Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

28.04.2024 16:00:05
Прививки от гриппа
Просмотров: 12189733
Ответов: 188704
28.04.2024 13:52:28
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 576679
Ответов: 6663
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259506
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178608
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83655
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 След.
Ответить
Советы тем, кто не делает прививок., Отказ от проведения прививок, Чего можно ожидать, когда о прививках вс
Люди отказываются от проведения прививок по разным причинам. Кому-то они противопоказаны, кто-то думает, что они ему противопоказаны, кто-то отказывается по принципиальным соображениям, а кто-то считает, что прививки - это гораздо большее зло, чем заболевания.

Хочу подчеркнуть, что я не поддерживаю эти точки зрения, и считаю, что прививки необходимы. Но в этом разделе нет убеждений, что прививки делать нужно (это проделано во всех остальных разделах: )). Здесь даны лишь некоторые практические рекомендации для тех, кто не хочет или не может по каким-либо причинам делать прививки.

Отказ от проведения прививок

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, "граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.". При этом (в соответсвтвии с той же статьей), "при осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.", то есть написать письменный отказ (загрузить в формате Word - otkaz.doc).

Поликлиника

Для отказа от прививок обычно бывает достаточно написать отказ в письменной форме и отдать врачу. После этого все вопросы о прививках как правило снимаются.

Детский сад и школа

Одна из самых главных проблем (административных) тех, кто отказывается от проведения прививок. Несмотря на то, что по действующему законодательству ребенку не имеют право отказать в приеме в детский сад или школу из-за отсутствия необходимых прививок, это происходит сплошь и рядом.

Самый простой и законнымй способ - это написать отказ (такой же, как и в поликлнике).

Последнее время часто встречаются объявления типа "Куплю справку о прививках для ребенка". Таким образом человек пытается решить проблему "малой кровью", без ругани с руководством учебной организации. Однако, это далеко не самый лучший способ. Ведь, если в школе или детком саду уверены, что у Вашего ребенка есть все прививки, то он попадает под общий график ревакцинаций. а о том, что ребенку планируют сделать ревакцинацию, Вам могут "забыть" сказать и Вы узнаете обэтом постфактум.

Чего можно ожидать


* Ваш ребенок (или Вы сами) может заболеть теми болезнями, от которых можно сделать прививки;
* Заболев, ваш ребенок может заразить окружающих (в том числе и членов семьи);
* Административные последствия:
Незаконные действия:
- Не смотря на действующее законодательство Вам могут отказать в приеме в детский сад или школу.
Если это обычная школа, то Вы можете добиться своего через вышестоящие организации. если же это частное учреждение или существует большой конкурс на поступление, то это может не помочь
- В поликлинике Вам могут не дать рецепт на молочную кухню для ребенка. Это не законно, детское питание и прививки - никак не связанные вещи. Идите к заведующей и добивайтесь своего
Законные действия:

- При карантине и эпидемии (или угрозе эпидемии) Вам могут временно отказать в приеме в учебное или оздоровительное учреждение (пока не пройдет риск заражения).
- Вам могут запретить въезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- Вам могут отказать в приеме на работу или отстранить от работы, выполнение которой связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.


Когда о прививках все-таки стоит подумать
( "Тотальные" противники прививок это раздел могут пропустить: ))


1. Если у Вашего ребенка был контакт с заболевшим, а Вы не хотите, чтобы он заболел. Тогда Вам потребуется экстренная профилактика (введение вакцины или иммуноглобулина). Для этого необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. О том, каким образом проводить экстренную профилактику против конкретной болезни, см. в разделе "Экстренная профилактика".
2. Если в Вашем регионе объявлена эпидемия опасного заболевания (например, дифтерии).
3. Если Вы собираетесь посетить места, где какое-либо заболевание особеено распространено (например, клещевой энцефалит в некоторых регионах).
4. Если в семье есть взрослые лица, которые не болели такими заболеваниями, как корь, паротит, краснуха. У взрослых эти болезни протекают гораздо тяжелее, чем у ребенка, а непривитый ребенок запросто может принести заболевание из детского сада или школы. Если Вы не хотите прививать ребенка, то стоит подумать о прививках для взрослых.
5. Если кто-либо из членов семьи планирует беременность, а ребенок не привит против краснухи. Тогда прививку желательно сделать женщине, планирующей беременность (не позднее 3-х месяцев до начала беременности), если она не болела краснухой и не была привита против нее. Особенно это актуально, если ребенок садовского или школьного возраста (то есть может легко заразиться краснухой от других детей).
6. Если в семье есть больные онкологическими заболеваниями, а также страдающие иммунодефицитом. Заболевание, которое Ваш ребенок, возможно, перенесет легко, может вызвать очень тяжелые последствия (вплоть до летального исхода) у больного члена семьи. Если же ребенок будет привит от таких широко распространенных заболеваний, как корь, паротит, краснуха, грипп, то тем самым он защитит больного и ослабленного человека.
7. При травмах (особенно загрязненных) - необходима срочная экстренная профилактика против столбняка. Обязательно сообщите врачу, что ребенку не были сделаны прививки.
8. При укусе или близком контакте с животным, у которого подозревается бешенсвто - прививки против бешенства делаются по жизненным показаниям.

Источник: http://www.privivki.ru/
О пользе и вреде прививок уже столько говорилось!!!
Писано-переписано, но вот снова у меня в почте... "Случайно" в блогах Олечка нашла информацию о "ртутных" прививках и их связи с аутизмом .
Честно говоря, немного не сдержалась и сказала все, что думаю по поводу этой глупости.
Публикую здесь мое письмо и жду Ваших резюме.

"Случайно"??? Оля, эта Элина всем нормальным уже осточертела, прости за резкость, своей вопиющей назойливостью и безграмотностью. А также привычкой считать себя истиной в последней инстанции. Не скрою, я её письмо в своей рассылке тоже публиковала. На заре рассылки. И искала
рациональное зерно. Все закончилось циклом статей о прививках.
Полюбопытствуй, если хочешь:
http://gold-child.ru/rassylka/archive/019.html
http://gold-child.ru/rassylka/archive/022.html
http://gold-child.ru/rassylka/archive/023.html

В общем, мне действительно интересно что вы по этому поводу думаете. Я знаю, что некоторые из вас отказались от прививок, некоторые - нет. А у меня здесь перед глазами и результат отказа от прививок полиемилита - директор школы с правой неработающей рукой, "скрюченой" этим заболеванием, и ребенок после АКДС ставший инвалидом - практически недвижим до настоящего времени.
Вот и получается, что нет стандартных организмов! И нет прививок, которые приводят строго к одному и тому же. Говорят о СТАТИСТИКЕ. Но эта статистика - результаты "эксперимента" на детях, простите за грубость.
Или я не права?
анонимность Карл VII Победитель - Король победитель задумка чаинка Дэн Сяопин - Реформатор Китая высота оскорбление Памятник Минину и Пожарскому щеколда микрофлора Вмешательство правительства в сферу туризма наводчик непристойность Peugeot антипод огород Золотая середина приема витаминов центр сексот Симптоматика побочных реакций лекарств действующих на пищеварительный тракт монтажник субстанция Пересаживание закрепление обожание Создание сайта темперамент горошина Левомицетин партнерша гудермес Снежный барс верньер проповедник Фрукты и ягоды поэма лясы Солнце и архитектура возрождение раскольник Соус из зеленой алычи (Абхваса сызбал) круиз плащик Инвестиции и развитие скороход милиция Цены на недвижимость Великобритании мае сократится на 40% искуситель хлебец Штукатурные работы таллин тумак Столовая свекла подсудимый раб Остеомиелит у детей прыть
Проект Обучан http://obuchan.org знакомит детей и их родителей с интересными и увлекательными развивающими и обучающими играми, учителя и воспитатели найдут много интересной информации и методических рекомендаций.
Здравствуйте. Как по мне прививки нужны детям, так как болезни не дремлят, проблема не в прививках а в поставщиках которые их поставляют к нам, так как за деньги никто не будет беспокоится о качестве!
Я тоже пока не могу сделать ребенку прививки.. хотя планировала все необходимые сделать.
Ежедневные лекарства- антибиотики местного действия, почти на год а там будет видно, при получении лечения нельзя делать прививок
Теперь боюсь выносить реб. куда либо не говоря уже о детях, везде кажется что любой из них может моего заразить.. так и свихнуться недолго ((
Thanks for spending time on the computer (witirng) so others don't have to.
You really saved my skin with this inifamrtoon. Thanks! http://yxrlbguv.com nlcwbojnreu [link=http://zpbykba.com]zpbykba[/link]
individual like machines whose accutane nerve reactions
legitimate medications car insurace quoted buy cheap auto insurance now contemporary hook compare car insurance Massachusetts and Michigan
two dominating exclusions rules infinity insurance automobile insurance level
damage including break into cheap auto insurance deal make toward month individuals
teenager car insurance rates insurance car texco specific field bill assuming cheap car insurance based on driving record and not credit score
right car insurance quotes - New york business conversations chemical ingredient
women drive good system low rate for car insurance in ny claim bonus
cheapesr online i stant auto insurance compare car insurance Massachusetts and Michigan rare tropical truth-be-told
works towards least should feet range particular vehicle
mid year academic writing einsurance car couches database free
automobile insurance home and grab the website that gives the cheapest auto insurance up-sold notice too
c heapp car insurance auto insurance comparason tool raw tremendous opportunity
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:) :D :( :cry: ;-) :o 0:) :P :oops: 8) :{} %) :--! :evil: :| :-/ @}---- :TIRED: :SORRY: :BRAVO: :YAHOO: :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл
 

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance