Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 06:25:20
Прививки от гриппа
Просмотров: 12255094
Ответов: 188934
02.05.2024 06:11:54
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580153
Ответов: 6699
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259528
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178619
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83676
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
С точки зрения официальной медицины, и мнение православной церкви.
Однажды задалась вопросом, тем же, что и задали девочки о. Алексию... Результат поисков в интернете - перед Вами.

Оценка состояния плода
Сложилось мнение, что главную роль тут играет метод ультразвукового исследования – УЗИ. Много вопросов возникает перед его проведением и при его проведении. Вредно ли? Если что-то не так, то давайте сделаем еще раз? А зачем? Чтобы удостовериться, что плод соответствует моим и врача ожиданиям?

Этот метод задумывался как метод выявления пороков развития плода и только потом с его помощью дополнительно стали оценивать, как растет и развивается плод, какие есть отклонения в плаценте, пуповине и водах. Если порок выявляется, то, проведя еще несколько раз УЗИ, выполнив тесты на альфа-фетопротеин, возможно, выполнив биопсию хориона (взяв кусочек плаценты), предлагается прервать беременность, при этом называя этого ребенка широко используемым термином – «неперспективный». Преподносится все это под «благовидными предлогами»: кому хочется иметь ребенка-инвалида, который доставит много горя и хлопот родителям; и для общества накладно (оцениваются в долларах затраты на его содержание и лечение)? Все это время женщина-мать находится в волнении, если не в панике, мечется, советуется, как поступить и… часто соглашается, отказываясь от этого ребенка, а вернее, убивая его, надеясь, что «другой будет лучше». Сложилось мнение, что альтернативы такому подходу нет. Но с духовной точки зрения есть только один выход – вынашивать данное тебе чадо. Основа для существования разных подходов к решению вопроса давно сложилась – это широкое распространение абортов и отход от Православия.

В медицине нет ни одного метода диагностики, который давал бы 100-процентный результат. И в этом подходе, несмотря на его многоступенчатость (УЗИ, исследование крови), который, как кажется, повышает точность обнаружения порока, ошибки случаются до 10-15% (эта цифра может быть и выше, в зависимости от качества аппаратуры и опыта исследователя). Это значит, что 10-15% детей, которых убивают, были здоровыми, а некоторые «здоровые» окажутся больными. Само прерывание беременности представляет вред с риском негативных последствий для деторождения (развитием воспалительных процессов, невынашиванием беременности, бесплодием и т.д.) и для психики женщины (чувство вины, неполноценности, тревоги о будущем). Поиск причин возникновения пороков у плода, который осуществляется после аборта, носит вероятностный характер, то есть никто вам не сможет указать на точную причину, обязательно скажут: «вероятно», «все вместе – совокупность факторов» и т.д. И никто никогда не даст 100% гарантии, что после устранения этих причин, все будет хорошо. Итак, своими возможными действиями мы усложним ситуацию – не устраним причины и добавим тяжкий грех – детоубийство.

По этому поводу высказался протоиерей Евгений Шестун: «Все в Божией руке, поэтому должно быть смирение перед Его волей. Если родится больной – то, какого Бог дал, такого дал. Случайно больной ребенок не рождается, не бывает такого. Это крест, необходимый для спасения душ родителей, потому что через детей и родители спасаются. И именно через больных детей, совершая христианский подвиг, родители могут достичь больших духовных высот. Бывают также случаи, когда врачи ошибаются в своих прогнозах. Лучше всего полагаться на Божью волю и все принимать из руки Божьей».

Действительно, мы знаем Божиих угодников с физическими дефектами: Матрону Московскую – слепая от рождения, старец Михаил (схиигумен Алексий) – изнемогающий от телесной немощи, никогда в жизни не ходивший (прикованный к инвалидной коляске), но к ним за духовной поддержкой стекался народ, их любили при жизни, к ним обращаются за поддержкой после их смерти. И мы знаем женщин, которые несут свой крест – растят своих больных детей, как часто неизмеримо духовно богаче они тех, которые имеют здоровых детей. Кстати, в США существует очередь среди семейных пар, желающих усыновить ребенка с синдромом Дауна и с «расщелиной позвоночника».

Барнаульская Епархия Русской Православной церкви Московского патриархата
Спасибо, Наташа, за статью. Вот прочитала и опять подумала о том, как хорошо, что я не узнала о проблемах Егорки до его рождения. пришлось бы делать ужасно тяжелый выбор и не знаю, как бы я поступила.. Честно говоря, от этих мыслей становится неуютно.. Вот я, оказывается, какая.. Но когда родился малыш, вопрос об отказе даже не ставился, мы с мужем даже не думали об этом, хотя предложения такие делались не раз. И теперь, глядя на него, радуюсь, что он у меня есть.
Цитата(Надежда @ 17.3.2007, 15:52) [snapback]1649[/snapback]Вот прочитала и опять подумала о том, как хорошо, что я не узнала о проблемах Егорки до его рождения. пришлось бы делать ужасно тяжелый выбор и не знаю, как бы я поступила.. Надюша, так ведь поэтому и говорится, что человеку испытания по силам даются.
А вот задумываться о том "сделала бы - не сделала бы" - зачем? Сама себя травмируешь. Не надо думать, что было бы, если бы было то или это. Решение обычно принимается на интуитивном уровне, и в нужный момент.
Как мне кажется, Бог надеялся на нас - и мы его надежды оправдали. Вот и все. Быть с Ним согласным - это же так легко и так здорово!
В противном случае - мучались бы угрызениями совести всю жизнь. Представляешь какая ноша? Врагу не пожелаю...
Так что, мы все поступили правильно, и остается только радоваться этому правильному решению.
Наташа, спасибо, ты как всегда подерживаешь в трудный момент.
Я про УЗИ не однократно писал и в ЖЖ и на ЛИРУ.
Очень субъективный метод. Учитывая зависимость результата обследования от разрешающей способности аппарата, технических допусков ошибки, восприятия врача, его состояния и так далее, список длинный, - то достоверность этого метода едва ли дотягивает до 60%

Сколько уже в моей практике случаев smile:|

А ЦПС - центр планирования семьи, где у нас происходят такие безобразия, как Наташа описала, я бы вообще в таком качестве ликвидировал
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance