Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

02.05.2024 03:21:34
Прививки от гриппа
Просмотров: 12252586
Ответов: 188925
01.05.2024 21:10:37
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 580000
Ответов: 6694
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259528
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178619
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83676
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Глеб Каледа .Домашняя церковь., Почитайте!
ПРОТОИЕРЕЙ ГЛЕБ КАЛЕДА КАК ЦЕРКОВНЫЙ ПИСАТЕЛЬ

В1997 году вышла "Домашняя церковь", для многих читателей ставшая главным трудом отца Глеба, поскольку она охватывает все аспекты повседневной жизни христианина и содержит пространные разъяснения по тем вопросам, которые волнуют каждого, но ответы на которые не так просто найти без должного духовного руководства.:
"Домашняя церковь" для множества людей стала важным событием в жизни, книгой, которую читают и перечитывают. , Литературное наследие протоиерея Глеба Каледы представлено трудами по пастырскому богословию, классической гомилетике, апологетике, церковной публицистике, а также исследованиями взаимоотношений науки и религии и мемуарами. Такое разнообразие направлений отражает богатство личности автора, а их глубокая внутренняя согласованность проявляет присущую отцу Глебу благодатную внутреннюю гармонию. И самое общее, что мы можем сказать об авторе, обозрев его произведения, - это что они приоткрывают нам мир человека, возлюбившего Господа превыше себя, а ближнего - как самого себя



http://lib.eparhia-saratov.ru/books/1...tents.html

Там,кстати,если по ссылке пройтись,в открывшемся окне внизу ,можно скачать ZIP архив,это у кого инет дорогой и сидеть в сети проблемно.
Рисунок
Аленушка, как хорошо! Спасибо!
Посмотри, ведь это - прямо про наши семьи писано:

Семья зарождается на чувстве любви двух, которые становятся мужем и женой; на их любви и согласии зиждется все семейное здание. Производная этой любви - родительская любовь и любовь детей к родителям и между собою. Любовь - это постоянная готовность отдать себя другому, заботиться о нем, оберегать его; радоваться его радостям, как своим, и печалиться его горем, как собственным горем. В семье человек вынужден разделять печаль и радость другого не только по чувству, но по общности жизни. В браке горе и радость становятся общими. Рождение ребенка, его болезнь или даже смерть - все это объединяет супругов, усиливает и углубляет чувство любви.

Вот! Золотые слова.
А у нас что?
Почему у нас разрушаются большинство семей, в которых растет больной ребенок? В чем причина?

Давайте думать, милые мои.
Наташь,я конечно не психолог,но на моих глазах распалась семья.У них родился ребенок с синдромом Дауна."Папа" испугался и просто убежал,и мама его тоже много чего наговорила ему,вроде зачем тебе это надо,тебе лет сколько еще здоровых наражаешь.И осталась "мама" одна,пить начала,всё себя желела,короче теперь этого ребенка бабушка воспитывает.
ужас это всё.............
Рисунок
У нас в городе был такой случай- мама родила ребенка с очень многими патологиями.И- отказалась от него.Моя знакомая знала эту женщину и у нас (со знакомой )состоялся такой разговор.Знакомая знала уже,что у меня тоже проблемный ребенок.
-Я не понимаю ,как она могла!-этоя говорю.Знакомая:
-И правильно сделала,всю жизнь мучится будет.А сама родит еще здорового.
-А как жить –то с этим?Что оставишь?
- А как с больным?
И так меня задело,девчонки,это за душу. Так больно стало!И я ей (знакомой сказала).
-А я бы любого ребенка оставила.
Не хочу ,чтоб это выглядело ,как хвастовство,что ли...Но...не знаю...
Люди по-разному думают…А этого ребенка,девочку,взяла одна моя знакомая-другая.Полюбила ее,лечит,возит ее везде.Короче,восстанавливает ее,девочка уже ходит, правда,ростиком маленькая,а глазки умненькие.А та мамаша,если ее так назвать-то можно,все ей названивала ,всякие козни устраивала…
А люди стали тоже болтать,что взяла ее из-за денег и тому подобное…Ну,какие там деньги-то! Просто увидела ее и что-то в душе превернулось…Она и мне звонила советовалась,говорила-хочу взять,что скажешь.А я ей:
-Да ,ты ж,я чувствую решила уже все,по голосу чувствую,молодец!
Почему женщины от детей отказываются –не мне судить.Но понять я их не могу.
Рисунок
Добрый день, Катерина!

Цитата(Катерина @ 11.9.2007, 14:49) [snapback]2391[/snapback]
...на моих глазах распалась семья.У них родился ребенок с синдромом Дауна."Папа" испугался и просто убежал,и мама его тоже много чего наговорила ему,вроде зачем тебе это надо,тебе лет сколько еще здоровых наражаешь...............
О том и речь идёт, что, имея любовь (хотя бы в зачаточном её состоянии), человек способен взращивать её, несмотря на то, радость или горе в его семье. В приведённом же примере о любви попросту не может быть и речи, поскольку ей "не пахло" изначально, с самых первых дней супружеской жизни...
Цитата(Священник Алексий @ 13.9.2007, 15:30) [snapback]2397[/snapback]О том и речь идёт, что, имея любовь (хотя бы в зачаточном её состоянии), человек способен взращивать её, несмотря на то, радость или горе в его семье. В приведённом же примере о любви попросту не может быть и речи, поскольку ей "не пахло" изначально, с самых первых дней супружеской жизни... Спасибо, о. Алексий.
Рационалистичное мышление и прагматизм везде, даже в семье, разъедает наши души.
На форуме РосБалта по моей просьбе открыли тему для обсуждения о нравственных устоях семьи. Есть единицы, которые еще "держатся". В основном, благодаря Православию. Но деньги "делают" привлекательный имидж западным ценностям. И народ идет, как теля... С этим что-то надо делать.
А то обсуждение на форуме РосБалта - вот оно
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance