Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 17:37:20
Прививки от гриппа
Просмотров: 12263655
Ответов: 188972
02.05.2024 15:35:10
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580615
Ответов: 6704
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259532
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178622
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83677
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Помогите! Ребенок заболел!
Девочки-мальчики! Мой Егорка кашляет уже вторую неделю. При этом пили антибиотики 7 дней (амоксициллин). Никак не уходит кашель, малыш лежит, вентиляции легких нет. Делаю ему дыхательную гимнастику и массаж - что-то не особо помогает. Греть компрессами боюсь - у него ВПС, хоть и не опасный, но все равно за сердечко переживаю. Помогите, посоветуйте, что делать, пожалуйста!!!!
Цитата(Надежда @ 1.12.2006, 8:42) [snapback]365[/snapback] Мой Егорка кашляет уже вторую неделю. Безобразие, почему молчала? Что кроме антибиотиков пили? Типа муколтина или термопсиса (таблетки от кашля) - они самые безобидные? Для таких маленьких деток очень неплохо отвар шишек сосны, растирание камфорным маслом на ночь - это не компресс, просто надо следить чтобы ночью не раскрылся, и дышать паром картошки в мундире. И моего младшего тоже проблемы с сердечком, но все это применяла. Так что проверено на себе.
Наташа, писала еще раньше, что болеет Глеб. Так вот Егор от него и заразился.
Пили сироп Амброксол, но у него и так кашель очччень влажный и плюс присоединился насморк.
Большое спасибо за советы. Только вот как организовать с ним дышание паром? Он же орать, небось, будет. Я Глеба не могу это заставить сделать. Может какая хитрость есть?
Надежда, мы до того,как начали БАДы применять при всех проблемах со здоровьем, так лечили кашель.
На ночь на грудку тертую капусту клали, сверху заматывали целлофаном и футболку одевали. Очень она это дело не любила,но помогало.
А вот антибиотики малышу давать - последнее дело ИМХО.
Сколько раз уже удивлялась- мамы антибиотики давать не боятся, а БАДы- боятся. Парадокс!
Ира, да я антибиотики тоже не приветствую!!! Сама не пью и другим не советую. Но слышали бы Вы его кашель. При всем этом заразил его Глеб, а у Глеба три дня 38,9 была. Не хотелось мне до такой температуры доводить дело. Педиатр настояла, а я, честно говоря, просто испугалась. Нет у меня опыта в таких делах да еще и с таким возрастом и набором проблем (прочитала кучу всего нехорошего про даунят - иммунитета нет никакого, болячки вылазят часто с осложнениями и проч.) Вот и маюсь
В том то и дело, что возраст малыша смущает. Был бы чуть взрослее - посоветовала бы Спирулину ВЭЛ для восстановления (или "создания"?) иммунитета. Замечательная вещь. И нас постоянно спасающая. Но в 5 месяцев ее давать я бы не рискнула. Аллергия вполне возможна, а это аннулирует весь положительный эффект, который она дает.

Надя, когда даешь антибиотики, обязательно отслеживай функцию слуха. Они"славятся" еще и этим. По моим прикидкам, конечно, очень дилетантским, большинство оглохших и глухих у нас именно "благодаря" антибиотикам.
Ну просто супер! Еще слуха нам не хватало! Спасибо, обращу внимание. Это ж надо, старший за первые три года не болел ни разу, а тут такое! Будем "змагацца".
Надя,вы тут все про иммунитет заговорили.У дани он тоже очень слабый,частенько насморк,и я для профилактики ему свечи вставляю ВИФИРОН,и ГРИППФЕРОН в нос капаю.Конечно это не супер ,но иногда болячка не пристает.Нам ведь тоже не все лекарства хороши.Ты узнай на всякий случай у педиатра можно вам или нет,если да,то попробуй.лично мне нравиться.
А кашель мы амбробеной лечим,больше ничего не помогает.


побыстрей выздоравливаете!!!!!
Рисунок
Дафна, спасибо за совет. Поговорю с педиатром при встрече.
Надя, я посмотрела этот "Гриппферон". И напрягло только наличие "полимерной основы". Во всем прочем, включая исследовательскую базу проверки его на побочные эффекты,- очень серьезно проработанный препарат. Аж удивительно, что кто-то пошел в наше время на столь серьезные исследования. Когда народ веры ради и мел тоннами ест.
Поэтому советую к совету Дафны отнестись серьезно. И поскорее проконсультироваться. Если, конечно, все прочие советы вам не помогут.
Удачи!
Надежда, если слушать педиатра,тем более участкового, то ребенку испортить иммунитет окончательно можно. ИМХО.
Особенно если педиатр "старой закалки"...
Кроме того,чтобы назначать антибиотики и амбробене, что тоже не лучший вариант, они больше ничего не знают.
Бывают конечно интересующиеся и развивающиеся врачи,но это редкость, к сожалению.
Я давно поняла, что нужно брать ответственность за свое и ребенка здоровье в свои руки.
Цитата(Иринка @ 2.12.2006, 22:01) [snapback]398[/snapback]Надежда, если слушать педиатра,тем более участкового, то ребенку испортить иммунитет окончательно можно. ИМХО.
Особенно если педиатр "старой закалки"...
Я давно поняла, что нужно брать ответственность за свое и ребенка здоровье в свои руки.Ира, я прекрасно понимаю твою настороженность по отношению к врачам "старой закалки". Но всех под одну гребенку не стоит. Мне кажется, и у тебя, и у меня, и у девочек встречались всякие врачи. И всех считать недостойными этого звания, как минимум некорректно.
Что касается "брать ответственность за свое и ребенка здоровье в свои руки", то это, конечно, похвальное решение. Только надо иметь в виду вот что. Болезнь - штука очень сложная. И для того, чтобы разобраться в её причинах, следствиях и методиках исцеления надо знать очень много. Врачей совсем не напрасно учат 5 лет. Другое дело, что не все туда идут по призванию. И не у всех одинаковые способности. Но, положа руку на сердце, давай признаем, что не все там просто. А поэтому очень желательно находить своих союзников и там, среди врачей.
Пойми, есть 2 способа взаимодействия с окружающими и врачами в том числе:
1. Создать себе имидж скандальной мамы, которую все бояться и, чтобы она отвязалась, все делают согласно инструкции;
2. Попытаться найти общий язык, "включив" "психологию сотрудничества". Кому как не нам знать российский менталитет, когда "для своих" - самое лучшее и в первую очередь?

Как строить отношения - решать, конечно, тебе. Но я бы советовала второе
Наташа, спасибо, в понедельник схожу в поликлинику и посоветуюсь с врачом.
Натали, я поняла твою позицию,так же как и ты мою
Врачей я встречала всяких,но реально помогает нам с ВИкой не врач, а валеолог. "Случайно" познакомилась с ней 3.5 года назад.
У нее нестандартная методика диагностики и подбора препаратов.,никаким врачам такое и не снилось!!!! Врачи сами к ней идут на диагностику и слушают открыв рты...
Вот она действительно выручала нас много-много раз,вот с ней я и советуюсь по поводу методик и препаратов.
А к врачам я хожу только за справками и выписками,больше без надобности. Это я о врачах из поликлиники. Со всеми простудами, воспалениями справляемся сами уже 3 года - без антибиотиков и сильных лекарств! Это, я считаю большое достижение!

Надежда, еще вспомнила как мы раньше боролись с кашлем:
утром клали Вику на край кровати на животик и делали легкий массаж спинки по направлению от попки к шейке. Откашливание лучше идет...
Цитата(Иринка @ 3.12.2006, 15:30) [snapback]410[/snapback]
Надежда, еще вспомнила как мы раньше боролись с кашлем:
утром клали Вику на край кровати на животик и делали легкий массаж спинки по направлению от попки к шейке. Откашливание лучше идет...

Ирина, спасибо, именно такой массаж Егорке и помогает.
Цитата(Иринка @ 3.12.2006, 16:30) [snapback]410[/snapback]Натали, я поняла твою позицию, так же как и ты моюВот и ладушки. Считать свои рекомендации единственно правильными ты, конечно, можешь. Но, все-таки, окончательное решение что делать, принимает мама и папа малыша.
Давай будем уважать их мнение. И будем взаимно вежливы. Ок?
Ну вот. мы, кажись, на поправку пошли. Пару ночей поспал с камфорным маслом (Наташа, спасибо! ) и кашель начал отступать. Пытались пить отвар сосновых шишек, нам он не понравился , привиредливые мы . Егор вообще ничего кроме молока маминого на признает, даже не знаю как прикармливать начинать....
А по поводу ГРИППФЕРОНА, Наташа, а наш педиатр мне сказала:"Я его не знаю, никому не назначала, поэтому смотрите сами, не советую незнакомое лекарство давать." Вот такой у нас врач
Цитата(Надежда @ 4.12.2006, 15:50) [snapback]418[/snapback]Егор вообще ничего кроме молока маминого на признает, даже не знаю как прикармливать начинать....Классно!!! И как это у меня из головы вылетело - ума не приложу! У меня же младший тоже до полугода только грудь сосал. И это лучшая профилактика кашляных дел Я его, помню, чуть не до 2 лет грудью подкармливала. Пока сосед - врач на меня не наорал из-за того, что я уже от анемии "по стенке" ходить начала. Так что, советую продолжать в том же духе.Цитата(Надежда @ 4.12.2006, 15:50) [snapback]418[/snapback]А по поводу ГРИППФЕРОНА, Наташа, а наш педиатр мне сказала:"Я его не знаю, никому не назначала, поэтому смотрите сами, не советую незнакомое лекарство давать." Вот такой у нас врач И не думай, я бы тоже не советовала, если бы не прочитала ПОЛНУЮ информацию по препарату. По крайней мере она сказала честно, что не знает. Так что, просто прими к сведению, что инет не у всех врачей в свободном доступе .
Как я поняла, сейчас обошлось. На будущее будем иметь в виду, что лекарство есть. Ну, пораспрашиваем еще тех, кто им пользовался, и врачей об особенностях приема. Договорились?
Наташа, я тоже поспрашиваю у своих подруг, авось кто-то пользовался. О результатах сообщу. А по поводу грудного вскармливания - я полностью ЗА. Старшего я кормила до года и дальше продолжала бы, если бы не выкидыш и меня не положили в гинекологию. Ребенок от меня за неделю отвык, а потом грудь уже не брал. С Егоркой буду кормить по-максимуму.
Да здравствует инет! Искала информацию по грипперону и встретила старых знакомых:
http://forums.rusmedserv.com/showthre...ge=1&pp=15 - Дискуссионный клуб Русского Медицинского Сервера рассуждает чем и как лечить ОРВИ.
Страницы: 1 2 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance