Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"


Сделать стартовой Добавить в избранное


Новости

08.03.2014

Наша читательница, художественно одаренная Марина Михайловна Чистова, написала повесть "Весна придет!", которую Вы можете прочитать, пройдя по ссылке http://gold-child.ru/forum/messages/forum34/topic4108/message28145/#message28145

28.01.2014

Облегчит проезд к месту реабилитации и обратно Авиакомпания ЮТэйр, подписавшая соглашение с Фондом "ВИТА" о поддержке одних из самых не защищенных наших граждан - детей-инвалидов.

20.11.2013

В 2013 году НП Культурный центр «Без Границ» провёл первое в России исследование доступности веб-сайтов русскоязычного интернета для людей с ОВЗ. Исследование проводилось группой независимых экспертов при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Проект вошёл в шорт-лист Премии Рунета 2013 в категории «Государство и общество».


Поиск на сайте




Рассылка

01.02.2012

1. Колонка главного редактора
2. Содружество специалиста и родителей в телесно-ориентированной педагогике
3. Литературная страничка.Е.Калинчук.Скобяных дел мастер

23.01.2012

1. Колонка редактора - что было и что будет, а так же деловое предложение;
2. Интервью А.В.Суворова журналу "Современное дошкольное образование";
3. Марк Бурно: "Понять силу своей слабости" (Интервью с основателем терапии творческим самовыражением)

10.01.2011

1. А.В.Суворов приглашает на встречу в МГППУ
2. Нарушения восприятия "себя", как основная причина формирования искаженного психического развития особых детей.
3. О возможностях диалогического общения слепоглухого со зрячеслышащими

Архив рассылок


Последние сообщения с форума

24.04.2024 11:53:01
Прививки от гриппа
Просмотров: 12112394
Ответов: 188436
24.04.2024 11:07:06
Советы тем, кто не делает прививок.
Просмотров: 572974
Ответов: 6608
06.04.2014 09:56:30
Наша проза.
Просмотров: 259483
Ответов: 3
06.12.2012 20:02:06
Просим поддержать открытое письмо!
Просмотров: 178588
27.05.2012 12:00:12
Кохлеарный имплантат
Просмотров: 83638
Ответов: 11




Проект при поддержке компании RU-CENTER

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Обиды., Обижаюсь на близких...
Цитата(Алёнушка @ 5.8.2007, 14:57) [snapback]2243[/snapback]
Катя,когда у меня была подобная проблема- я сходила в церковь на службу,исповедовалась ,т.е. рассказала об этих обидах и проблемах.Батюшка мне все разъяснил и я была допущена до причащения...Прощать после этого было так легко... Так что ,смотри сама.

Может ты и права,надо в церковь сходить.....как раз сегодня они домой приехали,мелкая орет,не спит,я на ручки её взяла,маленькая,красивая.Может и обойдеться всё,не буду я ревновать её......
пока вроде нормально,помогая по-тихоньку,как болеее опытная мама
Рисунок
Вот было бы хорошо!я,когда шла,то такой камень был на душе.С этим человеком,кто обидел не желала даже разговаривать.А после похода-пришла ,позвонила сама и этот человек был,как мне показалось ,другим и тоже не злился.Вот так. так что ,если решила- давай!
Рисунок
Цитата(Алёнушка @ 7.8.2007, 5:18) [snapback]2254[/snapback]
Вот было бы хорошо!я,когда шла,то такой камень был на душе.С этим человеком,кто обидел не желала даже разговаривать.А после похода-пришла ,позвонила сама и этот человек был,как мне показалось ,другим и тоже не злился.Вот так. так что ,если решила- давай!

Спосибо за поддержку!
Рисунок
Не за что!Всегда рада помочь!
Рисунок
Добрый день, Катерина!

Цитата(Катерина @ 3.8.2007, 23:54) [snapback]2232[/snapback]
Я не знаю обида это или еще что-то......
Пожалуй, что обида. На почве зависти, происходящей, в свою очередь, по причине эгоистического мышления (как Вы и указали ранее).

ЦитатаУ меня у брата родилась дочь,моя племянница,со здоровьем у него всё в норме,т.е. таких проблем как у меня нет.И я последнее время боюсь ,что моя мама,бабушка Дани будит его меньше любить,меньше о нем заботиться.
Вот видите, как зависть мешает нам жить, перерастая в страхи, навязчивые образы, вплоть до фобических неврозов...

ЦитатаУ меня появляеться агрессия на маму на брата на девочку,которая еще даже не понимает,что она родилась.Я знаю это очень плохо,но не чего не могу с собой поделать..........
А ведь Алёнушка верно заметила, вспоминая слова Христа: "невозможное человеку возможно Богу". Действительно, имея страсти и греховные наклонности в своей душе, мы просто не можем от них запросто избавиться, поскольку они уже сроднились нам и стали как бы частью нашей жизни. Господь же по нашей вере всегда поможет нам начать постепенно возрастать в добродетели, по мере искоренения греховного начала в себе самих.
Помощи Божией!
Не знаю что будит бальше,но моя племянница уже 3 недели как дома.С ней всё в порядке,и как не странно у меня агрессии к ней нет.Я помогаю её маме и своему брату.То чего я боялась сасо сабой ушло,когда я её увидела как то всё отлегло,и Дани она очень нравиться,постоянно у её кроватки стоит,и ревность которая была у меня к ней прошла.Я наверно сама себе накрутила.........
Рисунок
Добрый день!

Цитата(Катерина @ 22.8.2007, 15:21) [snapback]2315[/snapback]когда я её увидела как то всё отлегло.... и ревность которая была у меня к ней прошла.Я наверно сама себе накрутила.........

Накрутить мы себе можем что угодно и сколько угодно. Вот только одна проблема: накрутка возможна лишь в той сфере нашей личной жизни, где у нас есть склонность к какой-либо страсти. Например, если мы никогда не держим ни на кого обиды - вряд ли можно думать плохо о ком-либо. Если мы не злимся - в гнев мы себя не введём долгими и нудными раздумиями...
Просто есть рана души - и Господь нам её показал посредством этого эпизода.
Помощи Божией!
Всем доброго дня! Хочу поделиться своей проблемой... Я из семьи, так сказать, смешанной: мама - татарка, отец - русский. После рождения первого ребенка окрестилась. Мама очень обиделась, не приходила даже на дни рождения внука. Потом все сгладилось (по истечении нескольких лет). Через 10 лет родился второй сын, "особенный"... Говорят, Бог ведет к себе разными путями. Для нас был выбран этот путь. Все началось по-новой, снова обиды, мама говорит, что я опозорила ее перед родней, скрывает, что я крещеная, запрещает мне говорить об этом с кем - бы то ни было из родни. Категорически против того, чтобы в моем доме стояли иконы. Отгородилась от нас стеной - не звонит, не приходит, не видела младшего сына уже больше 3 месяцев. Пресекает все компромиссы и ставит условие - пока не уберу иконы - никаких контактов.
Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Не думала, что мама - такой эгоистичный и черствый человек?
На кого же нам надеяться в этой жизни, если не на Бога?
Какой бы ни была жизнь - мы продолжаем ей радоваться!
Цитата
Эльвира пишет:
Я из семьи, так сказать, смешанной: мама - татарка, отец - русский. После рождения первого ребенка окрестилась. Мама очень обиделась, не приходила даже на дни рождения внука. Потом все сгладилось (по истечении нескольких лет). Через 10 лет родился второй сын, "особенный"... Говорят, Бог ведет к себе разными путями. Для нас был выбран этот путь. Все началось по-новой, снова обиды, мама говорит, что я опозорила ее перед родней, скрывает, что я крещеная, запрещает мне говорить об этом с кем - бы то ни было из родни. Категорически против того, чтобы в моем доме стояли иконы. Отгородилась от нас стеной - не звонит, не приходит, не видела младшего сына уже больше 3 месяцев. Пресекает все компромиссы и ставит условие - пока не уберу иконы - никаких контактов.

Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Не думала, что мама - такой эгоистичный и черствый человек?

На кого же нам надеяться в этой жизни, если не на Бога?

Эльвира, я, конечно, не священник. Но тоже была в такой ситуации - у меня покойные отец и мама были разных национальностей: отец - еврей, мама - русская, и оба не верующие.
Я тоже была не крещенной до 18 лет. В 18 лет крестилась не по вере... а как-то случайно.
Потом, в 26 лет родив Юру, многое поняла. И старцы нам помогли: слава Богу тогда были живы и могли поучать-направлять.
Из того, что помнится, и хочу Вам посоветовать.
Есть лишь один путь. И этот путь называется терпением.
Вы не обижайтесь, пожалуйста. Просто, Ваша мама в этом смысле как младенец. На грудничков мы не обижаемся же? Вот и на маму не обижайтесь.
А когда обида подкатит к горлу - пойдите в храм и подайте записочку о здравии мамы. Или помолитесь о её здравии сами. Вам сразу станет легче. Честно. На себе испытано.
Придет время - и все изменится.
А обиды - это та стена, которую мы сами строим. Не нужна она.
Вот мое такое мнение. Извините, если что не так сказала.
Страницы: Пред. 1 2

Дизайн и разработка сайта на 1С-Битрикс Web Advance