Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

25.04.2024 16:35:18
Прививки от гриппа
Просмотров: 12134488
Ответов: 188524
25.04.2024 15:29:50
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 574000
Ответов: 6632
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259488
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178593
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83643
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Развитие и воспитание деток-погодок, сыночек Никитка и доченька Елизавета
Первая беременность особым малышом!
Уже сейчас я могу говорить спокойно и свободно "У моего сыночка синдром Дауна
Беременность особым ребёнком – проходила просто на УРА! Стала на учёт в ЖК поздно, уже беременности было недель 14… Я поняла что я забеременела ещё в 3 недели. Пошла в ЖК, но послушав врача решили что не надо пока становится на учёт и сдавать какие-нибудь анализы – потому что молодая (20 лет) и ничего со мной и ребёнком не случится! Но когда уже в 14 недель я пришла в ЖК уже в Луганске становится на учёт – моя гинеколог меня сильно ругала… сдали анализы, назначали УЗИ в 16 недель… муж очень хотел дочьку – а когда ему УЗИст сказала что будит скорее всего сын – он был счастлив до такой степени, что не мог оторвать глаз от монитора и просил ещё и ещё показать ему что у него скоро родится СЫН! Родов ждали с огромным нетерпением! Я боялась – муж тоже, но он молодец! Всегда меня поддерживал, не пропустил ни одного визита в ЖК и всё время выспрашивал у врачей что да как… врач, не мне а ему всё рассказала что он должен будит сделать если начнутся вдруг роды, и какие признаки…
За всю беременность я сделала 2 УЗИ… когда мы решили пойти на 3ье УЗи то нам врач почему не разрешила… сказала что срок уже большой, и нечего тревожить малыша!

РОДЫ
Роды должны были начаться 20 августа как раз на ДР мужа, но Никитка решил что у него должен быть свой ДР!
Первые схватки начались около 4х утра (в туалет бегала слишком часто) , муж ещё подшутил надо мной «Не родишь ли ты сейчас?» Ну а когда уже я пришла в слезах и сказала что УЖЕ… муж положил меня на кровать, начал меня успокаивать, принёс водички, и вызвал скорую… я подорвалась, и начала делать маникюр и красить ногти «Ну не могу же я ехать рожать с ненакрашенными ногтями…»
Схватки длились 14 часов, а родила за каких-то 12 минуток… сынок не кричал… только показали мне что мальчик родился… я сказала «Спасибо, родной… я смогла!» его унесли… мне вкололи наркоз (отдирали плаценту) под наркозам как сейчас помню, искала руками малыша… Потом меня будят и говорят «Слушай, твой кричит…» Принесли Никитку. Набрала сразу же мужа и говорю «У тебя СЫН!» Муж обрадовался!
Потом долгих 7 дней мне ничего не говоря, врачи ходли к нам в палату толпами! Но на мои вопросы ничего не отвечали, а одна женщина с таким омерзением в голосе и глазах сказала «Раз тебе ничего не сказали в родзале, значит тебе и не надо знать…» я звонила мужу, плакала, говорила что что-то не так с малышом! Но муж успокаивал меня всё время, говорил что всё хорошо с ребёнком, и чтобы я зря не волновалась… Потом нас перевели в патологию для новорожденных, но и там никто ничего не говорил… а положили нас туда с желтухой! Муж приходил 2 раза (утром и вечером уже с родителями своими) свекровь всё время говорила «Спасибо за внука!» она уже тогда знала о диагнозе! Но мне ничего не говоря, обнимала меня всё время и глаза всё время были на мокром месте…


Вечером, мы уже с сыночком тогда были дома, по телевизору шла передача о детях с СД, аутизмом. Я говорила мужу «Ну что ты смотришь… давай переключим!» А муж сказал что нам надо посмотреть! В тот же вечер, после передачи, муж сказал что есть подозрения у Никиты на СД. И завтра утром надо сдать кровь на кариотип. Долгих 7 дней длились как вечность! Но я почему-то была уверенна что не подтвердится… но увы… утром муж позвонил в генетический центр… в конце разговора голос мужа всё время снижался… когда я к нему вышла он уже ложил трубку, и смотрел на меня… а у самого слёзы… я с криком падала на пол, скатывалась по стенке как будто мир рухнул… а в спаленьке, в своей кроватке, лежал маленький Никитка! Так сладко спал, посапывал и ни о чём не догадывался… позвонила маме. Мама в ту же минуту выехала из Донецка на машине, мы сразу собрали вещи и на след утро уже были в Геноме (донецком медико-генетическом центре!» Нам дали почитать домой инфу о таких детях, взяли кровь на кариотип повторно… долгиз 30 дней мы надеялись на то, что в Луганске просто ошиблись… хотя я с мужем была готова к тому, что результат будит тот же. Это ведь НАШ СЫН!!! И мы его примем в любом случае таким, каким нам его подарил БОГ! Кариотип подтвердился… Потом долгих 3 месяца я была просто в шоке! Плакала… просто плакала от того, что этому маленькому человечку выпала такая судьба… Муж подарил Никитке на 4 месяца комп, мы сразу подключили инет, и тут всё началось… много поезной инфы, родители таких же деток, детки такие же как и мой сыночек! Радость, счастье от того, что наш сын просто ЖИВ!!! У Никитки нет других проблем по здоровью кроме как СД! Он абсолютно здоров! И он ЖИВ!!! И мы живи!!! Вот это счастье!!!

Первый год жизни моего мальчика длился вечность! Врачи-генетики – ничего не знают! Что и как?! Для чего?! Почему?! – на все вопросы был один один ответ «У него СДауна!» ВСЁ!!! Как будто жизнь кончилась!
Развивался Никитка на взгляд МАМЫ – просто супер!!! Радовалась каждому дню! Никитку ни на минутку с рук не спускала!
Почти в 5 недель Никитка мог чуточку задерживать головку! В 2 месяца он уже держал её! Пытался переворачиваться на спинку! А 2 октября мы его покрестили! Крёстной мамой стала моя младшая сестрёнка (которая не смотря на диагноз племянница а сейчас уже и крёстного сыночка – боготворит просто Никитку!) А крёстным папой стал родной брат мужа.
В 3 месяца Никитка лёжа на спинке пытался приподыматься сам! Стал просится на ручки!
В 4 месяца мой мальчик стал улыбаться!!! Смеяться!!! И знает своё имя!!!
В 5 месяцев Никитка стал сидеть в стульчике своём!
В 8 месяцев стал крутится, переворачиваться! Сидит с поддержкой!
В 10 месяцев Никитка наконец-то взял бутылочку! Сам держит её ручками! В этом возрасте, я попыталась отучить Никитку от памперсов! Насмотрелась много - где детки и в 3 и в 4 и даже в 5 лет ходят в памперсах! Я сказала себе "Нет, мой мальчик будит особенным! Я сниму с него эти памперсы и он у меня будит примером!" В первую очередь, таким поведением хотела поставить на место наших врачей! Они то мне говорили что он всю свою жизнь будит ходить под себя... С 10ти месяцев он днём без памперсов!!! Мы чистим зубки!!! А в 1год 5 месяцев мы перестали пользоваться памперсами и ночью!!!

... продолжение обязательно будит как только детки дадут мне возможность дописать smile:D
Рисунок
Рисунок
Аленка, молодечик! Восхищаюсь отменой памперсов в 10 месяцев!
Цитата(Надежда @ 27.6.2007, 7:21) [snapback]2065[/snapback]Аленка, молодечик! Восхищаюсь отменой памперсов в 10 месяцев!
тут не восхищаться надо - а надо успевать ловить а то не поймаешь во время вот делов будит
Рисунок
Рисунок
Ален, ты потрясающая женщина! Честное слово!

Спасибо тебе за открытие темы!

Ты знаешь, мне прислал небольшое письмо один писатель из Питера. О том, что не имея таланта написать книгу нельзя. Это он так сразу определил, что талантов нет ))
Я ему для примера одну из первых своих рассылок отправила и писатель притих . Я думаю, что в следующий раз я ему пошлю ссылку на твой пост. Вот уж удивиться!

Ну а пока прими от меня - от всей души:
Alenka

Сердечно благодарю за такое письмо. Восхищаюсь Вашим добрым нравом!
С нетерпением жду продолжения!
Рисунок
Вторая беременность…необыкновенное счастье…МОЯ жизнь!
О второй беременности думали долго, я всё время ждала, когда же я смогу снова ощутить себя счастливой, и когда же смогу сообщить папе что у нас скоро будит ещё один маленький человечек…
…мы просто гуляли с Никиткой и меня как будто потянуло за тестом.…Купили…целую недельку ждала…ну когда же смогу его проверить…
Неделю не выдержала и сделала тест раньше почти на полторы недельке… и… 1 декабря!!! Во мне развивается снова новая, светлая, нежная и такая ещё крошечная жизнь. Ведь моей новой, маленькой жизни всего-то каких-то 3 недельке!!!
Никитке на тот момент было почти 1год и три с половинкой месяца – а он уже как бы старший брат!!! Даже немного становилось смешно…в этом возрасте сынок уже сам с лёгкостью играл в «Сорока-белобока» стал лучше пить из чашечки но всё ещё разливает сильно… ещё недавно выдал мне когда проснулся «Мама, ам я…» - мама, я кушать хочу… В ЖК пошла сразу, но срок уже был 4 недели! Врач моя была рада, но сто раз переспрашивала а не страшно ли мне… на тот момент не было страха – а было лишь чувство как впервые что я буду мамой! Никитка в тот момент был со мной! Врачи поздравили Никитку – ведь он скоро будит старшим братом! А это не так уж и легко

В 10 недель мы пришли на наше первое знакомство с нашей крохой! Пришли всей семьёй! УЗИ прошло хорошо, нашему малышу смотрели кости носика, воротниковое пространство и…сказали что всё хорошо! Хоть он там ещё совсем малюсенький но уже вроде бы всё видно что с ним будит всё хорошо! Так же брали кровь с вены (чего я не хотела делать) на ВХГЧ и РАРР…Результаты пришли хорошие, но буду отказываться от всех генетических проверок!!! У нас цель родить малыша!!! С 11ой неделе я уже слышала небольшие шевелиния! Врач это объяснила тем, что срок маленький прошёл после первых родов и матка ещё очень чувствительная! Давление 90/60.Вес 47,700.
15 недель - давление 110/80.Завтра сдала кровь на ТОРЧ инфекции, на сахар, общий! Говорят на лицо сильно бледная, возможно гемоглобин низкий. Так же пройти ЛОРа, хирурга, стоматолога, терапевта.
Токсикоз ужасный! Ужасное самочувствие, к тому же изжога так и не проходит…
16 недель УЗИ! Срок родов не изменился, остался прежним на 5 августа. По УЗИ всё в норме. Предположительно девочка, но это …Точно скажут в 22 недели…Всё ещё угроза… была направлена из Луганского МГЦ в Донецкий ГЕНОМ на амниоцинтез. Но из-за угрозы – не взялись делать. Сделали трёхмерное УЗИ (у нас будит дочка Лизонька), взяли кровь на АФП, б-ХГЧ, неконъюгированного эстриола (triple-test) – результаты пришли 12 апреля, самые хорошие результаты!
По кариотипу моему и мужа ничего нет, значит, будит здоровенькая доченька Лизонька!
Низ живота по-прежнему болит. Особенно когда наклоняюсь.
За 23 недели беременности – два раза переболела гриппом… после этого начали всякие мысли лезть в голову – в первую очередь о здоровье моей крошки!
с 8 мая по 19 мая находилась в ОПБ г.Донецка в роддоме Вишневского. Ко всем тем трём диагнозам прибавились ещё и мутные воды… Прокапали магнезию (5 раз), эссенциале, актовегин, курантил… Выписали нас спокойно, без никаких осложнений. Хотели стимулировать на 30й неделе но так как всё пошло на улучшение сказали что спокойно можно доходить до 9ти месяцев…нервом вымотали мне за эту беременность – ужас просто!
Пугали всем подряд… начала себя уже накручивать на самое плохое – муж был рядом всегда! Всегда говорил чтобы я думала о малыше в первую очередь и чтобы не случилось он всегда будит с нами! Но всегда повторял «У нас родится здоровый малыш!!!» Еле я отходила беременность… Врачи ведь твердили все в один голос что я не выношу, что матка слабая в любой момент может произойти раскрытие, и… так я ждала рождение своей малышки с середины июня… НО!!! Моя крошка, родилась ровно в 40 недель и 2 дня!!! Врачи были шокированы!!! А перед этим ещё говорили что скорее всего разродится я сама не смогу… и вот… 10 августа, 12 часов ночи… только я спать улеглась… Никитку посадила пописать и… 1:00 ночи… лежу я… с меня как польется… при первых родов воды не отходили… и всё!!! Мы рождаемся!!! Мама зашла ко мне в комнату чтобы спросить всё ли Ок?! Я говорю «Да, мамочка! Только по-моему сейчас я рожу…» мы собрались, воды отходили ручьями… сели в машину… пошли первые потуги… схваток не было вообще… Приехали, осмотрели, сказали что ребёнок родится как минимум через 4-5 часов и весом от 3000 до 3500… НО!!! Малышка себя долго ждать не заставила… я им кричу что я уже… что я готова родать – а они мне «Врач сказал 4-5 часов… жди!» Когда врач опять пришла (это время мама была со мной, рожала я в Донецке, она и занялась оформлением док-тов) смотрит что у меня уже потуги идут… быстро подняли меня в родзал, постелили постель, говорят «Ложись…» я схватилась за спинку кровати и… короче затащили меня на кресло… тут то мы и народились…
Воды отошли в 1:00, родила в 2:30… здоровую девчонку, красавицу, мамину маленькую копию… нашу ЕЛИЗАВЕТУ!!! Вес 3500 и рост 53 см!
Сразу начала её сама осматривать (в тот момент меня шили) потом врачей замучала вопросами… но всё твердили в один голос «У тебя здоровый, нормальный ребёнок! Будит она нянькой у твоего Никиты!!!»
Вот и всё… беременности и роды закончились smile:D
Рисунок
Рисунок
А вот и сами мои малышастики









А это их родители... тоесть мы...


На юбку не смотрите я кока-колу разлила
Рисунок
Рисунок
Привет!

Какие хорошенькие все!
Ален, один вопрос: у малышей на арбуз аллергии нет? Тогда повезло, но все равно совет - не увлекаться.
А про пятно если бы не написала - я бы и не поняла .
Молодая, красивая и с детьми - мальчиком и девочкой. Полный комплект, молодец!
Цитата(Natali @ 14.7.2007, 8:06) [snapback]2192[/snapback]у малышей на арбуз аллергии нет? Тогда повезло, но все равно совет - не увлекаться.
Да мы не даём по многу, не переживай! Аллергии нет, ни у сына ни у дочьки

Малые в машине


13 и.ля моей самой дорогой мамочке исполнилось 45 лет


Моя младшая сестрёнка и моя младшая дочька


Енто Я


Моя мама и Никитка


Пока бабушка занята... помогу я ей прибраться


Не снимай а то как дам
Рисунок
Рисунок
Спасибо, Ален, за такую красоту.
Между прочим, я тоже люблю босиком ходить
Цитата(Natali @ 16.7.2007, 19:59) [snapback]2199[/snapback]Между прочим, я тоже люблю босиком ходить
Увидела всё таки Я то дома... а дома не хожу в обуви... и когда жила пол года заграницей, ужасно ненравилось что они дома ходят в обуви Отучала всех... спустя полтора месяца с теми, с кем я общалась разуваться начали

Сидели с Никитой пили чай с булочкой и маслом, ну не может он без этого, хотя знаю что НЕЛЬЗЯ но даю не часто, по 2 кусочка в 2-3 дня (думаю немного, отрезаю от булочки, мажу маслом) налила чай, Никита начал просить булочку с маслом. Выглядит это примерно так: подойдёт к столу, залезит на стул, открывает хлебницу и просит. Потом к холодильнику, открывает и ищет масло Берёт и приносит мне его.

Я: "Никита скажи "Мама дай..."
Никита говорит НЕТ, машет руками и ногами
Я: "ну тогда не дам..."
Никита "Мааааам..."
Короче первый кусочек он съел, и просит ещё...
Я: "Ну всё, покушали а теперь играться"
Никита таким жалостным голосочком, чуть не плача: "Мама, дай! Даааай..."
Ну что... после такого никто не устоит... а тем более в тот момент когда он просит, ещё улыбочку припишет такую родную, сладкую

Никитка без изменений! Ходить не пытаемся... но самое интересное, когда Лиз встаёт, Никита не отстаёт! Подымается, и стоит... на фотках видно как стоит крепко Лизи и как стоит Никитка... еле держится, но стоит!!! А ещё когда малая идёт ко мне на встречу, Никита подымется, и летит на меня, идёт... но это вполне сойдёт за ЛЕТИТ... бежит прям... падает...

А как чудно Лизи топает! Это надо видеть. Встанет, ручки так крепенько сжимает в кулочки и топ-топ-топ своими крошечными ножками получается очень чудно и мордашка до того сУрьёзная

А вот ещё... вчерашние...





В машине!
Рисунок
Рисунок
Посмотрела эти фотки и поняла, что нам жизненно необходимы блоги для рассказов о себе. Или это только я так думаю? Мне кажется, что что-то подобное на этом форуме должно быть в настройках.
В общем, я спрашиваю у сообщества: вы хотите такую фишку? Если хотите, то займусь. Пишите пожалуйста сюда свои мнения. Договорились?
Цитата(Natali @ 4.8.2007, 16:11) [snapback]2238[/snapback]
Посмотрела эти фотки и поняла, что нам жизненно необходимы блоги для рассказов о себе.
А почему именно на этих фотках

А такие не подходят

СТОИТ


Улёгся


Бабушке помогает


И на курорт ехать не надо тут тебе и пляж тут тебе и грязевые ванны


Лезет по лестнице на крышу, дед помогает немножечко


Залезли и отдыхают... дед, Никитка и Святослава
Рисунок
Рисунок
Моей Елизавете годик... а ещё год назад - в это время я спала... и это был последний день когда я должна была родить... До сих пор перед глазами ужас мамы и сестры когда отошли воды... улыбка моей сестрёнки перед уездом в роддом Слёзы моей мамы от радости когда я заходила в родзал И... в 2:30 этот маленький комочек огромного счастья лежал у меня на груди посапывала так сладко и сразу искала грудь До сих пор помню каждую минутку в родзале когда я всматривалась в её глазки, когда я считала каждую складочку и осматривала малюсенькие пальчики на ручках и ножках когда меня "шили" и говорили чтобы я не вставала и крепко крепко держала свою дочьку... дочь... доченька... Она наше счастье Она наша умничка Она МОЯ ДОЧЬ Моя маленькая Елизавета

И моему сыночку 3 годика! Миленький, ласковый, нежный мамин мальчик!!! Из центра приехали в плохом настроении... у Никитки идёт атрофия мышц... Но ничего... хоть мне и сказали что ходить от вряд ли будит - я добьюсь любых результатов и вытащу его Потому что он у меня самый умненький, самый красивый, самый самый любимый мамин ребёнок

Доченьке 1 годик






Сыночку 3 годика






Продолжение



Это фотки из Донецкого центра Нейро-реабилитации




И видео
Елизавета катает коляску http://video.mail.ru/list/ab-1000/185/197.html

Танцы http://video.mail.ru/list/ab-1000/185/198.html
Танцы №2 http://video.mail.ru/list/ab-1000/185/199.html
Наши серёжечки http://video.mail.ru/list/ab-1000/185/200.html прокололи ушки 15 августа
Рисунок
Рисунок
Ален,какая ты молодец!
Очень интересно пишешь.Очень мне нравится!А как украшаешь свои сообщения…Слов нет.Здорово у тебя получается!
Дети чудесные ,мама-красавица…Сказка просто!
Рисунок
smile@}----
Рисунок

мужчинам моим, чуток на перёд smile@}---- но они сюда не заходят smile;-) поэтому сюрприз будит smile:oops:
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance