Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 08:15:18
Прививки от гриппа
Просмотров: 12256347
Ответов: 188936
02.05.2024 08:11:24
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580240
Ответов: 6700
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259530
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178620
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83676
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Этический Кодекс
НУ ,ВОТ ПОСМОТРИТЕ ЭТО,ЭТА ПОПЫТКА ПРОХОДИТ?Этоя тут все собрала,кто что оставлял… Это ,конечно,не конечный вариант,далеко до него,НО-помогайте кто –нибудь…Ау!

ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС

Я ОСОЗНАЮ ,ЧТО ЯВЛЯЮСЬ РОДИТЕЛЕМ ОСОБОГО РЕБЕНКА.
В СВЯЗИ С ЭТИМ Я ОБЯЗУЮСЬ ВОСПИТАТАТЬ ЕГО И СДЕЛАТЬ ВСЕ,ЧТОБ ОН СТАЛ ПОЛНОЦЕННЫМ,ДОСТОЙНЫМ И СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
ПОЭТОМУ Я ДОЛЖЕН СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОТНЕСТИСЬ К ВОСПИТАНИЮ СВОЕГО РЕБЕНКА .
Я должен
ЧИТАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ,ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ,СПЕЦИАЛЬНУЮ ЛИТЕРАТУРУ,ЗАНИМАТЬСЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ РЕБЕНКА ЛИБО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА РАБОТУ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Я должен помнить,что
Ребенок - личность, или таковой в скором времени станет, ибо в болезни быстрее взрослеешь
Поэтому и воспринимать, и жить, и общаться - нужно на равных, как личность с личностью.

Постоянно помнить о том, что мы хотим ребенку помочь, и исходя из этого думается уже не о себе и как нам тяжело, а о нем - и каково ему, и какие действия в нем произведут наши поступки, эмоции, слова.
Поэтому я должен понимать,что нужно

Стараться быть, жить, думать, переживать и решать вопросы и проблемы вместе.
Я обязуюсь придерживаться правил…

1.Никогда не обсуждать при ребенке его болезнь,внешний вид,причины его болезни,возможные последствия болезни.
2.Никогда не повышать на ребенка голос,не нервничать ,как бы не было трудно.
3.Никогда не говорить ребенку ,что он инвалид,больной.
4.Постоянно приободрять ребенка ,вселять в него уверенность,быть ему другом.
5.Старайться ,чтобы в доме, где живет ребенок царила атмосфера уважения и взаимопонимания.
6.Если ребенок что-либо не понял повторите еще раз просьбу или обращение,без повышения интонации.И так много раз пока не поймет.Будьте терпеливы к ребенку.
7.Никому не позволяй говорить плохо о ребенке,если все же такое произошло=найдите нужные слова объяснить происходящее ребенку.
8.К любой просьбе или обращению ребенка отнеситесь с пониманием.Помогайте ему.Вы самые близкие и нужные ему люди.
9.Будьте снисходительны к капризам ребенка ,но и не балуйте его,не занимайтесь гиперопекой.
Рисунок
Аленушка, замечательно!

Какая молодец!

Лови:
Рисунок
bfoto_ru_36.jpg (106.57 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 2

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance