Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

06.05.2024 15:54:48
Прививки от гриппа
Просмотров: 12337073
Ответов: 189275
06.05.2024 13:01:58
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 584295
Ответов: 6756
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259542
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178635
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83690
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
У моего сына ДЦП.
Моему сыночку 1год 7 месяцев. Диагноз ДЦП нам поставили, когда малышу было 6 месяцев. Вообще наш диагноз звучит: ДЦП, тетрапарез,спастическая диплегия, микроцефалия, ассиметричная гидроцефалия мозга. Вобщем, полный джентельменский набор. Мой Вовочка не умеет даже переворачиваться, у него не работают руки. Я хотела бы попросить вас о помощи, подскажите,пожалуйста, к кому можно обратиться. И ещё, если кто-то был в клинике Романова, напишите, дало ли лечение какие-то результаты. Все время живу с мыслью о том, что могла бы сделать намного больше для моего сыночка. Помогите, пожалуйста! smile:SORRY:
Есть доктор Качесов Владимир Александрович-вот его сайт ,рекомендую.Он ДЦП занимается .
http://kachesov.ru/
Рисунок
Большое спасибо, Аленушка. Я читала о докторе Качесове и о других докторах, но хотелось бы узнать насколько, на самом деле помогает его лечение. Мой малыш, по развитию, достиг только 4 месячного возраста. Очень страшно поверить, а потом, разочароваться. Если вы были сами у Качесова, расскажите, пожалуйста, чем помог. Я буду очень благодарна. Мы с Вовочкой только начинаем свой путь, а вы, наверное, и сами знаете, как это страшно!
Здравствуйте!
посмотрите сайт Козявкина в Трускавце,Украина:
http://www.reha.lviv.ua
Там есть тысячи отзывов родителей о лечении своих деток.
Там и о методах рассказывают и фотки есть.
Рекомендую очень.Как по мне,так если ребенку там лечение подходит,Козявкин творит чудеса.
Моей племяшке с ДЦП там помогли.В 2004г были 1 раз,ее посадили,а вот осенью 2007 были второй раз,она начала переворачиваться и выводить из-под себя руки.
Сейчас дома интенсивно занимаются на укреплепление мышц и владение руками.
Почитайте на сайте Козявкина.
Да и тут на форуме, если прочитаете весь раздел "малыши-топтуны" и "методы мед.реабилитаци", то найдете много полезной информации и отзывов.Про того же Качесова,Копылова и многих других.
Один врач сказал нам,что мышцы должны быть укреплены упражнениями,и еще нужно делать упражнения на движения,и ходить ребенок начнет.В инете я и книги поскачивала про ДЦП. Если захотите,пишите,вышлю,что у меня есть.
Всего доброго!
И еще - мне кажется,у вас есть очень большое преимущество - ваш малыш еще маленький, чем раньше вы начнете лечиться - тем лучше.Не отчаивайтесь,у вас все получится!
Главное - не теряйте времени, больше читайте отзывов и действуйте.В предыдущей теме этого же раздела форума я писала об истории мальчика Максима,ссылку давала,прочитайте.Есть с чего взять очень положительный пример.
Наши 3 года никуда не ездили,денег нет совсем (ребенок живет вдвоем с мамой в селе на одну пенсию по уходу за ребенком-инвалидом), так вот щас племяшке 7 лет,время упущено,и его не вернуть smile:( Остается заниматься,заниматься и еще раз заниматься.
На сегодняшний день из всех я методов я сделала вывод, что если ребенку подходит лечение в Трускавце, то там оно самое естественное. Без уколов,таблеток,операций и стволовых клеток. Как я поняла, то же делают и Копылов,Качесов,но мы живем в Украине,нам тут проще.
Зинаида, извините, что раньше не увидела Ваши посты.
Во-первых, вопрос: ребенку УЖЕ 1 год и 7 месяцев. Его реабилитацией Вы занимались? Какой и где? Потому что, таким детям надо помогать с рождения самим, а не думать: поможет-не поможет. Если сидеть и думать, а не работать, то точно ничего не поможет.
Насчет клиники доктора Романова сказать нечего, кроме того, что видели/слышали по телику. Что лечит он бесплатно.
Там, в той передаче, говорилось, что Романов был в спецназе ВМФ. К счастью, мои коллеги там действительно были. В то же время. Им Романов не знаком.
Более того, я написала доктору письмо. Задала несколько вопросов по результатам его реабилитационной работы. Возможно, у доктора нет такой статистики... Мне написала его зам по лечебной части, что доктор в отъезде и когда приедет - напишет. К сожалению, больше писем не было...
Пожалуй, вот и вся информация о Романове.
У Владимира Александровича Качесова Иринка лечит свою дочку. Моего сына (ему уже 24 года) он консультировал. Я считаю, что для россиян это если не лучший, то один из лучших реабилитологов.
Но у него лечение платное.
Бесплатно лечат недалеко от Вас в Одессе.
Но Наташа может тут написать про то, как её племянницу лечили smile:). Именно поэтому, я думаю, она Вам советует клинику Владимира Ильича Козявкина smile:). У которого тоже платное лечение.
Вы можете сказать: как же так, ведь нас должны бесплатно лечить? Возможно, это и так. Но бесплатность бывает только тогда хорошей, когда мама сама лечит ребенка. Как это делать - почитайте в моих рассылках. Вот тут: http://gold-child.ru/live/subscribe/arhiv.php
С самой первой открывайте и читайте.
Желаю Вам удачи!
Страницы: 1

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance