дома терапия аппаратом»ДЭНАС»,
-Самарский Центр «Реацентр»-4 курса,
-Метод «обратной волны» - приезжали врачи из Питера в Саратов,
-из препаратов- глиатилин ,кортексин.
Это основное.

Самые насущные проблемы, которые хочется решить,
-это избавиться от судорог,
-научить строить башню из кубиков ,пирамидку и т.д.,
-развитие осознанной речи,
-конечно, чтобы научилась ходить сама ,а для этого ,чтобы умела держать равновесие…

Больше пока писать не буду, лучше наверное отвечать на конкретные вопросы.
Здравствуй, Ирина. Ты писала:
Цитата
Цитата(Иринка 28.11.2006, 0:58:27) Диагноз- ДЦП, смешанная форма, судорожный синдром, задержка психоречевого развития, частичная атрофия зрительных нервов, косоглазие, нистагм, ножка левая короче правой на 2 см…
Прочитала и руки просто "зачесались" к Козявкину во Львов отправить... Но, учитывая обстоятельства, придется искать что-то в России. Олегу Гельевичу - детскому невропатологу, сообщение отправляю.
Далее.
Цитата
Цитата(Иринка 28.11.2006, 0:58:27)Лечение проходили разное:
- БАДы принимаем постоянно российские(АртЛайф),
-В Москве в Институте РАМН – инъекции стволовых клеток-1 раз,
-скипидарные ванны (заказывала из Питера),
-дома терапия аппаратом»ДЭНАС»,
-Самарский Центр «Реацентр»-4 курса,
-Метод «обратной волны» - приезжали врачи из Питера в Саратов,
-из препаратов- глиатилин ,кортексин.
Это основное.
Действительно, лечение разнообразное Имхо, шарахаемся из стороны в сторону в попытке найти ту самую панацею, извини за откровенность .
По пунктам.
1. Против БАДов не возражаю принципиально - саму неоднажды выручали. И если вам они подходят - ради Бога;
2. Стволовые клетки - это чья-то рекомендация? Результат был? Почему-то, по моим данным, идет один негатив и мнение друзей: "Выкачивание денег". Но была и более серьезная информация из-за рубежа о том, что эти инъекции провоцируют онкозаболевания. Не дай Бог..
3. Аппарат "ДЭНАС" как давно пользуете?
Прости, а о СКЭНАРе и о СКЭНАР-терапевтах не слышала? Дело в том, что ДЭНАС - это, грубо говоря, украденная у разработчиков модель. И все было бы ничего - в конце концов, нам-то какая разница каким пользоваться, но в результате переделки той модели под потребительские нужды утрачена была способность прибора приводить организм в гомеостатическое равновесие. То есть, выздоравливать.
Мне знакомы и один и второй прибор. И известна практика по СКЭНАРу, когда с ним работали и по сей день работают даже в онкодиспансере в Ростове-на-Дону. И с нашими детками тоже.
А ДЭНАС НЕ рекомендовали при эпиприступах.
В общем, я далека от того, чтобы вам не советовать одно и пропагандировать второе, но подумай сама.
По всем остальным пунктам вопросов нет кроме одного: дневничка развития Викуси не ведешь? Интересно было бы посмотреть.
Натали по поводу ДЭНАС-это же просто улучшенная модель СКЭНАра той же фирмы,и сделаны они в Екатеринбурге оба,сейчас есть и более современные модели...
Нам он помог хорошо в свое время, сейчас я им Вику не лечу совсем, действительно усиливаются приступы.Первые сеансы нам делала дэнас-терапевт,потом сама.
Как я уже сказала-сейчас не использую.
Дневник как таковой не веду,но свою тетрадь здоровья веду,где отмечаю какое лечение,когда,прогресс в развитии и т.п.
Как его посмотреть не знаю...Это целая толстая тетрадь...
Цитата
Цитата(Иринка 28.11.2006, 18:58;23)
Натали по поводу ДЭНАС-это же просто улучшенная модель СКЭНАра той же фирмы,и сделаны они в Екатеринбурге оба,сейчас есть и более современные модели...
Вот и ошибаешься. СКЭНАР выпускает ОКБ из Таганрога. Я очень неплохо (в вирте, правда) общалась с Кулижским Борисом Павловичем - зам. директора этого ОКБ. Оно ВСЕГДА было закрытым мед. предприятием для разработки аппаратов, помогающих продлевать жизнь нашим руководителям партии и правительства . И у меня до сих пор есть и адрес и телефон Бориса Павловича. И куча материалов по СКЭНАРу. Так что, в данном случае Натали не ошиблась
Если интересует информация - давай тему создадим. Материала полно . Могу и СКЭНАР-терапевта пригласить для консультации
Натали тему обсудить можно,интересно многим думаю будет.
Честно сказать,удивлена.Уверена была,что Скэнар и Дэнас- одно и то же,только стоят по разному,но продаются в одной компании.

По поводу стволовых клеток-это было первое,что мы решились сделать,эффект не знаю был или нет.После этого стали пить лецитин и другие БАДы и пошло психическое развитие.
Врач говорил,что один раз-мало,нужно хотя бы 3-4.
Но я уже стала к тому времени православным человеком и у меня протест был внутренний против этого метода...Поэтому больше не делали...

Натали,а кто такой Козявкин? Очень интересно,расскажи.
Цитата
Цитата(Иринка 29.11.2006, 0:58:24)
Натали тему обсудить можно,интересно многим думаю будет.
Честно сказать,удивлена.Уверена была,что Скэнар и Дэнас- одно и то же,только стоят по разному,но продаются в одной компании.
Ок, делаем завтра тему в методиках. Сегодня уже поздновато
Цитата
Цитата(Иринка 29.11.2006, 0:58:24)
Натали,а кто такой Козявкин? Очень интересно,расскажи.
Вообще-то, заочно меня с ним познакомил врач из Белоруссии - из Кривошинской психбольницы. Дело было так: я училась заочно в Российском открытом университете на психолога-дефектолога, и после второго курса напросилась в эту больницу на практику, благо, что она была очень недалеко от моего дома.
С врачами достаточно быстро "сошлась характерами", стали обмениваться литературой и помогать. Вот один из них мне и рассказал, что раньше Владимир Ильич Козявкин жил где-то неподалеку, закончил мед институт и немного поработал в этой же больнице. Потом пошла мода на мануальных терапевтов и он переучился на него. Уехал в Украину.
Остальное похоже на сказку. Но я "за что купила - за то и продаю".
Якобы, Козявкин, будучи гением от мануальной терапии, лечил президента Украины. И за это ему разрешили построить клинику во Львове. Сразу же немцы стали привозить к нему своих детей на лечение. У него разработан костюм для коррекции движений деток принципиально отличный от Адели. И результаты его лечения я видела собственными глазами. Честно говоря, впечатляют.
Но возвратимся в то время. Этот врач мне дал телефон Владимира Ильича, и я с ним созвонилась, когда возникла необходимость посылать деток на лечение. Было это, если память мне не изменяет, лет 12-13 назад. Вот с тех пор и дружим "на расстоянии". Ссылка на его сайт у меня в "друзьях и партнерах". Тебе копирую: http://www.reha.lviv.ua/index.php?id=1&L=3. Посмотри. Я ему написала насчет твоих проблем. Тогда же, когда и Олегу Гельевичу - невропатологу
Натали, вспомнила , рассказывали мне про клинику Козявкина в Трускавце. Есть у меня в архиве прейскурант. Цены- просто "бешеные". Как, впрочем и везде., к сожалению.
Ты вот говоришь- шарахаемся в поисках панацеи. Я бы сказала по другому. Ищем тот метод, который подойдет именно Вике с ее не типичным ДЦП, а чтобы что-то попробовать нужно минимум полгода деньги собирать, а то и больше...
Есть у меня примеры , когда родители никуда не ездят и делают в лучшем случае массаж, да в больнице лежат обычной.Поверили врачам, которые говорят почти всем: " не тратьте деньги и силы- бесполезно!".
Если ничего не делать, то точно будет бесполезно!!!
Я вот смотрю на Викульку, как все-таки много она уже умеет, и хулиганит и шалит, как обычный ребенок
Я ее приняла такой, как она есть, но знаю, что есть еще потенциал и останавливаться просто нельзя!
Цитата
Цитата(Иринка 2.12.2006, 1:58:50) Я бы сказала по другому. Ищем тот метод, который подойдет именно Вике с ее не типичным ДЦП
Ира, к сожалению, ошибаешься. ДЦП у вас тяжелое. Но типичное. Насколько может быть типичным вообще эта проблема. Но, кроме всего прочего, я поняла одну вещь: рассылки ты получала не с самого начала. Поэтому, пытаешься мне доказывать то, что я пытаюсь доказывать всем остальным. Чтобы урегулировать этот вопрос, помещаю ссылку на свою первую рассылку на Subscriebe.ru: http://gold-child.ru/live/subscribe/1908/ . Надеюсь, мы найдем общий язык
Натали, прочитала по ссылке выпуск рассылки...
Кто же будет спорить, что любовь творит чудеса?!
все же параллельно нужно ребенку помогать?
Я думаю,нужно...
А,кстати что ответили врачи по поводу нашей проблемы?
Может что-то дополнить, что-то я упустила?
А насчет типичное,не типичное спорить не будем,смысла нет...Какое есть,такое есть...
Цитата
Цитата(Иринка 4.12.2006, 23:58:49) Натали, прочитала по ссылке выпуск рассылки...
Кто же будет спорить, что любовь творит чудеса?
все же параллельно нужно ребенку помогать?
Я думаю,нужно...
А,кстати что ответили врачи по поводу нашей проблемы?
Может что-то дополнить, что-то я упустила?
А насчет типичное,не типичное спорить не будем,смысла нет...Какое есть,такое есть...
Ира, честно говоря, мне странно, что ты ТАК трактуешь ту статью. Ну да Бог с ней.
Врачи по поводу вашей проблемы ответили так: Валеологи не знают эпилепсию. Это заболевание за гранью здоровья и само по себе разрушительно.
Дальше, ты писала:
-научить строить башню из кубиков ,пирамидку и т.д.,
-развитие осознанной речи,
-конечно, чтобы научилась ходить сама ,а для этого, чтобы умела держать равновесие…
Ответ:
Это наверное со временем и так придёт. Главное что работают, занимаются. Тут форситровать трудно.
А приём ноотропов - кортексин, глиатилин, мексидол неплохо, (3-4 раза в год) - дадут стимул к психоречевого, моторного развития и главное уменьшат вероятность возникновения судорог. Антиконвульсанты, надеюсь они получают.

Решать тебе
Не могу сказать к сожалению,что удовлетворена ответом...
Привет Ирина и Натали!
Меня зовут Алена, мою дочку Аня, ей 2г. 4м. ДЦП, правосторонняя гемоплигия, задержка психомоторного развития, гидроцефальный синдром, в анамнезе папиломатоз трахеи и бронхов, судорожный синдром и много еще всего, целая карточка.

На данный момент не сидим без поддержки, не ползаем, ходим с поддержкой подмышки, зато оЧЧЧень умные книжки любим, все понимаем, но мало говорим (мама, папа, баба, кака(книжка), папа(попить), баба(бай-бай))

Мне очень понравился эпиграф к сайту ввиде расказика Erma Bombeck. Супер! Лучше не опишешь маму ребенка-инвалида.
Еще заметила, что очень мало посетителей в форуме, и это понятно, ТАКИМ мамам не до инета .
Сама вот впервые от момента рождения дочери набрала в поисковике ДЦП и нашла этот сайт.
Информация для Ирины:
Лечимся у Копылова Виталия Александровича, см. сайт www.kopylov.ru
Прошли два курса, есть улучшения (меньше косоглазие, активизировалась правая ручка, улучшился сон, стала спокойнее, появился аппетит, стала набирать вес, появились новые слова, новые игры, вообще рывок в интеллектуальном развитии). Это не панацея, разумеется. Там общаюсь с мамами, у всех все по разному идет, одна мама, обращавшаяся к Копылову, которую я встретила когда мы лечились в Евпатории, сказала, что "все возвращается на круги своя", а другая, с которой я познакомилась там же, сказала, что результаты есть и они остаются после лечения. Я прошла слишком мало курсов, поэтому не буду комментировать, скажу лишь, что прекращать лечение пока не намерена.
Там у Копылова я узнала от мам о Качесове. Передаю то, что услышала:
1. Копылов по сравнению с Качесовым гладит ребенка, Качесов же ВООБЩЕ
2. Качесов классно снимает эпилепсию (от двух мам слышала), мамы ушли от лекарств, энцефалограмма - супер
3. мамы, вылечив у Качесова эпилепсию, приходят к Копылову (не знай почему, то ли дешевле, то ли слишком больно ребенку у Качесова), однако периодически к Качесову наведываются в качестве профилактики эпилепсии (хотя вроде симптомы не возвращаются, сказали)

Вот, что мне известно. Сама к Качесову не поехала, потому что дорого, раз, и по времени очень неудобно, он принимает только вечером, два. Да и от добра добра не ищут, гласит народная мудрость

Желаю удачи и терпения.
Спасибо Аленка за информацию!
Про Капылова я много читала,даже собирались к нему на лечение,но я в то время не нашла людей,которым бы помогло это лечение, как-то недовольные попадались и я не рискнула.
Алена,а ты откуда,из Млсквы?

Времени действительно маловато свободного,мне дочка днем вообще покоя не дает,ночью "отрываюсь"smile:)
Но общаться нужно,опытом обмениваться,это полезно очень,врачи не всегда могут что-то посоветовать,что выходит за рамки традиционного лечения,так что нужно самим...
Здоровья вам с дочкой !!!
Цитата
Цитата(Иринка 20.12.2006, 23:58:58)
Алена,а ты откуда,из Млсквы?


Я из Нижнего Новгорода. А ты откуда?

Цитата
Времени действительно маловато свободного,мне дочка днем вообще покоя не дает,ночью "отрываюсь" smile:)


Я и ночью не могу, урываю иногда днем, да и то после лечения у копылова, до него и днем не могла

Цитата
Здоровья вам с дочкой!!!



пасиб! вам того же желаю!

если какие-то вопросы будут, спрашивай на этой неделе, потом, возможно, у меня долго не будет инета
Приветик всем родителям деток с ДЦП.Не знаю, может вы уже читали историю в инете про мальчика Максима. Если нет, очень хочется чтоб вы почитали. Меня эта история очеь впечатлила, я ее несколько раз перечитывала.
Эту историю опубликовали по ссылке
http://209.85.135.104/search?q=cache:...cd=1&gl=ua
Называется "Максим-это наш крестик"
Я вас прошу-прочитайте.
Если ссылка не откроется,напишите,я пришлю на мыло.
Даже книги стала перебирать и своей племяшке с ДЦП "сочинила" методику упражнений.Занимаются каждый день. Еще на доске стоит привязанной и сидит на стульчике, расставив ноги, а между ногами спинка стула. Так врач посоветовал мышцы тянуть, сначала ноги вобще плохо раздвигала, а щас вобще не больно. А на доске стоит, чтоб спина и другие мышцы укреплялись.
Если кого-то заинтересует - пишите на мыло, поделюсь всем, что есть.
Доску сделали сами по образцу из одного центра.Очень примитивная, зато помогает,могу выслать фотку.Еще верим в клинику Козявкина, ищем спонсоров. Уже были во Львове в 2004г и вот в ноябре 2007 в Трускавце.
Всем удачи,здоровья и терпения!
кстати, скачала где-то класную притчу.
Копирую:
"Следы"
Однажды ночью Человеку приснился сон. Ему снилось, что они вдвоем с Богом идут по песку вдоль моря. А на небе мелькали эпизоды из его жизни. В каждом эпизоде Человек замечал две пары следов на песке: одна принадлежала ему самому, а вторая - Богу. Когда последний из эпизодов промелькнул, Человек оглянулся назад на следы на песке и обнаружил, что много раз на протяжении своей жизни он оказывался один - на песке была только одна пара следов. Это всегда происходило в самые тяжелые для него времена - во время неудач и депрессий.
Это Человека озадачило и он спросил Бога: "Бог, ты говорил, что если я однажды последую за тобой, ты будешь рядом со мной на протяжении всего пути. Но я заметил, что в самые тяжелые для меня времена на песке только одна цепочка следов. Я не понимаю, почему когда я нуждался в тебе больше всего, ты покидал меня?"
Бог ответил: "Мой сын! Я люблю тебя и никогда бы не покинул тебя. В период тяжелых испытаний, которые выпали тебе и когда ты видел только одну цепочку следов, я был рядом.
Просто я нес тебя на своих руках"
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance