Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

29.04.2024 01:59:13
Прививки от гриппа
Просмотров: 12197103
Ответов: 188723
29.04.2024 01:34:01
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 577052
Ответов: 6667
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259510
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178611
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83657
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Православные посты на 2006 год, Посты, дни поминовения усопших и сплошные седмицы
Церковный календарь на 2006 год
Православные посты

Многодневные православные посты:

Великий пост с 6 марта по 22 апреля

Петров пост с 19 июня по 11 июля

Успенский пост с 14 по 28 августа

Рождественский пост с 28 ноября по 6 января

Однодневные православные посты:


Среда и пятница, за исключением сплошных седмиц и Святок.
Крещенский сочельник (Навечерие Богоявления) - 18 января
Усекновение главы Иоанна Предтечи - 11 сентября
Воздвижение Креста Господня - 27 сентября

Дни особого поминовения усопших:

25 февраля - Суббота мясопустная
18 марта - Суббота 2-я Великого поста
25 марта - Суббота 3-я Великого поста
1 апреля - Суббота 4-я Великого поста
2 мая - Радоница
10 июня - Суббота Троицкая
4 ноября - Суббота Димитриевская
Сегодня начался Рождественский пост. С утра подвезли на работу и поздравили. Так хорошо на душе стало!
А что для Вас значат эти дни? Вы как-то по особому питаетесь? Может быть, поделитесь с нами?
Раньше с мужем соблюдали посты, т.е. питались "правильно". Сейчас не получается, поэтому стараемся соблюдать так сказать "духовную" диету, т.е.е не ругаться, не сквернословить и проч. Это, конечно, должно быть постоянно, но грешные мы и слабые человечки.
А во время поста я стараюсь готовить постные блюда, но Рождественский пост - светлый пост, поэтому он не настолько строгий, как предпасхальный. Можно рыбные блюда готовить.
Например, жарю рыбу (филе не размороженное помыть, посолить и поперчить, обвалять в муке и обжарить на сильном огне), к нему интересный гарнир - обжарить репч лук, сладкий перец, нарезанный соломкой (по 2 шт) и к этому добавить банку кукурузы консервированной. Получается нарядно, вкусно и празднично.
А еще мой муж любит такую пасту для бутербродов: сухие грибы отварить и измельчить (блендер, мясорубка) вместе с чесноком и постным майонезом, добавить соль по вкусу. Очень вкусно да и полезно, особенно зимой.
Мне немножко сложно определиться со своим отношением к посту. Скорее подойдет словечко "трепетное". Почему-то, в это время легче живется. И легче понимаешь окружающих - один из самых болезненных моих вопросов. Возможно, потому, что однажды именно строгий пост нас выручил.
Дело было так. После операции у Юры начались приступы. Потеря сознания и впечатление, что ребенок задыхается - судорогой "стягивало" левую половину тела. Обследование в нейрохирургии в Минске ничего не дало. Назначили таблетки и сказали "ищите бабку".
Найти бабку? В Белоруссии это - без проблем . Вычитали. Полгода мы передохнули. А потом - дитя расслабленное на полу более суток не приходящее в сознание. Хватаю на работе машину и в Жировицкий монастырь. Отец Борис вычитывает Евангелием часа 2, не меньше. И совершенно потрясающее ощущение, что теперь все будет хорошо.
Потом была встреча с настоятелем. Его Благословение ехать к о. Иоанну Крестьянкину в Псковские Печоры.
Потом - сама поездка. И действительно чудо - встреча с ним и его Благословение срочно собороваться и поститься.

Конечно, исполнили. Конечно, поехали в Сергиев Посад на вычитку к о. Герману и соборовались. И наш пост продолжался больше года. Но уже через год я приехала к о. Герману с сообщением, что Юра практически выздоровел - приступы прекратились вообще. Он как-то и не поверил А потом порадовался вместе с нами. Вот такая история .

Что касается рецептов, то стараюсь в это время мясо-яйца-молочные продукты исключать и сейчас. Очень полезная это вещь.
Вот рецептик нашла - может кому подойдет?

Ингредиенты:
1,5 кг рыбы
1,5 – 1,75 л воды
2 солёных огурца
1 стакан огуречного рассола
3 – 4 картофелины
0,5 лимона
2 луковицы
1 лук-порей
1 петрушка (корень и зелень)
1 морковь
10 горошин чёрного перца
3 лавровых листа
1 ст. ложка укропа
5 – 6 тычинок шафрана
1 ст. ложка свежего или 1 ч. ложка сухого эстрагона

Приготовление:
Калья – распространённое в XVI – XVII вв. рыбное жидкое первое блюдо. Впоследствии оно постепенно почти вышло из употребления, а кое-где его неправильно стали называть рыбным рассольником. Готовят его в основном так же, как и уху, но в бульон для кальи добавляют солёные огурцы, огуречный рассол, лимоны и лимонный сок, либо каждый в отдельности, либо вместе взятые. Отличительным признаком кальи прежде являлось то, что для неё использовали обычно только жирную рыбу, преимущественно красную, и наряду с рыбой в неё клали икру.
Хорошую калью можно приготовить из морской рыбы, традиционно применявшейся на Русском Севере, например из палтуса, зубатки, достаточно жирных и к тому же хорошо сочетающихся с солено-кислой основой. В калью, как правило, идёт больше пряностей, чем в уху. Калья гуще ухи, бульон в ней острее и плотнее по консистенции, а по количеству его всегда меньше, чем в ухе. Раньше калью считали праздничным блюдом.
Готовить вначале, как уху: подготовить овощной бульон, затем долить в него отдельно прокипячёный огуречный рассол, добавить нарезаные кубиками солёные огурцы, после чего опустить рыбу, нарезанную крупными кусками. Варить от 8 до 20 мин в зависимости от сорта рыбы. Заправлять пряностями так же и в том же порядке, как уху. В заключение положить укроп, часть порея, эстрагон, выдавить сок лимона в уже снятую с огня калью и дать ей настояться.

Удачи!
Наташа, я сама в Брест приехала из Слонима. Если бывали в Жировичах, то знаете, где это. Моя мама ходила там в купелю, что около святого источника. Результат - прошел насморк и боль в горле. А на дворе осень начиналась. Вот так то.
Цитата(Надежда @ 2.12.2006, 14:47) [snapback]386[/snapback]Наташа, я сама в Брест приехала из Слонима. Если бывали в Жировичах, то знаете, где это. Моя мама ходила там в купелю, что около святого источника. Результат - прошел насморк и боль в горле. А на дворе осень начиналась. Вот так то. Конечно бывали в Слониме. И неоднажды. Потому что, Жировичи после того случая стали родными
А потом в Ляховичи приехала жить сестра о. Бориса. Так что, считайте, почти родня у вас в России. То есть я
Цитата(Natali @ 2.12.2006, 16:24) [snapback]392[/snapback]
Конечно бывали в Слониме. И неоднажды. Потому что, Жировичи после того случая стали родными
А потом в Ляховичи приехала жить сестра о. Бориса. Так что, считайте, почти родня у вас в России. То есть я

Приятно когда родня большая и такая отзывчивая!
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance