Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

28.04.2024 23:34:37
Прививки от гриппа
Просмотров: 12195495
Ответов: 188719
28.04.2024 22:37:00
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 576948
Ответов: 6665
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259510
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178611
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83657
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Лекарства и Бады., вопрос
привет!Так как у Дани порок развития головного мозга,мы пьем и колем стимулирующие средства.Если кто ребенку тоже дает какае таблетки,то пожалуйста напишите (как называются,от чего они и обязательно помогли или нет.)
Рисунок
Цитата(дафна @ 7.12.2006, 23:47) [snapback]445[/snapback]
привет!Так как у Дани порок развития головного мозга,мы пьем и колем стимулирующие средства.Если кто ребенку тоже дает какае таблетки,то пожалуйста напишите (как называются,от чего они и обязательно помогли или нет.)
Дафна, давай начнем с вас. А что за "стимулирующие" вы пьете и колете? И что они стимулируют?
У Иришки, например доча принимает БАД - лецитин, если не ошибаюсь. Его тоже можно отнести к "стимулирующим" развитие. Но, мне кажется, это не тот препарат, о котором ты спрашиваешь. Уточни, пожалуйста.
ОЙ Натали, я наверное не так выразилась.МЫ пьем и колем лекарства ,которые влияют на мозг и глаза (я для себя их называю "стимуляторы"),вот например:пантогам,солкосерил,нейромультивит,кортексин,церебролизин(если не ошибаюсь),семакс,и все в таком духе.
и вопрос,что это за БАД,и в каких случаях их можно давать ребенку.
Рисунок
Цитата(дафна @ 9.12.2006, 23:41) [snapback]465[/snapback]МЫ пьем и колем лекарства ,которые влияют на мозг и глаза (я для себя их называю "стимуляторы"), вот например: пантогам, солкосерил, нейромультивит, кортексин, церебролизин(если не ошибаюсь), семакс, и все в таком духе.
и вопрос,что это за БАД,и в каких случаях их можно давать ребенку.Дафна, практически все, перечисленные тобой препараты, улучшают мозговое кровообращение. Грубо говоря, лучше кормят мозг, чтобы он восстанавливал свои функции.
А БАДы - дело очень хорошее. Только вам их подобрать надо. Они оздоравливают в комплексе весь организм.
спасибо за совет,а подбирают бады нервопотологи?
Рисунок
Цитата(дафна @ 10.12.2006, 23:25) [snapback]480[/snapback]
спасибо за совет,а подбирают бады нервопотологи?

Я хочу немного ответить на твой вопрос...
Да эти препараты подбирают невропатологи,вот мы сейчас с Настюшкой отлежали в 18 ДПНБ,там я тоже услышала впервые об этих препаратах,но в нашем случае нам сказали начать с Лицетин-холим и Куэнзим ку-10 или Кудисан,а потом уже можно будет переходить на БИОкомплекс,там 5 препаратов,сейчас точно не скажу каких,но очень хороших.Еще мы там узнали про препарат по мимо кортексина,а точнее он даже лучше него-это Мексидол,он так же стимулирует мозг и хорошо влияет на развитие зрения.Пока мы прокололи только один курс и пока сказать ничего не могу,хотя готовлюсь в январе колоть второй курс.
Конечно если кто-то действительно подробно напишет про этот комплекс,то я буду очень благодарна.
Цитата(Аленка @ 12.12.2006, 1:31) [snapback]488[/snapback]Еще мы там узнали про препарат по мимо кортексина,а точнее он даже лучше него-это Мексидол,он так же стимулирует мозг и хорошо влияет на развитие зрения.Пока мы прокололи только один курс и пока сказать ничего не могу,хотя готовлюсь в январе колоть второй курс.Аленка, ты уверена, что тот препарат, который вам кололи - это Мексидол? Я не уверена, что это БАД. Или что-то напутано с названием, или это обычное лекарство. Причем в инструкции к нему написано, что противопоказания - болезни печени и почек и нельзя давать детям. Но, может быть, ты немножко путаешь и у лекарства другое название? Уточни пожалуйста.
Дальше. Как мы с тобой договаривались, я описание болезни дочи послала нашему детскому невропатологу, Олегу Гельевичу, с вопросом: показана ли вам дельфинотерапия и какие перспективы вообще? Вот его ответ: " По дельфинотерапии, знаю, работают аккуратно и даже с "никакими". Вреда не будет однозначно. По лечению у них всё идёт здорово. Перспектива есть. О пределах
возможностей сказать трудно, Но однозначно всё впереди".
Ура!
Продолжаем работать, да?

Удачи!
Цитата(Natali @ 13.12.2006, 15:50) [snapback]498[/snapback]
Аленка, ты уверена, что тот препарат, который вам кололи - это Мексидол? Я не уверена, что это БАД. Или что-то напутано с названием, или это обычное лекарство. Причем в инструкции к нему написано, что противопоказания - болезни печени и почек и нельзя давать детям. Но, может быть, ты немножко путаешь и у лекарства другое название? Уточни пожалуйста.
Дальше. Как мы с тобой договаривались, я описание болезни дочи послала нашему детскому невропатологу, Олегу Гельевичу, с вопросом: показана ли вам дельфинотерапия и какие перспективы вообще? Вот его ответ: " По дельфинотерапии, знаю, работают аккуратно и даже с "никакими". Вреда не будет однозначно. По лечению у них всё идёт здорово. Перспектива есть. О пределах
возможностей сказать трудно, Но однозначно всё впереди".
Ура!
Продолжаем работать, да?

Удачи!

Ой Спасибо тебе,что ты узнала.Уменя прям сердце и душа радуется,что что-то можно ещё моей дочке сделать полезное
На счет Мексидола,сейчас в руках держу инструкцию Мексидол 5% р-р для инъекции,да противопоказания именно такие какие ты описываешь,но нам назнача лечащий врач и конечно по рекомендации других мам,которые уже не первый раз колют этот препарат и конечно видят положительные результаты у своих детей,в частности глаза.
ещё что-то сказать не могу,т.к. сама его колола первый раз,а за один курс трудно что-то говорить
Девочки,я по поводу лецитина и других БАД.
Это не лекарства,это натуральные препараты,распространяются не через аптеки,поэтому невропатологи могут про них не знать,или знать,но относиться к ним несерьезно.
Лецитин- это питание для мозга! Из него на 30% состоит головной мозг и оболочки нервных клеток.Именно лецитин Артлайф (производство Россия,Томск) можно и нужно давать детям с рождения,он без побочных эффектов.Я сама была в Томске на производстве и видела своими глазами в каких условиях его производят.
Так что этому лецитину я доверяю полностью!Он бывает разный.Например,в аптеке я видела лецитин,который нельзя детям до 12 лет,это же не случайно,правда,хотя он и дешевле.
Будут вопросы по этому поводу-отвечу с удовольствием.
И вот мой сайт,там я писала нашу историю с лецитином http://start.moy.su/
Иринка, я не сомневаюсь, что у тебя есть аннотация на те БАДы, которые вы распространяете. Может быть, ты сможешь поподробнее рассказать о них? А девочки будут уже решать как им использовать эту информацию?
Или хотя бы ссылку на те БАДы, которые ты используешь в лечении своей дочки с рассказом почему именно их.
Пожалуйста!!!
Хорошо,Наталья!
Я буду постепенно выкладывать информацию, так как ее у меня много накопилось по поводу БАД и их применения

Начну с самого последнего. Компания выпустила совсем недавно элитную серию БАд- VIP!
Еще когда нам рассказывали о разработках, я услышала, что планируется для мозга, сразу решила- куплю Викульке.

Называется СОФИА, предназначен для нормализации нервной системы и головного мозга.
Причем это комплекс из двух препаратов. Утром я даю Вике воду с сорбентом,это наносорбент,очень мощный и в то же время мягкий. Он подготавливает организм к усвоению таблетки. Через 45 минут- завтрак и таблетка. Называется - каркасная таблетка,ее пьют один раз в день, она пролонгированного действия,активные вещества выделяются постепенно весь день.
Причем все компоненты- натуральные, без химии.
А каркас таблетки сделан из иммуномодулятора последнего поколения - цифрола-5,то есть еще и для иммунитета польза!

Стоит конечно дорого, но ведь моя Викулька этого достойна!
Вот ссылочка,тут подробно состав и действие http://start.moy.su/publ/2-1-0-17/
Продолжаю:

Биологически активный комплекс «Софиа» входит в серию элитных билогически активных комплексов.
Этот препарат предназначен для комплексного решения проблем нарушения функций центральной нервной системы и головного мозга.

В состав биологически активного комплекса «Софиа» входит 4 натуральных растительных экстракта и 18 полезных для работы нервной системы веществ.

Это экстракты лимонника китайского, валерианы, гинкго билоба и пустырника, 4 аминокислоты, каждая из которых жизненно необходима для полноценной работы мозга, и другие органические вещества и микроэлементы.

Эффективная нормализация функций центральной нервной системы достигается благодаря специфическому действию основных активных компонентов.

Растительные экстракты улучшают питание нервной ткани, нормализуют венозный отток и тонус сосудов головного мозга, способствуют профилактике повышенного давления.

Аминокислоты, входящие в комплекс, регулируют синтез молекул памяти, контролируют процесс передачи импульса по нервному волокну, не допускают его перевозбуждения, оптимизируют углеводно-жировой обмен по принципу жир→глюкоза→энергия. Парааминобензойная кислота, витамины и микроэлементы способствуют рациональному расходу энергии в ткани мозга.

Состав 1 таблетки массой 1,2 г:

Тирозин, комплекс антиоксидантный «ЦИФРОЛ-5» (геспередин, аскорбиновая кислота, экстракт гибискуса, токоферола ацетат, дигидрокверцетин, бета-каротин, коэнзим Q 10, супероксиддисмутаза) инозитол, парааминобензойная кислота, глютаминовая кислота, глицин, триптофан, пустырник экстракт, лимонник экстракт, гинкго билоба экстракт, валериана экстракт, никотинамид, пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, тиамина мононитрат. Вспомогательные компоненты (крахмал, сахар, тальк, поливинилпирролидон, кафос (кальция трифосфат), медный комплекс хлорофилла, гуммиарабик, титана диоксид, аэросил 200)
Ира,а это лекарство можно самой давать,или надо с врачом проконсультироваться?
Рисунок
Дафна,это не лекарство!
Это натуральный комплекс,он ближе к лечебному питанию,чем к лекарствам.
А советоваться с врачом или нет каждый решает сам.
Я всегда врачам говорю,что мы пьем БАДы,некоторые одобряют,некоторые не доверяют им или не изучают.
Так что какой врач попадется
Цитата(Иринка @ 19.12.2006, 2:34) [snapback]539[/snapback]
Дафна,это не лекарство!
Это натуральный комплекс,он ближе к лечебному питанию,чем к лекарствам.
А советоваться с врачом или нет каждый решает сам.
Я всегда врачам говорю,что мы пьем БАДы,некоторые одобряют,некоторые не доверяют им или не изучают.
Так что какой врач попадется

Ира у меня к вам еще вопрос ,а побочные действия у бад есть,и какие -нибудь противопоказания.
Рисунок
Цитата(дафна @ 19.12.2006, 12:05) [snapback]542[/snapback]
Ира у меня к вам еще вопрос ,а побочные действия у бад есть,и какие -нибудь противопоказания.
Это и я отвечу. У биологически активных добавок может быть побочный эффект только один - индивидуальная непереносимость. Это так же, как у некоторых аллергия на мед или морковь. И тут только один выход - проверить есть ли она, попробовав немножко. Если нет непереносимости - принимаем, если есть, то ничего не поделаешь, "сидим" на таблетках.
Но БАДы лично для меня предпочтительнее, потому что они мягче в действии и в результате их приема мы действительно комплексно оздоравливаем организм.
В большинстве своем действительно может быть индивидуальная непереносимость. Хотя бывают травы,которые беременным например нельзя или детям, это обязательно оговаривается. Если такая трава входит в состав БАД, то написано, какие противопоказания.

У моей Вики например, аллергия на синтетические витамины группы B, а на артлайфовские бады нет аллергии,хотя там есть эти витамины,потому что они природного происхождения.
Вот все говорят,что не каждый врач БАДЫ одобрит,я вот и думаю,наш нервопотолог тоже врятли,и как мне для Дани их подобрать?Я просто по поводу травы не знаю,есть ли у него непереносимость.Вот врач мне говорит,что я могу давать ему любые ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ (вроде так) лекарства.А бады как то под это подходят?
Рисунок
Дафна можно подобрать по показаниям,у меня уже опыт больше трех лет в этом деле.
Так что если доверяешь,то обращайся
Ты из какого города?

А гомеопатия-это другое,мы пробовали,но эффекта я не видела совсем,хотя подбирали индивидуально...
Насколько я знаю гомеопатия помогает не всегда,это очень индивидуально.Как и любое лечение в принципе.
Цитата(Иринка @ 20.12.2006, 23:47) [snapback]562[/snapback]
Дафна можно подобрать по показаниям,у меня уже опыт больше трех лет в этом деле.
Так что если доверяешь,то обращайся
Ты из какого города?

А гомеопатия-это другое,мы пробовали,но эффекта я не видела совсем,хотя подбирали индивидуально...
Насколько я знаю гомеопатия помогает не всегда,это очень индивидуально.Как и любое лечение в принципе.

Да конечно доверяю,давай попробуем.Я из москвы.
только как?Ир ты мне пиши,какая информация тебе нужна?
И сразу спосибо за помощь.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance