Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

05.05.2024 22:46:42
Прививки от гриппа
Просмотров: 12323712
Ответов: 189197
05.05.2024 22:34:12
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 583572
Ответов: 6746
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259541
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83690
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Наше здоровье.
Цитата(Natali @ 24.1.2007, 0:17) [snapback]1300[/snapback]
Ой ёй ёй! Как же Вы выдерживаете? Когда дали старшему инвалидность и как Вы лечитесь? Или Вы только с педагогами занимаетесь?
А что говорят по поводу младшего? Где наблюдаетесь? И вообще, Вы откуда? Может, расскажете о себе немного?

А можно ли в этом разделе?
Да всё впорядке.Со старшим наблюдаемся у нервопатолога с 3-х лет,тогда и дали инвалидность,ходили в спецсадик.ходим к логопеду,учится неплохо(сейчас в 3-ем классе),хороший мальчик,только,как говорится без тормозов,бывают истерики,много лет живём на таблетках,но с каждым годом он всё больше и больше контролирует свои эмоции.Я сама из Эстонии,у нас в роддомах делают скрипинг,поэтому сразу обнаружили проблемы со слухом,в 6-ть месяцев протезировали и сразу дали инвалидность,каждые 2,5 месяца ездием в другой город на обследования.Слух продолжает падать,приблизительно в мае этого года может будем делать КИ.С малышом ходим на музыку и к сурдопедагогу.
Не скрою тяжело,иногда опускаются руки и хочеться выть,но делать нечего,надо помогать детям.
Цитата(Doreti @ 24.1.2007, 13:54) [snapback]1307[/snapback]А можно ли в этом разделе? Как Вам сказать? Если нельзя, но очень хочется, то можно .Цитата(Doreti @ 24.1.2007, 13:54) [snapback]1307[/snapback]Да всё впорядке.Со старшим наблюдаемся у нервопатолога с 3-х лет,тогда и дали инвалидность,ходили в спецсадик.ходим к логопеду,учится неплохо(сейчас в 3-ем классе),хороший мальчик,только,как говорится без тормозов,бывают истерики,много лет живём на таблетках,но с каждым годом он всё больше и больше контролирует свои эмоции.. Не люблю таблетки. А Вы не хотите познакомиться с россиянами, которые решают проблемы СДВГ иным путем? У меня подруга в Москве - директор частной школы для таких детей. У них есть, естественно, сайт. И, кажется, форум. Еще она дружна с Владимиром Леви, которого Вы, я думаю, знаете. Нина очень интересная женщина. Даже просто так общаться с ней интересно. А за детей индиго она готова голову свернуть кому угодно. В общем, если захотите познакомиться - дайте знать. Я её электронный адрес Вам дам.Цитата(Doreti @ 24.1.2007, 13:54) [snapback]1307[/snapback]Я сама из Эстонии,у нас в роддомах делают скрипинг,поэтому сразу обнаружили проблемы со слухом,в 6-ть месяцев протезировали и сразу дали инвалидность,каждые 2,5 месяца ездием в другой город на обследования.Слух продолжает падать,приблизительно в мае этого года может будем делать КИ.С малышом ходим на музыку и к сурдопедагогу. Не скрою тяжело,иногда опускаются руки и хочеться выть,но делать нечего,надо помогать детям. В эту свою поездку в Москву меня пригласили в центр реабилитации глухих "ОТОФОН". К сожалению, я не очень хорошо воспитана и оттуда, где мне комфортно, уходить совсем не хочется. Вот я и не уходила полдня. За это время я многое увидела и поняла. Но, между дел, увидела одну женщину из Прибалтики (причем, узнаваемую женщину), которая благодарила врача за помощь внучке. Doreti, Вы уверены, что причина падения слуха у Вашего малыша не из-за неважной настройки или подбора слухового аппарата? Может быть, попробуете к нам приехать?
Вы меня простите. Я всегда во всем сомневаюсь. Особенно тогда, когда вот так загодя, не борясь за слух, ребенка "подводят" под операцию.
Конечно, это Ваше будет решение. Я могу только предлагать. Простите меня, если ненароком обидела.
Всего Вам доброго.
Цитата(Natali @ 25.1.2007, 0:25) [snapback]1313[/snapback]
Как Вам сказать? Если нельзя, но очень хочется, то можно .. Не люблю таблетки. А Вы не хотите познакомиться с россиянами, которые решают проблемы СДВГ иным путем? У меня подруга в Москве - директор частной школы для таких детей. У них есть, естественно, сайт. И, кажется, форум. Еще она дружна с Владимиром Леви, которого Вы, я думаю, знаете. Нина очень интересная женщина. Даже просто так общаться с ней интересно. А за детей индиго она готова голову свернуть кому угодно. В общем, если захотите познакомиться - дайте знать. Я её электронный адрес Вам дам.В эту свою поездку в Москву меня пригласили в центр реабилитации глухих "ОТОФОН". К сожалению, я не очень хорошо воспитана и оттуда, где мне комфортно, уходить совсем не хочется. Вот я и не уходила полдня. За это время я многое увидела и поняла. Но, между дел, увидела одну женщину из Прибалтики (причем, узнаваемую женщину), которая благодарила врача за помощь внучке. Doreti, Вы уверены, что причина падения слуха у Вашего малыша не из-за неважной настройки или подбора слухового аппарата? Может быть, попробуете к нам приехать?
Вы меня простите. Я всегда во всем сомневаюсь. Особенно тогда, когда вот так загодя, не борясь за слух, ребенка "подводят" под операцию.
Конечно, это Ваше будет решение. Я могу только предлагать. Простите меня, если ненароком обидела.
Всего Вам доброго.

Дело в том,что без таблеток нам скорее всего придёться перейти на домашнее обучение,а без общения со сверстниками ему будет сложнее адаптироваться к взрослой самостоятельной жизни.Конечно же я буду благодарна Вам если Вы сможете нас познакомить,поскольку именно я,как мама,нуждюсь в помощи,чтобы помочь своему сыну.А на счёт младшего сына могу сказать,что мы ездили перенастраивать аппараты,теперь он лучше в них слышит,уже говорит МАМА,но слух всё таки падает.С70-80dB в 6-ти месячном возрасте до 90dB к году.В феврале едем на обследование.Естественно хотелось бы приехать в Москву,в первую очередь в центр Эмилии Ивановны Леонгард,я писала ей и она отвечала мне, и в Московский Сурдоцентр имени Бурденко,но всё упирается в финансы...пока я себе этого позволить не могу.Заранее спасибо Вам.
Цитата(Doreti @ 25.1.2007, 11:24) [snapback]1320[/snapback]всё упирается в финансы...пока я себе этого позволить не могу. Так зимой никто и не ездит... мне так кажется Я Вам в личку написала. Подумаете, ладно. А ближе к лету видно будет как дело повернется. Договорились?
Цитата(Natali @ 25.1.2007, 18:45) [snapback]1323[/snapback]
Так зимой никто и не ездит... мне так кажется Я Вам в личку написала. Подумаете, ладно. А ближе к лету видно будет как дело повернется. Договорились?

Спасибо.Конечно время покажет.Ещё раз спасибо за ценную информацию.
Здоровье... чё то меня подкашивает оно последнее время... кашель не прекращается уже почти 2 недели... 2 раза кашляла до такой степени что была кровь... к врачу сходить нет времени и сил... Не признаки ли это туберкулёза??????????????????7 А то я тут вся на измене сижу... +ещё и с Никитой не лады какие-то... писала в новой темке тут...
Рисунок
Рисунок
ЦитатаНе признаки ли это туберкулёза??????????????????7 А то я тут вся на измене сижу...
Ален,от натужного кашля,возможно,сосуд лопнул.Не надумывай-туберкулез Успокойся и сходи к врачу,сразу легче станет,что начала решать проблему своего здоровья,по себе знаю...
Сходи,не думаю ,что туберкулез.но с кашлем надо что-то делать!
Рисунок
Добрый день, Alenka!

Цитата(Alenka @ 4.7.2007, 9:53) [snapback]2126[/snapback]
Здоровье... чё то меня подкашивает оно последнее время...
Здоровье - оно должно восприниматься целостно и гармонично. Разумеется, "в здоровом теле - здоровый дух" - сказки для незнакомых с русским языком. А вот налаживать эту гармонию призваны мы все: телесное здоровье - не самоцель, и даже не имеет приоритетных ориентиров. Заботиться о нём следует прежде всего в целях внутреннего совершенствования, или - возрождения здоровья духовного, которое заключается, с одной стороны, в свободе от греха, а с другой - в радости, испытываемой человеком на молитве и богослужении.

Так что исповедоваться стоило бы, да причаститься - а Господь Сам всё остальное устроит... Я так думаю...
Помощи Божией!
Цитата(Alenka @ 4.7.2007, 9:53) [snapback]2126[/snapback]Здоровье... чё то меня подкашивает оно последнее время... кашель не прекращается уже почти 2 недели... 2 раза кашляла до такой степени что была кровь... к врачу сходить нет времени и сил... Не признаки ли это туберкулёза?????????????????? А то я тут вся на измене сижу... +ещё и с Никитой не лады какие-то... писала в новой темке тут...Ален, Аленушка права - сосудик лопнул, скорее всего. Давай ка, родная, немножко успокаивайся, пустырник попей хотя бы по 15 капель 2-3 раза в день. И подыши отваром картошки в мундире. А если вообще времени нет - таблеточки от кашля копеешные есть - термопсис. Вот их попей в комплекте в пустырнику, только в разное время. Ок?

Но!!! Пар картошки - лучше - имей это в виду.

Удачи!
Наташа, а у нас с таблетками термопсиса большая проблема! Самые дешевые и действенные, а их перестали производить. Нет ни в одной аптеке. Зато западной химии - выброшенные бешенные деньги - полно. Безобразие!
Цитата(Надежда @ 5.7.2007, 2:26) [snapback]2143[/snapback]
Наташа, а у нас с таблетками термопсиса большая проблема! Самые дешевые и действенные, а их перестали производить. Нет ни в одной аптеке. Зато западной химии - выброшенные бешенные деньги - полно. Безобразие!

Надя,по-моему нас есть.Может выслать тебе?
Рисунок
Цитата(Алёнушка @ 5.7.2007, 5:48) [snapback]2150[/snapback]
Надя,по-моему нас есть.Может выслать тебе?

Аленушка, спасибо! Только это ж из Забайкалья к нам в Беларусь скоко стоить будет
Завтра на почту позвоню,узнаю,ну не думаю,что очень дорого.Тем более и вес - не тяжелый.Таблетки ,так ведь и называются -от кашля,в состав входит-термопсис и еще натрия чего-то там ,да?
Рисунок
Была в больнице. Поставили бронхит. Но и флюрографию сделала, во вторник рез-ты будут. Ещё направили на зонд, предязвенная болезнь.
Рисунок
Рисунок
Цитата(Алёнушка @ 5.7.2007, 11:30) [snapback]2152[/snapback]
Завтра на почту позвоню,узнаю,ну не думаю,что очень дорого.Тем более и вес - не тяжелый.Таблетки ,так ведь и называются -от кашля,в состав входит-термопсис и еще натрия чего-то там ,да?

Да, именно такие.

Цитата(Alenka @ 5.7.2007, 11:57) [snapback]2153[/snapback]
Была в больнице. Поставили бронхит. Но и флюрографию сделала, во вторник рез-ты будут. Ещё направили на зонд, предязвенная болезнь.

Ну ты, мать, даешь! Ты как там питаешься? На диетах не сидишь? Витаминизируйся, пока лето. Это ж надо - летом бронхит подхватила! Выздоравливай поскорее!
Цитата(Alenka @ 5.7.2007, 12:57) [snapback]2153[/snapback]Была в больнице. Поставили бронхит. Но и флюрографию сделала, во вторник рез-ты будут. Ещё направили на зонд, предязвенная болезнь.Это называется "комплект на нервной почве".
Категорически настаиваю на пустырнике и отваре шиповника вместо чая - это раз. Во вторых, термопсис при бронхите - уже слабовато. Там нужно комплексное лечение и, желательно, без антибиотиков. Или же очень ограниченный период их принимать - не больше 3 дней.
Из старых, "дедовских" средств лечения - картофельный пар.
Есть еще одно: растопить на сковородке сахарный песок и аккуратно залить его водой. Вещь не очень приятная на вкус, но очень эффективная. Только пить ее осторожно, говорят, что при больном сердце она не очень...
Что касается желудка.
Рвешь подорожник, ополаскиваешь от грязи и ешь, как корова. Абсолютно безвредно и через пару месяцев забудешь где тот желудок находится.

Главное - про пустырник не забудь. Это все у тебя от переутомления. Имхо, конечно.

Удачи тебе!

Цитата(Надежда @ 4.7.2007, 18:26) [snapback]2143[/snapback]Наташа, а у нас с таблетками термопсиса большая проблема! Самые дешевые и действенные, а их перестали производить. Нет ни в одной аптеке. Только что приехала - завтра письмом вышлю. У тебя тоже кашель? Или это на всякий случай?

Аленушка, твое письмо будет 2 месяца до них идти, не суетись.
А таблетки так и называются "от кашля". В них кроме термопсиса ничего не входит.
Их на всякий пожарный в аптечке всегда надо иметь. Так что, у кого нет - пишите. Пришлю
Наташа, кашель и у меня, и у Егора. Спасибо за таблетки! У нас все мамочки в шоке: ни сиропа ни таблеток термопсиса нет в аптеках. О как.
Цитата(Надежда @ 6.7.2007, 10:54) [snapback]2162[/snapback]Наташа, кашель и у меня, и у Егора. Спасибо за таблетки! У нас все мамочки в шоке: ни сиропа ни таблеток термопсиса нет в аптеках. О как.Кашель - от слабой иммунной системы. Так что, витаминки ешьте. А термопсис купила, сегодня с утра 20 уп. вышлю - вчера на почту опоздала .
Бронхит ещё не прошёл... помоему и не думает...

Была я на зондировании... короче пердъязвенное - как и писала. В желудке что-то типа очагов уже, много желчи, повышенная кислотность, воспалён желудок и кишечник. Всё...

Муж от страха пораспрашивал всё. Хотя я ж ему говорила что ничего страшного нет. Выпросил понаписать таблеток, трав... ну пока только там написали. Во вторник потащит меня в больницу чтобы дали полный курс лечения... во каким заботливым оказался ))
Рисунок
Рисунок
Цитата(Alenka @ 7.7.2007, 8:10) [snapback]2165[/snapback]
Бронхит ещё не прошёл... помоему и не думает...

Была я на зондировании... короче пердъязвенное - как и писала. В желудке что-то типа очагов уже, много желчи, повышенная кислотность, воспалён желудок и кишечник. Всё...

Муж от страха пораспрашивал всё. Хотя я ж ему говорила что ничего страшного нет. Выпросил понаписать таблеток, трав... ну пока только там написали. Во вторник потащит меня в больницу чтобы дали полный курс лечения... во каким заботливым оказался ))

ну что ж, нет худа без добра! Удачи и здоровья тебе, Аленка!

Наташа, огромное спасибо! Напомни мне, плиз, про те витамины, что ты мне говорила, когда у меня была
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance