Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 06:11:54
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580145
Ответов: 6699
02.05.2024 05:55:44
Прививки от гриппа
Просмотров: 12254837
Ответов: 188933
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259528
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178619
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83676
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Методика Качесова,г. Москва., Кто знаком с его методикой интенсивной реабилитации детей с ДЦП,отзови
Да,если бы на руках были бы документы с суммой нужной на лечение,то можно было бы сходить к депутатам,как-то они нам уже помогли...
Для начала предлагаю ознакомиться с моей книгой "Основы интенсивной реабилитации . ДЦП" В продаже бывает. но быстро раскупают. Я никакого отношения к классической мануальной терапии не имею. А то что применяются некоторые приемы руками. так назовите мне врача. который лечит ногами. По диплому я врач-педиатр. Интернатура по детской хирургии. травматологии-ортопедии. детской урологии.Специализации: Реаниматология. анестезиология. невропатология. терапия. КМН. Автор 40-50 научных трудов, в том числе 5 монографий. Думаю. что указанных сведений достаточно для того. чтобы компетентно высказываться по тому или иному вопросу. ДЦП. КАК ЗАБОЛЕВАНИЕ (НОЗОЛОГИЧЕСКАЯ ФОРМА) была описана достаточно конкретно и четко. Но в последние годы под этот диагноз стали сваливать все. что отличается от физиологической нормы. Из-за этого начинается гипердиагностика и проблемы у мам, чем пользуются или недобросовестные или некомпетентные врачи.Из всего потока. что попадает ко мне, истинный ДЦП не превышает 15%. Остальное: токсические (фармакологические )энцефалопатии из-за бездумного назначенения нейротропных и психотропных препаратов; нижние парапарезы или гемипарезы, вызванные травмой в родах и пребыванием ребенка на ИВЛ. миопатии и миодистрофии до 5%. Моя задача заключается в том. чтоб разобраться с тем, что мы имеем. Устранить причины. которые мешают ребенку развиваться и предложить дальнейшую тактику реабилитации. Потом ПРОДОЛЖУ. НЕТ времени. бегу на прием. ВСем УДАЧИ.!!!!!
Доктор, можно ли купить вашу книгу где-то в интернете, потому что даже в крупных магазинах ее нет и даже нет возможности заказать в нашем городе?
Цитата(Иринка @ 10.1.2007, 20:01) [snapback]1031[/snapback]Доктор, можно ли купить вашу книгу где-то в интернете, потому что даже в крупных магазинах ее нет и даже нет возможности заказать в нашем городе?
Ира, а давай сделаем так: библиотека у вас есть? Конечно, там этой книги нет. Но! Можно попробовать заказать через межбиблиотечный фонд, МБА он называется. Мой сын себе в областной библиотеке заказывал - и ему из Ленинки на месяц присылали. Попробуй в своем городе разузнать. А я у себя попробую. Если потом можно будет отсканировать её, то скан я и прислать смогу - были бы желающие!

Удачи!
С книгами сложно. Свои экземпляры отдал, а редакции наши не предупреждают авторов о новых выпусках. думаю разместить в интернете ее, когда будет время. Но продолжим дальше нашу дискуссию. Что такое развитие ребенка. В педиатрии под этим термином в первую очередь подразумевают росто-весовые показатели. Взвесте и измерте ребенка. Ну и какому возрасту по таблице Ваше чадо соответствует?. Это его реальный, а не календарный возраст.Понятно? Практика показывает, что все обращают внимание на задержку в психическом развитии, а на задержку в физическом не обращают внимания. Что служит причиной задержки моторно-психического развития. Невозможность выполнять движения, характерные для данной росто-весовой категории. Нарушение произвольных движений и непроизвольных тоже. Но в соответствии с законами неврологии- это нарушение на уровне первичной рефлекторной дуги. По другому в неврологии это называется полирадикулоневропатией,то есть когда есть нарушение движений и нарушение чувствительности. Вы руку себе отлеживали??? Вот так ребенок чувствует свое тело. Ну и попробуйте двигать и шевелить рукой, когда вы ее отлежали. А что вы требуете от ребенка после того как нагрузили его психотропными препаратами, блокирующими чувствительность и двигательную активность. Как этому можно помочь? Провести эффективные воздействия, устраняющие симптомы полирадикулоневропатии. Разработанные нами приемы позволяют быстро это сделать. Дальше начинается процесс роста и развития ребенка. Но есть одна особенность. Все движения, которыми мы пользуемся всю жизнь, нарабатываются у ребенка до года. Но до года гормональный фон такой, что ребенок растет очень интенсивно, затем скорость роста снижается и гормональный фон меняется. Значит после проименения нашего метода многие движения будут появляться запоздало. Но, самое ГЛАВНОЕ. НАШ метод дает шанс на восстановление. Многие эффекты появляются сразу на процедурах, другие-позже. А вы-мамочки ждете чуда, чтобы полсле 5-10 процедур ребенок стал нормальным. Чем и пользуются мошенники. Очнитесь. Посмотрите реально на ситуацию. Неврологи Вам говорят-все зря. Ребенок бесперспективный. И ВЫ ОТ ЭТОГО ВПАДАЕТЕ В ЭКСТАЗ. А когда доктор говорит-перспектива есть, это вас пугает. ВАм или все или ничего. За годы моей практики отрицательных результатов не было, а это говорит о некоторой закономерности процесса. Результаты могут быть разными Да не отрицаю. НО они есть всегда и именно положительные. Дальше мы с вами поговорим о развитии психики и интеллекта у таких детей. Эти понятия путают и здесь тоже причина ошибок. Все
Цитата(ДОКТОР КАЧЕСОВ @ 11.1.2007, 18:10) [snapback]1063[/snapback]С книгами сложно. Свои экземпляры отдал, а редакции наши не предупреждают авторов о новых выпусках. думаю разместить в интернете ее, когда будет время.А напроситься можно? Как Вы думаете разместить? Кажется, вчера удалось что-то найти. Если мы купим и отсканируем, Вы не будете возражать? Хотя, при тех деньгах, которые у нас платят авторам, еще и просить о благотворительной раздаче книг - по моему, сверхнаглость. Ну, так как поступим, Владимир Александрович? Если не хотите на форуме обсуждать - напишите мне, пожалуйста, на e-mail natali-dok@mail.ru. Заранее спасибо. Цитата(ДОКТОР КАЧЕСОВ @ 11.1.2007, 18:10) [snapback]1063[/snapback]... Результаты могут быть разными Да не отрицаю. НО они есть всегда и именно положительные. Дальше мы с вами поговорим о развитии психики и интеллекта у таких детей. Эти понятия путают и здесь тоже причина ошибок.Мне было бы интересно с вами спорить. И совсем не хочется. У нас разные подходы. Вы - врач, я - из педагогической братии, хоть и дефектолог. Но всю жизнь занималась с детьми развитием крупной и мелкой моторики. А потом уже всем остальным.
Но у меня вопрос. Скажите пожалуйста, массаж, который мама с рождения делает ребенку-инвалиду с хитрым диагнозом ДЦП (в оценке причин навешивания его на любой непонятный случай я с Вами согласна), действительно любой полезен? Или есть более эффективные воздействия, есть менее. А есть такие, что делать не стоит - повредишь малышу?
Спасибо Вам за помощь.
У меня такой вопрос к Доктору Качесову. У моего малыша (6,5 мес) синдром Дауна. В местном центре мед реабилитации нам назначили иглотерапию с понедельника. Честно говоря, сомневаюсь, стоит ли ее делать и какой результат будет от этого. Ребенок физически развивается неплохо, т.е. в пределах нормы : пока не сидит, но переворачивается, отжимается на руках, пытается на четвереньки вставать. Сказали, что иголки скорее для психического развития - он несколько апатичный и безынициативный. Что бы Вы посоветовали?
Дорогие друзья!
Сегодня я в интернете нашла, все-таки, книгу Владимира Александровича 2003 года издания. Они мне написали, что пока её на складе нет, но заказать позволили. То есть, есть надежда её получить.

В связи с этим: кто-нибудь из москвичей её сможет забрать вот в этом магазине?
Телефон + 7 (495) 514 4511

Mагазин «Деловая и учебная литература».
Павильон 515-09 на книжной ярмарке «Центральная»
м.Тульская, Варшавское шоссе, д.9.эт 5

Кстати, может кому нужно. Книжный интернет-магазин, на котором я её заказала, имеет адрес: http://www.sprinter.ru/ И телефоны (495) 514-45-11, (495) 745-05-75 (495) 737-03-77 доб. 1128
Цитата(Надежда @ 12.1.2007, 14:39) [snapback]1094[/snapback]
У меня такой вопрос к Доктору Качесову. У моего малыша (6,5 мес) синдром Дауна. В местном центре мед реабилитации нам назначили иглотерапию с понедельника. Честно говоря, сомневаюсь, стоит ли ее делать и какой результат будет от этого. Ребенок физически развивается неплохо, т.е. в пределах нормы : пока не сидит, но переворачивается, отжимается на руках, пытается на четвереньки вставать. Сказали, что иголки скорее для психического развития - он несколько апатичный и безынициативный. Что бы Вы посоветовали?
ТОГДА СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ТАМ СИНДРОМ ДАУНА, А ИГОЛКИ НЕ ПОВРЕДЯТ, ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТОВ _ТО В РОССИИ НЕТ, ПО ИГЛАМ,

Спорить не надо. Мы с Вами в разных весовых категориях. Нужно вместе делать нужное дело. Массаж, который делают девочки после курсов массажа-это пыль в глаза, повредить и помочь он вряд-ли сможет. Например, Вы своего ребенка купаете, тискаете, тянете за руки и ноги. Никогда ведь не думаете, что это и есть массаж. А сами толкаетесь в автобусе и одежда трет, особенно зимой. Не спрашиваете ведь, полезно или вредно. И сколько раз можно Вас толкнуть локтем и куда именно. Мы давно отказались от классического массажа, ввиду его сомнительной эффективности. У нас свои технологии. В книге подробно даны ответы на Ваши вопросы, не буду повторяться. Книгу сканируйте и размещайте в инете. удачи.!
Интеллект ребенка- это его способность усваивать информацию, поступающую из внешней среды через органы чувств. Психическое развитие в общепринятой медицине определяется адекватностью ответных реакций на поступающую информацию из внешней среды. Ответные реакции-суть мышечные сокращения по И.П.Павлову и Сеченову. А если они нарушены, то это может быть обусловлено, нарушением проведения по чувствительным или двигательным проводникам. Что в клинической практике называется корешковыми синдромами. Иногда же реакция есть, но она неадекватна. Тогда следует говорить об искажении поступающей информации. На искаженную информацию поступает искаженный ответ (истерическое неадекватное поведение ребенка). Ребенок развивается, отражая!!!! поведение мамы и других взрослых из его окружения. Если мама тревожная, носится по врачам, таскает ребенка на процедуры, где окружение детей с более грубыми нарушениями. То ребенок будет напряжен, что неврологи расценят, как спастичность. Истерики и негативизм ребенка признают, как умственную неполноценность.. Никто не хочет, а зачастую не может разобраться, где же истина. Легче убедить мамочку в бесперспективности ее поисков путей реабилитации. Такие дети, находящиеся в ненормальной среде дома и у специалистов не могут давать адекватных реакций. Они же их не знают. Так что подход к реабилитации сложнее, чем о ней говорят. Кстати, реабилитация переводится, как восстановление в правах невинно опороченных. Думаю, что это как раз о детках, которых я вижу на приме.
Ну, вот. Пригласили на форум, а сами не пришли. Выступать перед пустым залом мне неинтересно. Это не форум, а монолог автора. Благодарю за внимание.
Цитата(ДОКТОР КАЧЕСОВ @ 18.1.2007, 17:01) [snapback]1219[/snapback]Ну, вот. Пригласили на форум, а сами не пришли. Выступать перед пустым залом мне неинтересно. Это не форум, а монолог автора. Благодарю за внимание.Приветствую, доктор! Диалог я Вам обеспечу как только из коммандировки приеду. Но вот разговора в плане разных весовых категорий как-то не воспринимаю.
Ну, вот. Сразу обижаться. Сами говорите о разных образованиях. А точка соприкосновения возможна только в разделе психология (как смежна специальность медицины и педагогики) больного ребенка и родителей, имеющего этого ребенка. В конце моей книги есть раздел посвященный психологии. Отнюдь не претендую на истину в последней инстанции. Любой диалог приводит к пониманию. А истины в споре не бывает. Спор приносит только разрушение.
Угу. Не буду обижаться . Простите и Вы меня. Бывают разные дни и разные обстоятельства.

Доктор, вопрос немножко из другой практики. Просто, для меня на настоящий момент он наиболее важен.

Думаю, Вы знаете: в сети в свободном доступе есть Ваша книга "Основы интенсивной реабилитации. Травма позвоночника и спинного мозга. Книга 1". Естественно, у меня она тоже есть. Увы, как все лентяи, читать книгу подряд нет времени вообще. А в 55 больнице в неврологии лежит друг. Думаю, слышали эту фамилию : Суворов. Который Александр Васильевич.
Досиделся на краешке стула при хронической гиподинамии. 2 межпозвонковые грыжи, и вставать не разрешают. Так на спине 20 дней и обещают держать.
Отсюда - вопросы:
1. Что из книги мне в первую очередь прочитать, чтобы понять суть происходящего, которое мне совсем не нравится?
2. Суворов выпишется - Вы рекомендуете ему эту книгу прочесть? Всю или частями?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Удачи!
Читать с 7 главы или прийти на консультацию.
Цитата(ДОКТОР КАЧЕСОВ @ 23.1.2007, 17:48) [snapback]1293[/snapback]Читать с 7 главы или прийти на консультацию. Я приду с удовольствием, когда в Москве буду. А ему сложно - он слепоглухой. Выпишется из больницы - отправлю книжку ему по электронке. С компа он читает через брайлевский дисплей .

Спасибо Вам!
Привет всем!
В выходные была в Москве по работе,встретилась с Аделиной- пчсихологом,которая с Качесовым работает,она дала мне его книгу.
Так что книга есть,жаль нет сканера.
Еще не читала правда...

Владимир Александрович,а правда,что до начала лечения у вас ребенка нужно снять с противосудорожных препаратов?
Я депакин даю 2 месяца.
Начала потихоньку дозу снижать...
Желательно, но не обязательно снимать с противосудорожных. Мы в своей практике не используем противосудорожные препараты, так как они чаще всего и приводят к энцефалопатии. Приносите ребенка и будем определяться.
У Иринки нашей небольшие проблемы с инетом. Поэтому, часть её письма про лечение у Владимира Александровича, выкладываю сюда я с её разрешения

Весь апрель мы жили в Москве, сделали у Качесова 19 сеансов,к тому же
сделали жесткий массаж и консультировала нас его психолог.
Я довольна результатами, хотя чуда не произошло, судороги остаются, к
сожалению.
Вика стала лучше ходить, вернее меньше стала наша поддержка, стараемся
водить ее за одну ручку, увеличиваем расстояние.
Явно стала спокойнее и легче реагирует на перемены погоды, видимо
перестала болеть голова.
Учимся кушать самостоятельно,пока с помощью,но все же прогресс есть, в
чем заслуга ее папы ( не родного,но, как я считаю - НАСТОЯЩЕГО ПАПЫ!)

В июне нужно ехать еще раз, но уже на неделю.

Книга Качесова есть у меня в отсканированном виде,но не обработанная,я
пыталась ее сжать в архив, не получается, поэтому и прислать не могу.

Наталья, если кому нужно будет про Качесова подробнее,направляй сразу
ко мне на мой электронный адрес.
Если посчитаешь нужным,можешь это мое письмо,вернее его часть вывесить
на форум.

Что я и делаю с превеликим удовольствием Напоминаю заинтересовавшимся: адрес Иринки можете получить у меня!
Удачи всем!
От души поздравляем

Владимира Александровича Качесова

с открытием сайта http://kachesov.ru/ !

Желаем хорошей, интересной работы и успехов на благо нам и нашим детям!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance