Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

05.05.2024 18:30:14
Прививки от гриппа
Просмотров: 12320837
Ответов: 189179
05.05.2024 16:35:53
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 583422
Ответов: 6741
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259540
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83689
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Контрацептивы.
Не секрет ,что современные женщины прибегают к различного рода контрацептивам ,дабы избежать беременность- различные ВМС, гормональные таблетки,презервативы,пасты,свечи, спинцевания…Вон сколько всего.Мне тоже приходиться предохраняться.
А вообще, хотелось бы поговорить на эту тему. Хорошо это или плохо?
Мне приходилось и таблетки пить -немного совсем ,и спринцеваться ,и презервативы.Пожалуй все,но зато ни одного аборта.По -моему ,это почти одно и тоже -аборт и контрацептивы.Можете меня бить.
Рисунок
Алёнушка! Какая ты молодец... я бы такую темку не вынесла...
На счёт предохранения... если честно, то я никогда не предохранялась Но очень хотела бы поговорить и послушать опытных женщин в этом деле...
Мама моя прожила со спиральню - 12 лет... а свекровь 4 года и после этого, как сняли ей спираль в ЖК, она больше ни разу не беременила...
Я например, боюсь таблеток, спиралей... от таблеток как известно можно набрать вес (а это мне не совсем надо!), а спирали - вдруг я лет через 5-7 захочу ещ ребёночка а получится так же как и у свекрови...

Вот мази... или что там ещё есть - я бы попробывала...
Рисунок
Рисунок
Алена,привет!Спасибо,что присоединилась!
У меня лет 6 стояла сприраль, потом я ее вынула.Было без проблем.Потом как-то начала пить таблетки,но – тошнило и ,поэтому перестала.Потом- презервативы и прерванный половой акт,вот так.Потом опять решила спираль поставить ,но испытала такую боль при введении,а ,когда домой пошла вообще,ужас!Кое –как добрела до мамы и та меня на машине домой отправила,дома еще часа 2 лежала ,думала,на фиг я ее вообще ставила!!!
Потом начались-боли внизу живота ,недомогания.Я пошла провериться-оказалось,что спираль стоит-поскольку-постольку,в общем вынули мне её ,что я не почувствовала.Я так поняла,что организм отторгал ее-отсюда боли.
У моей мамы и сестры тоже стояли спирали-без проблем.Теперь – пользуемся презервативами .
Я видишь еще о чем – аборт –плохо-убийство дитя,согласна?А таблетки тоже что-то там нарушают, но тоже в моральном плане –не очень хорошо,наверное.У меня ,к примеру ,подошел момент беременеть-а я –на тебе-фигушки-таблеточку получай, и что-то там происходит.Никто не знает точно,но все довольны,детей нет ,нет проблем!
Но ,жить не предохраняясь в наше время почти никто уже не представляет,приучили нас.Тяжело будет,зачем нищиту плодить и т.п.
Ну ,а как наши бабушки,у моей ,к примеру было 7 детей.Двое ,правда, умерли.Девочка,от полимеелита-не было прививок и сын-несчастный случай.Остальные 5 выросли,одеты ,обуты…Нормальные люди выросли.
Не знаю я ,короче,поговорила тут,а сама опать буду предохраняться.Боязно мне третьего рожать- говорят-возраст уже -38?, сама боюсь –не потяну ,дите больное ,старшему скоро в Армию,короче,кучу причин еще найду.А вообще,два сына и дочка-классно бы было,хотя сыновья не хотят.Зато муж,ну уж так хочет дочку.
А у меня может уже и все угасает,может вообще поздно уже, пока думаю-поздно будет…
Вот наболтала тут… Сумбур ,какой-то…
Рисунок
Алёнушка! Ну и что 38!!! Какие твои годы, милая!!! У меня есть не мало знакомых которые беременили в твоём возрасте и старше!!! Моя мама вот не захотела родить мне братика (сестрёнку) в свои 43 года... ну её можно понять. Мы с сестрой уже выросли, малой будит в декабре 18 лет. Мама живёт с мужчиной, не в браке пока. От детей можно сказать уже отвыкла. Да и работа у неё... она то её никому доверить не сможет... а тут ещё и...

А на счёт твоих сыночков... Алён... они уже ВЗРОСЛЫЕ!!! Парню старшему судя по линеечке скоро 18 лет!!! Ему то и правда не нужны мелкие... а твоему воторму сыночку, поверь, нужны! Я как поняла он и есть у тебя особый ребёнок?

Дело конечно твоё, но... ты у нас молодая!!!

Мы с мужем пользовались презервативом, наверное раза 4... и это почти за 4 года (тогда у нас уже был Никитка)! Перванный половой акт - сейчас почти постоянно... я до сих пор не умею высчитывать дни когда можно а когда нет - вот такая мелкая или глупая...
Рисунок
Рисунок
Да,Ален,особый ,второй.но он тоже не хочет. Думаю,уже не знаю сколько ...
Рисунок
А чё думать-то? От дум не родиться - делать надо
Ну и темку вы тут открыли, прям интим такой
Ну я к таблеткам и ВМС отношусь крайне негативно Еще в себя какую-то дрянь пихать - ой нет. от презервативов часто аллергия, пользоваться могу только одной фирмы и все, а иначе - зуд и молочница гарантированы.
А вообще заметила (когда детей планировали и не планировали ), что забаременеть могу только в два периода - сентябрь-октябрь и февраль, а в другое время - хоть что хошь делай, бесполезно. О какая я выгодная
Добрый день!
Простите, что вмешиваюсь в вашу невинную беседу...

Для начала хотел сказать, что действительно существует такой вид убийства как аборт. Современная наука говорит сейчас о том, о чём свидетельствовала Церковь с первых веков своего существования: зарождение человека как носителя неповторимого и уникального личностного начала происходит в момент соединения герминативных клеток и образования зиготы (то есть - оплодотворения).

Поэтому, в частности, прерывание беременности на любом сроке (включая самые ранние стадии, в том числе - и до имплантации морулы) является убийством.
Итак, если женщина желает избежать оплодотворения с последующим умерщвлением плода - она должна думать, какие существуют способы предотвратить само оплодотворение. Что касается ВМС - тут ситуация иная...

Во-первых, присутствие внутри организма инородного тела чрезвычайно противоестественно, ибо является со стороны женщины актом насилия над собой. И как следствие, может случаться врастание спирали в стенку матки с дальнейшим появлением кисты или миомы; может на фоне прободения матки развиться перитонит, сопровождающийся хроническим кровотечением... Да и сам организм женщины совершенно естественно сопротивляется присутствию в нём инородного тела, стремясь отторгнуть его.

Кроме того, действие ВМС основано на увеличении частоты сокращения маточных труб, вследствие чего исходящая в процессе овуляции яйцеклетка начинает быстро передвигаться по трубам и не успевает оплодотвориться. Однако, довольно часто оплодотворение происходит - и тогда благодаря реакции организма на отторжение инородного тела происходит асептическое воспаление - зигота не может имплантироваться в маточную ткань, и выбрасывается наружу... Иными словами, ВМС - препарат абортивного действия.

Пока всё. И так много получилось...
Помощи Божией!
Отлично написано, отец Алекий, спасибо! Поначалу была немного удивлена Вашему обществу в этой теме, но почитав сообщение только благодарна за участие
Отец Алексий,добрый день!
Правильно ли я Вас поняла,что ,в принципе, можно предохраняться- таблетки , свечи ,пасты…? ВМС- нельзя –инородное тело. Аборт –понятно,без слов.
А вообще существуют ли какие-то нормы,если можно так выразиться ,интимных отношений.Ведь ,в Пост,наверняка не приветствуется интимные отношения?
Как вот с этим. Простите ,за такой вопрос.Но тема такая.
Храни Вас Бог!
Рисунок
Опыта особого у нет,но у меня многие подружки,пользуються специальными пластарями(я не пробывала).Говорят эффект хороший,вроде пока не кто не беременный.Пластарь клееться на пахах и всё,можно как говориться во все тяжкие.........
Рисунок
Да…Средство ,конечно,интересное.Я о нем не слышала. Только ,может, надо заклеивать одно место.? smile:D Тогда эффект хороший будет,заклеил и порядок smile:D
А в состав что там входит,не знаешь,Катя?Потому что в принципе,удобно.
Рисунок
Цитата
Алёнушка пишет:
Да…Средство ,конечно,интересное.Я о нем не слышала. Только ,может, надо заклеивать одно место.? Тогда эффект хороший будет,заклеил и порядок!
А в состав что там входит,не знаешь,Катя?Потому что в принципе,удобно.


Я вообще мало что знаю,так у подружки увидела,но подробности не спрашивала.В аптеках потом спрашивала,но в нас в районе тоже об этих пластырях не чего не знают,а если и знают то в продаже нет.

Вот что я нашла про этот пластырь в интернете.


КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ ПЛАСТЫРЬ
Как действует. Этот препарат наклеивается на некоторый участок тела, и всасывание гормонов в этом случае осуществляется через кожу. Действие контрацептивного пластыря, как и у других контрацетивных средств, заключается в задержке развития яйцеклетки и повышении вязкости слизи в шейки матки. В течение одного менструального цикла используются три пластыря, каждый из которых наклеивается сроком на семь дней, после чего необходим семидневный перерыв, во время которого наступает менструация. В принципе, пластырь достаточно хорошо прилипает к коже и сохраняет свою эффективность при различных водных процедурах, однако его каждый раз нужно приклеивать на разные участки кожи.
Достоинства и недостатки. Контрацептивный пластырь хорош для «забывчивых» женщин, которым сложно ежедневно помнить о приеме таблеток, но при этом они не должны забывать менять его еженедельно. Кроме того, этот метод подходит для женщин с проблемами желудочно-кишечного тракта, особенно сопровождающие рвотой или жидким стулом. Среди недостатоков этого метода можно отметить следующие. В первую очередь, достаточно часто отмечается появление межменструальных кровянистых выделений, головной боли. Пластырь противопоказан полным женщинам, так как полнота препятствует всасыванию гормонов. Также существуют довольно очевидные неудобства использования этого метода. В некоторых случаях пластырь может отклеиваться, при этом его нужно заменять на новый. Пластырь нередко вызывает раздражение кожи на месте аппликации, и после ношения кожа может несколько потемнеть. Как и все пластыри, контрацептивный пластырь пачкается, поэтому после 2-3 дневного использования выглядит не очень эстетично.
Рисунок
Спасибо,завтра спрошу в аптеке.
Рисунок
Цитата
Алёнушка пишет:
Спасибо,завтра спрошу в аптеке.


Ну и как,ты спрашивала,купила,пробывала??? Мне очень интересно,расскажи!
Рисунок
Катя,привет!Нет у нас пластырей таких Так что не удалось попробовать.
Рисунок
Цитата
Алёнушка пишет:
Катя,привет!Нет у нас пластырей таких Так что не удалось попробовать.


Жаль,а то очень уж интересно.
Рисунок
Добрый день, Алёнушка!

Цитата
Алёнушка пишет:
Правильно ли я Вас поняла,что ,в принципе, можно предохраняться- таблетки , свечи ,пасты…?

Неправильно. Из моих слов это не следует.

Цитата
Алёнушка пишет:
ВМС- нельзя –инородное тело.

Это - ещё полбеды. Существует ведь всякое шунтирование, вставление спиц в травматологии, искусственные клапаны и проч. Другое дело, что всё перечисленное используется для лечения, а ВМС - для убийства, или КА-лечения. Попробуй потом, догадайся, отчего это вдруг возникла нерастяжимость маточных тканей, и врачи ставят истмико-цервикальную недостаточность?

Цитата
Алёнушка пишет:
Аборт –понятно,без слов.

Это нам с Вами понятно. А тем, кто мало задумывается (если вообще делает это) над абортивным действием большинства гормональных препаратов?
Кстати, мне как-то давали ссылку по поводу Интернет-бродяг, обсуждающих всё подряд - так вот, кто-то подкинул им тему про аборты (вроде бы для соцопроса), и выяснилось, что аборты воспринимаются в "культурной среде" в качестве нормы - так говорили практически все участники.
А каково отклонение Госдумой законодательства, запрещающего аборты и распространение сети абортариев?

Цитата
Алёнушка пишет:
А вообще существуют ли какие-то нормы,если можно так выразиться ,интимных отношений.

Разумеется. Норма - она на то и норма, чтобы существовать для всего.

Цитата
Алёнушка пишет:
Ведь ,в Пост,наверняка не приветствуется интимные отношения?
Да. Для православных супругов, по взаимному согласию.

Цитата
Алёнушка пишет:
Как вот с этим. Простите ,за такой вопрос.Но тема такая.

Да уж, тема не из самых эстетичных...
Что значит "норма"? Думаю, что под ней можно разуметь всё то, что вводит человека в рамки адекватного представления о себе, о мире и об окружающих людях. Всё то, благодаря чему человек, наделённый естественными (природными) качествами, способностями, стремлениями, инстинктами, использовал их по прямому назначению.

Например. Существует способность к творчеству. Что творит человек, ради чего и с какой целью? Можно творить для разрушения (ядерное, химическое или психотронное оружие, художественный или литературный авангард, определённый спектр музыкальных ритмов или частотных характеристик и т.д.), можно творить для тщеславия (посмотрите, я какой - не то что некоторые!), можно творить "прогнания ради скуки" (хоть чем-то надо заняться - неважно чем), а можно - во благо человека (примеров много).

Существует инстинкт, вызванный наличием и функциями ЖКТ. Здесь два варианта: а) мы живём, чтобы есть (приоритетный); и б) мы едим, чтобы жить (раритетный). Лозунги первого: "еда - это наслаждение", "бери от жизни всё", "Галина бланка буль-буль", "майонез Кальве - у-у-у!" (с соответствующим видеорядом, где взрослый мужик закатывает глаза и изображает приторно-слащавую физиономию).
Следуя первому из принципов, человек логически может (и даже должен) ради наслаждения вкуса изобретать различные ходы. Например, насладиться первыми блюдами и закусками, поданными к праздничному столу. Потом же, поскольку гостеприимные хозяева изначально не "огласили весь список", найти способ опорожнения желудка (проще всего - затворившись в санузле с литром марганцовки), дабы после соответствующей процедуры можно было вместить туда новые лакомства. И так далее, покуда разнообразию блюд не придёт конец.

Вряд ли вышеописанный способ отношения к необходимости поддержания жизненных способностей логически и физиологически оправдан. Однако, уж больно он напоминает механизм осуществления идеи пропагандируемого ныне "безопасного секса", не так ли?...
Помощи Божией!

Цитата
Катерина пишет:
Пластарь клееться на пахах и всё,можно как говориться во все тяжкие.........

Вот о том и речь... Честно хоть!
Отец Алексий,спасибо за комментарии.Очень полезно.
Я благодарна Богу ,что , появились в моей жизни люди ,которые могут научить , подсказать ,наставить на правильный путь . И помочь . Ну и что ,что Интернет. Он ,если правильно ориентироваться, и не портит вовсе. Конечно, у меня есть близкиеи друзья,которых мне дороги.Но,так случилась ,что я здесь …
Сердечно Вас благодарю!!!
Рисунок
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance