Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 04:40:40
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580071
Ответов: 6697
02.05.2024 03:42:33
Прививки от гриппа
Просмотров: 12253634
Ответов: 188927
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259528
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178619
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83676
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Методика Качесова,г. Москва., Кто знаком с его методикой интенсивной реабилитации детей с ДЦП,отзови
Если кто что-то знает о Качесове и его методике интенсивной реабилитации детей с ДЦП,отзовитесь!
Я знаю лишь, что он работает в Москве в Институте Склифасовского,методика им запатентована и дает эффект на двигательном уровне.
Очень хочу побольше узнать об этом,желательно от тех,кто с ним сталкивался...
Цитата(Иринка @ 23.11.2006, 22:40) [snapback]284[/snapback]
Если кто что-то знает о Качесове и его методике интенсивной реабилитации детей с ДЦП,отзовитесь!
Я знаю лишь, что он работает в Москве в Институте Склифасовского,методика им запатентована и дает эффект на двигательном уровне.
Очень хочу побольше узнать об этом,желательно от тех,кто с ним сталкивался...
Ирина, побеспокоить специалистов, которые уже посылали на лечение к В.А. Качесову детей с ДЦП, чтобы они написали о результатах этого лечения, я думаю, проблемы не составит. Но, любой специалист скажет, что лечение - вещь очень индивидуальная. Посмотрите форумы в инете - там столько как позитива, так и негатива, что глаза разбегаются. И пишут все люди, которые у Качесова лечились или пытались лечиться.
Поэтому, предложение: если Вам нужна консультация специалиста - обращайтесь к специалисту. Но не с общим описанием проблемы. А с деталями, начиная с протекания беременности, родами и результатами исследований. Мы без согласия родителей никогда не пишем о заболеваниях детей. И, если Вам действительно может помочь методика В.А. Качесова, мы только порадуемся.
Натали, я не совсем поняла, кому из специалистов писать и куда?
Не здесь же,на форуме,правда?
Цитата(Иринка @ 27.11.2006, 0:40) [snapback]298[/snapback]Натали, я не совсем поняла, кому из специалистов писать и куда? Не здесь же,на форуме,правда? Ирочка, насколько я поняла, основная проблема - ДЦП доченьки. Значит, пишем все-таки на форуме в "малышах-топтунах" и обозначаем проблему. Главное: какой возраст девочки и где уже лечились с какими результатами.
Разумеется, никаких деталей не надо. Все это потребуется в переписке со мной и невропатологом. А мы свяжемся с Вами, как только будет понятна проблема, через почту форума. Что радует: мой коллега, Олег Гельевич, таких как Вы называет "родителями, которые ездят везде" в хорошем смысле этого слова. Значит, наиболее оптимальный вариант лечения/абилитации подобрать сможем. Лишь бы хватило упорства в достижении цели.
Удачи!
Цитата(Иринка @ 23.11.2006, 22:40) [snapback]284[/snapback]
Если кто что-то знает о Качесове и его методике интенсивной реабилитации детей с ДЦП,отзовитесь!
Я знаю лишь, что он работает в Москве в Институте Склифасовского,методика им запатентована и дает эффект на двигательном уровне.
Очень хочу побольше узнать об этом,желательно от тех,кто с ним сталкивался...
Иринка, у нас на форуме есть мама, которая лечила дочку у Владимира Александровича. У неё ник Аленка. Она мне писала, что результаты у её дочки были. Хоть и небольшие, но были. К сожалению, она на форуме не пишет, так что можешь с ней списаться только через личный ящик. А информацию о Качесове она мне вот какую дала:
мануальный врач:Качесов Владимир Александрович
телефон:8-903-102-88-55
принимает он каждый день кроме сб,вс. с 18 до 20.
Раньше это стоило дороговато и я не уверена, что подешевело . Но можешь, конечно, позвонить и все выяснить. И, кстати, если не сложно, узнать e-mail доктора, чтобы я с ним могла списаться и пригласить на форум.
Поможешь?

Удачи!
Спасибо,Наталья,постараюсь!
Как с Аленкой списаться?
Цитата(Иринка @ 9.12.2006, 13:17) [snapback]458[/snapback]
Спасибо,Наталья,постараюсь!
Как с Аленкой списаться?
Вот её страничка:. Как удобно - так и пиши

Удачи!
Спасибо большое
Уже написала.
Здравствуйте все,все,все.Я получила письмо от Иринки и конечно же как смогла ответилаsmile:-).
Я конечно согласна с Натальей,Что о его лечении как негатава,так и позитива,т.е. я хочу сказать,что и со мной в этот период были мамы с детьми которым Качесов помог, а у которых не было результатов. Да и еще про его сайт Честно говоря я точно не знаю,но почитать можно введя в интернете фразу типа "Методика мануального врача Качесова В.А. с ДЦП" и дальше от этого плясатьsmile:-).
Желаю удачиsmile:-)
Здравствуйте девочки!
Нашла я еще телефон и e-mail Владимира Александровича: 8-495- 999-05-11, dkr@mail.ru.

Форум, на котором писал доктор: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.ph...sc&start=0
Там все 8 страниц - его ответы на вопросы. Честно говоря, впечатляет. Кто ему писал или звонил? Поделитесь опытом!
Я еще не звонила, собираюсь...
Но раз есть емейл,то лучше напишу,скажу потом,что ответит...
Наталья помнится ты хотела доктора Качесова пригласить на форум?
Цитата(Иринка @ 16.12.2006, 22:49) [snapback]520[/snapback]
Наталья помнится ты хотела доктора Качесова пригласить на форум?
Хотела, но не успеваю физически. Почему бы тебе этого не сделать? Или дело в полномочиях? Могу тебе такое поручение дать - пригласить Владимира Александровича. Если сделаешь - буду благодарна
Попробую
Буду писать,приглашу.
Тоже пока руки не доходят...
Наталья я написала Владимиру Александровичу,пригласила на наш форум,по этому поводу он ничего не ответил,а насчет Вики сказал, что помочь можно, первый курс около 20 сеансов, по 1000руб. каждый...
я ему подробно описала всю историю...
Цитата(Иринка @ 26.12.2006, 14:02) [snapback]698[/snapback]
Наталья я написала Владимиру Александровичу,пригласила на наш форум,по этому поводу он ничего не ответилЯсненько, спасибо Ира. Видно, самой все-таки придется. Может быть, чуть попозже. А что ты по поводу поездки решила? Дороговато, имхо... Но, все равно, надо решаться. Возможно, после праздников, буду в Москве снова. Тогда на месте посмотрим и порешаем большинство проблем.

Удачи!
Постараюсь быть участником форума. Благодарю за приглашение. Всех с Новым Годом.!!!!
Цитата(ДОКТОР КАЧЕСОВ @ 28.12.2006, 18:00) [snapback]742[/snapback]Постараюсь быть участником форума. Благодарю за приглашение. Всех с Новым Годом.!!!!И Вас с Новым Годом, доктор! Очень рада, что Вы согласились нас посещать.
Всего Вам самого доброго и удачи в наступающем году!
Владимир Александрович,
а если первый курс не 20 сеансов а меньше?
можно так?
не уверена что смогу насобирать такую сумму,еще ведь за жилье нужно,не представляю во сколько это выльется.

Я решила что поедем обязательно,вопрос в деньгах.
Ира, думаю в свете того, что ты услышала от невропатолога, надо этот вопрос решать чем быстрее - тем лучше. И меньшее количество сеансов не даст нужного эффекта. Именно поэтому врач и молчит.
Давай решать по другому.
Владимир Александрович, счет на лечение ваша клиника выписать может? Чтобы Ира с ним могла пойти к тем же спонсорам и решить хотя бы частично оплату?

Спасибо!
Страницы: 1 2 3 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance